Перейти к публикации

Оскорбления мужа


SvetliachokK

Полезные сообщения

Всем привет.Я к вам с вопросом.Последнее время во время ссоры муж частенько стал унижать, обзывает тупой, неспособной найти работу ( я в декрете, до этого преподавала),что ничего не делаю по бизнесу нашему. Хотя что просит, то и делаю, но с мелким особо не покрутишься. К слову, все дополнительные материальные вложения в дело с моей стороны происходят (деньги от моих родителей). Вообще, мы не скатывались до таких оскорблений раньше, а тут вот что..И так обидно, и видеть не хочу, и прощать..и поговорить не с кем.

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Странное поведение, я бы заподозрила, а не появился ли кто еще. Может и нет. Поговорите серьезно или если есть возможность поменяйтесь местами, пуст  он дома с ребенком в отпуске, а вы на работу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SvetliachokK сказал(а):

и поговорить не с кем.

А с ним спокойной говорить не пробовали? ну вот сесть вечером за столом и спокойно, не скатываясь в истерику ( и желательно - в слезы) сказать, что мол, дорогой, так то и так, я все понимаю, ссоры-эмоции, но оскорбления недопустимы, и с чего вдруг это такое вообще пошло, если раньше не было и намека. 

И денежные вливания прекратить. Вообще. Вам, если что, они лишними не будут.. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бывает,  когда муж считает, что он поднялся на ступеньку выше жены. Говорите о своих чувствах, возможно услышит.

Женщину на стороне я бы тоже не отметала (но это я , ревнивая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

варианта два. или прошла любовь и тут все плохо, уже ничо не сделаешь, расходиться. или он просто оборзел и его надо обратно в дозволенные границы впихнуть. скандал самый обычный хорошо поможет. дайте понять, что не будете такое терпеть. а чо ругаетесь то вообще?

Сегодня по работе, возникло недопонимание,вообще мелочь по сути, а вылилось в поток кошмара..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего часто обзывание "дура" (мы можем друг друга пообзывать, у нас это норма). На что мой ответ "конечно дура, умная с тобой бы не жила. Нашел дуру живи и мучайся, может поумнею"))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SvetliachokK сказал(а):

Сегодня по работе, возникло недопонимание,вообще мелочь по сути, а вылилось в поток кошмара..

бесите вы его. приводите в чувство. пусть сядет на жопу ровно и сидит не дергается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прекратить денежные вливания,то бизнесу хана. У нас в стране огромная Ж с работой и зарплатами,как-то сейчас пытаемся выжить и вытянуть бизнес.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у него проблемы с бизнесом и соответственно у вашей семьи проблемы с деньгами? Или с чего вообще такие разговоры заходят, вы обсуждаете проблемы с финансами и кто в этом крайний? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba да, я вижу,что бешу,последнее время очень часто, и прощения фиг попросит,если от меня ниче не надо будет,например,денег

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Юлинка* общаемся мы с ним,и все ему доношу, в спокойном состоянии соглашается, но в такие моменты кажется,что вообще не уважает  и не ценит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрессует он от того, что бизнес летит. Но это не даёт ему права на вас это вымещать. Я бы перестала брать деньги для бизнеса у родителей. Пусть лучше откладывают для вас. Как наладятся отношения, то можно снова вкладывать, а пока точно подождать. 

Он должен понять, что вы в одной лодке с ним. Если вы перестанете помогать, то и бизнеса не будет. Самое глупое это ему вас так топить. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Satiko @Anabela спасибо за советы,прислушаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое могу простить, почти всё - понять.

Но если муж меня хоть единожды как-то обзовет.

У него не будет меня.

@SvetliachokK  не позволяйте ему оскорблять вас.

Это недопустимо.

И не обижаниями, а словами четко, ровно, спокойно : " Я запрещаю, говорить мне подобные вещи."

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тихо-тихо такие же мысли,как все это надоело..и убыточный бизнес и сама не могу работать сейчас, плюс оскорбления слушай на ровном месте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж может грубовато разговаривать с коллегами, подчиненными и даже родителями. Первые два года после свадьбы он пытался так общаться и со мной. Резко ставила на место( порой в матерной форме), потом включала обженную девочку и наблюдала, как он пытается загладить вину. Для закрепления на спокойную голову снова проводила беседу, что мне грубить нельзя, никогда!

Подобные эмоциональные выпады в мою сторону прикратились.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволяет ли он себя так вести с другими людьми, от него зависящими? Как говорится, когда подчиненный орет на начальника, это нервы, а если начальник орет на подчиненного - это хамство. Если у него такой стиль поведения по жизни, он просто такой хреновый человек, а Вы сейчас попали в группу людей, которых он воспринимает ниже себя, на кого можно поорать и т.д. Выходите из этой категории и жестко ставьте его на место.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg не замечала хамства к другим,всегда вежлив и тактичен с подчинёнными 

Только что, SvetliachokK сказал(а):

@abyrvalg не замечала хамства к другим,всегда вежлив и тактичен с подчинёнными 

А я вот груша для битья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, SvetliachokK сказал(а):

А я вот груша для битья

я бы тогда другую женщину предположила(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы оскорблял просто так, то может и есть что заподозрить. а если в порыве ссоры - ну на то она и ссора, там люди себя неадекватно всегда и так ведут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны судить просто и легко но как вам внутри не понять никому из девочек даже с наших опытов!

у меня тоже такой период был, муж так же обзывал и был полным хамом! Я вышла на работу дочь в сад! Мои доходы покрывали только нашу коммуналку ну и что-то вкусненькое купить. С мужем решили тогда жить отдельно....и так благодарна этому решению!!!! Нас хватило на 3 месяца!!! А потом мы как школьники флиртовали, конфетно-букетный период, свидания, и даже мини медовый месяц на 4 дня был! Короче влюбились по-новому!!! 
если сейчас посмотреть назад то унижения мужа подтолкнули меня к работе и там я поменялась стала понимать что могу привлекать мужчин других и не одного не двух и даже не троих, я проще стала относится к ситуации в отношениях дома. Это совпало с нашим разъездом! Посмотрели друг на друга с другой стороны!

автор вы подумайте нужен ли вам муж, есть ли чувства, хотите что-то поменять?

после своего опыта подругам советовала пожить отдельно(но это только если есть дети - муж будет навещать часто и можно свои планы проворачивать)??? всем помогло - 2 подруги)))) но я мужа заставляла ревновать жестко и включала полный пофигизм !! Например - попросила посидеть вечер с малой типа мне надо выскочить на два три часа, одевалась оооочень красиво, красилась как на сведение, а сама бежала на маникюр?

менять надо что-то однозначно! А то все эти ругани переходят быстро в обыденность и ты привыкаешь к оскорблениям и он...вроде и ничего норм а потом смотришь а чувств то нет с таким отношениям. А вообще не слушайте нас делайте так как вам кажется правильным и подумайте о ребёнке он все видит!!! Нашей было 4 понимала все, плакала...сложно было....сказали что папа на работе в другом городе временно но сможет приезжать в гости...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...