Перейти к публикации

Побочки от прививок


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

2 минуты назад, Улёна сказал(а):

Пойду скажу об этом своим непривитый детям. И анализу тпспот заодно

если вы есть в инстаграм, рекомендую почитать блог практикующего фтизиатра @starina_koh

Как болеют взрослые, и как болеют дети. Сколько реальных случаев выявляется больного персонала в детских садах, в роддомах, которые годами флюшку не делают. Сколько больных детей в школах, которым родители покупают справки, заражают своих одноклассников( Может поубавится сарказма у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 347
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Mpijik сказал(а):

Вводится ослабленая палочка и не человеческая, а рогатого скота и она не идентична человеческой и не может вызвать заболевание. Не надо писать не правду.

На третий день жизни ребёнку самое необходимое это палочка коха крупного рогатого скота

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vitleona сказал(а):

Мне страшно не прививать. 

Недавно старшая начала кашлять , мне почему-то показалось коклюше подобно. Но она привита на 100%. А через пару дней младший, а ему я все откладывала акдс( маленький, худенький, не понятно здоровый или нет), была у нас 1 прививка только.... Вот я труханула! Как представила,что он у меня 100 дней будет задыхаться от кашля, и я не буду с ним спать ночами...

Но после, не значит вследствие!

Да это не мои слова, мой ответ форумчанки ее же сообщением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Спасибо за диагноз

Расстройство - от глагола "расстраиваться". 

"Ваше личное расстройство" - вы расстроились по своим личным причинам, за которые я не в ответе.

Без диагноза. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

Расстройство - от глагола "расстраиваться". 

"Ваше личное расстройство" - вы расстроились по своим личным причинам, за которые я не в ответе.

Без диагноза. 

Хорошо выкрутились)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна а вы думаете ребенок до 3го дня живет в вакууме? Он уже до 3 дня со столькими микробами проконтактировал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Arenaria сказал(а):

если вы есть в инстаграм, рекомендую почитать блог практикующего фтизиатра @starina_koh

Как болеют взрослые, и как болеют дети. Сколько реальных случаев выявляется больного персонала в детских садах, в роддомах, которые годами флюшку не делают. Сколько больных детей в школах, которым родители покупают справки, заражают своих одноклассников( Может поубавится сарказма у вас

Аналогично могу сказать про ваш сарказм относительно прививок детям с гипоксией. 

Каждый верит в то что хочет. Я своим детям каждый год анализ на тб сдаю. Который, кстати, показывает наличие болезни во всех органах, а не только в легких, как рентген. Я не отрицаю проблемы тб, я к ней гораздо более внимательна, чем те, кто шепнул БЦЖ и уверен, что защишееен да от генерализованной. Ну ну, линейка в помощь

1 минуту назад, vitleona сказал(а):

@Улёна а вы думаете ребенок до 3го дня живет в вакууме? Он уже до 3 дня со столькими микробами проконтактировал...

Но от тб то мы его защитим! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitleona сказал(а):

@Улёна а вы думаете ребенок до 3го дня живет в вакууме? Он уже до 3 дня со столькими микробами проконтактировал...

В том числе и с палочками Коха, выделяемыми больным необследованным персоналом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна кто хочет может написать отказ, никого не заставляют. Если вводят на 3-5 день жизни значит именно етот период наиболее подходящий для вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mpijik сказал(а):

@Улёна кто хочет может написать отказ, никого не заставляют. Если вводят на 3-5 день жизни значит именно етот период наиболее подходящий для вакцины.

Значит, что перед выпиской из рд проще поймать и шлепнуть, чем потом искать. Охват обеспечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Улёна сказал(а):

 

Но от тб то мы его защитим! 

Хотя б от тб) была б возможность от всего - от всего б привилась. Но я тревожная, да. Я не считаю, что моего ребенка эта болезнь не коснется. В жизни может быть все, к сожалению.

На мой непрофессиональный взгляд, польза от прививки превышает риски побочек. А побочки в приницыпе есть даже у витаминок...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitleona сказал(а):

Хотя б от тб) была б возможность от всего - от всего б привилась. Но я тревожная, да. Я не считаю, что моего ребенка эта болезнь не коснется. В жизни может быть все, к сожалению.

Я тоже не исключаю, что эта болезнь может коснутся моих детей. И я сделала выбор в пользу 100% достоверного анализа, а не пробы Манту. Мне так спокойнее, чем упавать на палку коха крс, поставленную в рд. 

А так да, я дремучая антипри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Улёна сказал(а):

Я тоже не исключаю, что эта болезнь может коснутся моих детей. И я сделала выбор в пользу 100% достоверного анализа, а не пробы Манту. Мне так спокойнее, чем упавать на палку коха крс, поставленную в рд. 

