Перейти к публикации

Панические атаки после посещения психолога


Полезные сообщения

это не ваш психолог, бегите от него  раз такая реакция. Был в моей жизни такой "супер профессионал".  После психолога должно быть чувство полета и счастья, а не панические атаки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Никому не рекомендую обращаться именно к психологу. Реально работающих рекомендаций они не дают, всё похоже на магические действия из серии «напишите на листочке и сожгите». И им выгодно, чтобы сеансы не заканчивались, поэтому плохое настроение после консультации, подавленность и тревога  ожидаемы. Не от одного человека слышала об этом.
Поэтому считаю, что лучше обратиться за советом к близкому человеку, пропить курс успокоительных, съездить на отдых, верующему поговорить с душевным батюшкой. Всё равно нужно восстанавливать нервную систему (психолог не поможет в этом), а изменить характер можно только собственными усилиями в этом направлении (изменение привычных поведенческих и эмоциональных реакций, мыслей, чувств).

На истину не претендую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

По по ее рассказам сначала было очень тяжело, т.к. психолог доставала и расковыривала то, что подруга предпочитала затолкать на задворки памяти и забыть. Судя по подруге, ей работа с психологом во многих сферах ее жизни помогла.

Мы с ней как-то разговаривали об этом ее опыте, подруга рассказывала, что многие бросают терапию, потому что не хватает сил встретить свое глубинное и разобраться с ним.

И у меня так было. Да, это тяжело. 

Могу добавить: 2й прием был назначен через месяц, но решилась прийти только через.. полгода) 2й раз был намного легче первого. Третий вообще лайтовый, на том и разошлись. После еще были небольшие стычки с окружающими, которым нужно было принять изменения, новые правила игры. Все это было нормально, рутинно. Самое сложное - дисбаланс До и 1й прием. 

Копаться нужно. В этом и весь смысл, только качественно и прицельно, раз и навсегда. А не ковыряться годами вокруг да около. 

Сначала нужно разобраться с собой. Если работа, психолог и прочие факторы могут так выбивать из колеи, значит действительно есть проблема внутри. От себя не убежишь. И только после того, как наступит гармоничное состояние, тогда уже решать - или искать другую работу; или данная работа супер, просто было неправильное отношение; или вообще бросить все нахрен, задрать ноги и сидеть дома на диване. 

Врач да, как и любой врач в другой сфере, может как вылечить, так и навредить. Поэтому стаж и медицинское образование - это обязательно. Сходите на 2й прием, если не станет лучше - уходите от нее, если полегчает - вы на правильном пути. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, KASATKA// сказал(а):

@kacandra по мнению психолога (отчасти я согласна) это склад характера. где бы я не работала синдром отличницы меня настигнет....нужно менять отношение к работе и не принимать все близко к сердцу, как сейчас. и реально отделять себя и работу, работа это работа... такие дела(((

Говорят, работу нужно выполнять не на 100%, а на 95. Результат почти тот же, а усилий и зависимости от неё гораздо меньше.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Solveige сказал(а):

Говорят, работу нужно выполнять не на 100%, а на 95. Результат почти тот же, а усилий и зависимости от неё гораздо меньше.

Дело в том, что она может работает, как все или на ноготок лучше всех, но распинает себя и аутоагрессирует до потери пульса. Если не ошибаюсь, вроде Касатка из долгопланирующих. Т.е если еще и работа потеряется, то конец всему. А приходить нужно к тому, что пусть хоть война, а обижать саму себя - табу. 

Ссылка на это сообщение

Психолога надо менять. Вы не в том состоянии, чтобы проходить катарсис. К нему как раз и готовит психолог, мне моя говорила, что к этому нужно быть готовым. А вы сейчас уязвимы и главная задача психолога-это успокоить вас, помочь поймать равновесие,  баланс.  Есть куча методик. А вот копания в себе сейчас ни к чему. 

У меня тоже был стресс сильный,  и я обратилась к психологу. Сначала она меня просто успокоила, мы просто обсуждали мои тревоги, проговаривали их, снижали их значимость. Потом она давала методики как не впадать в это состояние . И только потом уже мы начали копать глубже.  До катарсиса не дошли, мне полегчало, плюс дорого это было и я решила прекратить терапию. Но мне реально помогло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Solveige не выходит в этом и проблема. Когда я приходила обычным специалистом было норм, ведущим - я уже начинала себя доводить до идеалов, и критику принимала болезненно. Сейчас я один специалист на всю компанию и мне хана. Я отрабатываю каждый нюанс оправдывая что кто кроме меня, плохо сплю, думая что если не отработала то разочарую руководство, оно меня уволит или будет осуждать в своих кругах.Живу работой. И я задолбалась. Мне кажется планирование я уже отложила из за переживаний на работе. 

