Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@NatalyaSH лучший офтальмолог в нашем городе сказала, что придётся делать зондирование. Очень плохо и долго у нас было гноение глаза. Тоже два антибиотика.Но я  во время каждого кормления стала массировать переносицу и все прошло. Со старшей дочкой тоже массажем спаслись. Это реально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

48 минут назад, kanuchello сказал(а):

@NatalyaSH лучший офтальмолог в нашем городе сказала, что придётся делать зондирование. Очень плохо и долго у нас было гноение глаза. Тоже два антибиотика.Но я  во время каждого кормления стала массировать переносицу и все прошло. Со старшей дочкой тоже массажем спаслись. Это реально. 

У нас сначала правый глазик гноился, делали массаж и капали капли, прошло очень быстро. Потом начались проблемы с другим глазком, и вот уже два месяца ничего не помогает. Думаю я соглашусь на зондирование, но после нового года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH у нас не гонится, только слезы не проходят, но я понимаю, что в любой момент может и гноиться начать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sinoptik911 сказал(а):

Сегодня были на первом сеансе массажа.Уревелся ребёнок слезами горькими!)))Голову держать совсем ленится,особенно когда так сильно плакать хочется!)))Жалко конечно её,но понимаю,что на пользу пойдёт.Спит вот теперь ребёнок уже третий час,перенервничала!)))Муж уж больно впечатлительный,говорит,нафиг все ваши массажи,отстаньте от ребёнка!Ей ведь всего 2,5 месяца!))))Ну начнёт чуть позже голову держать!!!)))

А ты сама пошла платно или направление врач дал?

Нам сегодня невропатолог дала направление на массаж,  типа тонус небольшой.  Ну хорошо походим, бесплатно то что не сходить))) Вот с 20 декабря начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 тоже невролог дала направление.Долго сомневалась отправлять или нет,но все ж таки решила,что лишним не будет.Ей не понравился упор одной ноги)))Это было месяц почти назад,в общем на сегодняшний день этот нюанс уже сам исправился)))Но вот с нежеланием лежать на животе  голову держать долго не может,кажется массажистка именно это будет прорабатывать как главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

@*Tiny* да ,по идее поликлиника несёт ответственность только за свои вакцины,которые поступают через минздрав. А что я там в аптеке куплю они же не знают. А эти мед центры,конечно наживаются на прививках. Закупают оптом по дешевле , а ставят с огромной наценкой . Скидки только тем детям,которые наблюдаются у них. Не знаю что делать, надо с мужем посоветоваться. 

 

Вот ещё вопрос ,что за вакцины ставят эти мед центры. Написано  производство Франция. Наверно, там все сертифицировано. 

Вот что и бесит,  я как узнала что эта вакцина 1200 стоит в аптеке,  а в клинике 3500 уколоть.  Прям жаба душит отдавать 10500 за три укола.

@Sinoptik911 а ты кстати с АКДС что решила платно или нет? Если платно то где,  а то я сейчас мониторю этот вопрос,  смотрю по клиникам 

Тоже наверное в декабре вам делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, BettyAlly сказал(а):

@irabora меня первый месяц крыло,ревела мне кажется раз по 10 в сутки точно,слезы не просыхали.Но там и у малыша со здоровьем проблемы были.Это и стресс и последствия родов,и бессилие и недосып и куча всего еще разом.Сыну сейчас 2месяца и 1неделя.Слюни рекой,кровать намокает даже,когда уклыдываю.Заказала слюнявчики,жду. Рост примерно 66- 67 сейчас,тк 62размер уже маловат становится.Вес 6740.С мужем переживаем,что откормили...Малыш засыпает с 9-до 11 вечера точно и с перерывами на поесть спит до 11утра вот уже 4й день!Я даже высыпаюсь хорошо теперь.Тьфу-тьфу-тьфу колики нас обходят стороной,вот отрыгиваем только регулярно.Купили стульчик Пег перегородки Татамиа,кайфуем с него.Малыша по вечерам муж катает по квартире в нем для развлечения,качаем регулярно как в качелях.Утром каруселька включаю,днем в коврике лежит.Руки не контролирует,но попадая по игрушкам попискивает от радости.Недели 1,5 как начал Агукать и улыбаться уже осознанно.

