Перейти к публикации

Болталка


smolena5432

Полезные сообщения

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, а малышам соски вы будете давать сразу или как? 

Если планируете гв, то лучше сразу соску не давать. Пусть малыш сначала захват правильный выработает, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, а малышам соски вы будете давать сразу или как? 

Я буду! Первая принципиально не брала- такое себе, второй и третья брали - классное дело, дети намного спокойнее. Единственное погодки и отучать старшего уже надо было, а младша толком и не поняла чего лишилась…. Сынище и сейчас такой: - а ты Камилле соску купила?! А покажи, а дай проверить классная или так? Думаю будет таскать первое время…

2 часа назад, Chubrik сказал(а):

@Вась-ка что вообще год без кекса?!:shok9: даже не представляю себе, как это возможно

У ми муж вторую Б как-то перепугался из-за кровотечений не поползновал даже, третью уже когда точно знали тоже стал морозиться…. Сейчас до недели 25-й могли, потом у меня была комод активного роста живота и болей , так и завязали…. Если муж не особо темпераментен то вполне спокойно переносит…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вась-ка почему нет? Не жалко себя и мужа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала пуховик, у нас утром вчера снег лежал пока хожу в осенней куртке, сходится на мне ещё. Но беременные вещи и вещи для кормления покупаю все равно 

@mariya_z ох хоть так, у нас  уже половой покой 3,5 месяца и ещё плюс минус столько надо ждать🤦🏼‍♀️@Liya15 я планирую в этот раз приучить к соске, со старшей дочкой мне очень не хватало в какой-то момент соски, но она сама не брала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я соску положила на всякий случай. Моя сначала не брала, потом когда тупо на груди висела, давала соску, она ее чмокала, успокаивалась. До 1,5 лет где то была соска.

Меня завтра госпитализируют, сегодня ровно 39 недель, по узи 3400 где то, сказали и так поздно пришла :D у вас же САХАРАААА.

В общем планово ложусь.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSanna кстати у меня в прошлую беременность не было потребности в сексе, слишком не до этого было. В эту есть , но воздержание будет около полугода. Надеюсь после родов либидо в 0 не свалиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помимо халата и ночнушки в роддом из одежды что берете с собой? После кс тёплые штаны нельзя наверное одевать на высокой посадке  будет, только ночнушка с халатом?!  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ounce ну помимо темперамента мужа есть ещё и свой. Я не представляю год без кекса, после родов-то воздержание не только мужу тяжело даётся :confusion:

@Liya15 штаны в РД точно неудобно. Да и ходить там некуда. Ночнушка (лучше парочку на всякий случай) и халат

@smolena5432 удачи на завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я вообще не собираюсь ничего из одежды для роддома брать. У нас строгие требования: если свое из дома, то каждый день чистая ночнушка, халат и полотенце. Мне проще пользоваться казённым и стерильным, чем столько вещей с собой переть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была сегодня на узи, что-то паника какая-то жуткая накрывает, даже объяснить, что конкретно меня беспокоит не могу. Кажется, что малышу плохо, шевеления изменились. Начиталась, что из-за низкого гемоглобина ребенку не хватает кислорода, может развиться гипоксия. Узистка уверила, что с сыночком все в порядке, но теперь срок по узи отстает на 2 дня от срока по месячным (всю беременность опережал на 7-11 дней). Пришла домой и только тогда обратила внимание, что степень зрелости плаценты - 3 (36 недель), а это ведь одно из последствий анемии и предвестников гипоксии. Снова себя накрутила(

Предполагаемый вес - 2700, за месяц 500г, как-то маловато. 

Ходила с детьми, их узи сильно разочаровало, сын сидел рядом с экраном и постоянно говорил, что там нет малыша, а какой-то круг, с таким испугом) Про пол спросили, узистка подтвердила мальчика без вариантов.

Снова подняли вопрос имени. Я и старшая дочка - за Мишу, муж и средняя дочка - за Андрея, а сын просит Филиппа). Я еще подумаю, но все-таки сошлись на том, что последнее слово за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chubrik боюсь под ночнушкой ноги замёрзнут, я мерзлячка такая) 

@РыжийЛис а я вот не знаю что брать, купила одну ночнушку и халат, а теперь думаю про сменку....я обычно дома ночнушки не особо ношу, мне больше лосины нравятся, футболки, поэтому выбор ночнушек не велик у меня) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Иланга сказал(а):

Девочки, привет! Я с приема, посмотрела анализ крови: глик.гемоглобин 5.9; глюкоза 5.9 с моим ГСД вроде не смертельно, но фибриноген 5.55 и д-димер 897! Гинеколог сказала, что это тоже из-за ГСД, запишет к эндокринологу. А сейчас что делать? Как меня бесит этот врач, а другого нет.  

У меня последний фибриноген 6,61, Д-димер 1115. Этот анализ видели 4 врача (гинеколог в Кулаковке и в ЖК, флеболог и проктолог)- никто не считает критичным... Могу ошибаться, но кажется параметры свертываемости с ГСД никак не связаны.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, РыжийЛис сказал(а):

@Liya15 я вообще не собираюсь ничего из одежды для роддома брать. У нас строгие требования: если свое из дома, то каждый день чистая ночнушка, халат и полотенце. Мне проще пользоваться казённым и стерильным, чем столько вещей с собой переть.

