Перейти к публикации

Девочки из Набережных Челнов


Айрини

Полезные сообщения

Привет, девочки! Посмотрите в профиле фотку, как вы думаете видно животик? Люди стали спрашивать про беременность, а мне все кажется что не видно ничего ))). Теперь каждый день жду шевелюшек и рассматриваю живот. Когда же он подрастет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_S, на фото животик видно и похоже, что малышок выставил свою попку типа нате смотрите :grin: , у меня шевеления начались в 16 недель чувство было такое как будто из стороны в сторону прокатился небольшой шарик. Я сначала не придала этому значения и когда Г спросила про шевеления я рассказала просвои ощущения и оказалось, что это оно и есть. Так что прислушивайся к себе может уже очень скоро почувствуешь, еще это может быть похоже на то какбудто газы собираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду ждать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки всем привет! :wave: Что-то мы все кудато пропали у кого что нового происходит? У меня пока ничего нового нет пью лекарства и жду конца цикла, а там посмотрим. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Привет, девчонки!!! Я была на море, ВОТ ТОЛЬКО сегодня приехали!!!!!

 

Sweet_S, мммммммммммммммммммммм, какая красота!!!!!!!! Поздравляю с шевелюшками :):):)

 

Tasyok , я тоже без новостей, позднее фотки покажу с моря, мы особо не загорели, зато я вес набрала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyarkaBaby, спасибо. Посмотрите в профиле растем мы? Вроде бы шевелимся регулярно. Хотя это трудно разобрать первый раз то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet_S, мммммммммммммм! рост определенно "на лицо"!!! :D:D У меня подружка Б, вот пол узнали, ждут девочку Варю :) Смотрелись у Прохода в Ликоне :) Фотку первую показывала, ничего не разберешь, но все равно мило :friends:

 

А еще я выложила фотки с отпуска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyarkaBaby, фотки класные :good: , аж тоже сразу захотелось на море, но в этом году у меня отпуск в ноябре, а в это время на море делать нечего может на следующий год получится съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyarkaBaby, приветики, с приездом. Вообщем были вы с мужем замечены на ж/д вокзале в субботу в 10 утра :grin:

Tasyok, привет. Как это нечего???? у меня тоже отпуск в ноябре и мы едем на Красное море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, Я имела ввиду что с токой погодой уже в море лишний раз не залезешь (это если ехать на наши курорты), а я очень люблю в воде посидеть :D, а так я бы сама с удовольствием съездила, но у мужа скоро небольшой юбилей :drinks: придется слегка потратиться, поэтому будем отдыхать дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

lyarkaBaby, сходила я на прием, врач сказал что гормоны в норме.

Мужу снова назначили сдать СГ (нам только непонятно зачем, она у него отличная была) и

завтра придти с утра делать посткоитальный тест на совместимость.

lyarkaBaby, так что с утра меня не теряй :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasyok, думаю,в ноябре в турции хорошо ;)

 

Айрини, рада , что с гормошками в порядке! еще ближе стала к рождеия своего Чуда :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Эх, БТ (базальная температура) моя так не пднимается. Похоже не будет такого случая, когда с отпуска возвращаются девочки не одни. Вчера поговорила с мужем, пойдет сдас СГ в ЦПС без направления врача. Сколько интересно это стоит, какие правила, что и как делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ у нас 8 октября По совету Айрини (она мне часто подсказывает верные решения) обратились в ЦПС, СГ стоит 240 рэ, 10 дней не пить,3дня не ПАтиться. Можно прийти без направления. Результа (как я поняла по телефону от мужа) в тот же день. :this: мой муж - УМНИЧКА! ни уговоров не нужно, ни объяснений. Сам все понимает, надо - так надо :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyarkaBaby, :clapping: :clapping: :clapping: молодцы. Будем ждать хороших результатов :grin: а у меня муж 6го идет на СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, эх, надо было их обоих отправить, ВЕСЕЛЕЕ было бы :D:D:D:D:D

 

Сегодня и вчера вечером бурые выделения, живот вздулся, БТ (базальная температура) 37,1.....пипец, что за боли в ПЯ? Эх.....девочки, мажет конкретно.....похоже М пришли раньше положенного............. :bye: :bye: :bye: :bye: :bye: я их не хочуууууууууууууууууууууууу :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyarkaBaby, не хочешь значит обидятся и еще 9 месяцев не придут твои М :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоооонки, у меня новый цикл! Врач сказала пить Прогинова и Утрик по той же схеме еще 2 цикла, потом стимуляция. На прием к ней еще прийти после УЗИ на 9ДЦ.

