Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Привет,  мамочки!

У кого детки плачут уже со слезами?

Я сегодня впервые увидела слезы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

5 часов назад, LollyBomb сказал(а):

Мы сегодня сходили на прививки. Взвесились, померились.  Сейчас  вес у нас 6700 и рост 63 см. За месяц получается +1500 гр и +6 см. А я переживала что у меня молока не хватает)) 

Ого, видать на переживаниях вырос)) как на дрожжах

1 час назад, אולגה сказал(а):

Привет,  мамочки!

У кого детки плачут уже со слезами?

Я сегодня впервые увидела слезы)))

Мы практически с самого начала со слезами плачем. Так ноет без слез, а когда обида вселенская, то тут как положено, правда чуть-чуть слёзок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, אולגה сказал(а):

Привет,  мамочки!

У кого детки плачут уже со слезами?

Я сегодня впервые увидела слезы)))

У нас слезы в воскресенье появились. В принципе как раз самое время, нам 2,5 месяца.

@Аминкавитаминка вообще со срыгиваниями сильными это к неврологу нужно обратиться. Срыгивания не обязательно от проблем с ЖКТ, а в этом возрасте это скорее нервная система, чем пищеварительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* наверно вы правы. Правда я не думала что это может быть неврологической проблемой. Спасибо что подсказали. Сейчас понимаю что он то срыгивает когда бодрствует, когда спит вообще не срыгивает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с боем сбежали из больницы через 2 недели. Больше туда ни ногой. В четверг она ж мне сказала "Мамочка, почему вы не подошли не спросили что купить из лекарств? Вы просто же лежите без лечения" Я захотела ее убить и тут она выдала гениальную мысль "Вы явно что-то едите, ребенка сыпет, переходите на смесь" и приказала ему сутки давать смесь на коровьем молоке типа гипоаллергенную но не гидролизат - грудь не давай, корми этим, поглядим че будет. Я подумала сама блин жри ее хоть банками и (в палате  была одна) давала ее по 30 мл а остальное грудь втихую (молока с каждым днем становилось в этом аду все меньше из-за раздельного пребывария, голодовки и хамства этой маразматички) ну его всего опять покрыло пятнами. Приходит она утром "Да ему надо гидролизат, переводи на фрисопеп и у вас там еще стафилококк золотистый 10 в 4 степени, но до 3 месяцев мы его лечить не будем, хотя да он болевой синдром дает" Я четверг отрыдала весь, а в пятницу говорю все, мы на выписку, у меня запись к врачу на 14-00 - она прям чуть голову мне не откусила типа чего это чкаетесь по врачам... выписку не дала, я аж к 5 часам за ней приехала, но ребенка увезла домой, на нервяках молоко пропало на сутки окончательно, фрисопепа  он пожрал не впечатлился, а в воскресенье были у нормального врача - она сделала рукалицо услышав что мне уже запрещали и овсянку жрать и пшенку и потом запретили грудь. Говорит это не аллеррия а атопический дерматит и себорейный дерматит по голове, не надо противоаллеррических капель, а надо бактериофагом убить стафилококк и пропить аципол. 

Не знаю как таких тварей земля носит, но в этой больничке ВСЕХ переводят на смеси (откаты им что ли за это?) И из 26 мам нас кормящих грудью было всего 3 - они всегда находят причину привозить в палату бутылочку - то молоко твое не переносит деть и мучаетчя, то резусы у вас разные, то жрешь ты что-то окромя воды, то молока у тебя мало, то инфекция наверное в молоке и ты травишь ребенка. Скорее бы 3 месяца ему стукнуло - в этот ад попадают все от 0 до 3, больше таких маленьких никуда не берут.

  • Грустно 4
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ какой у вас там кошмар творится! Блин, для малышей и такие бестолковые, тупые даже врачи, как так? Ведь можно накосячить в грудничковом возрасте так, что всю жизнь аукаться будет! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аминкавитаминка сказал(а):

@*Tiny* наверно вы правы. Правда я не думала что это может быть неврологической проблемой. Спасибо что подсказали. Сейчас понимаю что он то срыгивает когда бодрствует, когда спит вообще не срыгивает. 

На самом деле не настолько это все страшно. У меня старший вес не набирал. Я неоднократно здесь это говорила. Мы у невролога на учёте первый год стояли. Когда я только попала в больницу,то рыдала жутко. Потом успокоилась и увидела все прелести. Мы ложились каждые 2 месяца на реабилитацию на дневной стационар. Там проходили курс массажа и все специалисты смотрели, от Лора до окулиста.

И невролог всегда спрашивала срыгивает или нет.

Вообще я с тремя детьми заметила, что у них первые вопросы по состоянию это срыгивает или нет, трясет ли подбородком когда плачет и запрокидывает ли назад голову во время плача и во время сна. Ещё кожу смотрит, мраморная или нет. Все это как я поняла указывает косвенно на гипоксию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу волос : в этот раз пока более менее,но парикмахер сказал ,что волосы сильно повреждены после беременности. Со старшим сыном после родов я выходила расчесываться на улицу. Был сильный волосопад. Но потом все закончилось и начали волосы расти. По всей голове были антенны ))

У нас были бурные выходные )) в пятницу у меня др ,в субботу у младшего сына. Отметили немного. 

Слезы у Яси давно уже, наверно, с месяц. Такая классная стала , лежит в стуле как начнет песни петь)) Агу,гу ,ма . Слюней полный рот, ходим только в нагруднике. 

По поводу жаропонижающих ещё Вибуркол свечи гомеопатические можно попробовать. В это раз я тоже в аптечку для новорожденных купила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза с прошедшим днем рождения! 

