Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Анюткины глаза я как-то в апреле 2020 у терапевта спросила "я извиняюсь, а вы точно врач? А может здесь есть еще врачи, кроме вас? ". Это эпопея с масками только началась, я была с соплями на больничном. Маски еще не были обязательными, но медицинских в продаже было уже не купить. Она мне начала высказывать, что я без маски. Я говорю, что так нет нигде их. Она-сшейте! И я вот про врача у нее спросила и точно ли она уверена, что тряпка на лице в данном случае её от моих вирусов защитит. Она сказала, что да, защитит. Я натянула на рот капюшон от своего спортивного костюма, со словами, что раз тряпка защитит, то вот. Но когда, она сказала покажите горло. Я не смогла уже от смеха удержаться. Сижу дальше с капюшоном, говорю, так я же в маске должна быть. Ну, на самом деле меня врач уже просто подбесил, задержала прием на полтора часа, я была 1 по времени. Но у нее были более важные дела, чем принимать пациентов. И вот

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Анюткины глаза , я тут🙋🏼‍♀️ Уже мне лучше) с субботы в ковидном роддоме, вчера в реанимацию положили, поменяли лечение и сразу куда лучше стало😁 хочу домой, надеюсь скоро выпишут. И поскорее бы отрицательный пцр был, что бы с хорошим роддомом контракт заключить🤞🏼🤞🏼🤞🏼 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача своего, отеки появились сильные на руках и ногах, за 10 дней +1,6 кг🤦‍♀️ Я и сама вижу, что отекаю сильно, пью много, писаю мало) назначали канефрон, посмотрим, может поможет. А ещё хочет она меня на предродовую госпитализацию запихнуть в 38 недель, а я и не надеюсь до этого срока доходить. Сегодня к дочке в лагерь ездила, неделю меня она не видела и говорит, что-то мам у тебя живот низко стал. Мне бы 2 недельки ещё продержаться)

Дочке имя выбрали старшие дочи)))  только говорят Варвара называй))) а я ещё Александру рассматриваю, муж сказал девчонку как хотите называйте))) вот  для мальчика у него был свой вариант))) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > кровоток вроде в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 как по мне Фитолизин эффективнее, но по протоколу у врачей Канефрон прописан🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 наверное. Мне сегодня вторую поставили и сказали всё нормально. До 32 недели она и должна быть 2 степени, потом до 36 недели уже 3 степени и потом получается последняя, ну там и само собой роды близко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,кто самая первая родит?У кого ПДР первого сентября?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристоф. 3 с 37 недели вроде бы. 2 не знаю. У меня 1-2 с 14 недель уже была.... Главное развитие ребёнка в срок говорят и кровотоки соответственно. Зрелость плаценты не такой важный показатель.... 

@ПрЫнцесска ясно. Перестраховуктся значит врач... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora судя по табличке 6 сент у Оксаны. Самое раннее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 4 сентября врач ставит, но я думаю в это время мы с малышкой уже дома будем,  2-е и 3-е роды в 38 недель были , это я до 37 недель ещё со швами на шм ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Интересно,кто самая первая родит?У кого ПДР первого сентября?

 

1 час назад, Q.q сказал(а):

@irabora судя по табличке 6 сент у Оксаны. Самое раннее 

У меня 1 сентября - ПДР. Два раза рожала именно в ПДР
 
Но сейчас что-то сильно устала. Готова через неделю рожать, уже доношенный срок будет😀

 

Сегодня от силы часа 2 спала: днём душно спать, ночью неудобно. Кручусь, как колобок, всю ночь. Тяжелый последний месяц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > @Анастасия73637 девочки, хожу на УЗИ к отличному спецу, дядечка (вообще мужчин-врачей люблю 😍), средних лет, вот как я люблю, когда человек уже опытный, но ещё не ждёт, когда ж там уже пенсия, а следит за современными веяниями. Самое главное - он зав. отделением функ.диагностики в нашем, я считаю, лучшем роддоме, городском. И вот я пришла к нему после ковида на третий скрин и говорю, мол, вычитала, что ковид сильно влияет на степень зрелости плаценты. А он ответил, "степень зрелости - это результат визуального осмотра органа. Тебе что важно: как орган выглядит или как он функционирует?". Короче, если показатели в норме, ребёнок развивается, то нет никакого смысла акцентировать внимание на внешнем виде плаценты, ведь какой бы степени зрелости она ни была - она работает и со своей работой справляется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска Великолепный век, Больница Никербокер, доктор Хаус, Отчаянные домохозяйки. Из российских даже не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Utya25 сказал(а):

ещё Александру рассматриваю

 

Эх, останется девочка Аля моей несбыточной мечтой... Собсно, это было единственным категоричным условием мужа - чтобы имя было однозначно мужским или однозначно женским. Так что теперь я говорю, что потом стану бабушкой, которая настойчиво будет детям "непригодившиеся" имена для внуков подсовывать.

