Перейти к публикации

Салаты на НГ


Пузюха

Полезные сообщения

План какой то неосуществимый. Вряд ли смогу. 

Оливье, шуба, какой то новый в заметках лежит, холодец, канапе или брускеты с чем нить, шампиньоны в беконе, бутерброды с икоркой, сёмгой, может жюльен в тарталетке, мясо запеку, молочную девочку с брусничным джемом, на первое зеленые щи и пельмени домашние... Блин пишу и думаю, что мечтаю о мандаринке и Мондоро- лично мне достаточно, но вот моим нужно, чтоб стол сломился от тарелок.. В этом году красивых докупила для сервировки. А настроение тугое совсем... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КаИра сказал(а):

Красная фасоль, ветчина, красный болгарский перец.

Поюс огурец свежий и майонез) давно не делала, уж и забыла про него)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В лоток  кладем только перебранное  мясо, без шкурок, жира и хрящиков, потому что если мне такое бы попалось, пришлось бы бежать в туалет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сказала, что холодец делать не будет((((( придется варить самой, спаситепамагите....

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, catttt сказал(а):

Мама сказала, что холодец делать не будет((((( придется варить самой, спаситепамагите....

Кидайте  все в кастрюльку смело и варите, варите))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия я как то не готова была к таким подвигам) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Чьих ног?

Голову сегодня видела с глазами, капец конечно...

Куринные, свинные, говяжьи - с ними хорошо застывает. Мне свинные нравятся. 

Из головы однажды делала, всучила знакомая половину. Глаза - это цветочки, пасть - вот где трындец. Вкусно, попробовала. Но есть после готовки не смогла, муж употребил с удовольствием. Хотя.. если выбирать между кур грудкой залитой желанином, я лучше во 2й раз голову сварю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат с печеными баклажанами, вялеными томатами и фета в последнее время нравится. Оливье обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt , я попробовала сделать салат с кальмарами и сыром, что предполагала, то и получилось. Кальмары жареные очень вкусно, нежные, мягкие. А вот боялась сильной солености из-за сыра, в чем и убедилась( как классический салат с яйцами, сыром и чесноком с майонезом- вилочку съел и хватит. Поэтому не люблю сыр в салатах- пересол получается(((. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу раскрутить свекровь, чтоб холодец сварила))) 

Не знаю, где будем, если дома семьёй, то сделаю оливье, мясо какое-нибудь и картошку в духовке, ну бутерброды с икрой. Вообще я весь год у плиты практически неотрывно, на 2-3 семьи готовила, надоело всё..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну тут кому что нравится, конечно) мои все домашние оч любят сыр в салатах) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt , но кальмары сами очень понравились. Порезала соломкой, промокнула салфеткой, обваляла в муке и обжарила- вкуснота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На горячее котлеты из индейки( дети заказали) и пюре. Салаты стандартно оливье, шуба, Цезарь. Муж роллы накрутит. Торт молочная девочка. Второго у нас гости будут точно будет пицца, курица с картошкой в духовке крабовый салат и какой-нибудь рецепт салатика из этой темы утащу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра да,я тож их обожаю) можно и без салата)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с красной фасолью салат нравится - огурцы свежие, помидоры свежие, лук красный, грудка куриная отварная, фасоль, растительное масло, соль, перец черный и паприка. Хорошо, что напомнили, надо сделать. 

Еще планирую с курицей и виноградом и гранатовый браслет - у нас несколько праздников подряд в январе, приходится придумывать разнообразие.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

На медленный огонь, под крышкой со специями, но без соли. После опустить в холодную воду на пару минут, тогда легко чистится. Небольшой хороший язык за 1,5ч сварится. 

Да, вдруг кому пригодится, традиционно язык вообще не солят. Максимум целый сверху чуть натереть и порезать. Подавать с хреном. *я попробовала с солью и без, без для меня действительно вкуснее. 

**Праздновать будем у родителей, с меня мама попросила только селедку под шубой. Но все равно скриню рецепты из этой темы, праздники-то длинные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha111 рецептик в студию,пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на день рождения детей сейчас делала "шубу" в стаканчиках) 

Очень удобно))) и готовиться, и есттся, а что не трогали -  накрыла пищевой пленкой и как свеженький на следующий день:Crazy:

 

76f986726098.jpg

 

Только муж отметил, что у меня слой селедки слишком маленький надо бы по-больше:D1307ff9b9312.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Изис сказал(а):

@Katusha111 рецептик в студию,пожалуйста

Баклажаны Гриль ( можно печеные/ жареные, главное, чтоб мягкие были, кожицу лучше снять) порезать крупными кубиками, добавить листья салата Романо, вяленые помидоры + немного масла от них, немного нута ( консервированного, мягкого) , сыр Фета кубиками, орегано, оливковое масло. Можно еще грецкого ореха потереть немного. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 , согласна с мужем, салат небоскреб получился))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра он у меня ещё свеклу не очень... поэтому и шубу из-за этого... ))) и его предпочтения ещё были, чтоб свеклой только подкрасить сверху.

А мне отлично)))) всё вкусно. И селедки как раз достаточно)

Ну и другие не жаловались. Но другие понятно...:malicious:

Это кстати последний стаканчик.) Ничего не успела сфоткать за столом и до...:confusion: даже грустно...:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пузюха сказал(а):

Соус какой купить ?? Как то пробовала соус не нашла 

Такой? (натуральный состав, у них много соусов для разных салатов, можно в упомянутый с яблоком что-то найти вместо майонеза) . И ещё щедро посыпать сверху сыром типа Пармезан?. Батон/багет (для сухарей) крупно нарезать кубиками и сбрызнуть оливковым маслом с травами, какие нравятся, потом подсушить на сковороде.

У нас из года в год салат с гребешками и моцареллой (морской гребешок/моцарелла/салат-микс/ Черри/кедровые орехи/оливковое масло с бальзамическим уксусом и табаско) + селедка под шубой, третий - по наитию, как и горячее).

 

0BBA15E5-A77E-45A6-9BBD-D14E2FC3CA0A.jpeg

Соус точно есть в Спаре, щас на О..не со скидкой (как раз закупилась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, //Ира// сказал(а):

Дежурные, Оливье, шуба и с креветками, наверное, сделаю.

Креветки, помидоры черри, руккола, авокадо, заправка сок лимона, соевый соус, оливковое масло.

На горячее, хочу утку, хоть и никогда не ела ее, но надыбала в инсте рецепт и прям загорелась.

Рыбу из осетровых, пожарю, возможно в кляре.

Может ещё язык отварной будет.

Обожаю такой салат с креветками и рукколой? мой самый любимый и легкий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Не, их для желирования, а потом выбросить.

Скороварка есть ? 
я делал быстры холодец в скороварке. 10 куриных крыльев, морковь, луковица и 7-10 горошин перца. Воды что б покрыло и в скороварке на режиме суп на 1,5 часа. 
потом мясо выловила от костей очистила  . Последний сегмент крыльев выбрасываю. Мясо раскладываю в судок. Бульон заправляю солью- что б прям солоно мне было и давленым чесноком. процеживаю через обычное металическое сито. Заливаю мясо. Отлично застывает. Порция как два небольших судка получается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...