Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Мы выбрали несколько имен. Остановились на имени Клим. Родители вообще тему ребенка и всего, что с ним связано не поднимают. Либо согласны, либо не показывают))) Мои знают, что мама (я) не адекватная, бесится, когда ей мнение навязывают. А родители мужа, просто уже и не ждали еще внуков (мужу 40), тихо радуются и ничего не комментируют и не предлагают. Только кивают, типа "да, да очень круто".

У меня болит спина, жесть вообще. В грудном и поясничном отделе. У меня Врожденная аномалия развития позвоночника. И мышцы просто в комок сейчас. Муж пытается размять, но эффективности мало, конечно. Думала про тейпы, страшно. Сижу, страдаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Так жду я уже этот сентябрь, время как будто остановилось. Ещё в эту жк ходить так не хочется. Ещё и мужа из командировки три недели точно ждать, уехал в начале июля. Короче опять у меня период нытья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 я думаю что если будет жарко, то буду использовать просто одеяло с бантом, а одену в хлопковый бодик с ползунками. На сколько я помню комфортная температура для малышей 23 градуса вроде - вряд ли в сентябре намного жарче будет у нас.

Нужно ли ограничивать в 3 триместре употребление молочки? А то меня аж трясет как хочется молока - выпила 3 кружки, стала еще больше похожа на шар и теперь думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анна+ сказал(а):

@Anna2021 я думаю что если будет жарко, то буду использовать просто одеяло с бантом, а одену в хлопковый бодик с ползунками. На сколько я помню комфортная температура для малышей 23 градуса вроде - вряд ли в сентябре намного жарче будет у нас.

Нужно ли ограничивать в 3 триместре употребление молочки? А то меня аж трясет как хочется молока - выпила 3 кружки, стала еще больше похожа на шар и теперь думаю...

Если молоко магазинное, то оно как вода, ничего не будет, а домашнее жирное, там думаю нужно меру знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q а что в них страшного?(в тейпах)) главное чтобы их клеил человек разбирающийся в анатомии. В противном случае от них просто как от козла молока)) у меня муж сейчас как зЁбра в них ходит дома)) ему реабилитологи их клеят раз в пять дней,а предварительно ещё и иглоукалывание. Говорит с ними ему лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы с мужем вроде на имени Никита остановились. Правда меня смущает, что у внуков отчество дурацкое будет.

Девочки, у меня начался синдром беспокойных ног перед сном. Я сначала понять не могла, что происходит. Прям хочется ноги отстегнуть, неприятные ощущения в них. Загуглила, а оказывается это синдром беспокойных ног и бывает он у каждой пятой беременной. У вас нет такого? Прям заснуть из-за этого тяжело.

Из-за второй степени зрелости плаценты мне курантил назначили. Про малое количество вод ничего не сказали.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ванечка))) очень долго ждали Мишеньку,  14 лет...но вот дождались и поняли, что уже хочется другое имя. Несколько семейных советов было, долго искали подходящее.  У нас у детей простые имена, хотелось тоже простое.  Дочки Мария и Ольга, мама Анна. Вот после долгих споров остановились на Ванечке,  а сейчас кажется по другому и быть не могло))) уже все его так и называют)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё я вспомнила молодость и пересмотрела весь Клон. Всю беременность смотрела) Какой-нибудь бы ещё сериальчик, может наш какой. Не посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска у меня в первую Б было с ногами просто капец! Ладно бы просто ныли и уснуть не могла, так еще и сводило тааак, что среди ночи просыпалась с искрами из глаз. И ничего не помогало. Сейчас ттт мучает только нытье ног, особенно начинается вечером, помогает пшикалка с водой. Набрызгаю ноги и спать, они охлаждаются и легче намного, засыпаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ноги на ночь мажу айс гелем. Не помню уже откуда он у меня,по моему кто то дарил термо и айс гель. Очень приятный охлаждающий эффект. Бывает тоже иногда ноги ноют по вечерам. Наверно, дело в венах, нагрузка то большая. Троксевазин гель тоже купила,но чёт не пользуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сведением я вроде справилась с помощью магнерота. У меня возникает перед сном дискомфорт в ногах, зуд, желание ими подрыгать и нафик отстегнуть и выкинуть)

Я сначала думала, что это сухость кожи. Мазала обильно увлажняющимся лосьеном. Не помогало. Залезла в интернет, а это оказывается синдром такой есть у беременных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска я лет пять назад начала пересматривать Клон и не смогла,потому что эта Жади начала меня жутко бесить😂овца бестолковая )))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Q.q сказал(а):

В грудном и поясничном отделе.

