Перейти к публикации

Болталка


smolena5432

Полезные сообщения

@РыжийЛис у меня на 1 октября и я боюсь что не дохожу))). Самое главное, боюсь не понять, что схватки, так как беременность первая😁. Рези внутри каждый день, вот не знаю что это такое, то ли малыш давит на что то, то ли что то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Liya15 у меня сегодня утром появились такие ощущения в шейке при активных шевелениях малыша. Надеюсь, что скоро уже встретимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис это значит прелвестстники родов? Вот у меня тоже ощущение, что в шейке рези, особенно, когда малыш тянется.... Прям больно, аж подпрыгиваю. Но у меня эти рези уже как минимум неделю и сейчас становятся сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, как вы считаете, может мне лечь раньше на плановое кс, чем 39 недель?! Что то читаю, у многих уже роды), боюсь что и я начну рожать, а мне ещё недельку ходить до 39 недель, до планового кс. Вроде ничего не подтекает, живот не тянет. Единственное, есть какие то рези внутри, видимо когда малыш тянется....А может эти рези и есть подготовка к родовому процессу?! Боюсь, что плановое назначено на определённый день, а роды начнутся раньше, у меня малыш в тазовом, самой рожать опасно... 

Я наоборот хочу, чтобы само началось, и малыш уже точно был готов к появлению на свет.

7 часов назад, Любовь в животике сказал(а):

@Шатенка_Я с сыночком. Здоровья и маме и малышу

@Лена1987 а разница между кс сколько? У меня первые тоже в 34 недели. Вечером этого же дня я ходила на поиски детской реанимации. И чтоб прям невозможно было я не помню. Вопрос собственно у нас в чем, рожать собралась уехать в другой город, вернуться планировали на машине чтоб как можно по максимуму снизить Контакты новорождённого, и мужу сказали что он дурак везти грудного ребёнка с женой после кс потому что второе более тяжелое 

2 года и 3 месяца. У меня также было, вечером уже по ступенькам ходила, но там волнение за детей похлеще любой анестезии, во второй раз все было хорошо, и я более капризной была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1987 вы меня немного успокоили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Liya15 сказал(а):

@РыжийЛис у меня на 1 октября и я боюсь что не дохожу))). Самое главное, боюсь не понять, что схватки, так как беременность первая😁. Рези внутри каждый день, вот не знаю что это такое, то ли малыш давит на что то, то ли что то другое

У меня первые роды  КС тоже из-за тазового положения. Начались с отхождения вод в 4 утра, схватки начались через час сразу больнючие и частые, в 5:30 я была уже в роддоме, а кесарево делали только в 11:20 при приличном раскрытии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот чувство, что я перехожу за ПДР, не будет никаких ночных срывов в РД, отошедших вод, пробок, а поеду я спокойно сдаваться в срок  🙈

Треники и так давно беспокоят, всякие ощущения, то там потянет, то тут. Я привыкла к этому и не удивляюсь и не реагирую уже..как раньше, ведь давно ж так и это все ещё не оно самое.

Вот и проверим мою интуицию 😂🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этот раз, скорее всего, тоже придется планово ложится. Это с двойней все эти приключения были. Во вторые роды очень хотела родить сама, врач даже разрешил, ждали-ждали, а сынок на выход не собирался и в итоге меня уговорили на ПКС. Недавно делали узи, второй сынок тоже никуда не спешит, но все-таки надеюсь, что сам попросится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 не переживай, схватки ни с чем не спутаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1987 а почему так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 так так же наоборот лучше. Малыш сам выберет дату, тело будет готово к родам. Считается, что даже если пкс, то лучше дождаться когда роды сами начнутся, значит все готово и малыш тоже готов. Для него меньше стресса. 
у вас я так поняла пкс только из-за неправильного положения ребёнка. Других показаний нет. Дождитесь лучше когда схватки начнутся.  Я бы так поступила. Но надо слушать врачей прежде всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSanna это точно🤣

Поэтому когда у меня сейчас живот прихватывает я даже внимание не обращаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 почему так долго тянули? Пересменка, потом узистку долго ждали, потом результаты анализов. Кесарево предложили в самом конце, потому что за день до этого была в консультации, и там написали, что положение головное, а вот почему не проверили, не знаю. Первые роды - сама ничего не знала, было больно и страшно, я вообще надеялась, что протяну еще немного, т.к. легкие у малышек не до конца созрели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte а у меня паника от того, что мне страшно, что схватки начнутся если днем, что мы будем долго ехать до роддома из за пробок(это ночью минут 20 добираться). Плюс переживаю, вдруг врач будет ехать долго, а мне экстренное нужно будет, да и вообще это наверное стресс, когда понимаешь что нужно скорее спешить и ехать), чем планово лечь спокойно). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@Liya15 так так же наоборот лучше. Малыш сам выберет дату, тело будет готово к родам. Считается, что даже если пкс, то лучше дождаться когда роды сами начнутся, значит все готово и малыш тоже готов. Для него меньше стресса. 
у вас я так поняла пкс только из-за неправильного положения ребёнка. Других показаний нет. Дождитесь лучше когда схватки начнутся.  Я бы так поступила. Но надо слушать врачей прежде всего.

Да, и врачи такого мнения придерживаются. При мне был случай, когда кесарево сделали рано, не знаю подробностей, возможно, срок неправильно поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лена1987 сделали рано и что дальше было?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 ну это ваш страх говорит. Можно конечно на плановую госпитализацию в 39 недель, но раньше-то зачем? Пусть малыш посидит ещё в животике, вес наберёт.

и не родите вы в машине, стремительные первые причём роды - это большая редкость. Да и в роддоме никто вас без кесарева не оставит, даже если вашего врача не будет. Везде есть дежурные бригады. Очень редко, где врачи будут заморачиваться с ер в тазовом предлежании , уж поверьте, им гораздо проще вас прокесарить. Так что не паникуйте, подумайте лучше о малыше, 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte Спасибо🙏. Вот насчёт ер при тазовом как раз таки в двух роддомах мне говорили что : зачем кс, тазовое не повод к кс..... Но я больше своего врача слушаю, который ведёт мою беременность, она сразу сказала, если малыш на попе сидит, то 100%кс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 минимум 4 часа, а то и все 12, иногда до 24 часов у вас есть в запасе. Успеете, не накручивайте себя зря. Роды это не так уж и быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 как сказал врач мне в больнице, что 1 см открытия это 1 час, надо 10 см. Все будет хорошо, не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги были первые роды стремительные за 2 часа.

@Liya15 мне сказали если на попе мальчик ,то кс точно. Если девочка-самой рожать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, LoveSanna сказал(а):

@Liya15 не переживай, схватки ни с чем не спутаешь

Ха! Мне моя Г так же говорила. И я весь день была уверена, что у меня интенсивные треники, пока воды не отошли)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис всем бы так🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис а на что по ощущениям похоже?) 

@mariya_z спасибо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда схватки усиливались я на месте сидеть не могла, вот реально вставала и по комнате круги мотать, потом подключилось, что сбивалось дыхание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...