Перейти к публикации

Поможет ли перинатальный психолог?


Полезные сообщения

Девушки, всем привет) 

Я сама 4 года была в статусе планирования и сдвиг с мертвой точки произошел после психолога,потом я стала мамой (не с первой Б) . 

Как вы считаете, репродуктивный психолог-актуальное направление? Вы бы пошли? 

 

Спасибо за обратную связь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana Parfenova поможет если нет других причин бесплодия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо ж вас так прорвало то.

1 минуту назад, АрияЯ сказал(а):

@Svetlana Parfenova поможет если нет других причин бесплодия. 

Чё с троллем общаться то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 она тролль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@daisy2023 она тролль? 

Глянь ниже от нее 4 или 5 постов, которые она удалила сама, когда стёб пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему троль—то?)))) я же написала, что не там написала, даже спросила как удалить))) @daisy2023

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetlana Parfenova сказал(а):

Почему троль—то?)))) я же написала, что не там написала, даже спросила как удалить))) @daisy2023

Ага...и так четыре раза. И четыре раза с бредом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну не нравится, проходите мимо, на вопрос вы не отвечаете, чего здесь флудить))) вам заняться нечем?)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть психологом, надо быть "заколенным" человеком, чтобы не брать в свою голову и не пропускать себя все то, что вы слушаете и слышите от человека. И ещё не маловажным является, чтобы ко всем людям, кто приходит, нужно относиться одинаково. Именно по этой причине на психолога я так и не отучилась,хотя курсы были очень хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra вы знаете, я как раз отучилась на магистра по психоанализу, на перинатального хочу сейчас учусь, очень быстро обучают быть нейтральным, без оценки происходящего. Но человек, конечно, должен быть предрасположен к безоценочному общению...и, все равно, человек приходит к личности, невозможно обнулить свою энергетику))) это я к тому, что это если интересно это направление, то обучаться оч интересно!!! Совершенно по-другому потом все воспринимается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana Parfenova я то понимаю. На этой части я запорола и поняла, что нет - ничего не выйдет. не могу , и не умею отключить свое отношение к человеку. Вот вижу впервые, даже ещё рот не открыл, а уже неприятен.  Я выслушиваю с тем, с чем он пришел, но адекватно оценить его проблему не могу,  начинаю считать, что "сам виноват" лишь потому что во мне вызывает негативные эмоции.

Была бы по спокойнее к этому всему, возможно бы что-то вышло с меня.  

Скорее работать психологом может человек сангвиник или меланхолик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращалась к перинатальному психологу перед самыми родами. Для меня в 40 лет первые роды были стрессом. Психолог рассказывала как проходят ЕР, спокойно, без эмоций. Я больше слушала. Хорошая женщина, приятное общение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот Вас это успокоило? А после родов не было необходимости обратиться к психологу? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetlana Parfenova сказал(а):

@Коот Вас это успокоило? А после родов не было необходимости обратиться к психологу? 

Нет и нет. Просто приятное общение, не более того. ЕР у меня не могло быть, только КС. А после не то что к психологу, пописать некогда было сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот о да, прекрасно понимаю))) в моей голове просто не попадали мысли про то что что-то не так, не было времени им, мыслям, туда залететь. А у подругу была послеродовая депрессия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Svetlana Parfenova сказал(а):

@Коот о да, прекрасно понимаю))) в моей голове просто не попадали мысли про то что что-то не так, не было времени им, мыслям, туда залететь. А у подругу была послеродовая депрессия... 

У меня как раз наоборот были мысли что что-то не так, но не со мной, а с ребёнком. Поэтому бегала, но не по психологам, а по детским врачам. Искала, показывала, нашла и откорректировала вовремя. О себе думать некогда было. Если бы ваша подруга бегала с ребёнком столько, то не было б никакой депресии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите. Вас очень мало или вообще нет,  особенно в провинциях. А вы очень нужны, когда 15-летия планирования и никак и только потери на больших сроках. Кукушка может поехать только так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль спасибо за обратную связь, я уже доучиваюсь по этому направлению и, знаете, как раз репродуктивная психология не рассматривает вопрос потери, она про будущее вынашиванте-роды-воспитание репродуктивно здорового человека!а вопрос потери, утраты-это классическая психология по работе горя. Не проработав ее, дальше дело не пойдёт. Спасибо за обратную связь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы должны заниматься тем, что у Вас лучше всего получается и еще лучше если это занятие востребовано и приносит дохоод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...