 

Тишина у нас тут по выходным ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat79, привет. Добро пожаловать. Больше всего хвалят Узиста в Ликоне Прохода ее фамилия. Но к ней только по записи.

lyarkaBaby, с новым циклом и обязательно Б :giverose: . а у меня был отключен инет, вот только что подключили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat79, привет, присоединяйся. По части УЗИ тоже хороший отзывы только о Прохода в Ликоне. Запись по четвергам по телефону, но есл срочно, то принимают и без записи, сидишь и ждешь окошка. Загляни в кабинет, скажи, я к вам без записи, она вызовет. Как ты оказалась на этом сайте? Что за проблма? у кого наблюдаешься, рассказывай давай ;)

 

Айрини, привет, солнце. Мы в субботу с подругой загуляяяяяяяяли, я домой пришла в 4 утра :D муж не ругался, только офигел , когда на время посмотрел, но я быстренько "попросила прощения" :D так что все довольны остались. Мы даже с парнями познакомились. Прикинь, две замужние девки :D:D Но мужу я честно сказала, чтоп ознакомились, и конечно же ничего более. :)

 

У меня М странные, почти уже закончились, хотя я думала, что на Прогинова эндик вырастет и М будут обильные. В субботу запишусь к Проход на УЗИ и к врачу своему, будем решать что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyarkaBaby, ага попробовала я к Прохода без записи попасть. Фигушки она сказала не примет она без записи, т.к. у нее запись через каждые 10 мин и она и так не успевает. А мне УЗИ именно в субботу врач сказал сделать и именно у Прохода.

Пришлось мне к ней на УЗИ только на среду записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, кто какие анализы сдавал и какие обследования проходили не беременеется что-то :cray: Всякие инфекции-это понятно, их нет, а кроме этого что обычно делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисанька, привет. Оочень много чего делают все зависит от конкретной ситуации, но стандартная схема выглядит примерно так я скопировала с одного из сайтов:

Первый комплекс включает в себя частично то, что нужно сделать еще до начала планирования /даже если все это было сделано, результаты уже устарели и придется повторять/:

 

1) Общий осмотр гинеколога , осмотр шейки в зеркалах, двуручное исследование. Анамнез (чем когда болели, какой цикл, когда были последние месячные и т.д.).

2) Сдача анализов на скрытые инфекции (TORCH-комплекс), а именно посев на уреаплазму, микоплазму; антитела к хламидиям, вирусу герпеса, вирусу папиломы человека, цитомегаловирусу.

3) Мазок из влагалища на гонококк и флору.

4) PAP тест или тест по Папа-Николау на онкоцитологию шейки матки (не обязателен, к бесплодию отношения не имеет, но полезно для профилактики рака шейки матки).

5) УЗИ малого таза трансвагинальным датчиком трижды

-сразу после месячных

-периовуляторный период (предполагаемой овуляции)

-пик второй фазы (если цикл 28 дней, то на 20-23 день).

6) Гормоны /этрадиол, прогестерон, ФСГ, ЛГ, 17-ОП, тестостерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА), 17-кетостероиды, пролактин/ дважды или трижды. У каждой лаборатории свои нормы - они зависят от методик определения гормонов .

-в начале цикла 5-6 день

-в середине цикла

-в конце цикла 21-25 день

7) Осмотр андролога или уролога, сдача спермы для анализа спермограммы /для мужа, при плохой сперме ставится диагноз мужского бесплодия, дальнейшее обследование и лечение проводит уролог-андролог/.

Далее в обследовании имеются различия в зависимости от результатов первого комплекса исследований:

I. Если цикл регулярный, гормоны в норме, все анализы первого комплекса нормальные, то делается:

1) Посткоитальный тест (после полового акта через несколько часов берется шеечная слизь, и если там спермии живы, двигаются, то тест считается положительным; если спермии мертвы – тест отрицательный /на основании ставится диагноз иммунологического бесплодия/)

2) При положительном посткоитальном тесте делается гистеросальпингография (производится на 6-7 день цикла, в матку нагнетается рентгеноконтрастное вещество, делается снимок, на котором видно, прошло ли вещество через трубы в брюшную полость, или нет) /если обе трубы непроходимы, ставится диагноз трубно-перитонеального бесплодия/.

