Перейти к публикации

Нужен совет психолога, либо мам двойняшек


*Благородная*

Полезные сообщения

Девочки, как думаете, отдавать двойняшек в один класс в школе, или в разные классы? С одной стороны,  вдвое больше друзей будет, с другой (если в одном классе) помочь друг другу могут,  списать, прикрыть и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в один, если они норм дружат, особо без конфликтов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе сына были двойняшки. У нас как-то принято в один класс отдавать. Так вот, когда делили на группы по английскому (по алфавиту) они попросились в разные. Разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас одноклассница - двойняшка. Сестра в параллельном. Мама так решила. Чтобы без соперничества и т п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, помочь и списать:Crazy:начнете с того, что ВАМ нужно будет вдвое(!!!) больше уроков объяснять и делать с каждым, ибо разные классы даже в параллели не идут ноздря в ноздрю по темам и упражениям. И так пару лет, или вообще всю началку. А к старшим классам да, могут и друг другу списать дать, но там и друзья уже могут.

По друзьям тоже такое сомнительное - если двойня разнополая, то друзья скорее всего будут даже в одном классе разные, тупо по половому признаку.

Школа(адаптация) для детей стресс, ребенку, привыкшему с рождения к паре, будет двойной стресс лишиться этой пары в новом стрессовом месте.

Отдать двойню в разные классы считаю нужно только если отдавать их в разные года в школу по существенной объективной разнице развития детей, т.е. после очной консультации со специалистом(как минимум реальным психологом), а лучше несколькими.

П.С. Может бывают глубоко страдающие от парности двойняшки, которым скорее бы отделиться максимально, но я таких на своем веку не встречала…нормально отделяются постепенно в рамках одного класса разными друзьями и далее по накатанной.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот в теме писала свое мнение. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чисто практической точки зрения удобнее в один. У каждого учителя свои требования, разные задания, разные экскурсии, занятия, одуреешь это в двойном размере 🤯

Если прям надо развести их, можно в разные. Соперничать наверное могут и в параллелях, дома будут обмениваться достижениями)  а у вас можно выбирать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в параллельном классе были сестры-двойняшки и сестры- близняшки. В одном классе. Я бы и не подумала делить. Если только они сами очень враждебно настроены друг к другу, что мне тоже трудно представить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки в классе есть даже погодки , брат с сестрой, маман там сильно постаралась, чтобы младшую взяли, помотала девчонка нервы всем и родителям и учителю и брату и одноклассникам, со второго класса всё наладилось, доросла) Если бы у меня была двойня не делила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего в классе двойняшки мальчики. Начиная с 1 класса одного периодически в целях воспитания переводили в другой класс, а с 3 класса разделили окончательно,т к они мешали классу заниматься, срывали уроки (но там диагноз у мальчишек). Стало спокойнее, но началось а у меня в классе, а у тебя в классе, а мы на экскурсию, а у нас чаепитие ... В общем в плане учебы все вздохнули с облегчением, но мальчишки стали соперничать друг с другом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и двойняшки и тройняшки - все в одном классе! Никого не делили! стресс им будет одним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы не разделила двойняшек в школе . Хотя бы  из-за своего эгоизма ………Ваша жизнь превратиться в бесконечные уроки и объяснения разных тем по несколько раз ……. Тк как показывает практика …. Классы идут +- 1-2 темы . Это же ужас 😨 нет …… ни за что . Пожалейте себя . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двойняшка. Начальную школу и класса до 7 были в одном классе. Потом класс разделили на два, и брата оказался в другом классе, тк были проблемы с поведением. В 10 классе опять соединили два класса, и мы учились вместе. Не было никаких моральных проблем ни в том, ни в другом случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть знакомая. у нее сестра близняшка. они учились в разных классах. она сама попросилась перевестись в другой класс в параллели. в 6м классе перевелась. ей не нравился текущий класс, а сестру все устраивало. у нее тут друзей не было, у сестры были.
так и доучились, друзья всю жизнь разные. считает, что это дурная привычка, в один класс отдавать близнецов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои в одном классе. Удобнее с уроками, поездками, экскурсиями и тп. В том числе со сборами в род комитет, род собраниями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* скажите, а если нанимать репетитора для обоих, вы бы двух разных по одному предмету наняли или одного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* а они сами как хотят?* 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

@*Благородная* скажите, а если нанимать репетитора для обоих, вы бы двух разных по одному предмету наняли или одного? 

а вот интересный вопрос. Репетитор должен подходить ребенку - это раз. Обычно требуются индивидуальные занятия - это два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отдаю в один класс, потому что мне так будет легче. У них развитие примерно одинаковое. 
после началки посмотрю, возможно проявятся какие-то сильные/слабые стороны и придется разойтись. 
знаю семью, в которой один ребенок пошел на год позде в школу из-за речевых проблем.

знаю семью, в которой дети заканчивали разные старшие школы, потому что были интересные разные предметы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе 2 пары мальчиков двойняшек и близнецов, друг с другом не соперничают ни те ни другие, у однояйцевых близнецов общие друзья, а вот у двойняшек - разные)

Я бы отдала в один класс, так проще, в разных классах разные требования, разные учителя и мероприятия, программы могут отличаться и лишние чаты в соцсетях (обсуждение уроков и домашки и выбор всяких подарков и жалобы и конкурсы), да и родительские собрания могут быть в одно время назначены. Если дети дружные зачем их разделять, особенно начальной школе?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала, что пишут другие. Отвечаю за себя )), как мама двойняшек ! В началке сын и дочка учились в одном классе, им попокойнее и мне удобно. Но в 5 классе они оказались в разных классах по результатам экзаменов. Я сначала переживала, а потом и сейчас очень этому рада. У каждого своя жизнь и никто их не сравнивает. Им тоже очень комфортно. Каждый строит свою взрослую самостоятельную жизнь )))

Изменено пользователем Pipp
Ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* , а можно как учитель ответить? У меня практически в каждом новом первом классе были двойни, а в одном даже тройня намечалась.

Так вот, они совершенно разные дети, кто-то сильнее, кто-то слабее, они постоянно будут в борьбе между собой. Друзья у них, как правило, тоже разные. 

Один раз одна мама пришла и сама попросила посодить ее двойняшек в разные классы. На наш вопрос почему, она ответила, что они дома постоянно выясняют отношения, кто из них лучше, умнее, сильнее. Так вот пусть в школе, каждая в своем классе будет лучше, умнек и сильнее.

Поэтому, я скорее за то, чтобы разделить по классам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня погодки. В саду было однозначно мнение чтоб развести по разным группам- занимались дети 3-5 лет в группе вместе. Сейчас переехали в др страну и тут по возрасту дети пошли в школу. 1-2 класс вместе занимаются. Тоже учителя только за разные классы. Мне кажется в паре детей всегда кто то более активный а второй зеркалит. Лучше отдельно, каждый найдет свое место в классе, своих друзей. Встречаются играют на переменах, вполне довольны, соревнуются чей класс лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...