Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

2 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Твой сыночек с моим очень похожи😁😁😁 Даже папа наш заметил😁

Только у @Sinoptik911 девочка🤭🤭🤭

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

38 минут назад, AnnaHam сказал(а):

Только у @Sinoptik911 девочка🤭🤭🤭

Вот те на😂😂😂 Опростоволосилась я🤦🤦🤦🤦

@Sinoptik911 извини, девочка же у тебя🤦 Но все равно они похожи очень! Как покрестим - покажу!

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки. Со дня родов кажется ни разу ничего и не писала) Захожу периодически читаю, какие-то ответы для себя нахожу на вопросы) а писать лениво, я чето с призодом зимы как амеба 🦠 стала, дочка только спать и я тут же за ней ))) Первый месяц, ну может чуть меньше было тяжеловато, но больше наверное морально… тревога какая-то, мало того что беспрерывный сон был по 2 часа максимум, так еще и сама вскакивала по 100 раз а ночь смотреть как она там. Потом как-то сон наладился…в 11-12 отбой и спим часов до 7. Когда просыпается поесть, когда нет. Чаще нет. Первое время пыталась будить чтоб покормить- вообще бесполезняк. 
Сейчас нам 2,5. Вес 5900 (опять киллограмм с лишним за месяц))), рост 58. 
Я только немного переживаю что голову плохо держит. Когда вертикально дердишь на руках хорошо держит, на животе тоже случаются моменты, когда держит долго прям, но чаще поднимает и опускает сразу… Стараюсь чаще выкладывать на живот, но это ж надо под настроение ее подстроиться)) если его нет, будет психовать просто. 

Так интересно уже с ней становиться) болтает без умолку) каждый день какие-то новые звуки) 
Мы никуда не ходим кроме улицы и иногда в гости к бабушке…. Да и некуда. а мне пипец как хочется… вот впервые собрались съездить в ТЦ с мужем, дочку маме, жду этого дня как не знаю чего) молока толька надо надоить)) мне этот процесс как-то не легко даётся. За раз получается максимум 60 мл, и рука затекает и кажется что уже ниче там нет, приходится выжидать опять время чтоб накопилось. Не знаю тау и должно быть или нет. 
Девочки, а как у вас с весом? Я таю просто на глазах. Вес меньше чем до беременности. Куда оно все уходит? Диета у меня конечно покк строгая, ни жареного, ни копченого, ни соленого,  но ем я и поздно вечером и в том числе и булки… а жопы нет от слова совсем, и ноги как спички стали. Не то чтобы я сильно переживаю, просто думала на гв толстеют)))

Больше за волосы переживаю, после первой Б обсыпались моментально. А сейчас все что во время Б наросло пока держится:) 

Про прививки еще… кто как превенар перенес? Мы поставили на днях, специально нескольких врачей спросила чего ждать… ответ ничего. Максимум темпа 37. Ок. Все было нормально, спустя часа 4 после прививки мы стали орать так, что меня ужас охватил. Вся бордовеет, рот открывает звука нет, потом как разразится диким воплем и вообще невозможно успокоить, просто ничем. Бедняжка, я вместе с ней реву хожу, не понимаю что происходит. Спустя время только доперло что ножка болит в месте укола. Ни на одну прививку до этой такой реакции не было. Пришлось дать нурофен, ребенок сразу успокоился, а через час уснул и спала до утра. 
Теперь впереди АКДС, меня уже заранее начинает потряхивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже читаю, а писать лень, так, иногда вставляю свои 5 копеек) нам 2,5 мес вес 5960. А вот растем мы чё то плоховато. У нас длиннотелая девочка с короткими ногами))) бодики уже 68 носим, а ползунки до сих пор 56🤦. Рост 59 см. У нас что-то последние дня 4 изменилось настроение кардинально. Дочь только улыбается, гулить перестала. Кулаки изо рта не достаёт. Слюни до пяток висят. Постоянно капризничает, с рук не сходит. Причем столбиком надо её носить, лёжа возьмёшь, сразу плачет. Руки уже отваливаются от такого её поведения. На игрушки не реагирует. Смотрит телек, прям мимо него пройти нельзя, сразу уставится, а выключишь- орать начинает. И спать ложимся не раньше 12 ночи. И длится сон максимум 40 мин. А раньше ложилась в 20.30-21.00. То ли погода так действует, то ли скачок роста так влияет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH мне кажется они еще шьют как-то криворуко. Нам тоже что-то еще 56 как раз, а то что специально побольше возьмешь бывает впритык. Купила недавно комлект в hm, бодик и штанишки, так вот штаны еще месяц точно поносим если не больше, в бодик еле натянули, даже разнылись, по швам трещит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