3) Если трубы проходимы и посткоитальный тест положителен, то делают лапароскопию, подозревая невоспалительные заболевания типа эндометриоза.

II. Если цикл НЕрегулярный, и(или) ЕСТЬ какие-либо отклонения в гормонах.

1) При нормальном уровне пролактина дополнительно назначают исследования на тиреотропный гормон (ТТГ), который может подавлять овуляцию и нарушать цикл /при повышенном уровне ТТГ ставят диагноз гипертиреоз и лечат его, следом нормализуется овуляция/

2) Если уровень пролактина повышен, делают рентгенографию черепа или компьютерную томографию в поисках опухоли гипофиза. /Если паталогии на рентгене нет, то ставят диагноз функциональной гиперпролактинемии, лечат парлоделом/.

III. Если цикл НЕрегулярный и ЕСТЬ лабораторные и КЛИНИЧЕСКИЕ проявления гормонопатии (ожирение, оволосенение по мужскому типу и т.д.)

1) Если повышен уровень тестостерона, 17-ОП или дегидроэпиандростерона, делают пробу с дексаметазоном, если при приеме дексаметазона уровень этих гормонов снижается на 75%, значит источник повышения андрогенов – надпочечник /диагноз – надпочечниковая гиперандрогения, лечат дексаметазоном/. Если снижение происходит только на 25%, то ставят диагноз - болезнь поликистозных яичников /лечат резекцией яичника или стимуляцией овуляции/.

2) Если при приеме дексаметазона нет уменьшения андрогенов, делают компьютерную томографию в поисках опухоли надпочечников.

Если ни одно из проведенных исследований не подтвердило отклонений, то проводится углубленная диагностика по направлениям:

 

А. По иммунологическим факторам (исключение иммунологического бесплодия)

1) Определение антиспермальных антител имуноферментным методом в крови обоих супругов /у мужчин также в самой сперме/.

2) MAR-тест . Тест, который определяет процент сперматозоидов, связанных с антителами (прямой MAR-тест). Тест является международно признанным стандартом диагностики иммунологического бесплодия. Тест обладает высокой специфичностью, но не всегда высокой чувствительностью.

3) Могут также быть сделаны тесты: а)Immunobead-тест , является аналогом MAR-теста и б)тест латекс-агглютинации - по сути определяют то же самое, что предыдущие.

4) Тесты на диагностику антифосфолипидного синдрома (АФС)

---Исследование венозной крови на волчаночный антикоагулянт (ВА)

---Исследование крови на антифосфолипидные антитела /АФС лечится комплексно, вобэнзим, затем препараты, разжижающие кровь - фраксипарин и т.д. плюс дексаметазон/

Б. По генетическим факторам (исключение генетического бесплодия)

1) Для женщины:

---Исследование кариотипа и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций .

---В случае остановки развития эмбриона (замершая беременность) – цитогенетическое исследование плода.

2) Для мужчины:

---Исследование кариотипа и определение частоты спонтанных хромосомных аберраций .

---Исследование микроделеций AZF локуса в Y хромосоме.Позволяет выявить одну из самых распространенных генетических причин мужского бесплодия.

---Исследование наиболее частых мутаций в гене муковисцидоза (кистозный фиброз). Более чем у 50% мужчин с врожденным отсутствием семявыводящих протоков обнаруживаются мутации в гене муковисцидоза (кистозный фиброз). Выявление подобных генетических нарушений у мужчины позволит провести адекватную программу по решению проблемы бесплодия и скорректировать врачу комплекс мер по ведению беременности для предотвращения рождения ребенка, больного кистозным фиброзом (муковисцидозом).

А еще лучше обратиться к врачу, и он подберет схему обследования наиболее подходящую в вашем конкретном случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat79, все у нас у всех будет хорошо. А вы первого планируете? сколько времени уже?

расскажи потом как сходишь к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, спасибо огромное за ответ. Блин, столько всего надо. Вирус папилломы человека и цитомегаловирус у 60% населения есть, если не больше, они тоже мешают зачатию? Для чего этот анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...