Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Anna2021 сегодня смотрела на сайте у них список,там про одежду для ребёнка сказано,но это если вместе.Ну или можно не брать,если захочешь пеленать.

А в группе у них администратор писала,что сейчас палат совместного прибывания стало больше.

В общем,схожу на разведку в сентябре😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Anna2021 мне казалось, что из меня при пописать что-то вываливается (сорян за подробности). Пошла к врачу. Оказалось наружный гемор. Сейчас домой приду, сфоткаю как что принимать. Запоров у меня нет и не было, вообще вопросов к стулу не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora бирочки же вешают на ручки))  а вообще,конечно , странная политика РД. Прошлый век прям.  У нас совместное пребывание во всех РД начиная ,как минимум , с 2008 года. Забирают детей на первые сутки, только после КС. Это что касается городских роддомов. В области  не знаю. Но я бы после своих родов предпочитала бы отдохнуть часа 4-5. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитомуцил сказал пить всё время, я так поняла, чтобы не было сформированного кала. И после родов некоторое время, чтобы избежать "сухого кала". Гепатромбин после родов. Его вставлять на половину, лежа на боку, 10 минут держать, потом оставшееся полностью. Если после родов совсем с калом будет плохо, то сироп дюфалак, а не микролакс. 

97CB4E7C-9489-40E8-B748-B7BD4342226E.jpeg

5059D591-7C3B-4556-B3F2-BEF13CD7AC01.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза После первых родов я с трудом продержалась в постели 3 положенных часа))))Хотелось бежать мыться,и вообще хотелось «порхать как бабочка» от легкости и радости одновременно)))))

Тогда я была юная)И очень хотелось поскорее увидеться с дочкой,а её не несли на кормление ,она срыгивала.Уговорила нянечку провести меня в комнату к деткам,чтоб хоть глазком на неё посмотреть)

А сейчас я наверно так шустро не встану после родов,по этому да, хотелось бы немного отдохнуть,если будет совместное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH Так и решила 16 поеду контракт заключать и надеюсь, у врача и спрошу, у которого рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, irabora сказал(а):

В голове не укладывается,как это быть не с ребенком.А если подменят:D

Ты решила суету навести ? :D 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 я старшего в 26 родила и ощущение было ,что по мне танк проехал)) меня накаталке привезли и сына вручили))вот я тогда в шоке была,но правда только первые сутки. Домой зато приезжаешь уже все знаешь))

Девочки,кто с геморроем ,я вам сочувствую. Я не знаю что это. Хожу разваливаюсь, задыхаюсь ,сегодня жопу на родительском собрании отсидела и седалищный меня накрыл( на время), вскрикиваю от пинков и треников, если ещё при всех этих симптомах плюсом геморрой я бы гикнулась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и забыла. Троксевазин мазь которую прикладывать, надо так: подмылась, помазала, приложила ватный диск и ходишь с ним до вечера. Убираешь, когда надо и заново прикладываешь. Вечером снова, подмылась, намазала, приложила до утра.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.08.2021 в 14:21, irabora сказал(а):

У нас будет Katrine.По-домашнему Катя.Это имя из моего детства,ему много лет.Как варианты были еще Патрисия,Маргарита,Лолита и Матильда,но Катя уже давно такая родная.Никто о ней иначе как о Кате не говорит.Я как только узнала пол,всем и растрындела,что Катя будет.

Хехе

У нас кто-то в группе не знает пол ребенка?

🙋‍♀️ Мы не узнавали пол ребёнка. Будет сюрприз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatianka_astrolog вот это выдержка! У нас когда УЗИст спросил, называть ли пол? Муж первый голос подал😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера уже переживать начала , думала в роддом с мужем ехать придётся , а мы в другом городе и ехать на минуту 2 часа. Вечером готовили ужин и все началось , как обычные треники , каменеет живот и не много было больно , ну думаю ладно , потом через 10 минут опять , потом через 13 , потом снова через 10 и так постепенно интервал снизился до 6 минут. Живот прям пипец , какой тяжёлый становится , аж вздохнуть не могла и тянуть стало. 2 часа вот так , потом уже прям перед сном отпустило… Что - то не понятное выдал мой организм 🤷🏼‍♀️🤔

Я только у себя тут с учета снялась , чтоб встать в родном городе , где рожать решили , вот веселуха то была бы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

А почему сейчас такая тенденция с пупками? Подруга год назад родила, тоже сказала, что в роддоме ничем не обрабатывали, приехали домой и замучались лечить пупок, загноился. 

Ой, я не знаю, но на самом деле у большинства без всяких обработок пупок отпал в день выписки, наш же мотался ещё две недели, но не гноился, был нормальный. Я сама просто волноваться начала, врач кстати говорила что типа банеоцином нельзя, но у нас на форуме соседнем пупок у малыша загноился, лечили как раз им. В общем я не стала доводить до нагноения, сразу чуть припудрила, и в тот же день все зажило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

@Tatianka_astrolog вот это выдержка! У нас когда УЗИст спросил, называть ли пол? Муж первый голос подал😁

У нас есть и мальчики и девочки, поэтому переносим нормально. Хотя на первом скрининге тоже спросили, а выдержу ли я😄 Сложно покупать вещички конечно, поэтому все по минимуму, т.к. все, что нравится либо голубое, либо розовое.  Как рожу- тогда и начну заказывать. А вообще, дух конечно захватывает при мысли кто родится и как мне скажут мальчик или  девочка🥰

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, irabora сказал(а):

Девы,помню послеродовые трусы обсуждали.Вот эти огромные нужны?Я чето вотбще выделений после второго не помню особых.Вроде как обычные сильные месячные.Купила обычные ночные прокладки,огроменные,я такими не пользуюсь,т.к обычные месячные скудные очень.Неужели их не не хватит?Мне память изменяет или какие они,лохии?