У нас тоже стульчик Пег перего татамиа, стои на кухне, места конечно много занимает, но нравится, что можно легко перекатывать в любые направления.

У нас в поликлинике бесплатно только Индийская вакцина, не знаю название, я ее и не собиралась делать, говорят от нее ножка отнимается на пару дней, некоторые чувствительно переносят, а мне жалко малышку мучать, надеялась что Пентаксим будет, но его уже давно нет, старшим мы его делали.

Пришлось купить Инфанрикс Гекса, сделали в три месяца и одну неделю. Все прошло нормально.

Вторую тоже прийдётся покупать такую же.

У нас в аптеках свободно продают и даже сумку холодильник могут выдать или пенопластовый бокс с аккумулятором холода  для транспортировки, только там нужно что то подписать и без проблем ставят в детской поликлинике, они уже привыкли, что люди не хотят индийские вакцины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 ну да у вас , наверно, в поликлиниках ставят то что из России везут. Навряд ли украинский минздрав обеспечивает медикаментами сейчас Донбасс.

Ну да, то что гумконвоями с России привозят, то и ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anna2021 сказал(а):

Вот что и бесит,  я как узнала что эта вакцина 1200 стоит в аптеке,  а в клинике 3500 уколоть.  Прям жаба душит отдавать 10500 за три укола.

Я так понимаю, что 3500 это только за прививку, а ее как обычно без осмотра педиатра не сделают. Соответственно плюсом ,наверно, ещё осмотр педиатра ,а это ещё 1000-1500. Как то круто за одну прививку 5тыс отдавать. Или в 3500 уже входит осмотр 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в платных Пентаксим 2400+1100 за осмотр. Самая дорогая у нас это менактра, 5400 за вакцины только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

Я так понимаю, что 3500 это только за прививку, а ее как обычно без осмотра педиатра не сделают. Соответственно плюсом ,наверно, ещё осмотр педиатра ,а это ещё 1000-1500. Как то круто за одну прививку 5тыс отдавать. Или в 3500 уже входит осмотр 🤔

Входит в стоимость осмотр , знакомая сделала на днях за 3200. Врач посмотрел ребёнка.  Я нашла за 2600 в центре вакцинации но там надо анализы сдавать перед прививкой. Вот не хочется лишний раз мучить ребёнка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 нам 21 декабря на приём только,если не сделают нам пентаксим,то пойду платно делать.Пока ещё не смотрела где делать.Но надеюсь,что смогу в поликлинике договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sinoptik911 сказал(а):

@Anna2021 нам 21 декабря на приём только,если не сделают нам пентаксим,то пойду платно делать.Пока ещё не смотрела где делать.Но надеюсь,что смогу в поликлинике договориться.

Вот и нам 21 декабря идти. А что в вашей делают бесплатно пентаксим  ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали на прививку или 16 или 21. Вот решаю когда лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с приема. Наели за полтора месяца полтора кило. Сейчас вес 6,550 и 65 см. Сделали пневмокок, теперь на прием ждут нас после праздников, АКДС у нас не делают, всем ставят Пентаксим. Я прям рада, потому что в частный центр не хотелось бы топать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 сказали,что по показаниям.Я переписывалась в Вайбере с медсестрой нашей.Я ей написала,что обычный АКДС делать не буду,она сказала,приходи в три месяца,там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH У нас прошло месяц назад, нам было 4 месяца, мы же недоношенные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы заканчиваем свое лечение в реабилитационном центре, осталось 2 процедуры массажа и 3 электрофореза. Первый день на масаже орал так, что аж в ушах звенело, так как устал после лфк и физио, потом я стала перед массажем на кроватку массажную ложить его и создавала условия, чтоб он по спал, после этого по спокойнее, но когда массируют спину и шею, орёт всё ровно. 

Ещё сын на щекотки стал реагировать, смеётся, пока тихо и прирывисто. Комбезы все малы, уже на 74 размер переходим, они свободно, а 68 впритык. А подгузники до сих пор тройка, уже больше месяца тройной пользуемся.

