Перейти к публикации

Самооценка


Полезные сообщения

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Средняя. Раньше выше намного была. Мамы заслуга. 

У дочки тестирование было, написали мега самооценка, но никак не корректировать, что это хорошо. Да я и не собиралась. Она и красавица и умница и много много чего,  домашнее имя "звезда" 

Ссылка на комментарий

Слушаю коучев по личностному росту, хочу заняться хорошим бизнесом )) Отличные, оказывается, дают советы, у меня от них и самооценка повышается, и работать хочется не покладая рук, и на внешности это тоже положительно сказывается. ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не, я поняла, что нужно постоянно развивать себя, нельзя застаиваться. Каждый день учиться, расти, становиться каждый день лучше, чем ты был вчера. И не для кого-то, а для себя, без фанатизма, а со здоровым энтузиазмом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я себя всегда адекватно оценивала - во многом,очень во многом я хороша,я всегда готова учиться и совершенствоваться.Но за последние годы благодаря стараниям самых моих близких людей самооценка моя упала ниже плинтуса,все мои достижения и успехи обезличили,обнулили и нивелировали((меня видят лишь в качестве приложения к детям

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Изис сказал(а):

Я себя всегда адекватно оценивала - во многом,очень во многом я хороша,я всегда готова учиться и совершенствоваться.Но за последние годы благодаря стараниям самых моих близких людей самооценка моя упала ниже плинтуса,все мои достижения и успехи обезличили,обнулили и нивелировали((меня видят лишь в качестве приложения к детям

Кто это такие, близкие люди? Почему так получается?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Изис сказал(а):

@Olya75 мама,муж,свекровь.Все сложно,короче((

Сочувствую.. Надо выбираться из такого болота.. Что-то можно сделать?

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

У меня низкая самооценка(

Найти причину низкой самооценки, исправить ее?

Ссылка на комментарий

Нормальная. Я знаю, что не королева красоты, и что не онотоле Вассерман. Но люблю себя такую, с ленью, обжорством и другими недостатками. Потому что я уникальна и совершенна. Именно такая, какая есть - совершенна.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Изис сказал(а):

@Olya75 мама,муж,свекровь.Все сложно,короче((

А как это проявляется? Мне тоже кажется, что в какой то момент муж стал обесценивать меня((( хотя с самооценкой у меня никогда проблем не было, на мнения других пофиг, обычная тетя без короны на голове, нормально себя чуствую при этом. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Изис сказал(а):

@Olya75 конечно,выхода нет только из гроба))активно отвоевываю свое "место под солнцем"

Правильно, тогда все получится! Тяжело, конечно, когда все проблемы идут от самых близких людей, которые наоборот должны заряжать положительной энергией и поддерживать.. Ну ничего, у нас у всех внутри есть такой мощный генератор - источник энергии, что при желании мы всегда можем справиться сами!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Лелечка скажем так - слишком часто из его уст стала звучать фраза "ты должна".Вся моя жизнь,мои планы,работа,отдых,настроение получаются подчинены его желаниям.Чего хочу я - хоти дальше. 

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Olya75 сказал(а):

Не, я поняла, что нужно постоянно развивать себя, нельзя застаиваться. Каждый день учиться, расти, становиться каждый день лучше, чем ты был вчера. И не для кого-то, а для себя, без фанатизма, а со здоровым энтузиазмом. 

Во, я тоже начала слушать. В инсте сейчас куча бесплатных вебинаров. Причем не на полчаса, а таких, конкретных. Последний у меня был 6 занятий по 2 часа каждый день. Занятная штука. И полезная. Много интересного узнаю. Но я и никогда не была против психологов и тренингов. 

30 минут назад, //Ира// сказал(а):

У меня низкая самооценка(

Ира, а вы как относитесь к различным семейныйным психологам и просто психологам? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Изис сказал(а):

@Лелечка скажем так - слишком часто из его уст стала звучать фраза "ты должна".Вся моя жизнь,мои планы,работа,отдых,настроение получаются подчинены его желаниям.Чего хочу я - хоти дальше. 

 

Так женщина никому и ничего не должна, кроме того, что должна быть счастливой.

Ссылка на комментарий
Только что, //Ира// сказал(а):

Никак.

Психологи только деньги вытягивают, а курсы и марафоны - это все секты, в первую очередь Кришнаитские ;)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Изис сказал(а):

@Наисчастливейший таракан вот это я и пытаюсь всем доказать

А если перестать что-то кому-то доказывать? А просто делать, как сама хотите? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Изис сказал(а):

@Наисчастливейший таракан вот это я и пытаюсь всем доказать

А зачем доказывать? Если женщина не должна, то не должна, хоть на изнанку вывернись. И если она счастлива, то она счастлива, хоть кто и сколько раз ей говорит, что она должна. Улыбаемся и машем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...