Перейти к публикации

Хочу уйти от мужа или избавиться от него)


Rasmin

Полезные сообщения

Только что, Schschaaatz сказал(а):

Все-таки интересно, чего хочет муж.

Его все устраивает. Он ничего не хочет менять. Я рядом, дочь рядом, ну выношу мозг периодически, когда накроет или пмс, поорем и дальше живем. Сейчас еще пандемия, границы закрыты, с поездкой в России сильно не давлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 626
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

жить всю жизнь с человеком

Не всю, до совершеннолетия дочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Ну давай вот так боятся, как автор и жить всю жизнь с человеком, который и не знает ,  что в твоей голове такой "фантастический боевик"...:Crazy:

У нас ситуации несколько иные. А так ты за 15 лет, думаю, знаешь, чего от мужа ждать в случае развода. И она знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@Rasmin , у него много возможностей для отслежки вашего продвижения по планете земля?)

)) не хочу до этого доводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rasmin сказал(а):

Его все устраивает. Он ничего не хочет менять. Я рядом, дочь рядом, ну выношу мозг периодически, когда накроет или пмс, поорем и дальше живем. Сейчас еще пандемия, границы закрыты, с поездкой в России сильно не давлю.

Вариант вам жить неподалеку обсуждали? Чтобы оба с дочкой в одной стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока была причина потерять отца для дочери, я тоже крутила у виска. Как только замаячила возможность стать приезжающей мамой, я на 180 развернулась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Если автор подаст заяву в погран о запрете на вывоз, то офицтально он не сможет. Только если такого запрета не будет, то белый свет

Если предположить такой вариант, в самом крайнем случае, если он приедет в Россию, и попытается вывезти дочь в свою страну с паспортом его гражданства? Будет ли такой запрет действовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор переедете вы в Россию, начнете крутиться как белка в колесе, работа, не до ребенка и не до путешествий, а наша страна еще и финты такие может проделать, что и за пределы области не выедешь, не говоря уж о других странах. 

Сытая, спокойная, обеспеченная жизнь- скучно. Нужно трешачка и экшена. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Schschaaatz сказал(а):

У нас ситуации несколько иные. А так ты за 15 лет, думаю, знаешь, чего от мужа ждать в случае развода. И она знает.

 Почему?:malicious: я тоже если не сильно захочу разводиться, но заскучаю, придумаю боевик. И мне ж поверят, судя по Жужжи)))    зачем себя выставлять инициатором развода, надо что б придумали и мне такою хорошую причину, что мой муж в душе "карабас барабас".... просто он пока мне не враг:girl_in_love_2:  а так "если что...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rasmin сказал(а):

Если предположить такой вариант, в самом крайнем случае, если он приедет в Россию, и попытается вывезти дочь в свою страну с паспортом его гражданства? Будет ли такой запрет действовать?

Деньги и нужные люди обойдут все запреты, было бы желание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Schschaaatz сказал(а):

Вариант вам жить неподалеку обсуждали? Чтобы оба с дочкой в одной стране.

Я предлагала, он против, верит что у нас все несерьезно, все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

А зачем сваливать? Даже автору? Ну разведется - будет ездить в Россию, когда и насколько захочет...  страна такая не подходящая? 10 лет же в ней живёт. Или? 

Так она не замужем. И ребенок не гражданин этой страны. Мне вообще не понятно, на каком основании она в этой третьей стране живет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Натусия сказал(а):

Сытая, спокойная, обеспеченная жизнь- скучно. Нужно трешачка и экшена. 

Конечно, зачем жить тогда)) Я предпочитаю экшен, чем скукоту.

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Так она не замужем. И ребенок не гражданин этой страны. Мне вообще не понятно, на каком основании она в этой третьей стране живет. 

У меня вид на жительство, у мужа тоже. Ребенку могли дать гражданство этой страны, но мы не стали, это к лучшему, по закону этой страны я не смогла бы вывезти ребенка одна, только с разрешения мужа и правительства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, xoxoxo сказал(а):

Так она не замужем. И ребенок не гражданин этой страны. Мне вообще не понятно, на каком основании она в этой третьей стране живет. 

Вроде ребёнок гражданин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rasmin сказал(а):

Будет ли такой запрет действовать?