Ещё у нас какая то аллергия в складах на ножках, сначала корочки были, сейчас красные пятна. Уже убрала всё сладкое из рациона, а красната пока не прошла

А прививки решила пока др года не ставить, там посмотрим. Так как у старшего сына сильно акдс повлияла на развитие, до сих пор к дефектологу ходим и ноотропные препараты принимаем

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Какими памперсами пользуетесь? Чем нравятся? Хочу попробовать какие нибудь другие, незнаю что выбрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся меррисы, ещё и трусики их. Ещё йокосан и джоннис. А памперс или Хаггис у нас раздражение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   А кто нибудь пользовался подгузниками Rascal+ Friends? Незнаю есть ли сейчас такие в России, но у нас они недавно появились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с самого начала пользуемся памперс премиум кеа, ничего плохого не могу сказать. Но вот тоже захотелось что-нибудь попробовать другое, взяли йокосан и моми. Они между собой похожи, мягче, чем памперс, но в обхвате живота они меньше, и мне не понравилось то, что они не тянутся в талии при движении малыша, несмотря на резинку сзади, кажется, будто давят на живот. Моми взяла 3-ку, так не давит, понравилось то, что сын спокойно может сдвинуть ножки, т.е. они тонкие и прям мягкие, долго не носили, в остальном не могу охарактеризовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Мой фаворит остаётся хагис элит софт. Всегда сухие снаружи и внутри. За три месяца использования только один раз протек стул ребенка, и то, потому что ребенок во время прогулки свои дела сделал. Кожа всегда сухая, единственное у них проблемы с размерами, маломерят. Но мы сейчас пользуемся 3, и всё ок. 

2. Памперс премиум кеа тоже ничего. У них хотя бы размерная сетка соответствует. Минус- появление запаха во время использования. 

3. Moony очень понравились. Тоненькие, не протекают, нет раздражения, мягкие, ну прям моя любовь. Летом буду только их брать. Они невесомый прям. Единственный минус- цена. 

4. Manu. Вообще все ок. Мягкие, приятные, всегда остаются сухими. Как-то ребенок провел в них 11 часов! не протекли, попка сухая, нет раздражения. Нет запахов химозных. Минус- немного большемерят. Хотя может и плюс. Купила их в детском мире ещё будучи беременной по очень хорошей цене. Упаковка 93 шт обошлась мне в 599₽. У нас размер S 4-8 кг. Пока ещё лежат, великоваты нам, хотя мы 6100 весим. 

5. Мерисы. Для меня го*но полнейшее. Не понимаю почему они многим нравятся. Плюс у них один- они тоненькие и приятные на ощупь. Минус- не выдерживают и двух часов. Снаружи всегда влажный, одежда ребенка влажная. Кожа тоже влажная. Ну и цена неоправданно высокая у них. Подойдут для тех мам, которые меняют подгузник после каждого пописа. 

6. Хагис классик. Те, которые в красной упаковке. В магнит косметик на них сейчас крутая акция у нас. Маленькая упаковка  16 шт 79₽. Решила попробовать. Ну они прям деревянные какие-то. Сам подгузник твердый, не сгибаемый. Ночь не выдерживают. После нескольких пописов образуется ком между ножек. Отнесу родителям, как НЗ, пригодятся.

7. Из последнего, что решила попробовать, памперс трусики. Маломерят. Взяла 4-8 кг, нам маловаты, возможно продам в барахолке. Надеваю ребенку днём на прогулку. Не протекают, нет запаха химии. Удобно надевать на мою вертлявую дочурку. 

А вообще я их столько 🙀накупила! хочется всё попробовать. Что не нравится или мало, продаю в барахолке. Я надеваю подгузник только на прогулку и на сон. Когда бодрствуем, голопопим. Накупила целую кучу трусиков х/б: пописала-постирала-высушила на батарее и снова в дело. В день тратим 4 подгузника. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH ничего себе сколько ты попробовала!!! А мы в основном в памперсах, т. к. пелёнок мало у нас чтобы подстилать. Да и ленивая я, это же надо пол дня ребёнка только переодевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть меррисы какая-то подделка? У нас отлично носятся. 3-4 часа спокойно в них. А трусики так вообще огонь. Но я больше трёх часов стараюсь не держать днём. На два-три пописа хватает с головой. Йокосан так вообще на 12 часов хватает. Трусиков часов на 5-6. Мы их на ночь одеваем и когда гулять куда-то. У нас есть доставка детских товаров. И во. Там можно пробники разных подгузников взять. Я набрала разного. 

Ещё ловулар мне нравятся. Мягкие прям до невозможности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...