У меня депрессии вроде нет, ттт, но периодические заскоки бывают. То разревелась от того, что дочь старшая не дала поспать, уроки ей помогите сделать, а я тоже человек, я тоже устала, какие все эгоисты и т. д. 😁 В начале после родов я рыдала каждый день из-за швов, ходить не могла, всё болело, в туалет сходить не могла, а когда посмотрела КАК там зашили, то рыдала по два раза на дню со словами "меня изуродовали". Сейчас отпустило)) 

Сынок у меня наращивает складочки, муж говорит у него ножки как у белого человечка "Мишлена")) Прививки так и не начали ещё, билирубин приходит в норму. Сейчас долечили сопли, тк температура держится 37,3-37,5. Сказали эту неделю наблюдайте, если что анализы сдадим. 

Вчера к нам друзья пришли с Кириллом знакомиться, я позволила себе бокальчик шампанского, так сын до 10 утра проспал! Чудодейственная сила алкоголя😁, шучу. У подруги малыш наоборот дурнеет от алкоголя, уложить не могли до 5 утра. Сразу видно кому в будущем пить нельзя😄

Я тут тоже лечусь. Начались непонятные выделения, пошла к Г, сдала мазок, а там золотистый стафилококк! 😫 Спросила врача откуда, говорит могли во время родов занести. Вот пью антибы. У сына глазик гноится немного, боюсь, что тоже золотистый, а эта такая бяка противная! 

Кстати, слюни у нас тоже льют, кулаки изо рта не вынимает, ещё и язык свой жуёт 🤭

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а мы к новому году готовимся во всю. Вот елку из гаража забрали, заказали гирлянды, чтоб дом снаружи украсить. И купила Ритусе одежду новогоднюю. Кстати, брала на ВБ, фирма КотМарКот. Классные у них вещи) 

ой, у нас кулаки тоже во рту, скоро кажется аж по локти будут. 
девочки, а у вас в городах есть коробка новорождённого. Типа подарка. У нас давали при выписке. Там подгузники и ещё куча всего. Бодики и человечки. 

C58E2CCD-1D8F-48ED-BD35-90E7F123249A.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже кулаки насасывает ,слюни постоянные. Два нагрудника за день меняю. Стала больше одна лежать в стуле ,в качелях или на коврике ,потому что открыла для себЯ игрушки. Трогает их рассматривает)) или кулак начнет свой рассматривать.

По поводу Превенара перенесла отлично. Теперь я себя марально готовлю к АКДС .

У меня каждую пятницу с утра приезжает мама, это ее инициатива, и до субботы она у меня. В это время я хожу по делам,или на маник/ педикюр/ брови . В эту пятницу я выключилась на три часа,причем у нее на глазах)) устал организм. Раньше я в первой половине дня отдыхала ,пока дети в школе, а теперь у мелкого дистант🤦🏼‍♀️

По подгузам: стали пользоваться Гунами трусиками и это прям любовь! Жопка всегда сухая и теплая. Сегодня,  например, подгуз поменяла в 2 ночи,а в след раз в 10 утра. Дочь мне сегодня дала поспать ))Примерно такие же классные Ловулар, тоже трусики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже 2,5 месяца. Мы ещё не были у врача, в среду пойдем. Судя по вещам, Огурчик наш отъелся. Ножки стали толстенькие, подгузники перестали протекать. Ура. По поводу АКДС....я прям очень переживаю, мы когда Диме сделали вторую ревакцинацию у него прям откат в развитии был, взгляд потух. Хотя внешне всё прошло хорошо,температуры не было. Муж начал настаивать, чтоб вообще не делать прививки. Я против. Делать будем однозначно, но попробую спросить, может Пентаксим есть. Если его нет, то поедем в частную клинику делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Нам тоже 2,5 месяца. Мы ещё не были у врача, в среду пойдем. Судя по вещам, Огурчик наш отъелся. Ножки стали толстенькие, подгузники перестали протекать. Ура. По поводу АКДС....я прям очень переживаю, мы когда Диме сделали вторую ревакцинацию у него прям откат в развитии был, взгляд потух. Хотя внешне всё прошло хорошо,температуры не было. Муж начал настаивать, чтоб вообще не делать прививки. Я против. Делать будем однозначно, но попробую спросить, может Пентаксим есть. Если его нет, то поедем в частную клинику делать.

