Перейти к публикации

Перешеечная беременность. Сохраняют...


Полезные сообщения

15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

@Верхеева Татьяна дай Бог, чтобы все было хорошо ??????

Почистят что, как, я не пойму? Это ж не эндометрий поскоблить, это проросшее сосудами в пришеечную часть ПЯ. Спросите заведующую, у нее вообще бывали такие случаи за практику? Специально погуглила методику ведения, там прошивают крупные кровеносные сосуды влагалища/маточные артери даже, чтобы перестраховаться от обширного кровотечения. Она как предполагает действовать?

А может на первом узи вообще ошиблись, может это все же маточная беременность? Врачи в больнице как вообще диагноз комментируют?

Да оттяпают и все,  им то что. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

52 минуты назад, Верхеева Татьяна сказал(а):

@abyrvalg разговаривала с заведующей. Говорит, срок пока очень маленький, будем наблюдать. Говорит, плодное яйцо может мигрировать?‍♀️ через неделю еще одно узи. И потом примут решение. Врачи здесь хорошие. Главное, я под присмотром здесь. Начнется кровотечение, сразу почистят.

Автор, может, вам отлучиться на час из стационара на консультацию к стороннему специалисту. Просто боюсь, как бы эти не бездействовали по причине праздников. Я 2 года назад попала в стационар в 7.30 утра 29 декабря с большим открытием внутреннего зева и поехавшей шейкой. Нужно было срочно ставить пессарий. Перед этим нужно было взять мазок. На что овца, принимающая меня сказала, что мазок у меня возьмут только 4 го числа, а пессарий поставят 5го.Как потом оказалось, лаборатория 29 числа работала до 14.00 и эта сволочь просто не захотела делать свою работу. Девушке, лежавшей со мной а палате, которая к слову была их же коллегой врачом- реаниматологом новорожденных не хотели делать УЗИ, а продолжали колоть кровоостонавливающее и всячески "сохраняли" беременность, хотя она говорила им, что из неё вышел огромный сгусток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сarrie сказал(а):

Да оттяпают и все,  им то что. 

Да вот же((( Знаю я отношение врачей в гинекологии. У них при неблагоприятном разрешении один ответ - без вашего согласия мед.манипуляции не проводят, а раз согласились, то чего вы от нас хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Автор, может, вам отлучиться на час из стационара на консультацию к стороннему специалисту.

Да в выходные мало кто из частных работает, а если и работают, то те же дежурные врачи для экстренных случаев ( автор, вы где лежите? 

У нас в городе не самая плохая медицина. Например, хорошие узисты работают и частных клиниках, и в государственных (совмещают,то есть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Да вот же((( Знаю я отношение врачей в гинекологии. У них при неблагоприятном разрешении один ответ - без вашего согласия мед.манипуляции не проводят, а раз согласились, то чего вы от нас хотите.

Ага,  пациент жив и не важно,  что без матки.  Взятки гладки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Да в выходные мало кто из частных работает, а если и работают, то те же дежурные врачи для экстренных случаев ( автор, вы где лежите? 

У нас в городе не самая плохая медицина. Например, хорошие узисты работают и частных клиниках, и в государственных (совмещают,то есть).

Лаборатория клиники, в которой я наблюдалась начала работать 3го, как и другие спецы. Поэтому я в своём случае так же уехала сдала мазок, вернулась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на другом сайте прочитала, что девушка до 30 недели доходила, но там потом конечно врач операцию делал. Мы же с другой стороны не врачи. Может расположение пограничное. Не в самом перешейке, а выше, поэтому надеятся что поднимется. Другого объяснения я не вижу. Мне кажется им бы самим проще было почистить 31 и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Aniyta сказал(а):

девушка до 30 недели доходила, но там потом конечно врач операцию делал

Успешное родоразрешение единичное, на это идут обычно, когда ВБ обнаруживают не на ранних сроках - когда уже терять нечего. Тут надо взвесить за и против - мизерная возможность выносить эту беременность против весомого риска остаться без шансов на беременность.

20 минут назад, Aniyta сказал(а):

Не в самом перешейке, а выше

Выше - это уже маточная беременность получается, в области внутреннего зева ??‍♀️

20 минут назад, Aniyta сказал(а):

Мне кажется им бы самим проще было почистить 31 и всё

Это не проще, потому что этот участок так просто не почистить. Мне  кажется, они сами не знают, что с автором делать, и тянут время.