У нас даже гражданин россии не может вывезти ребенка ( тоже гр россии) из рф, если есть запрет одним из родителей.  Если запрета у погранцев нет, то его вывезут. Это нужно уточнять. Но вроде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Так не к нему приезжать, как жена. А неподалеку жилье снимать. Автор не привязана к месту жительства той же работой. Захотела погреться, приехала, пожила, потом обратно в нашу рашу.

Ну да, а он такой взял и поверил. Ерунда полная. И автор интересно как жизнь свою строить будет. Та же тюрьма. Ни семьи не заведи новой, ни мужчины нового, ребенка еще одного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

не сильно захочу разводиться придумаю боевик. И мне ж по

Т.е. автор не сильно хочет, просто решила пофантазировать? Не, ну может быть. Но если она об этом думает, то лучше рассмотреть и худший вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Вроде ребёнок гражданин.

Нет, ребенок гражданин двух стран по родителям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Schschaaatz сказал(а):

Т.е. автор не сильно хочет, просто решила пофантазировать? Не, ну может быть. Но если она об этом думает, то лучше рассмотреть и худший вариант.

Хочу, сильно, активных действий пока не предпринимаю, разрабатываю план, перебираю варианты и последствия.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Ну да, а он такой взял и поверил. Ерунда полная. И автор интересно как жизнь свою строить будет. Та же тюрьма. Ни семьи не заведи новой, ни мужчины нового, ребенка еще одного. 

Тут согласна. Как и про возвращение а Россию. Автор, вы хорошо подумали? Будет ли ребенку лучше в России расти, чем в сытой  теплой спокойной стране?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rasmin сказал(а):

Конечно, зачем жить тогда)) Я предпочитаю экшен, чем скукоту.

У меня вид на жительство, у мужа тоже. Ребенку могли дать гражданство этой страны, но мы не стали, это к лучшему, по закону этой страны я не смогла бы вывезти ребенка одна, только с письменного разрешения мужа и правительства.

О, да. Экшен он только разный бывает. Не путешествие за тридевять земель, а например в сьемной квартире от зарплаты до зарплаты. 

Вы в свое время и отправились за этим экшеном  и что получили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

Ерунда полная

Почему ерунда. Вон джасби семьей весной жили во вьетнаме, потом в сочи, сейчас в хорватии, и это за год)) почему автор, не привязанная к месту работы и проживания, не может квартал в году жить в той же доминикане? Многие лето проводят с детьми на наших югах, мужья приезжают на пару недель. Пузюха вон в турции сколько была, месяц или два. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Нет, ребенок гражданин двух стран по родителям

Т.е. России и по папе? А не значит ли что если ребенок будет в Россию, то его вывезти от туда уже не могут... без разрешения.... Я это не пытаюсь найти выход. Это автор должна знать хорошо, если у неё реальная цель. 

11 минут назад, Schschaaatz сказал(а):

Т.е. автор не сильно хочет, просто решила пофантазировать? Не, ну может быть. Но если она об этом думает, то лучше рассмотреть и худший вариант.

А разве нет?   Человек самодостаточной, развитый, финансово независимый...  

Нет, я не знаю таких, которые при этом не знают как развестись с человеком, с которым прожили 10 лет. Который их при этом не терраризировал, не  был агрессером.... был не плохим отцом, засранцем ленивым не более, да не отцом года (слова автора).... сносил мозг нытьем о любви и что скучает ...

Короче,  что я могу сказать - не верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Почему ерунда. Вон джасби семьей весной жили во вьетнаме, потом в сочи, сейчас в хорватии, и это за год)) почему автор, не привязанная к месту работы и проживания, не может квартал в году жить в той же доминикане? Многие лето проводят с детьми на наших югах, мужья приезжают на пару недель. Пузюха вон в турции сколько была, месяц или два. 

Как бы вообще х. с пальцем. Там вроде папки сами непосредственно за и учавствуют во всех затеях. Вот если бы у той же Жасби муж в Москве сидел безвылазно, а она к нему раз в год с детьми наведывалась, то можно сравнить, с Пузюхой, так вообще, просто в отпуске побывала чуть дольше обычного, папа тож кстати приезжал. Вобщем это все про семьи, а тут про развод.. Вот суд может определить колличество времени проводимого с отцом и матерью. Ну это если уж так сильна скука и тяга к путешествиям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

его вывезти от туда уже не могут.

Официально не могут при запрете от одного из родителей, по крайней мере, если все трое граждане рф или один из родителей и ребенок. Но все нужно узнавать в официальных источниках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...