Блин,у меня тоже.Думаю,чё оно аж там болит?Помогает сделать упражнения,руками помахать,но не надолго.Сидеть и ходить болииииит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза в них самих ничего. Мне клеили, помогало. Просто, когда к неврологу ходила, она сказала, типа, не будет клеить, потому что можно расслабить не там и вообще не понятно, что тогда будет. Конечно, странные слова от специалиста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПрЫнцесска сказал(а):

синдром беспокойных ног перед сном.

Ага,еще и такая фигня у меня началась.Противное ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q ага))) надо было ее спросить а вы точно врач)) она просто не хочет брать на себя ответственность, как и многие врачи всегда боятся связываться с беременными. Хотя ,что там такого можно расслабить на спине что аж непонятно что тогда будет🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ я тоже месяц назад подсела на молоко, но пью магазинное. А то от домашнего, думаю, попрет во все стороны. 

@ПрЫнцесска тоже ноги ноют. Не судороги, а вот просто какие-то не такие. Спасает душ прохладный перед сном. Главное, пока эффект держится - успеть уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Сегодня целый день болит правая сиська. Печёт,  где сосок. Грудь мягкая. Чего это она болит?🤔🤔🤔🤔

Работаю по прежнему.  На работе все достали - когда рожать? Когда рожать?

Как будто я знаю....🤣🤣🤣

Сегодня 35 недель. Господи, доходить бы до 37 и можно выдыхать.....

А ещё, нашу страну снова закроют на карантин (об этом уже с каждого утюга вещают), на праздник рош га шана (в сентябре который, это когда хасиди едут засирать Умань, может кто в курсе😂😂😂)

Дорабатывать мне до 25 августа (для того, чтоб получить половину выплат по рождению ребёнка от социального страхования, необходимо 6 тлушей (рабочих ведомостей).

Начну раньше рожать, так раньше. Роды дело такое - пробкой не закроешь,  чтоб не выходил🤣🤣🤣

А имена в нашей семье, как на подбор получается. 

Саша, Гоша и Миша будет))

Ну и я такая вся Оля)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 недель и работать, Вы герой!👏 Мне в 20 уже не особо хотелось. Но как я рада, что у нас была самоизоляция в области и я просидела на ней ооочень долго. Вчера опять ввели беременным и пенсионерам работающим, так что  кому-то ещё повезёт и это очень хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה у меня иногда бывает или ломить грудь начинает ,или как буд то иголкой в сосок колит. Я начинаю немного сцеживать молозиво и вроде отпускает. Из правой титьки у меня молозиво прям иногда подтекает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

@אולגה у меня иногда бывает или ломить грудь начинает ,или как буд то иголкой в сосок колит. Я начинаю немного сцеживать молозиво и вроде отпускает. Из правой титьки у меня молозиво прям иногда подтекает. 

Я первого кормила только правой.

Это было нечто.

Разницу в сиськах было очень видно. В лифчик, в левую, салфетки всякие совала 🤣🤣🤣🤣

Вот и сейчас,  видимо,  только правая сися готовится к кормлению 🙄🙄🙄

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה @אולגה ну ассиметрия она у всех есть. А в ГВ , лично у меня, эта ассиметрия стала более заметна ,мягко говоря,блин. Хотя я кормила двумя, просто в одну титьку молока больше приходит. Потом когда ГВ свернулось окончательно все выравнилось. Но я капец нервничала. И вот сейчас колет и подтекает та которая более молочная, опять та же история будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ноги начинают ныть к утру, когда я посплю, засунув между них свою подковообразную подушку, а без нее не удобно засыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска у меня сегодня 3 степень плаценты наметили. Курантил же для кровотоков, они у тебя в норме? На степень зрелости не повлиять никаким курантилом уже... Чем мне с ремно с моей 3 степенью... Ребёнок правда по нормам развит, даде опережает, так что делать никто ниче не будет.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > а ты не знаешь , степень зрелости плаценты влияет как - то на приближение род или типа того ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...