А так да, я дремучая антипри

Этим анализом вы просто тестируете, не встретился ли организм ребенка с микобактерией. Но он ведь никак не защищает от них. Так что о каком выборе идет речь, непонятно. Вашим детям повезло не встретиться с палочками Коха, и моим тоже повезло, и большинству везет, и слава Богу. Потому что если встретиться с ними в роддоме, то и БЦЖ не поможет, конечно, иммунитет же не сразу формируется, а в течение одного-двух месяцев. И если у вас есть лишние 10-15 тысяч в год чтобы отдавать их на Т-спот, то и чудесно. У подавляющего большинства их нет, поэтому Манту и флюорография - это скрининговые методы, которые хоть и не на 100% точно диагностируют, но все же позволяют хоть как-то сдерживать эпидемию. 

Блин, надо флю сделать, уже год прошел. 

15 минут назад, Улёна сказал(а):

И я сделала выбор в пользу 100% достоверного анализа, а не пробы Манту.

Кстати, с сайта Инвитро: T-SPOT.TB тест не позволяет различать латентную инфекцию и активное заболевание. Следует учитывать, что чувствительность и специфичность подобных методов в целях скрининга туберкулезной инфекции не достигают 100%. Поэтому такие тесты следует применять с учетом общей оценки индивидуального риска в комплексе со стандартными методами диагностики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улёна какой охват, вы о чём? Для меня лучше, пускай в моего ребёнка попадет БЦЖ, нежели человеческая микобактерия. Каждый сам для себя решает. И есть вполне реальные истории с больными врачами и мед персоналом в роддомах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

А можно поподробнее про красные флажки, хоть основные?

Можно). 
Вы, наверное, в курсе, что сейчас нет одного мнения относительно этиологии аутизма, но отечественные спецы указывают на то, что «ноги» у расстройств аутистического спектра растут из сочетания (врожденного) низкого псих. тонуса и сенсорной гиперестезии (проще говоря, повышенной чувствительности к обычным стимулам/раздражителям). 
Из-за низкого тонуса ребёнок при взаимодействии с окружающим миром быстро «устаёт»/пресыщается, а из-за повышенной чувствительности постоянно испытывают неприятные чувства и дискомфорт. Появляется куча страхов и, собственно, аутизм, как способ защиты («забирается в аутизм как улитка в свою раковину»).


Ниже «флажки» (пишу про период до года/полутора, после на первый план выходят проблемы с коммуникацией/соц взаимодействием/специфические проблемы с речью и стереотипное поведение - там все становится более чем очевидно, для родителей в том числе).
Вначале все проявления - это искажения  развития привязанности. 

- нетипичная реакция на дискомфорт, не реагируют на голод/холод/мокрые «пеленки»/отсутствие сна либо, наоборот, реагируют очень бурно

- необычная реакция на ласку, или терпит без эмоций или отвергает, активно сопротивляется

- отсутствие/снижение потребности в контактах/общении с окружающими(в первую очередь  значимыми взрослыми), на руки не просится, на руках принимает напряжённые позы (мать, может вспомнить, что, когда брала ребёнка на руки, им обоим было «неудобно»), не демонстрирует «комплекс оживления» (близких узнаёт, но в плане эмоций очень слабо реагирует на их появление, быстро устаёт от эмоционального общения)

- первая улыбка вне контакта, она не адресуется кому-то конкретно (хотя появляется по возрасту), не возникает в ответ на улыбку/смех  взрослого

- отсутствие (не всегда, но часто) фиксации взгляда на лице взрослого, не выносит прямого зрительного контакта «глаза в глаза».

- отсутствие реакции на имя/обращённую речь, не поворачивает голову или поворачивает , но после того, как взрослый много раз повторил/позвал (важно в этой ситуации проверить слух)

- отсутствие жестов к году (хотя бы одного, не обязательно, указательного)

Это самые ранние проявления, и они могут быть более/менее выраженными у конкретного ребёнка. Дальше  уже не «флажки», а «транспаранты» (выраженность будет, опять же, зависеть от специфичности расстройства).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недоношенный малыш, 34 недели. Все прививки по сроку, никаких осложнений, задержек и т д, наоборот слишком развит. И вот в годик  в разгар эпидемии кори  он подцепил эту болезнь (у нас первая прививка от кори в 1.5 годика, правда из за эпидемии передвинули на год  но мы были в отъезде и не успели.  Это был ад на земле, слава богу без осложнений в виде менингитов. Ни после одной  из прививок  ребенок не орал сутками с температурой, коньюктивитом, и пятнистый как леопард.  Мое отношение к антипривам из безразличного стало крайне негативным. Эти люди и их дети расространяют инфекцию и заражают других, кто по возрасту или состоянию здоровья (объективному, а не выдуманному) не может прививаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kacandra сказал(а):

У меня в близком  окружени нет невакцинированых людей. И старшее поколение привито. Может в других странах по другому не знаю.