@Ната Лия нет, то что вы написали совсем не про меня. Я блин бы была рада раздутому самомнение или пофигизму(( @Solveige

Ссылка на это сообщение

Я не писала про раздутое самомнение или пофигизм. 

А вообще врач, что говорит о дальнейшей тактике? Когда на повторный прием? Или пока все приостановить? Рвота - это, конечно, звучит пугающе.. 

Ссылка на это сообщение

@Ната Лия не говорила сроки. Можно раз в две недели, можно раз в месяц. По потребности. 

@Ната Лия тактику я не поняла...ну вот выпишу я эмоции. Задамся вопросами. Подышу. Напишу в дневник благодарности чему я благодарна за этот день  Дальше что делать не поняла.

@Ната Лия я просто на приеме разревелась. Была очень растеряна. Врач полезла в детство и мне было крайне неприятно

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, La Belle сказал(а):

Психолога надо менять. Вы не в том состоянии, чтобы проходить катарсис. К нему как раз и готовит психолог, мне моя говорила, что к этому нужно быть готовым. А вы сейчас уязвимы и главная задача психолога-это успокоить вас, помочь поймать равновесие,  баланс.  Есть куча методик. А вот копания в себе сейчас ни к чему. 

У меня тоже был стресс сильный,  и я обратилась к психологу. Сначала она меня просто успокоила, мы просто обсуждали мои тревоги, проговаривали их, снижали их значимость. Потом она давала методики как не впадать в это состояние . И только потом уже мы начали копать глубже.  До катарсиса не дошли, мне полегчало, плюс дорого это было и я решила прекратить терапию. Но мне реально помогло. 

У психолога не была, но психологией интересуюсь, тоже знаю, что первые сеансы направлены на ободрение и поддержку, резкие и жесткие(по необходимости) психологические приемы только после того, как врач и пациент находят общий язык, пациент чувствует себя на сеансе уверенно и безопасно

47 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@Ната Лия

@Ната Лия

@Ната Лия я просто на приеме разревелась. Была очень растеряна. Врач полезла в детство и мне было крайне неприятно

Мне это кажется очень непрофессиональным...зачем так делать на первом сеансе ?

 

3 часа назад, Solveige сказал(а):

Никому не рекомендую обращаться именно к психологу. Реально работающих рекомендаций они не дают, всё похоже на магические действия из серии «напишите на листочке и сожгите». И им выгодно, чтобы сеансы не заканчивались, поэтому плохое настроение после консультации, подавленность и тревога  ожидаемы. Не от одного человека слышала об этом.
Поэтому считаю, что лучше обратиться за советом к близкому человеку, пропить курс успокоительных, съездить на отдых, верующему поговорить с душевным батюшкой. Всё равно нужно восстанавливать нервную систему (психолог не поможет в этом), а изменить характер можно только собственными усилиями в этом направлении (изменение привычных поведенческих и эмоциональных реакций, мыслей, чувств).

На истину не претендую. 

Зависит от самого психолога, как человека и профессионала. Да и от мнтодики. Там же тьма методик и школ. 

Сама считаю, что навыки психолога и сама психология- это настолько же необходимые знания, как умение читать или этикет- без этого невозможно жить. Поэтому, для себя считаю правильней изучение и применение психологии в собственной жизни и с раннего детства

Ссылка на это сообщение
1 час назад, KASATKA// сказал(а):

Дальше что делать не поняла.

Радоваться. Заниматься приятными делами. Продолжать благодарить - это великолепная практика, это очень приятно, быть в благодарности!

31 минуту назад, M.Maya сказал(а):

Мне это кажется очень непрофессиональным...зачем так делать на первом сеансе ?

да автору много не надо, чтобы разрыдаться. Вон как перегнула с работой, это же надо так загоняться. Автор, вы оперирующий кардиохирург? Что за мегаважность ваша и вашей работы? Ну уволят и что? Конец света? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да уж) не там вы спросили)

Изменения в голове одной болтовнёй не произойдет. Рвота в результате терапии - это реакция тела, так бывает. Значит ковырнули где болело. Можете конечно замять и тупо сменить работу, но ничего не изменится. Хотите изменений, продолжайте терапию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@KASATKA// @KASATKA// автор рвоты быть при панической атаке не может. Идёт спазм желудка от адреналина. Может желудок взувать, тяжесть, но не рвота, силенок не хватит, словами буэ скажите, но не мышцами. Это у вас так тревога проявляется. При ПА можно обоссаться или обосраться, но не блевануть. 

