Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Сходили мы сегодня тоже к педиатру. Вес 5700 (+1100), рост 59 (+3см). Прививки так ещё и не делали, сдали кровь на билирубин, завтра посмотрим, заодно и сдали на группу крови и резус. 

Молоко вроде только наладилось, 2 недели не давала смесь, стоило понервничать, с мужем поругалась, так грудь пустая, уже четвёртый день с ней воюю, пока никак, сегодня пришлось смесь дать вечером. 

Кстати, насчёт соски, я заметила чем чаще сын сосёт соску, тем хуже берёт грудь и неправильно. Но совсем без неё не может, прям сосочник ещё тот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Окsанка эх,я тоже мечтаю к пустышке приучить...Только пока безуспешно....По два раза в день сую ей...Лицо крючит и кажется с каждым днём все дальше и дальше её плюёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Окsанка сказал(а):

Вот наш тоже, заснёт минут на 30 и тусит до ночи 🤧

Ещё я хочу к соске приучить, чтоб он не использовал грудь, как соску 

У нас сейчас тоже грудь и еда и вода и успокоительное. Она у нас не только соску не сосёт, но и бутылочку тоже. Ни смесь из неё не пьёт, ни воду, ни травяной чай. Пробовала не давать грудь 4 часа, так она орала , но бутылку не стала сосать. Я уже и капли сладкие на соску капала и давала, всё равно не присасывается, языком выталкивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сына тоже как попало спит. В независимости во сколько ложиться на ночной сон.  Максимум до часу ночи спокойно спит, а потом карусель- хочет спит, не хочет не спит( по часу может сам спокойно в кроватке по дрыгаться ) ну а потом кушать захочет пищать начинает. С собой кладу-Тоже самое. Так что тут как повезет. Соску тоже через раз. В основном когда десна чешутся грызет ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anna2021 сказал(а):

А как же прививка в 2 мес Превенар , нам сегодня поставили.  Пришлось два вторника ходить,  в прошлый взвесили и измерили,  а сегодня пришлось идти прививку ставить.  Капризный пипец целый день после неё. Плачет. 

Я своим не ставлю прививки до 6 лет. Личные убеждения и плохая реакция у старших даже на бцж. Но бцж к году поставлю. Остальное к школе. 

По вопросу сна- если не погулять с нею днём, где она спит как сурок, то дома она до вечера спать не будет. Так что дождь, ветер, снег, мороз - одевайся мать и иди катай дочь. Иначе нервная система к вечеру сдохнет))) В ночь уходит около 21.00. Искупаемся, поест, подвигаемся с полчасика, ещё поест и спать. Утром около 7 просыпается. За ночь есть 3-4 раза... Так хочу, чтобы она по примеру старших перешла на 1-2 раза ночных... 

Вес мой опять как до беременности, наела 2 кг. Видимо, с возрастом на ГВ не худеется, обмен веществ не тот((( и все обмеры как до беременности кроме талии - прям печалька. Ещё пару недель и начну пресс восмтанавливать, а пока плоскопопие убираю 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tinwe Я чисто от ГВ никогда не худела. Только ограничения. Вот сейчас после шести стараюсь не есть, и днем без мучного, сахара минимум. Мне ещё скидывать и скидывать наетое:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Valentinka03 сказал(а):

Девочки, у кого там зубы вылезли в 2 месяца?

Похоже и мы такие же, молодые да ранние. На нижней десне, где должны быть резцы, беловатое пятно. Кулаки изо рта не вылезают. И самое печальное, что нас стали мучать прямо дикие приступы крика, как будто его режут 😞 

Подскажите, реально стоит ждать выхода зубов в таком возрасте? Если да, то сколько это обычно длится?

У нас первый зуб уже есть. Самой интересно,  быстрее у него этот  процесс пройдёт,  или, как у всех 🤔

А у вас какие причины раннего появления первых зубов?

У нас генетика и очень активное солнце круглый год (вит  Д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поздно ложится, если и ляжет в 20, то встанет часов в 23 и будет гулять до 1. Вчера тоже поздно лёг,  но до 7 утра спал не просыпаясь.  Поел и до 10 утра. Мне лучше так,  люблю поспать))) всегда переживала если ребёнок будет жаворонок. Но видимо все дети в родителей)) спим долго.

По поводу набора веса, я всегда худею берём а потом на гв, это организм так устроен,  как заканчиваю кормить начинаю поправиться даже от взгляда на еду ((( а сейчас кайфую ем пироги, печенье, и только все в минус идёт.  Но это все временно, так что наслаждаюсь моментом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот на гв не худею.  В этот раз ещё и набрала за 2 месяца полтора кг. 

А животы у вас уже ушли? Я на себя в зеркало смотрю, у меня живот как будто месяцев 5-6 беременности. 