@*Tiny* вы меня реально успокоили своим примером. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nusha_@ сказал(а):

@Анна+ какой у вас там кошмар творится! Блин, для малышей и такие бестолковые, тупые даже врачи, как так? Ведь можно накосячить в грудничковом возрасте так, что всю жизнь аукаться будет! 

Надеюсь она не успела накосячить, но головушка у нее течет явно, просто это сразу не заметить. Человек каждый день говорил разное по лечению и противоречил сам себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ бррр. Капец ,как такие сволочи вообще могут работать врачами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы опять болеем 😩😷 старший в сад сходил на неделю и в воскресенье температура, кашель, сопли. А сегодня у маленького температура 38,5 😔

Мамы, имеющие сейчас 3х детей, вырастившие уже второго ребёнка, КАК вы выживали с садом старшего ребёнка? Или вы не водили в сад старшего?? 
Ведь он будет каждый месяц болеть и заражать малыша! Это ж пи*дец!!!!

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка а может в сад до весны не водить!? Сейчас там самый вирусняк. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка ну вы ппц! Слов нет, одни эмоции, и те нецензурные! 

Сейчас ещё самый сезон болячек в саду начинается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окsанка сказал(а):

Всем привет!

Мы опять болеем 😩😷 старший в сад сходил на неделю и в воскресенье температура, кашель, сопли. А сегодня у маленького температура 38,5 😔

Мамы, имеющие сейчас 3х детей, вырастившие уже второго ребёнка, КАК вы выживали с садом старшего ребёнка? Или вы не водили в сад старшего?? 
Ведь он будет каждый месяц болеть и заражать малыша! Это ж пи*дец!!!!

Вот фигня(Мой старший заражал младшего,но трешняка не помню особого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kristina88 сказал(а):

@Окsанка а может в сад до весны не водить!? Сейчас там самый вирусняк. 

Да, решили с мужем до апреля не водить. Ну накуй эти болячки!!!! 🤬

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, אולגה сказал(а):

Привет,  мамочки!

У кого детки плачут уже со слезами?

Я сегодня впервые увидела слезы)))

Мой давно уже со слезами плачет! Бедняжка! Месяц уж точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почему повели то щас, сын ныл, хочу в саааадииик!! Мама, мне нужны дети, играть с ними хочуууу! 
рукалицо 🤦🏼‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Окsанка сказал(а):

Мы почему повели то щас, сын ныл, хочу в саааадииик!! Мама, мне нужны дети, играть с ними хочуууу! 
рукалицо 🤦🏼‍♀️ 

Ой, сочувствую вам!!! Прям напасти с этими болезнями у вас ((( моя младшая дочка почему то от старшей не заражалась, видимо иммунитет был хороший. Разница 5 лет, старшая болела часто, даже в этот раз мы выписались с малышом из р/д в этот же вечер у старшей темпа 38. Она прям как срец заболела,  и от малыша не отходила,  хоть и была с соплями на больничном.  Но он не подхватил. Надеюсь так и будет держать.  А вам скорейшего выздоровления!!!

Сейчас классы по очереди на карантин закрывают,  много детей болеют. Только младшая вышла с карантина, у старшей с завтрашнего дня закрывают класс. И это 8 класс!! Что уж говорить о садиках.  Наверное вам действительно лучше дома пока сидеть,  раз у малыша такой слабый имуннитет.  Пускай окрепнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка я первый год не водила в сад. Я не знаю как у вас у нас в садах полные группы больных детей, родители их видимо не лечат. У всех" остаточный кашель", " остаточные сопли". И бесполезно с этими родителями бороться. А у вас сейчас иммунитет снижен. Будет любой вирус прилепать

У меня теперь младшего закрыли на дистант на две недели . У кого то из родителей ПЦР положительный. Как это все достало. И конца и края нет.  

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были у киропракта.Несколько дней назад заметила,что складки на ножках не симметричные,лежит в позе полумесяца и голову вправо поворачивает в основном.Врач там нажала,там надавила,там погладила))Катя на сиське у меня все это время висела.Сказала,что родовое,4 часа это слишком быстрые роды.Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora кто такой киропракт? Чем он занимается? Это наверно как у нас остеопат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kristina88 сказал(а):

@irabora кто такой киропракт? Чем он занимается? Это наверно как у нас остеопат. 

Ага.Травмы лечат с т.ч и родовые.Они чудеса творят,мне очень нравятся.

Но они дорогие и платишь из своего кармана.6000 за 1 посещение в рублях(А их штуки 3-4 нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у нас у родственницы девочка очень плохо говорила до 4 лет. Посетили остеопата, он сказал что у неё испуг. Прошли они 3 сеанса и девочка заговорила нормально. 

Мы тоже посещали остеопата, когда нашей кулеме было 2 недели, она у нас не могла лежать на спине, часто перекатывала таз на правый бок, иногда на левый. Помог. 

А у нас больничная касса оплачивает  около 80% , остальное платишь сам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю, что и делать!

Уже которую ночь где-то после 2.00 часов сын начинает вертеться, кряхтеть, сучить ножками. Даю грудь - затихает минут на 5, потом снова. Так может длиться до 5 утра. Потом мы на пару часов засыпаем и снова. Причем крика нет, но и сна нормального ни у него, ни у меня нет. Спит со мной, на ГВ.

У нас идёт процесс прорезывания зубов. Но такое ночью стало только недавно. Раньше всё-таки спал нормально. Просыпался, но на груди всегда засыпал дальше, и я спала с ним. Грудь давала раз в 2-3 часа, не чаще. А сейчас к утру грудь прямо пустая. Хотя толку от этого почти ноль (

Крутится как уж на сковородке, и как успокоить, не представляю (((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...