 

Смена работы не поможет, там будет тоже самое. Копайте с врачом дальше, вытаскивпйте занозы и плюйте на всех.

ПА максимум 15-20мин и адреналин выходит, а вот тревога бьёт 1 или 5 часов подряд. 

14 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Изменения в голове одной болтовнёй не произойдет

Таблы нужны, а то так и будет тошнить да рвать. 

 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

оперирующий кардиохирург

Должны загоняться? Зашил и забыл, свое здоровье дороже, так между прочим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@KASATKA// что разревелись это нормально. Как психолог завершила сессию? В каком направлении работает психолог? Могу предположить, что РЭПТ?

2 часа назад, M.Maya сказал(а):

 

Мне это кажется очень непрофессиональным...зачем так делать на первом сеансе ?

 

Иногда человек находится в таком состоянии, что даже минимальное участие в интонации вызывает бурю эмоций. Или простой вопрос попадает прямо точно в боль. 

 

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Радоваться. Заниматься приятными делами. Продолжать благодарить - это великолепная практика, это очень приятно, быть в благодарности!

да автору много не надо, чтобы разрыдаться. Вон как перегнула с работой, это же надо так загоняться. Автор, вы оперирующий кардиохирург? Что за мегаважность ваша и вашей работы? Ну уволят и что? Конец света? 

Тревожность повышена. Там может уже человек себя до ГТР довёл. 

51 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Да уж) не там вы спросили)

Изменения в голове одной болтовнёй не произойдет. Рвота в результате терапии - это реакция тела, так бывает. Значит ковырнули где болело. Можете конечно замять и тупо сменить работу, но ничего не изменится. Хотите изменений, продолжайте терапию. 

+++++

Ссылка на это сообщение

я не психолог но работу советую сменить раз такое у вас из-за нее. или забить и делать абы отстали и деньги во время дали. 

44 минуты назад, London-london сказал(а):

@KASATKA// @KASATKA// автор рвоты быть при панической атаке не может. Идёт спазм желудка от адреналина. Может желудок взувать, тяжесть, но не рвота, силенок не хватит, словами буэ скажите, но не мышцами. Это у вас так тревога проявляется. При ПА можно обоссаться или обосраться, но не блевануть. 

Смена работы не поможет, там будет тоже самое. Копайте с врачом дальше, вытаскивпйте занозы и плюйте на всех.

ПА максимум 15-20мин и адреналин выходит, а вот тревога бьёт 1 или 5 часов подряд. 

Таблы нужны, а то так и будет тошнить да рвать. 

Должны загоняться? Зашил и забыл, свое здоровье дороже, так между прочим. 

не таблы нужны а изменение ситуации в которой уйдет то что тревожит сильно.

3 часа назад, KASATKA// сказал(а):

@Ната Лия не говорила сроки. Можно раз в две недели, можно раз в месяц. По потребности. 

@Ната Лия тактику я не поняла...ну вот выпишу я эмоции. Задамся вопросами. Подышу. Напишу в дневник благодарности чему я благодарна за этот день  Дальше что делать не поняла.

@Ната Лия я просто на приеме разревелась. Была очень растеряна. Врач полезла в детство и мне было крайне неприятно

значит что-то в детстве вас тревожит сильно. а вы молодая. или проще относится или сменить работу. 

Ссылка на это сообщение

@KASATKA// слушай, терапия конечно не помешает, если чувствуешь дискомфорт и хочешь решить проблему, но вот чтоб так колбасило, при том, что тебя и без психолога колбасило... Ну не знаю. Я бы 100 раз подумала, нужно ли это мне.

На счет работы.. Может и стоит отступить, не на всегда, а до лучших времен. Начальство тоже видит твое рвение, твою безотказность и исполнительность. Кто везет, на том и едут. Пишу по собственному опыту, я отказалась от такой вот высокой должности в пользу своего психического и физического здоровья. Если нет ресурсов, зачем себя убивать? Никто не запрещает вернуться к покорению высот, когда будет более благоприятное время, но не в ущерб себе. Ты невольно устроила себе какую-то гонку, остановись и подумай, зачем? Это твое решение, или просто закрутило-завертело и получилось то, что получилось? Какие у тебя цели, к чему ты придешь через годик-другой?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мама Обезьянка сказал(а):

не таблы нужны а изменение ситуации в которой уйдет то что тревожит сильно.