Друг сына недавно спросил "У вас в животе третий baby? "))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Напишу про нас, пока появилось немного времени.  На первый приём мы попали только в месяц и три недели. Вес 5880 (прибавка 2 кг от веса при рождении и 2400 от выписки) рост 61 (+5 см). В два месяца конечно-же нас не пригласили.  На сколько помню, со старшими детьми были приёмы каждый месяц обязательными, а сейчас видимо что-то поменялось и видимо только в нашем городе.

Про сон. Спим очень плохо, урывками по 10-15 минут (в которые я бегом бегу в машинку вещи закинуть или быстро что-то прибрать) остальное время совсем и ни в коем случае не позволяем себя положить. Орём благим криком. Я иногда впадаю в панику. У меня весь день проходит с сыном на руках. Я не могу вообще дела по дому делать, о готовке вообще почти забыла. Каких только приспособлений у нас нет, а он нигде лежать не хочет (даже чуть-чуть). Предполагаю,  что скоро в люльке на улице не захочет кататься (как было с предпоследним сыном) т.к. надо будет торчать торчком и все рассматривать. Уже сейчас если просыпается на улице, то кричит- не успокоить, только взять на руки ну или бежать домой.

Со стулом у нас беда, совсем сам не ходит. От дюфалака эффект нулевой, даже раз не сходил с него. Спасаемся свечками раз в два дня и микролакс делала три раза.

У нас в городе полный дурдом! Во всех ТЦ ввели куар коды, а с 3 декабря ещё и в продуктовые гипермаркеты вводят вход по ним🙄 и кстати парикмахерские, спортзалы и т.п. везде нужен этот код. Народ в бешенстве, не привитые начинают ненавидеть привитых и наоборот. А если медотвод,  то надо с собой иметь ПЦР тест, который действителен 72 часа. Это просто трындец! А ГВ не показатель для медотвода.  Теперь я могу только гулять по улицам.  

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Всем привет. Напишу про нас, пока появилось немного времени.  На первый приём мы попали только в месяц и три недели. Вес 5880 (прибавка 2 кг от веса при рождении и 2400 от выписки) рост 61 (+5 см). В два месяца конечно-же нас не пригласили.  На сколько помню, со старшими детьми были приёмы каждый месяц обязательными, а сейчас видимо что-то поменялось и видимо только в нашем городе.

Про сон. Спим очень плохо, урывками по 10-15 минут (в которые я бегом бегу в машинку вещи закинуть или быстро что-то прибрать) остальное время совсем и ни в коем случае не позволяем себя положить. Орём благим криком. Я иногда впадаю в панику. У меня весь день проходит с сыном на руках. Я не могу вообще дела по дому делать, о готовке вообще почти забыла. Каких только приспособлений у нас нет, а он нигде лежать не хочет (даже чуть-чуть). Предполагаю,  что скоро в люльке на улице не захочет кататься (как было с предпоследним сыном) т.к. надо будет торчать торчком и все рассматривать. Уже сейчас если просыпается на улице, то кричит- не успокоить, только взять на руки ну или бежать домой.

Со стулом у нас беда, совсем сам не ходит. От дюфалака эффект нулевой, даже раз не сходил с него. Спасаемся свечками раз в два дня и микролакс делала три раза.

У нас в городе полный дурдом! Во всех ТЦ ввели куар коды, а с 3 декабря ещё и в продуктовые гипермаркеты вводят вход по ним🙄 и кстати парикмахерские, спортзалы и т.п. везде нужен этот код. Народ в бешенстве, не привитые начинают ненавидеть привитых и наоборот. А если медотвод,  то надо с собой иметь ПЦР тест, который действителен 72 часа. Это просто трындец! А ГВ не показатель для медотвода.  Теперь я могу только гулять по улицам.  

 

Слинг не пробовали?

Это реально спасение для ручных детей. Только брать надо эргономичный,  удобный для вас и ребёнка. Тогда все сможете делать, а ребёнок спать будет в слинге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя засыпает с 21:00 до 22:00. Потом просыпается около00:00 погуляет пять минут и в сны. А ночью как получится,но пару раз точно ест. Превенар перенесла отлично,как буд то не делали ничего. 

Я всегда на ГВ худею. Жру как конь все и у меня все в молоко уходит. Без ГВ у меня такого аппетита нет. Слава Богу)) живота нет вообще,как всегда. Он ушел, прихватив с собою жопу))

Вес такой же как и до Б, если бы не эти титьки по ведру,то было бы еще меньше. 

У нас в городе тоже дурдом. Кругом кюар коды, никуда не пускают. Крупные торговые центры только с сертификатами можно зайти. Транспорт тоже переводить начали ((я так понимаю детей прививать так и так придется от короны иначе в школу не пустят , только дистант.  Я пыталась на выходные записаться в салон красоты на ногти и брови мне везде отказывали,с большим сожалением,говорят их проверяют. Я сказала ,что кормящая и в один салон меня таки записали,типа пока кормящие женщины имеют медотвод. Короче разделили людей...ни к чему хорошему это не приведет. 

