Перейти к публикации

Ребёнок без прививок и путешествия


Aiva

Полезные сообщения

Была желтушка долго, потом дерматит. 

И в общем затянула из-за этого с пентаксимом. В 4 месяца в итоге почти ничего нет, кроме гепатита и БЦЖ. 

Скоро отпуск, и я думаю, а вдруг опасно без прививок ездить в поездах и летать в самолётах с кучей народа? 

Или это я зря волнуюсь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так начинайте вакцинацию, если переживаете 

У меня знакомая ребёнку почти ничего не поставила, ездит каждый год в отпуск, Турция на самолёте в том числе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент отпуска были поставлены: бцж, гепатит, Превенар и Пентаксим по одной. Нормально перенесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей БЦЖ только, у младшего - ничего. Уже в его год, вывезли его на Шри Ланку, где он в первый же день земли наелся.) В общем объездили пол Азии, были в Мексике , конечно в Турции энное количество раз, ну и наш юг и Абхазия, вот почему то на наших югах дети болеют.

56 минут назад, ВАНДЕРИНГ ИГЕЛЬКОТТ сказал(а):

летать в самолётах с кучей народа? 

   Интересно часто ли стюардессы болеют?)

О фотку в земле нашла , плохо видно.

IMG_20220915_212935.jpg

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну кроме бцж ничего не колола, впервые в 6м летали и потом каждые пол года, вообще ничем не болел сначала. Но мы были на полном гв. Даже когда в Египте мы все подцепили палочку кишечную, сын остался здоров. Потом как ангины пошли поставила два синфлорикса платно, помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря куда ехать, в некоторые страны без прививок не стоит. но в самолете не опаснее автобуса на мой взгляд.

старшим первые прививки поставили в 2 года, путешествовали с 5 месяцев активно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 4 детей не привиты, спокойно ездим, летаем в отпуск. Из зарубежных стран были во Вьетнаме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nelly S сказал(а):

 

   Интересно часто ли стюардессы болеют?)

О фотку в земле нашла , плохо видно.

IMG_20220915_212935.jpg

Подруга работает, да, часто болеет. Уже в хронь все перешло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта вся беспечность-до первой трагедии. Все-таки, судя по статистике, шанс что-то подхватить реже чем не подхватить от этого и комменты все благодушные в стиле " мы не привиты и все ок".

А вы помните о том, что это рулетка и не всегда все может быть ок , и все ли вы хотя бы попытались сделать для того, что б "призовой" сектор выпал не вам.

Я за перебдеть. Особенно, если речь идет о экзатических страннах. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я возила ребенка до 6 лет без единой прививки только диаскин тест был, все норм, но это скорее на удачу, так то с прививками спокойнее кнечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы без прививок не поехала. За два года поставили практически всё и норм на море съездили, к родне потом. И от ветрянки весной поставила, мало ли, куча детей везде, и  непривитых. Ну я смотрю многим пофиг вообще, я не такая, у меня большой страх что-то подцепить. Зависит от Вашего мировосприятия и какая Вы мать - тревожная или не загоняетесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас защитит коллективный иммунитет. Всё-таки, большинство прививается (если вы по России перемещаетесь). А от тех ОРВИ и кишечек, что можно подхватить, прививок не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 3,6 года. Ни одной прививки даже в род. доме.  

С 2 месяцев летает.  Села посчитать перелёты, на 15-том запуталась. В т. Ч. Вьетнам в 8 месяцев на 4 месяца. Стамбул со всеми гранд базарами, и т. Д. 

Старшей 9 прививки из род дома и по графику до года.  Больше нет.  Считать не буду. 

НО!  ничей опыт вам ничего не гарантирует, не пытайтесь нам нас ответственность переложить) 

Что с прививками что без. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Вас защитит коллективный иммунитет. Всё-таки, большинство прививается (если вы по России перемещаетесь). А от тех ОРВИ и кишечек, что можно подхватить, прививок не делают.

Судя по БП прививается уже не большинство, скоро начнутся эпидемии болезней, от которых сейчас не прививают детей((((  

16.09.2022 в 10:37, ЯгодаКалина сказал(а):

я возила ребенка до 6 лет без единой прививки только диаскин тест был, все норм, но это скорее на удачу, так то с прививками спокойнее кнечно

Ну у автора вроде как медотвод, она не антипри, я бы на ее месте все сначала поставила, а потом бы путешествовала. Но я в принципе с таким бы маленьким никуда не поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лелечка сказал(а):

 

Ну у автора вроде как медотвод, она не антипри, я бы на ее месте все сначала поставила, а потом бы путешествовала. Но я в принципе с таким бы маленьким никуда не поехала.

я не про антипри, а про то что можно ездить и без прививок, и привела свой пример, у моего ребенка кстати тоже медотвод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...