Перейти к публикации

Будет счастье, будет смех, февраль принес чудес для всех!


Полезные сообщения

3 часа назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

 

@Котик_обормотик ух как у тебя с Маринкой получилось(заполосатиться и тут вдруг родится малышка). И правда, интересно, какой день выберет для рождения твоя девчулинка. С недельками тебя! Как себя с малышкой сегодня чувствуете? записали тебя на КТГ на сегодня?

@//Alenka88// ох синеглазик! и старший уже такой парень красавец! :kiss2:

@miumussy хочу отдельно прокоментировать ваше фото с узи! Так где "Класс" показывает - сразила меня на повал!!!! :class: ну абалденно же!! сразу видно, ваш сын! Веселый и юморной и уже из пуза сигнализирует что "не боись мамуля, все супер")))))

Спасибо, Женя)) Чувствуем себя хорошо, записали на завтра в 12.50. Вчера и сегодня малышка не такая активная, как обычно, иногда повернётся и в основном спит. Я понимаю, конечно, что ребёнок это не часы с кукушкой, чтоб каждый день всё чётко... Но волнение есть, когда долго не шевелится

С хорошим скринингом тебя??? фоточка узи такая классная))) эх, у меня нет такой, не давали ни на одном скрининге, и даже на платном узи. Но есть с субботнего узи, я не знаю как это называется, 3д что ли, но там полличика всего видно

@АНЮточка КАня, привет) как вы? Вас выписали? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, miumussy сказал(а):

 

Слушай, вот мне нравится такой подход: ежели ничего не беспокоит, то так и надо ИМХО. Нет, если есть какие-то проблемы, то тщательнее наблюдать, а так — чего лишний раз дергать. 
С дочкой очень мило :) Но мне кажется скоро наиграется и чуток подостынет :) так что потерпи. мать :) 

да, мне тоже нравится. Всегда выходишь от доктора или акушерки окрыленный тем как все хорошо, какая я молодец и какой у меня ребенок растет замечательный. Я спокойна, мозги доктору вынесены. Особенно в беременность с Софией я им, конечно, мозг повыносила: "а почему я не набираю вес?" (дома подружек всех в ЖК гоняют, а меня тут только хвалят), " а почему я набираю вес?" (дома девченки на диетах сидят и за привес огребают, а меня опять только хвалят) ну и прочие гениальные вопросы. Хотя, если честно, иногда почитывая БП и интернет думаю, а может я не здоровая, а недообследованная? :notknow: Но тут мне муж грозится отключить интернет и я затихаю:girl_cool:

@Котик_обормотик понимаю, конечно волнительно! Завтра может чтото прояснится. А твоя доктор тебе чтото рекомендовала(на счет тахикардии и маловодия)? или пока КТГ и наблюдать? 

ой, 3д фото - это круто! Покажешь? Мы как то специально с Софией ходили на такое, но ничего не получилось: уворачивалась, закрывалась ручками, пуповина перед лицом была. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Lionesss сказал(а):

@Ксю 555 спасибрюо, Ксюш☺️? но самое главное - по мне лучше никаких полосок, чем бракованные тесты с реагентами☺️

Да уж, лучше кристально чистые тесты, чем бракованные полоски!

6 часов назад, Котик_обормотик сказал(а):

Спасибо за поздравления :kiss1:Я вот после субботнего узи думаю, хоть до 37 недель доходить бы. Так хотела весеннюю девочку))) Но тут уж пусть будет как лучше для неё :molitva:

Пусть доченька  не торопится на встречу еще пару неделек:kulachki:!!!!!

3 часа назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@НаташкаРНД посмотрела, мы с тобой прям практически день в день идем. У меня тоже 4-5 дпо. 

Ураааа, скоро будем тестики рассматривать:tectik:

8 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

да, мне тоже нравится. Всегда выходишь от доктора или акушерки окрыленный тем как все хорошо, какая я молодец и какой у меня ребенок растет замечательный. Я спокойна, мозги доктору вынесены. Особенно в беременность с Софией я им, конечно, мозг повыносила: "а почему я не набираю вес?" (дома подружек всех в ЖК гоняют, а меня тут только хвалят), " а почему я набираю вес?" (дома девченки на диетах сидят и за привес огребают, а меня опять только хвалят) ну и прочие гениальные вопросы. Хотя, если честно, иногда почитывая БП и интернет думаю, а может я не здоровая, а недообследованная? :notknow: Но тут мне муж грозится отключить интернет и я затихаю:girl_cool:

Муж, молодец, правильно говорит, нечего читать эту сетевую мусорку, и искать у себя То, чего Нет!;)

56 минут назад, Котик_обормотик сказал(а):

Спасибо, Женя)) Чувствуем себя хорошо, записали на завтра в 12.50. Вчера и сегодня малышка не такая активная, как обычно, иногда повернётся и в основном спит. Я понимаю, конечно, что ребёнок это не часы с кукушкой, чтоб каждый день всё чётко... Но волнение есть, когда долго не шевелится

Не переживай, Ленуль, всё у вас хорошо с малышкой :smilie_girl_321:

Крепкие :kulachki: на КТГ!