 

Без сертификата ,чувству себя ущербной ей богу. Никогда не думала,что доживу до таких времён. 

Слава Богу, мой парикмахер работает давно на себя , дома. 

Слава Богу, мой парикмахер работает давно на себя , дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, אולגה сказал(а):

У нас первый зуб уже есть. Самой интересно,  быстрее у него этот  процесс пройдёт,  или, как у всех 🤔

А у вас какие причины раннего появления первых зубов?

У нас генетика и очень активное солнце круглый год (вит  Д)

Да кто бы знал, какие причины)))) витамин д даю в каплях, у нас с ним как раз дефицит в наших широтах.

А у вас какие признаки были, что зуб лез? И как это долго длилось?

А то мне подруги говорят, что этот процесс может на недели-месяцы растянуться, а не то что, прямо сейчас зубы вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kristina88 сказал(а):

А я наоборот на гв не худею.  В этот раз ещё и набрала за 2 месяца полтора кг. 

А животы у вас уже ушли? Я на себя в зеркало смотрю, у меня живот как будто месяцев 5-6 беременности. 

Друг сына недавно спросил "У вас в животе третий baby? "))) 

У меня вес встал, ни туда, ни сюда. И живот тоже😔, никак не убирается, тоже месяцев на 5 тянет. Я себя успокаиваю, что живот у меня был огроменный, поэтому медленно уходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У нас ночной сон с 22 до 10(ест пару раз быстро,не просыпаясь),а днем час гуляет,40 минут спит.Может и сама полежать пару раз по 20 минут.Муж после 16 дома,тут у меня вообще руки развязаны.В общем,жизнь почти не поменялась в бытовом плане.Я даже не знала,что такие чудные дети бывают.Мы с ней даже собрались на корпоратив рождественский малой компанией в шикарный ресторан-нас пригласили,а муж настоял,чтобы я тоже пошла,ну и мелкая с нами-куда ж ее.Не знаю,как все пройдет))

Я тож все ем и худею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, אולגה сказал(а):

Слинг не пробовали?

Это реально спасение для ручных детей. Только брать надо эргономичный,  удобный для вас и ребёнка. Тогда все сможете делать, а ребёнок спать будет в слинге.

Да, есть у меня... вот только с ним спина напрягается сильно. С предпоследним гуляли в нем, когда в люльке не захотел кататься. 

11 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

Моя засыпает с 21:00 до 22:00. Потом просыпается около00:00 погуляет пять минут и в сны. А ночью как получится,но пару раз точно ест. Превенар перенесла отлично,как буд то не делали ничего. 

Я всегда на ГВ худею. Жру как конь все и у меня все в молоко уходит. Без ГВ у меня такого аппетита нет. Слава Богу)) живота нет вообще,как всегда. Он ушел, прихватив с собою жопу))

Вес такой же как и до Б, если бы не эти титьки по ведру,то было бы еще меньше. 

У нас в городе тоже дурдом. Кругом кюар коды, никуда не пускают. Крупные торговые центры только с сертификатами можно зайти. Транспорт тоже переводить начали ((я так понимаю детей прививать так и так придется от короны иначе в школу не пустят , только дистант.  Я пыталась на выходные записаться в салон красоты на ногти и брови мне везде отказывали,с большим сожалением,говорят их проверяют. Я сказала ,что кормящая и в один салон меня таки записали,типа пока кормящие женщины имеют медотвод. Короче разделили людей...ни к чему хорошему это не приведет. 

 

Без сертификата ,чувству себя ущербной ей богу. Никогда не думала,что доживу до таких времён. 

Слава Богу, мой парикмахер работает давно на себя , дома. 

Слава Богу, мой парикмахер работает давно на себя , дома. 

Я думала только у нас в Тюмени так... оказывается нет. Детей прививать больше всего боюсь, надеюсь, до принудиловки не дойдёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Valentinka03 сказал(а):

Да кто бы знал, какие причины)))) витамин д даю в каплях, у нас с ним как раз дефицит в наших широтах.

А у вас какие признаки были, что зуб лез? И как это долго длилось?

А то мне подруги говорят, что этот процесс может на недели-месяцы растянуться, а не то что, прямо сейчас зубы вылезут.

Вообще никаких признаков. Мы чуть ли не в роддоме заметили что-то белое на десне. Потом ложкой постучали - действительно зуб🤷‍♀️

Сейчас смотрю на его десна, а там другие зубки просвечивают уже. Если верить, что это генетика, то так было по мужниной стороне, и, значит, до года, все зубы должны будут появиться 😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к клану нехудеющих на ГВ, только с первым ребёнком удался фокус, так как соблюдала диету кормящих😀
Сейчас тоже хочу начать ограничивать себя в еде.