Сама всю голову сломала с этим АКДС, дочкам делала его бесплатно в поликлинике,  с первой даже не знала о платных,  а со второй по привычке бесплатно сделала.  А малышу боюсь что то. Нам назначили 28 декабря,  решила не рисковать на НГ, пойдём 21 декабря и напишу отказ.  Пойду в платную делать 

Хотя у дочек особо проблем не было после прививки,  но мальчонка у меня нытик)) так что думаю лучше перестраховаться 

Он даже после Превенара весь вечер плакал,  что ж говорить об АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала в поликлинике у нас Пентаксим делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu вот тоже спрошу. Может можно поставить его. Я готова даже заплатить за вакцину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* У нас была такая практика, что покупали, приносили и ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dinschu сказал(а):

@*Tiny* У нас была такая практика, что покупали, приносили и ставили.

По идее ее фиг купишь, потому что там наверняка особые условия хранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* у нас в аптеках продается. Ещё и в платных центрах можно поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dinschu сказал(а):

@*Tiny* у нас в аптеках продается. Ещё и в платных центрах можно поставить.

Я сейчас погуглила. Если можно будет купить, то я куплю. Спрошу в среду врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,с держанием головы лёжа на животе у нас тоже проблема)))Точнее держит,но максимум минуту без капризов лежит...Спать стала ложиться тоже позднее на час-полтора,видимо да,скачок развития сейчас у них,нам тоже 2,5 месяца.Про акдс уже сказала врачу,что делать буду только пентаксим,он есть в поликлинике,но только якобы по показаниям,к примеру от невролога.Сказали,приходи в три месяца,там посмотрим)))Видимо есть шанс договориться)))Если нет,то пойдём платно делать.Хотя первой дочери ставили обычную АКДС и всё нормально было,немного ножка болела и температура 37 была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас, все не успеваю написать. По прививкам. Можно делать под Антигистаминными. У меня старшая тяжело переносила и до сих пор даже на манту реакция сильная. Везде об этом знают, поэтому предупреждают заранее. Я даю за 3 дня до, в день и 3 дня после фенкарол. Спросите у своих педиатров. 

По выкладыванию на животик. Попробуйте выкладывать на фитбол. Кладете яркую пеленку и на нее малыша на животик. Я старшую еще вперед-назад медленно качала. Так переносила хорошо. Лежала глазела на пеленку, было интересно, поэтому старалась вытянуть ручки. А так есть всякие гимнастки с ним в инете. С Пирогом мы только вчера начали осваивать фитбол, еще "ходим" по дому "лицом вниз". Хотя он в целом не против выкладывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Q.q сказал(а):

еще "ходим" по дому "лицом вниз".

😂 Читая визуально почему-то представила "головой вниз", аж несколько раз перечитала😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё нравится купать малого, в большой ванне на животе любит. Ножками стал больше дрыгать в воде, кулачки стал меньше зажимать при купании на спине, на животе так вообще ручки расслаблены) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AnnaHam сказал(а):

Мне ещё нравится купать малого, в большой ванне на животе любит. Ножками стал больше дрыгать в воде, кулачки стал меньше зажимать при купании на спине, на животе так вообще ручки расслаблены) 

Мы давно в большой ванне купаемся, но мы в кругу.  Очень  нравится, и ногами дрыгает,  и руками. Пловец)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, *Tiny* сказал(а):

По идее ее фиг купишь, потому что там наверняка особые условия хранения.

Я заказала в аптеке. В день прививки идёшь в поликлинику, берешь сумку-холодильник и в аптеке забирает вакцину. В течение часа нужно уколоть. В кабинет прививок без очереди. У нас так. Вакцина у нас стоит 1800 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмотрела в любой аптеке в свободной продаже Пентаксим. Цена вопроса 1400. Надо с медсестрой нашей договориться. Я тоже старшим АКДС ставила. Но я делала позже в 6 мес. Реакция была только у старшего на ревакцинацию. Нога сильно краснела и болела. У нас,кстати , в поликлинике всем говорят правильно готовиться к АКДС. За три дня до прививки давать антигистаминное и пару дней после. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

Я тоже посмотрела в любой аптеке в свободной продаже Пентаксим. Цена вопроса 1400. Надо с медсестрой нашей договориться. Я тоже старшим АКДС ставила. Но я делала позже в 6 мес. Реакция была только у старшего на ревакцинацию. Нога сильно краснела и болела. У нас,кстати , в поликлинике всем говорят правильно готовиться к АКДС. За три дня до прививки давать антигистаминное и пару дней после. 

А какое антигистаминное? Нам ничего не говорят, у нас вообще нет педиатра на участке, зато медсестры две БЕЗМОЗГЛЫЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 Фенистил в каплях у нас прописывают для самых маленьких. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...