Перейти к публикации

Салаты на НГ


Пузюха

Полезные сообщения

5 минут назад, peyote сказал(а):

@Пузюха я не добавляю анчоусы когда делаю с курицей. Можно их когда с семгой, но они часто с песком попадаются, перестала. К семге добавляю вустерский, кстати. Вкусно.

Вот, не поленилась к холодильнику сходить

IMG_20201223_231458.jpg

??? спасибо . Мне как раз не надо добавлять анчоусы - с этого и начинается Геморой )) 

9 минут назад, Тихо-тихо сказал(а):

Нет

Поняла . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна есть ещё в банках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти , цыпленка бройлера нельзя, разварится в тряпку. Можно индейку, свинину, говядину, долгоиграющую курицу ( синюю советскую)). Все это за 5 часов остается мясом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

??? спасибо . Мне как раз не надо добавлять анчоусы - с этого и начинается Геморой )) 

ты с чем будешь делать? с курицей или с семгой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Чьих ног?

Голову сегодня видела с глазами, капец конечно...

Мы свиные кладем. Там же в ногах, хвостах, головах это вещество находится, которое застывает в желе. Натуральный агар-агар. Я не помню, как что называется. Но кто то это дело потом выкидывает, кожу, жирок с ног, оставляя одно мясо, а кто-то всё что жуется в холодец складывает. 

Поэтому противно кропотливая работа, разбирать холодец, всё к рукам липнет, а ты мяско выискиваешь. В остальном ерунда, сварил, жижу процедил, да залил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Boonewboo сказал(а):

Что мешает кусочек селедки добавить? 

Ммм ... давай подробнее с этого места 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха Масло добавляй по чуть-чуть. Если хочешь пожиже - масла поменьше, если погуще - побольше. В саму заправку можно чуть чеснока.

А вообще, я последнее время делаю как один из шефов научил - натираю чесноком тарелку. Запах есть, но после еды чесноком не фонит за километр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна @Лейна какие проще брать, чищенные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, peyote сказал(а):

говяжью обязательно ногу - без нее жидковатый все равно...

я ем сырые шампики очень даже охотно. Они вкусные. Тепличные, естественно которые, не дикие)) У них какой-то ореховый привкус

Я тоже люблю сырые . Варенные как в салат добавить , ну в общем пробовать надо ) 

Только что, peyote сказал(а):

@Пузюха Масло добавляй по чуть-чуть. Если хочешь пожиже - масла поменьше, если погуще - побольше. В саму заправку можно чуть чеснока.

Ок ! Я поняла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@Жужа_белой_масти , в куриных замучаешься мясо ковырять, там высасывать ротом надо))

Не, их для желирования, а потом выбросить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти да ещё замочить лапы надо сначала. Я варю все сразу. Но в основном говядину кладу, рульку и лапы. Индейку наверное можно позже, куру не кладу

Вроде если дольше варить, то точно застынет, лапы 2 можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто такой салат готовил. Его как есть то. Соевым соусом что-ли поливать? Или ерунда всё это и жалкое подобие роллов? 

 

IMG_20201223_202657.thumb.jpg.f9da691fbf28ff9215a9043b5007c296.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я настолько ненавижу холодец , что мне даже читать про него не приятно . А там ещё столько заморочек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти не знаю, что там ночами и по 5-6ч варят, но я положила в скороварку, как закипело варю 40 минут, выключаю. Через полчаса открываю скороварку кладу соль, перец, лавровый лист и варю ещё 15 минут, через час разделываю. Прекрасно всё застывает без желатина. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Девочки, а кто такой салат готовил. Его как есть то. Соевым соусом что-ли поливать? Или ерунда всё это и жалкое подобие роллов? 

IMG_20201223_202657.thumb.jpg.f9da691fbf28ff9215a9043b5007c296.jpg

Я хочу такой !!! Где искать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё надо чтоб не сильно кипел, а слегка побулькивал и солить сначала много не надо, а то в конце пересолено может получиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Boonewboo я. Мне невкусно (((

Не вкусный?? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boonewboo , у голов специфический вкус, не только в холодце, но сразу понятно, из какой части туши мясо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пузюха сказал(а):

Ммм ... давай подробнее с этого места 

Ну всё тоже самое, только маленький кусочек селедки в соус кинуть и размолоть, вместо анчоуса, все же так делают. 

Не, ну я совсем заморачиваюсь, яйца по 1 минуте отвариваю, чтобы белок схватился. Дижонскую горчицу, бальзамический уксус. В инете полно, всё расписано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девасики, вдохновили вы меня, - я наверное созрею к новому году и сделаю.

На рождество послезавтра мы в гости идем, сделаю туда тирамису, шляпки шампиньонов фаршированные и оливье немного( для прикола исключительно, они его съедят по ложке, на этом все, но сам факт, оооо рашен салат, это типа круто:Crazy:)

 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Не вкусный?? ?

В роллах намного вкуснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

@Boonewboo я. Мне невкусно (((

Потому что вкус роллов, да не роллы, и ни то ни се? 

Что-то тоже подумалось, что ерундень. Проще тогда в лаваше рыбу с сыром и салатом закрутить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote , я айсберг не очень, он с чуть горчинкой для меня. Ну и как у нас подают обычно- лохмотья мяса и лохмотья ботвы))) или креветки крупные с хвостом. Неудобно вилкой брать и в рот пихать) я и роллы не могу есть полностью, какие у нас куски режут, весь рот им забивается, жевать невозможно)

27 минут назад, Marisha??? сказал(а):

которые большие и их самим разделывать надо?))

Возьмите подобного плана, и соломка бывает, и кольца, и тушки. В ленте или метро

 

E0488784-A195-473B-80EE-B02FD6239742.jpeg

15FB1278-2592-44F8-8F37-9AA4FFF46BA0.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у тебя рот маленький наверное)) у меня нормальный такой ковш, много помещается ?

4 минуты назад, Boonewboo сказал(а):

Потому что вкус роллов, да не роллы, и ни то ни се? 

Что-то тоже подумалось, что ерундень. Проще тогда в лаваше рыбу с сыром и салатом закрутить. 

Проще роллы накрутить, мне тоже кажется

Я недавно побила свой рекорд, за полчаса 80 роллов сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...