Я даже не помню, как у нас, по-моему, свое после родов и нельзя, только в патологии. Или халат только можно, ночнушки точно казенные только, как и пеленки для малышей.

1 час назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, а помимо халата и ночнушки в роддом из одежды что берете с собой? После кс тёплые штаны нельзя наверное одевать на высокой посадке  будет, только ночнушка с халатом?!  

В роддоме не холодно, даже наоборот. После кс штаны особо не поносишь. Носки брала только, кроме основного списка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лена1987 сказал(а):

Я даже не помню, как у нас, по-моему, свое после родов и нельзя, только в патологии. Или халат только можно, ночнушки точно казенные только, как и пеленки для малышей.

В роддоме не холодно, даже наоборот. После кс штаны особо не поносишь. Носки брала только, кроме основного списка.

Да, носки брала, причем без резинки, у меня после КС очень сильно отекли ноги. Дня 3 как столбы были, даже в тапки не влезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, anykey7 сказал(а):

У меня последний фибриноген 6,61, Д-димер 1115. Этот анализ видели 4 врача (гинеколог в Кулаковке и в ЖК, флеболог и проктолог)- никто не считает критичным... Могу ошибаться, но кажется параметры свертываемости с ГСД никак не связаны.... 

Спасибо за ответ, я с таким никогда не сталкивалась, сразу накрутила себя, а в интернете ничего вообще не нашла. 

В послеродовом жарко! По крайней мере во всех трёх роддомах так было. Раньше свое белье не приветствовали, но подружки, рожавшие в последние пару лет, сказали, что многое изменилось, теперь просят одноразовые труселя, послеродовые прокладки, бюстгальтер для кормления с прокладками для груди, свежую ночнушку каждый день и халат для выхода из палаты, ещё носочки. 

Смешно конечно, но 14 лет мамочкам давали потрёпанные казённые сорочки и халаты, подкладные пеленки, и не дай бог заметят бельё! Ругались знатно. Мы конечно трусы носили, но требования как в каменном веке , ей богу 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне так секса хочется, прям не могу)) и все там влажно, прям как в овуляцию, яичный белок. Соски горят. Мы подходим к полным 36 неделям)))

Ещё кто собирается на хранение пупочную кровь и фрагмент пуповины сдавать? Мы оформили хранение. Ещё думаем плаценту сдать в благотворительность, ее у нас используют в лечении ожоговых больных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SunroseKate сказал(а):

Ещё кто собирается на хранение пупочную кровь и фрагмент пуповины сдавать? Мы оформили хранение. Ещё думаем плаценту сдать в благотворительность, ее у нас используют в лечении ожоговых больных

Я еще думаю, не знаю имеет ли реально этот смысл. Там такой широкий пакет всяких услуг, фиг поймешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одежду в роддоме, я бы очень хотела казенное, у нас ближайший роддом в 350 км, лечь надо заранее, и вот эта история что только на роды две ночнушки, ребёнку три чепчика, пять распашонок полотенце и себе и ему которое естественно 4 дня будет не стирано если ещё и пеленки появятся в этом списке то засада. Я туда должна уехать с большим количеством вещей, чем в отпуск семьей на три недели. Дочь рожала в Новосибирске было все казенное, меня это не парило, даже тогда с учетом свиданий и того что я спускалась к родным. Зато пелёнок было хоть отбавляй мы их периодически использовали вместо полотенца, вытереть грудь, ребёнку попу промокнуть. И меня все устраивало. Разрешали одну шапку ребёнку, себе одноразовые трусы и прокладки. У меня лично это дискомфорта не вызывало. Сейчас же я столько чепчиков и не покупала мне двух за глаза, распашонки на мой вкус вообще ненужная вещь, это купить и выкинуть. Пеленками с дочкой я тоже не пользовалась только положить куда-то под неё….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт секса) у меня муж ходит в тренажёрный зал, и дополнительно для роста мышц принимает ещё тестостерон), там либидо хоть отбавляй, благо с моим совпадает и противопоказаний к ПА не было. Сейчас запретила ему что либо принимать, ближайшие месяц полтора. Согласен.

@Лена1987 у меня тоже паника такая же. Успокаиваю себя тем, что срок через 11 дней и уже немножко осталось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять тянет низ живота, как по типу мес сейчас начнуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замесила тесто на хлеб и как будто вагоны разгружала. Устала, сижу пыхчу, в ушах закладывает. Есть кто с давлением повышенным. Это так может выражаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSanna у меня также без давления, бабкой себя чувствую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSanna Мне по ощущениям сейчас лет 70точно))Пыхчу и дышу тяжело.А уши закладывает через день,и это у меня наоборот от низкого давления.Всю беременность на кофе сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LoveSanna у меня при пониженом давлении в ушах закладывает и в глазах темнеет. Во вторник на ктг чуть в обморок не грохнулась, давление поменяли, а у меня 80 на 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LoveSanna сказал(а):

Замесила тесто на хлеб и как будто вагоны разгружала. Устала, сижу пыхчу, в ушах закладывает. Есть кто с давлением повышенным. Это так может выражаться? 

Не обязательно давление, но очень похоже…..

 у ми часто бывает прям волной  слабости окатило, я такая оплываю, прям приступ слабости + головокружение, измеряю - давление низкое, иногда все то же самое толькотпульс больше 100 бомбит и прям голова дергается…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...