Первый день у меня кровит сильнее начало к вечеру, когда Димка конкретно присосался, и второй сильно, а на третий день уже было просто как месячные. Я себе тоже купила трусы подгузами и простые сеточки, а к ним у меня прокладки остались. Обычные ночные прокладки смотри чтоб были не из резинового материала верх, иначе капец как он натирает после родов именно. А вообще, вот если честно, то больше всего мне понравились больничные стерильные пеленки, с ними все дышит и проветривается, мы там все лежали в основном без трусов, надевали только когда вставали. Вода и воздух оказались самыми лучшими средствами для скорейшего заживления.

8 часов назад, irabora сказал(а):

В голове не укладывается,как это быть не с ребенком.А если подменят:D

Да даже если не подменят, в принципе когда вместе с ребенком, то восстановление идёт гораздо быстрее. Плюс сто пудов его не будут докармливать. У меня старший лежал не со мной, и от этого тоже и я огребла проблем (матка хуже сокращалась, окситоцин кололи), и сын сосал плохо, учить его приходилось уже на бидонах раздутых. Младший был сразу со мной. Он как пиявка присасываться, и в этот момент у меня все сокращалось, никаких уколов не потребовалось. Ну и вообще эмоции то какие, когда первые дни с малышом.

Я не рассматриваю даже раздельное пребывание (правда у нас его и нет).

7 часов назад, Sinoptik911 сказал(а):

@Анюткины глаза После первых родов я с трудом продержалась в постели 3 положенных часа))))Хотелось бежать мыться,и вообще хотелось «порхать как бабочка» от легкости и радости одновременно)))))

Тогда я была юная)И очень хотелось поскорее увидеться с дочкой,а её не несли на кормление ,она срыгивала.Уговорила нянечку провести меня в комнату к деткам,чтоб хоть глазком на неё посмотреть)

А сейчас я наверно так шустро не встану после родов,по этому да, хотелось бы немного отдохнуть,если будет совместное)

Встанешь встанешь. Я Димку своего в 37 родила. Из родзала со своим кульком готова была бежать вниз, в палату. Мне ещё говорили, типа у нас мест нет, мы ребенка заберём, а ты пока не выпишут в коридоре получишь. Я говорю, хорошо, но мы в коридоре вместе потусим тогда, я его никому не отдам. Как в палату привезли, то встала минут через 40, и так время тянулось пока сынуля спал. Малявка ведь тоже устают от родов, спят первое время. Но честно, я сама его тормозила, стала переодевать в домашнее из казённых пелёнок🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с давлением? Вчера думала хана мне, плохо стало вечером, состояние как температура поднималась, померила-нет, 36.4. Потом уже давление померила 130/90, врач в жк говорила не допускать повышения нижнего давления выше 90, типа опасно этоСегоднч пойду к ней, пусть решает, что делать со мной , а то муж порывался ночью скорую вызывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

@Utya25 у меня давление наоборот падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Utya25 сказал(а):

Девочки, как у вас с давлением? Вчера думала хана мне, плохо стало вечером, состояние как температура поднималась, померила-нет, 36.4. Потом уже давление померила 130/90, врач в жк говорила не допускать повышения нижнего давления выше 90, типа опасно этоСегоднч пойду к ней, пусть решает, что делать со мной , а то муж порывался ночью скорую вызывать 

Давление контролируй, сейчас это очень важно. Смотри, у тебя вес не скакнул, отеков нет? Сейчас же самое время стремительного развития гестоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 это в спокойном состоянии 130/90?И какое нормальное давление у тебя? У меня норма 110-120/70, малейшее повышение я сразу ощущаю головной болью . У меня если повышается , то наверно при физ нагрузках. Пока тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с прошлой Б геморрой, и узнала я о нём случайно ваще. Щас читаю вас, мази всякие, лекарства... А надо что-то делать, если он меня не парит вообще? Там узелок, я его всё хочу лазером или чем там это делают, удалить, ну вот не дошла. Теперь уже после этих родов вернусь к вопросу. Ну не надо же сейчас лечить то, что не болит?

@Tatianka_astrolog обалдеть вы терпеливые! 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irabora сказал(а):

В голове не укладывается,как это быть не с ребенком.А если подменят:D

Вот и у меня не укладывается в голове 🤔 твой малыш лежит там где-то кричит, к нему не подходит никто, потому что таких там ещё десяток. И мамы рядом нет. Какой для него стресс(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* вот и страшно что скакнул , за 10 дней +1,6 и отеки появились на руках и ногах, врач в среду канефрон выписала, немного спали

@Анюткины глаза у меня 110/70 норма, вчера легла поваляться вечером, чувствую голова болит и подтрухивает и так всю ночь. Только к утру легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 я утром и вечером меряю, записываю. Нужно сейчас контролировать! Все должно быть в норме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 мне тоже вчера плохо было. Голова тяжелая была, душа потрясывалась, слабость, было ощущение, что сверху плита на меня давит. Может погода или магнитные колебания какие-нибудь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 У меня так тоже было в июле, за неделю 1,8 кг., я вообще обалдела, как увидела такую цифру. Врач конечно сказала, что много очень, но тем не менее ничего не выписала и не сказала плохого, только пометку в обменке сделала. Давление в норме было. Потом через неделю опять прихожу, так прибавка вообще 0, вот и гадай, что за фигня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...