Перейти к публикации

Самооценка


Полезные сообщения

10 минут назад, Лейна сказал(а):

Во, я тоже начала слушать. В инсте сейчас куча бесплатных вебинаров. Причем не на полчаса, а таких, конкретных. Последний у меня был 6 занятий по 2 часа каждый день. Занятная штука. И полезная. Много интересного узнаю. Но я и никогда не была против психологов и тренингов. 

Ира, а вы как относитесь к различным семейныйным психологам и просто психологам? 

Да, отличная вещь тренинги и психологи в Ютубе, может дальше прикуплю какой-нибудь курс, сейчас пока только бесплатно слушаю, и то там масса такой полезной информации. Поняла, что надо слушать умных людей, брать на заметку их советы, выбирать то, что тебе больше подходит. Меньше сидеть в чатах о ковиде и обсасывать одно и то же по пятидесятому кругу (я не про нашу Ковид группу в "Боях" на БП, а про некоторые группы, в которых состою в Вотсапе, надо удалиться оттуда).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Изис сказал(а):

@*Лёсик* @Наисчастливейший таракан ну,так я же не одна живу,вокруг меня люди,с которыми мне приходится считаться

Так и они должны с вами считаться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня такая нормальная самооценка обычно. В чем то гут, в чем то лень. Но после БП часто ловлю себя на мысли, шо не, не дотягиваю.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Психологи только деньги вытягивают, а курсы и марафоны - это все секты, в первую очередь Кришнаитские ;)

Точно! У меня муж примерно так считает :D

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* ну,из последнего - ты должна бросить работу или сократить ее в разы,чтобы заниматься детьми,возить по кружкам,делать с ними уроки.И по фигу,что моя работа идет вверх,тыжмать,кто хочет делать карьеру,не заводит детей.

Мне иногда приходится младшего с собой на работу таскать,так как папа не может уйти с работы на 10 минут раньше,он же работает.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Изис сказал(а):

@*Лёсик* ну,из последнего - ты должна бросить работу или сократить ее в разы,чтобы заниматься детьми,возить по кружкам,делать с ними уроки.И по фигу,что моя работа идет вверх,тыжмать,кто хочет делать карьеру,не заводит детей.

Мне иногда приходится младшего с собой на работу таскать,так как папа не может уйти с работы на 10 минут раньше,он же работает.

На такое я бы отвечала, что я мать, а ты отец! Ты должен детям ровно столько же, сколько и я. И давай делить обязанности.

Работу я не брошу.

Это в крации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже не задумывалась над тем, чтобы дать себе оценку. А зачем? И на кого ориентироваться оценивая? Если я такая одна в этом мире? :girl_dance:

Но себя устраиваю на все 100%. И во внешности, и уме, и в каких-то навыках. Именно сама себя устраиваю, не в сравнении с кем-то.  

16 минут назад, Olya75 сказал(а):

Поняла, что надо слушать умных людей, брать на заметку их советы, выбирать то, что тебе больше подходит.

Да, просто нужно подбирать "свое", комфортное. Я вот Гандапаса люблю послушать иногда, хотя в целом не фанат психотренингов. (В свое время по работе у меня переборщ от этого всего был) 

Ссылка на это сообщение

Ну так, средненько, колеблется от "ну я тупаааая" до "о, ну нифига себе я мозг". Ну со внешностью беда, в т.ч. и с весом, но это не то, что меня слишком заботит, так, где-то на фоне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня трезвая самооценка. Есть глаза, чтоб посмотреть вокруг, а потом на себя. Есть ум, чтоб оценить и сравнить не физические данные, тоже. Иллюзий и самолюбования нет, к счастью.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Изис сказал(а):

@*Лёсик* @Наисчастливейший таракан ну,так я же не одна живу,вокруг меня люди,с которыми мне приходится считаться

все правильно, считаться с их мнением. То есть муж говорит прямым текстом - я хочу, чтобы у моих детей было больше дополнительных занятий, хочу, чтобы они развивались в ногу со временем. Ок, любимый, давай подумаем, как это можно сделать без ущерба моих интересов, мне работа моя очень нравится. Бабушка/дедушка/няня/продленка, оплата/доплата из моей ЗП. Не хватит моей - берем из твоей, ты ведь меня так любишь, поможешь, ты же хочешь, чтобы я была счастлива?

19 минут назад, Изис сказал(а):

@*Лёсик* ну,из последнего - ты должна бросить работу или сократить ее в разы,чтобы заниматься детьми,возить по кружкам,делать с ними уроки.И по фигу,что моя работа идет вверх,тыжмать,кто хочет делать карьеру,не заводит детей.

Мне иногда приходится младшего с собой на работу таскать,так как папа не может уйти с работы на 10 минут раньше,он же работает.

плохо, что вы до сих пор соревнуетесь. Женщина не соревнуется с мужчиной, женщина принимает его помощь, он ее герой, он ее благодетель, он сделает все, чтобы его любимая была счастлива. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Нaвсикая не,не думаю,что боится,у него у самого карьера прет.

Няня у нас была с рождения,я в декрете почти и не была,на этой почве меня почти сожрали мама и свекровь,что нормальные женщины сидят дома и всю себя отдают детям,а не "соперничают с мужем".

Ой,да это долгий разговор,всего и не расскажешь

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, peyote сказал(а):

Даже не задумывалась над тем, чтобы дать себе оценку. А зачем? И на кого ориентироваться оценивая? Если я такая одна в этом мире? :girl_dance:

Но себя устраиваю на все 100%. И во внешности, и уме, и в каких-то навыках. Именно сама себя устраиваю, не в сравнении с кем-то.  

Да, просто нужно подбирать "свое", комфортное. Я вот Гандапаса люблю послушать иногда, хотя в целом не фанат психотренингов. (В свое время по работе у меня переборщ от этого всего был) 

100%, не всем все одинаково подходит, точно нужно найти свое, то, что тебя не напрягает.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Изис сказал(а):

@Нaвсикая 

Няня у нас была с рождения,я в декрете почти и не была,на этой почве меня почти сожрали мама и свекровь,что нормальные женщины сидят дома и всю себя отдают детям,а не "соперничают с мужем".

 

Есть такие, я прекрасно понимаю о чем вы. С мужниной близкой родственницей спорила на этот счет. Ты же женщина, ты же должна... и прочая бредятина. Даже если стараешься на такое не обращать внимание, всё равно сильно отвлекает. Наверное это от семьи идёт, как самих воспитали, трудно таких переубедить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Изис сказал(а):

а не "соперничают с мужем"

вот именно, не соперничают, а делают то, что им хочется. Иначе сложно быть счастливой.

Вы все еще хотите быть хорошей для всех, поэтому так и реагируете. Это как раз вопрос к самооценке. Да, я фиговая, но зато счастливая и делаю, что хочу.

Ссылка на это сообщение

Высоко. Помогает.

У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают ©)))

31 минуту назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Ну так, средненько, колеблется от "ну я тупаааая" до "о, ну нифига себе я мозг". Ну со внешностью беда, в т.ч. и с весом, но это не то, что меня слишком заботит, так, где-то на фоне

Как-то так, да) но в целом нормально, выше среднего) на внешность мне вообще пофиг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...