Ну или правда сомневаются, что это маточная беременность - это был бы лучший исход, дай Бог, чтобы так и вышло. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg возможно кого-то ждут,  сами не знают толком,  что делать или не умеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg Так то я в хорошей больнице, где лучшие врачи. Лучшего места у нас и нет в городе. Здесь оперируют таких,как я. В другом месте и не возьмутся. Просто пока срок еще и 5 недель нет акушерских. Может поэтому не торопятся. Плод к сожалению в самом перешейке. В любом случае, думаю под присмотром я буду. Насчет праздников, так то многим делают операции, хирурги работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Верхеева Татьяна сказал(а):

@abyrvalg Так то я в хорошей больнице, где лучшие врачи. Лучшего места у нас и нет в городе. Здесь оперируют таких, как я. В другом месте и не возьмутся.

Это очень хорошо, что Вы в надежном месте, но крепко "держите руку на пульсе" - не стесняйтесь задавать вопросы. На врачей надейтесь, но сами тоже вникайте.

19 минут назад, Верхеева Татьяна сказал(а):

Плод к сожалению в самом перешейке

Как обидно( я надеялась, что первый узист ошибся. При ЭКО так бывает, к сожалению, повышается риск ВБ этого типа.

19 минут назад, Верхеева Татьяна сказал(а):

Просто пока срок еще и 5 недель нет акушерских. Может поэтому не торопятся

Это срок, когда можно еще применить метотрексат, который вызывает рассасывание плодного яйца. Уже на 6 неделе может быть поздно ??‍♀️ условиями являются: низкий уровень ХГЧ (менее 5000 мМЕ/мл); размер плодного яйца, по данным УЗИ, не более 3,5 см (не более 4 см по данным ASRM); отсутствие кардиальной активноcти эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

При ЭКО так бывает, к сожалению, повышается риск ВБ этого типа.

 

А в связи с чем это связано? Ведь катетером вводят эмбриончики максимально глубоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, задайте им прямо вопрос, мол, когда прикрепление в матке понятно за счёт чего поднимается, за счёт роста матки, а здесь какой механизм? Как должен подняться за счёт чего? Пусть ответят с медицинской точки зрения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Только что, philia//Юлия сказал(а):
 

А в связи с чем это связано? Ведь катетером вводят эмбриончики максимально глубоко!

Я однозначного ответа на этот вопрос не нашла, но про связь между ростом количества ВРТ в популяции и частоты перешеечной и шеечной беременности в нескольких статьях читала. 

Глубина введения катетером особо не играет роли - пока ПЯ имплантируется, оно мигрирует в полости и может прицепиться где угодно, даже в трубы попасть. У одной форумчанки было 2 трубных ВБ после 2 ЭКО, и это тоже не редкость(

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Автор, задайте им прямо вопрос, мол, когда прикрепление в матке понятно за счёт чего поднимается, за счёт роста матки, а здесь какой механизм? Как должен подняться за счёт чего? Пусть ответят с медицинской точки зрения

Так я однажды спросила врача,  что с моим ребенком,  он мне ответил "это вы мне скажите"

Так что я на врачей особой надежды никогда не возлагаю после этого случая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg метротрексат здесь не используют, только выскабливание с резекцией.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Верхеева Татьяна сказал(а):

@abyrvalg метротрексат здесь не используют, только выскабливание с резекцией.. 

Я даже не знаю, что сказать...  Посмотрела Вашу прошлую тему, у Вас уже было получается кровотечение на 7 ДПП.  Здесь на БП есть ветки, в которых только специалисты клиник дают комментарии, может там попробуйте написать? Какое-то хотя бы альтернативное мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхеева Татьяна, пусть все сложится удачно!:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхеева Татьяна  прочитала вас, информацию в инете.... я бы спасала матку в первую очередь, как бы ни чудовищно для некоторых прозвучит...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхеева Татьяна как у Вас дела? Как Ваше самочувствие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?VERA? пока все норм. Эмбрион так и сидит в перешейке, развивается. Врачи похоже ждут окончания празников, когда нужные хирурги выйдут на работу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхеева Татьяна сил Вам и терпения! Пусть все будет хорошо!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Верхеева Татьяна сказал(а):

пока все норм. Эмбрион так и сидит в перешейке, развивается. Врачи похоже ждут окончания празников, когда нужные хирурги выйдут на работу.

:kulachki::kulachki:

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тихо-тихо что удивительного? автору пожелала все таки чтобы все было хорошо, выше прочитайте мои сообщения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, schamka сказал(а):

тихо-тихо что удивительного? автору пожелала все таки чтобы все было хорошо, выше прочитайте мои сообщения!

Вы хоть вчитайтесь к чему вы пальцы вверх поставили?‍♂️. Автор пишет свои опасения, что врачи тянут из-за нехватки нужных хирургов, а вы ей радостный смайлик "класс"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...