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@EAU Мариш, а 2 можно? И 33))) 

@НаташкаРНД привет. Так если сегодня 8 дпо(правильно?), то может завтра-послезавтра мочкануть?))))) ??????? мы - тестоманы, любим разглядывать ярчающие «призраки» 

@Yuka14 привет. А мы знакомились? Я Женя. Добро пожаловать. Пусть // не заставят себя ждать!!! И с прошедшим днём рождения!!! 

О, и я ваши списки почитаю. Идей насобираю (если не забуду до срока). А то что мне на 6 часов то надо?))))))

 

33. B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя — вытирайте ноги, уходя — закрывайте за собой дверь.

Харуки Мураками

 

2. Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями.

Эрих Мария Ремарк

 

 

 

 

5 часов назад, Кнатуся сказал(а):

Девочки, привет! С первым днем последнего месяца зимы-)

МАРИН, МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ГАДАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА  49 и 27. Можно же две? Даже если были уже, я не читала-) 

Ссылки скрыты.

Конечно, Натусь

 

27. Верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены.

Франсуа Де Ларошфуко
 

49. У женщины действительно есть такое место, прикоснувшись к которому, можно свести ее с ума… это Душа…

Сергей Лукьяненко
 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

да, мне тоже нравится. Всегда выходишь от доктора или акушерки окрыленный тем как все хорошо, какая я молодец и какой у меня ребенок растет замечательный. Я спокойна, мозги доктору вынесены. Особенно в беременность с Софией я им, конечно, мозг повыносила: "а почему я не набираю вес?" (дома подружек всех в ЖК гоняют, а меня тут только хвалят), " а почему я набираю вес?" (дома девченки на диетах сидят и за привес огребают, а меня опять только хвалят) ну и прочие гениальные вопросы. Хотя, если честно, иногда почитывая БП и интернет думаю, а может я не здоровая, а недообследованная? :notknow: Но тут мне муж грозится отключить интернет и я затихаю:girl_cool:

 

Муж молодец! И врачи классные :) я тоже хочу чтоб меня хвалили, а не говорили, что я старая для всего этого и что всё плохо и мы все умрем :( 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, miumussy сказал(а):

Муж молодец! И врачи классные :) я тоже хочу чтоб меня хвалили, а не говорили, что я старая для всего этого и что всё плохо и мы все умрем :( 

Я последнюю доченьку почти в 38 лет родила, и мне никто не говорил, что я старая..Не обращай внимание на тех, кто говорит гадости , они просто завидуют:girl_dance:;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ксю 555 сказал(а):

Я последнюю доченьку почти в 38 лет родила, и мне никто не говорил, что я старая..Не обращай внимание на тех, кто говорит гадости , они просто завидуют:girl_dance:;)

Ты последнюю, а я первого!! И никто ни разу даже не заикнулся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

забыла еще волнительной новостью поделиться! мою девочку приняли в школу!!! 3 мая из садика перейдет на "ступеньку выше" :kiss2:Я слегка в шоке и волнении! Она только вчера родилась (5 лет и 7 месяцев)))), а уже в школу идет!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@Waiting_for_a_miracle блин, школа! Поздравляю. Это действительно волнительно и прям действительно "в первый раз в первый класс" :)
А там школа отличается от наших? Более лайтово и подход к детям? 

Ссылка на это сообщение

Денвочки,привет!:Hello: Всем хорошего вечера!:udachi:

@Котик_обормотик Леночка,с новой неделькой вас!:flower: Лёгких,спокойных неделек и хорошего самочувствия!!:kiss2: И мои крепкие кулачки на завтра,на КТГ!:kulachki::kulachki::kulachki:

@НаташкаРНД Наташенька,ждём и верим вместе с тобой!!:kulachki:

@Waiting_for_a_miracle Софийка,умничка,мамина помощница!:smilie_girl_321:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@miumussy спасибо!! Школа(подход и основной акцент) очень отличается, особенно, если сравнивать мой опыт в школе (не знаю как сейчас, судя по рассказам сестры с племянником, многое поменялось). 

Здесь детки идут в школу в год, когда им исполняется 6 лет. Это называется 0 класс или "садиковский класс". Из требований: быть самостоятельным (в плане самообслуживания туалета, своих вещей), социальная готовность(огромное внимание этому уделяется), умение концентрировать внимание на одном занятии 15 минут. ВСЕ!
В нашей школе в мае "переход" из сада в школу, но это еще не уроки. Это типа "продленки". Там они будут знакомиться с учителями, своими одноклассниками, правилами и тд. Без уроков пока, только социализация и креатив.