Меня несколько утешило, что Александра - имя очень длинное, а у неё и отчество, и фамилия будут длинные, так что легко переключилась на другие варианты. Но всё равно ээээх. Алька.

@Q.q вспомнила новостные ленты и женщин, которые вместо масок трусы на лицо натягивают 😆

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch как мама Александры хочу заметить))) Дочь ходила в 4 года в группу эстетического развития. Ходила 2 года. И вот на 2 год к ним пришел мальчик с именем Саша. Надо было видеть удивление дочери)) Она так об этом рассказала, будто мальчика звали Наташей. Это при том, что папу у неё тоже Саша зовут. Видимо, нигде в голове параллели не было, что папа тоже мальчик))) Это я к тому, что почему-то перестали мальчиков так называть.

Я, кстати, долго шутила, что вот будет мальчик-назову Сашей))) Нечего оригинальничать))) И удобно, опять же, крикнула имя и все пришли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще боюсь рано рожать. У меня только 26 августа будит УЗИ , где будут решать что делать с моим поперечным прилежанием.  А если раньше роды начнутся, то я даже не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПрЫнцесска мне из последнего понравился сериал "О всех созданиях (еще пишут существах) больших и малых". Есть старый, лохматого года, есть 1 сезон ремейка (2020 г вроде). Снят по книге Д. Хэрриота- сельского вет.врача. Хороший, добрый, английский сериал. Очень красивые виды йоркширских холмов. Конечно, без хитросплетений "Клона". Мне очень понравился, хотя может у меня это профессиональное. Я и книги его запоем.

@LollyBomb а когда пдр у тебя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Q.q сказал(а):

@ПрЫнцесска мне из последнего понравился сериал "О всех созданиях (еще пишут существах) больших и малых". Есть старый, лохматого года, есть 1 сезон ремейка (2020 г вроде). Снят по книге Д. Хэрриота- сельского вет.врача. Хороший, добрый, английский сериал. Очень красивые виды йоркширских холмов. Конечно, без хитросплетений "Клона". Мне очень понравился, хотя может у меня это профессиональное. Я и книги его запоем.

@LollyBomb а когда пдр у тебя? 

По последнему скринингу 16 сентября . А так разные сроки ставили . От 15 до 21 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora мне ставят на 5 сентября , надеюсь в 20х числах августе отстреляться 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то когда думаю про свои будущие роды, то даже не рассматриваю цифру 22 сентября . Мне кажется максимум до 10 я дохожу. Не знаю почему,ну вот такое предчувствие.

Блин, вчера позвонили и пригласили на на родительское собрание среди первоклашек.  4 класса первоклашек , стоооолько родителей , и все будут сидеть в одном месте чтоль, типа столовой или актового зала. Губернатор орет из каждого утюга,что все закрывается, а тут хотят 100 с лишним чел в одном месте собрать. Да ещё в такую жару. Я боюсь идти, а не идти невозможно. И муж в это время не может   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagaYu ой , я щас пересматриваю Великолепный век империя Кёсем. Про Хюррем уже раз 100 смотрела , а Кёсем никак не могла начать 2 сезон , щас вот заканчиваю 1 , интересно , успею ли досмотреть полностью 😄😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Q.q сказал(а):

@Winnie-the-WitchЭто я к тому, что почему-то перестали мальчиков так называть

 

В нашем регионе совсем не перестали, мне кажется. 
Имя Александр у нас 2000-2010 на первом месте, 2011-2018 - на втором, не думаю, что кардинально изменилась статистика после 2018.

Александра в эти же годы держится на 8-15 месте, за пределы второй десятки ни разу не вылетело. 

Помню, когда в 2017 попала в роддом, меня внезапно обуяли сомнения. Сестра в то время работала в службе ЗАГС, говорю, делай чё хочешь, но узнай, не будет ли потом в классе пять мальчиков с таким же именем, как мы выбрали сыну! Она и прислала мне таблицы. А щас отказывается, уволилась, говорит, мне неудобно людей напрягать, отстань. Коза, одним словом 😅

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то все рано собрались рожать))) а у меня срок 7 сентября, наоборот думаю числа 15 рожу, не раньше.Вчера вовсю др дочки обсуждали, ей 7 сентября 14 лет, вот думаем как отметить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик 👋 всем….поздно я Вас нашла,но у меня тоже ПДР в сентябре (15 по М),и 12 по первому скринингу….можно с Вами тут досидеть этот месяц😅🤦‍♀️Тяжелый и самый длинный как по мне🤦‍♀️

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...