То,  что старшее поколение привито ни о чем,  антител у них нет уже

3 часа назад, Улёна сказал(а):

Ага. Хоть и привили всех вдоль и поперёк. А эпидемия все равно есть. 

Ну столкнётся он с палкой этой в рд, и будет что? А ничего не будет. Здоровый иммунитет ребёнка с ней справится

Ну столкнется и столкнется,  бцж ему чем поможет то?  У нее цель то основная диагностическая в сочетании с манту,  к трем годам она выводится из организма и в 7 ее ставят тем,  кто не подцепил,  но подцепили ж у нас половина,  манту знает,  ага

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Например в Японии краснуха+корь, у нас краснуха+корь+паротит. Количество уколов одинаково, но одинаковые ли при этом графики вакцинации будут?

У нас два шприца ставят, корь+паротит и краснуха отдельно. Я своим ставила корь+паротит, а краснуху ставить буду вот в феврале.

Я в роддоме ничего не ставила, стала ставить потихоньку с 3 месяцев по индивидуальному графику. Показаний не было, сама так решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Девочки, вопрос мой был не для срача... хотелось просто услышать мнения за и против и особенно примеры, у кого были осложнения...не ругайтесь, правды всеравно не узнать...что хорошо и что плохо...

Прививаю, в моем окружении так же. У нас в саду только 1 реб не привит.

Тоже считаю, что привика это благо, а не зло, да бывают осложнения-это я тоже понимаю.

Но учтите, вакцины переносятся детьми младшего возраста легче, старше могут быть реакция более сильной и в итоге у вас будет мнение, что лучше бы и не прививать. Даже если поставите прививки, то иммунитет не сразу образуется, у той же бцж через год, акдс росле введения ревакцинации можно говорить о полном иммунитете  (да может и не появится, но это маленький проццент). И да по мне лучше 1или 2 укола, чем 21 день изоляции. 

5 часов назад, Улёна сказал(а):

Аналогично могу сказать про ваш сарказм относительно прививок детям с гипоксией. 

Каждый верит в то что хочет. Я своим детям каждый год анализ на тб сдаю. Который, кстати, показывает наличие болезни во всех органах, а не только в легких, как рентген. Я не отрицаю проблемы тб, я к ней гораздо более внимательна, чем те, кто шепнул БЦЖ и уверен, что защишееен да от генерализованной. Ну ну, линейка в помощь

Но от тб то мы его защитим! 

Да что вы привезались к гипоксии? У меня у дочери была апгар 2/7 бцж поставила в 1.5 мес, сейчас год скоро поставлю ккп. Что я теперь недомать? Если ребенок здоров и есть делание ставить прививки ч считаю надо. Да дочь тяжедее переносир рф акдс-я 1 раз поставила темпа под 40, 3 акдс сделала пентаксим. Боялась, что в 11 мес превинар 2 даст темпу под 40-ну что все супер не было такого. Да мы мало исследований читаем и если бы были возможности, то я бы пошла к педиатру доказательной медицины и с ним все проверенно ставила. Но ттт на участке хоть и советует фероны, вроди пока не подводила врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сингапур сказал(а):

Менингококк не защищает от всех типов менингита

Конечно, нет, но это не повод его не ставить, имхо. У меня как раз есть реальный пример в окруженит ребенка, пострадавшего от вирусного менингита. Хорошего мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, agniyaaa сказал(а):

Хорошо выкрутились)) 

Я вас извиняю, так уж и быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, agniyaaa сказал(а):

Разве нет?

Нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже как-то писала, должны были детям ставить полио, но буквально в этот день у нас не получилось и в итоге отложили. А на следующий день дети стали жаловаться,что ножки болят, вплоть до того, что ходить не могут, ползали (детям было больше года уже, так что и пожаловаться могли, и ходили уже хорошо). Буквально на день. Что это было до сих пор не знаю, но если б прививку поставили, то 100% подумала бы на нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, кстати у моего  ребенка тоже такое было, вдруг начал хромать.. Я чуть не поседела за два дня, пока он это делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина откатов в районе полутора лет давно изучена. 

Автор, вы лучше читайте о развитии ребёнка, вместо всяких тиктокеров. Тогда многие вопросы отпадут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...