Уроки начнутся с 10 августа. Это официальное начало учебного года у всех. Там "первый звонок", портфели, фото и мороженное. После этого начинаются уроки. В 0 классе - это датский и математика. Остальное время - творчество, физ активности, игра. Всего обязательных 10 лет обучения. Оценок нет до 7 класса. Каждый год они сдают определенные тестовые работы в конце года, но оценок до 7го класса тоже не ставят, это больше для школы и педагога. После 9го класса можно пойти в 10 класс, а можно в гимназию. (там дальше это влияет на возможность выбора дальшейнего обучения, его длительности и направленности)

У них огромный уклон на социализацию, на групповую работу, на креативность. Многие (особенно экспаты) часто из за этого жалуются, что уровень знаний маловат (мало требуют, мало домашнего задания, иногда последнее вообще отсутствует), но тут я пока судить не могу. Не была, не знаю, пока мне нравится. 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, miumussy сказал(а):

@Ксю 555 @Waiting_for_a_miracle :smilie_girl_321: тогда я к вам на онлайн консультации буду ходить )))
 

@EAU Марин, а можно номер адын? Это типа на неделю гадание будет :) 

Конечно приходи:embrace:

57 минут назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

забыла еще волнительной новостью поделиться! мою девочку приняли в школу!!! 3 мая из садика перейдет на "ступеньку выше" :kiss2:Я слегка в шоке и волнении! Она только вчера родилась (5 лет и 7 месяцев)))), а уже в школу идет!!!!

Чудесная новость, поздравляю, вот и выросла твоя принцесса-милашечка! :smilie_girl_321:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! А у меня тест на овуляцию сегодня положительный)) на 19 день цикла, дождалась)) на день всех влюбленных можно тест на беременность делать)))

Мой сын в сентябре тоже в школу идет. Обычную российскую школу)) тоже волнуюсь и не представляю пока, как это...

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

Всем привет и уютного вечера ?

Леночка, @Котик_обормотик, с новой - счастливой и лёгкой - неделькой тебя, дорогая ???????!

Женечка, @Waiting_for_a_miracle , с Новым этапом вас! Пусть Софии будет хорошо, интересно, дружно и радостно в школе ????

@EAU , привет, Мариша ?☀️! А 45 предсказание можно, пожалуйста?

9 часов назад, Надюшка// сказал(а):

Нет, не закончила. Получила квоту на ЧПЭС с последующей консультацией.  Сегодня осталось получить справку по "кароне", что не болею и в путь, в Краснодар. 

Надюша, привет ?! Пусть все получится в наилучшем виде ????

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Мариша 99 Марин, почитала твой график  у меня точно такие же ощущения были. Живот болел со всеми вытекающими! Будем верить, что у нас все получится!????

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Привет :Hello: что такое чпэс?

Проще сказать, через пищевод с помощью зондирования смотреть сердце будут. 

@Karriko-Аня ???? Спасибо. 

Для меня завтра как приговор, незнаю что скажут. 

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

 

@Котик_обормотик понимаю, конечно волнительно! Завтра может чтото прояснится. А твоя доктор тебе чтото рекомендовала(на счет тахикардии и маловодия)? или пока КТГ и наблюдать? 

ой, 3д фото - это круто! Покажешь? Мы как то специально с Софией ходили на такое, но ничего не получилось: уворачивалась, закрывалась ручками, пуповина перед лицом была. 

Пока ктг. По маловодию завтра спрошу, как быть, может, в другом месте перепроверю. Ниже фото вставлю)) там носик (явно папин :D) и кулачок перед лицом держит

4 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

 

Пусть доченька  не торопится на встречу еще пару неделек:kulachki:!!!!!

Не переживай, Ленуль, всё у вас хорошо с малышкой :smilie_girl_321:

Крепкие :kulachki: на КТГ!

Спасибо за поддержку, Ксюш) 

Девочки, всем спасибо за поздравления с неделькой :kiss1:

 

IMG_20210201_155824.jpg

15 минут назад, Надюшка// сказал(а):

Проще сказать, через пищевод с помощью зондирования смотреть сердце будут. 

@Karriko-Аня ???? Спасибо. 

Для меня завтра как приговор, незнаю что скажут. 