Мир изменить невозможно. Не эта ситуация, а другая все равно будет. Нервишки расшатаны, таблы пока как костыли. Жить в постоянном колбасе не реально. 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, London-london сказал(а):

Мир изменить невозможно. Не эта ситуация, а другая все равно будет. Нервишки расшатаны, таблы пока как костыли. Жить в постоянном колбасе не реально. 

таблы делают только  хуже превращают в растение а если ситуация не изменится то  все равно будет доставать. с таблами человек потеряет эмоции и  и координацию движений с ее работой такие таблы нельзя

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, KASATKA// сказал(а):

может не стоило вообще идти

стоило конечно. Но вы могли очертить запретную зону и психолог бы работала в других направлениях пока бы вы не почувствовали что готовы открыться больше.
Ваш организм не выдержал нагрузку и дал сбой. Если выразить простыми словами то вы человек обыкновенный, который может заболеть и это нужно просто принять. 

13 часов назад, KASATKA// сказал(а):

Сейчас я один специалист на всю компанию и мне хана. Я отрабатываю каждый нюанс оправдывая что кто кроме меня, плохо сплю, думая что если не отработала то разочарую руководство, оно меня уволит или будет осуждать в своих кругах.

Ничего вам не хана. Зачем вы думаете за других?
Начните с малого, что случится в компании если вы не сможете выходить на работу? Ничего - они просто найдут другого специалиста. 
Что случится если вас начнут осуждать в кругах? Ничего, поговорят и перестанут, у всех своя жизнь и до вашей им дела нет. 
Что случится если вы, на работе, перестанете справляться со своими обязанностями из-за наплыва работы? Ничего. Они просто возьмут человека вам в помощь.
Что вам мешает распределить часть обязанностей на других? Думаю что ничего.
Так вот. Быть отличницей - это не значит всё везти на себе. Быть отличницей - это значит просчитать несколько шагов вперёд ставя в приоритет своё здоровье. Будет здоровье - будет хорошая, и продуктивная, работа. Поэтому начинайте думать в русле где вам найти помощника, как организовать свой рабочий процесс что бы он был плодотворен для вашего здоровья и не нёс ущерб компании. Не бойтесь разочаровывать. Руководство, в большинстве, не очаровывается. 
На свете нет ни чего важнее самих себя, потому что у нас, кроме нас самих, ни кого нет. 
Больше чем уверена что вы справитесь с ситуацией. На самом деле всё просто. Вас остановила Вселенная (если вы верующая, то Господь) для перезагрузки. 
Перезагружайтесь, выздоравливайте во всех направлениях и помните, не бойтесь сделать что-то не так, потому что бы стать победителем нужно осознать, что проигрыш - это часть победы. 
Берегите себя. :udachi:
п.с. ваше счастье совсем рядом).  :smilie_girl_089:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Что случится если вас начнут осуждать в кругах? Ничего, поговорят и перестанут, у всех своя жизнь и до вашей им дела нет. 

самое забавное, что и сейчас осуждают или обсуждают. Все говорят обо всех. Это надо принять. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

самое забавное, что и сейчас осуждают или обсуждают. Все говорят обо всех. Это надо принять. 

Ой, точно.

Мою коллегу, водителя по должности, называют мадам газель))) мы так ржали с ней вдвоем когда узнали. Предложила ей аватарку в общем чате сменить))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обратитесь к психотерапевту, пусть подберет вам медикаментозную поддержку. Я уже год в психотерапии, и да бывают сеансы, что и плачешь и спазмы в животе. Но мой психотерапевт как-то регулирует глубину проработки от сеанса к сеансу. Психолог должен давать вам опору.

Ссылка на это сообщение

@Чувство Весны вот вы посмеялись, а я бы просто списала на то что значит во мне что то не так(((@Счастливая Таннета может я к вам на сеансы схожу? От ваших слов поболе теплее... спасибо огромное!!!

@London-london да, я понимаю что так и будет, пока не разберу почему я так завишу от чужого мнения. Хотя я сама уже мозгом понимаю что это реально детство и юность...и так было всегда. Просто общество и бизнес усилили во мне это.

Но сейчас реально. Хочется просто сбежать((

 

@Наисчастливейший таракан нет, не хирург. Я наоборот в компании забочусь о сотрудниках. А о себе вот нет...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...