Дочка все кашляет, но несмотря на болезнь три дня назад начала поворачиваться со спины на живот. Очень рада. А то от кашля уже седая. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatianka_astrolog Самара на первом месте по количеству заболевших после Москвы и Питера . Для сравнения в Москве, примерно, по 2700 каждый день(на 20 млн жителей) ,а у нас по 1700 на 3 млн ( если брать с областью).  Я уже перекрестилась ,что родила в сентябре и не касаюсь больниц. По поводу прививок ,я уже уверена,что они будут обязательны,иначе дистант. В декабре зарегистрируют вакцину для детей и в след году начнется вакцинация. Я прочитала,что пока под нее попадают дети от 12 лет. Старшему в марте 12, он как раз попадет. И уже говорят про вакцину для детей с двух лет,но это только разговоры .

У мужа летом крупные соревнования в Америке,а америкосы спутник не признают. Так вот ему надо ехать в Европу,чтобы поставить Пфайзер🤦🏼‍♀️потому что Пфайзер в России запрещен. Идиотизм. Один  сплошной фарм бизнес и политика   очень надеюсь,что спортивные чиновники договорятся как нибудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

прочитала,что пока под нее попадают дети от 12 лет.

А мне очень не понравилась фраза про то, что с 15 лет дети сами решают колоть прививку или нет. Очень боюсь, что моего девятиклассника уколят, не спросив меня. Просто надавят и он не сможет возразить. Он болел год назад вместе со мной, но его корона нигде не зафиксирована.

 

@Анюткины глаза Анют, тут каждый день все меняется, может и признают спутник. Хотя америкосы вряд ли. Но это понятно о качестве вакцины не говорит, политика. Хотя вокруг этих прививок реально столько возни, и это уже не про заботу о здоровье. Вот уже потихоньку начинают приучать к тому, что скоро уколами не отделается, надо будет и в нос пшикать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* да я именно так и подумала. Это значит в любой день всех соберут и подряд уколят. Я ,кстати, думала ,что возраст когда ребенок сам за себя решает они определят ещё раньше. Не с 15, а с 10 лет. Потому ,что по-любому будут прививки под роспись делать. А у нас по закону несовершеннолетние начинают расписываться с 10 лет. 

У нас дети тоже вместе с нами болели, потом ещё несколько раз . По любому антитела есть ,но да и наших никто не проверял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз тоже на ГВ не худею. Вот решила ограничиваться в еде, а то смотреть на себя противно. И вообще на почве стремного внешнего вида у меня скоро депрессия начнётся. Временами прямо ненавижу своё отражение в зеркале 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители Москвы, подскажите, пожалуйста, какие дополнительные выплаты  не общероссийские, а  именно от Москвы можно получить при рождении ребёнка при наличии московской прописки? И, может быть, за третьего ребёнка кто в курсе,что полагается. Я родилась в Москве, прописана там же, но проживаю в Вологодской области, поэтому не очень в теме. Родственников в Москве многодетных нет, да и меняется все постоянно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ролка сказал(а):

Присоединяюсь к клану нехудеющих на ГВ, только с первым ребёнком удался фокус, так как соблюдала диету кормящих😀
Сейчас тоже хочу начать ограничивать себя в еде.

Дочка все кашляет, но несмотря на болезнь три дня назад начала поворачиваться со спины на живот. Очень рада. А то от кашля уже седая. 

А сколько твоей? Моя тоже тренируется переворачиваться со спины на живот, пока не совсем получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kanuchello

1.При рождении Единовременная выплата при рождении

При рождении ребенка государство компенсирует родителям часть затрат. Причем эти деньги может получить один из родителей независимо от того, кто именно уйдет в отпуск по уходу за ребенком.

Размер зарплаты тоже не имеет значения. Заплатят даже безработным. Сколько. 18 886, 32 ₽ один раз после рождения ребенка. Для нее нужна справка от второго родителя с работы,что он ее не получал. И второй родитель относит на работу эту справку.

 

2.Единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка. 

Ссылки скрыты.

 один из родителей, один из усыновителей (единственный усыновитель), опекун ребенка — россияне, иностранные граждане и лица без гражданства, живущие в Москве. Для этого нужно иметь московскую прописку.

За первого ребенка выплатят 6023 Р, за второго и следующих — по 15 879 Р.Через мос.ру оформляется заявление.

3.«Лужковские» выплаты молодой семье. Если обоим родителям на момент рождения ребенка не исполнилось 30 лет,  еще 90 145 Р за первого ребенка, 126 203 Р — за второго, 180 290 Р — за третьего и следующих. Граждане, прописанные в Новой Москве, тоже получат эти выплаты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...