Ой, наилучшие пожелания тебе на завтра! Хороших результатов, и пусть все пройдёт легко ❤️ 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Светлана 130390 сказал(а):

Девочки привет. Хоть я и увидела свои полосочки в январе, но хочу с вами поделиться счастьем. Я на этот цикл не надеялась совершенно, так как на 16 и 22 дц мне ставили ановуляторный цикл, а на 30 случилась овуляция о которой я узнала случайно пойдя на УЗИ на 31 дц для подтверждения овуляции. Ну и мой график 

Screenshot_20210201_070654_com.android.chrome.jpg

Кому интересно можете почитать мой график, безстмптомный практически 

Ааааа круто!!!! Поздравляю ❤️ Легкой беременности и родов в срок 

1 час назад, Надюшка// сказал(а):

Проще сказать, через пищевод с помощью зондирования смотреть сердце будут. 

@Karriko-Аня ???? Спасибо. 

Для меня завтра как приговор, незнаю что скажут. 

Ох блин ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, miumussy сказал(а):

@Ксю 555 @Waiting_for_a_miracle :smilie_girl_321: тогда я к вам на онлайн консультации буду ходить )))
 

@EAU Марин, а можно номер адын? Это типа на неделю гадание будет :) 

Отличная должна быть неделя )))

 

  • Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

 Пауло Коэльо

 

3 часа назад, Karriko-Аня ???? сказал(а):

Всем привет и уютного вечера ?

Леночка, @Котик_обормотик, с новой - счастливой и лёгкой - неделькой тебя, дорогая ???????!

Женечка, @Waiting_for_a_miracle , с Новым этапом вас! Пусть Софии будет хорошо, интересно, дружно и радостно в школе ????

@EAU , привет, Мариша ?☀️! А 45 предсказание можно, пожалуйста?

Надюша, привет ?! Пусть все получится в наилучшем виде ????

Конечно, Анют

 

45. Умный человек не обижается, а делает выводы.

Агата Кристи
 

2 часа назад, Валерия 2020 сказал(а):

Оо ура я вас нашла)) всем приветики ?переезжаю ???

@EAU если ещё можно , то мне 55

конечно ;)))

 

55. Чем честнее человек, тем меньше он подозревает других в бесчестности. Низкая душа предполагает всегда и самые низкие побуждения у благородных поступков.

Марк Туллий Цицерон

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

@miumussy спасибо!! Школа(подход и основной акцент) очень отличается, особенно, если сравнивать мой опыт в школе (не знаю как сейчас, судя по рассказам сестры с племянником, многое поменялось). 

Здесь детки идут в школу в год, когда им исполняется 6 лет. Это называется 0 класс или "садиковский класс". Из требований: быть самостоятельным (в плане самообслуживания туалета, своих вещей), социальная готовность(огромное внимание этому уделяется), умение концентрировать внимание на одном занятии 15 минут. ВСЕ!
В нашей школе в мае "переход" из сада в школу, но это еще не уроки. Это типа "продленки". Там они будут знакомиться с учителями, своими одноклассниками, правилами и тд. Без уроков пока, только социализация и креатив.

Уроки начнутся с 10 августа. Это официальное начало учебного года у всех. Там "первый звонок", портфели, фото и мороженное. После этого начинаются уроки. В 0 классе - это датский и математика. Остальное время - творчество, физ активности, игра. Всего обязательных 10 лет обучения. Оценок нет до 7 класса. Каждый год они сдают определенные тестовые работы в конце года, но оценок до 7го класса тоже не ставят, это больше для школы и педагога. После 9го класса можно пойти в 10 класс, а можно в гимназию. (там дальше это влияет на возможность выбора дальшейнего обучения, его длительности и направленности)

У них огромный уклон на социализацию, на групповую работу, на креативность. Многие (особенно экспаты) часто из за этого жалуются, что уровень знаний маловат (мало требуют, мало домашнего задания, иногда последнее вообще отсутствует), но тут я пока судить не могу. Не была, не знаю, пока мне нравится. 

Вот это круто,что до 7 го класса никаких оценок.У нас тоже есть школа без оценок,Вальдорф школа. Туда попасть не легко,в основном дети врачей,адвокатов,учителей там учатся.Стоит дофига.У нас стресс после 4го класса.Можно сказать, что решается твоя судьба.Не знаю как с короной сейчас будут решать,дети уже 1,5 месяца на домашнем обучении? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Светлана 130390 сказал(а):

Девочки привет. Хоть я и увидела свои полосочки в январе, но хочу с вами поделиться счастьем. Я на этот цикл не надеялась совершенно, так как на 16 и 22 дц мне ставили ановуляторный цикл, а на 30 случилась овуляция о которой я узнала случайно пойдя на УЗИ на 31 дц для подтверждения овуляции. Ну и мой график 

Screenshot_20210201_070654_com.android.chrome.jpg

Кому интересно можете почитать мой график, безстмптомный практически 

?????

Поздравляю!!

Пусть кроха крепиться крепко на все 9 месяцев????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...