Перейти к публикации

Как прошел ваш 2020? ❄️❄️❄️


*Jellyfish*

Полезные сообщения

Не очень. Проблемы с мужем. Дочь сильно болела ротавирусом, первый раз лежала в больнице с ребёнком. Из-за этого накрылся долгожданный отпуск, теперь вожу сь со страховой по возмещению. Вообще, очень угнетают ограничения по коронавирусу, в этом году было гораздо меньше культурного досуга, встреч с людьми, это тоже портит настроение. 

Из хорошего :отработала ровно год на новой работе после выхода из шестилетнего декрета, работа нравится. У мужа стремительный карьерный рост, сильно вырос доход семьи. Была в этом году в Сочи первый раз, хорошо отдохнули. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов: не поехали отдыхать из-за карантина и теперь не скоро поедем. Плюс умерло несколько знакомых от ковида. Поругалась с папой из-за его закидонов.

Но все это для меня оказалось перенести легко, потому что в нашей семье наконец то появилась дочь, которую мы ждали 4 года))) Б была лёгкая физически и сложная морально из-за переживаний. Роды в принципе тоже лёгкие, если не считать косяка врачей. Но главное что все живы здоровы)) так что не скажу что год плохой, сложный, но точно не плохой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год конечно со своими сложностями. Много было над чем подумать, чего изменить, подстраиваться под обстоятельства. Но хорошего было ещё больше — родила сына, долгожданная продажа квартиры (6 лет не могли продать), съехали от свекрови, купили новую квартиру, много времени провели всей семьёй просто общаясь и гуляя, все живы и здоровы (переболели короной без осложнений), среди знакомых тоже ни одного умершего. Год ещё не закончился и надеюсь оставшиеся дни ничего плохого нам не принесёт. 

А, забыла — пособия от Путина на детей ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь, что таки у многих год был хороший :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший год, тяжелый но хороший, богатый на события.Выжила с погодками, младшая уже бегает играют вместе, намного легче сейчас. Написала диплом и закончила магистратуру досрочно. Сдала ещё один оч важный экзамен. Продали дом и купили новый, переехали. Успели на недельку съездить с детьми отдохнуть. 
Ну и самое удивительное забеременела сама после стольких лет планирования и эко, и после двух девчушек ждём парня. Из печального потеряла бабушку, но там уже было 2 года глубокой деменции, поэтому отношусь к этому как к благу для неё.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год как год,но буду рада наступлению 2021. Из " +" все здоровы!дом купили большой с большим участком, машину 9ти местную, собаку, кошку?

Из "-"  пашу как Папа Карло на 2х работах,не поэтому что денег не хватает, а потому что по по-другому не умею. Ну и лялечка не получается ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забеременела и родила вторую дочку. Работала на удаленке, это очень классно)) благодаря этому была возможность  все лето жить на даче и не водить ребёнка в сад (она переболела мононуклеозом, врач сад не рекомендовал полгода). Купили новую большую квартиру у реки. Мелочей можно много перечислять.  Какой бы ни был год сложным, мне понравился

Купили вторую машину) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год так себе ,куча проблем ,да ещё внематочная с удалением трубы и замершая с вакуумом ,4 бхб и куча денег в безрезультатные эко 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный декретный год. Все дни, как один. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстойный год, худший за последние 10 лет.

Начался с ЗБ, потом потеря работы, начали строить дом - не закончили, не хватило денег (из-за снижения доходов и у меня, и у мужа). В садик дали место на 4 часа в день, выйти на оф. работу не могу, безработная (работаю только фриланс). Осенью с садиком пошли болезни, сентябрь-октябрь-ноябрь - ужас ужасный. Ещё и руку дочка сломала.

Обиднее всего, что 2019 был тоже не очень: тоже ЗБ, снижение доходов, проблемы. Но тогда казалось, что хуже не будет. Боюсь теперь надеяться на 2021.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Обычный декретный год. Все дни, как один. 

Помню, вы долго планировали, да? Поздравляю :love:

@Ulya2014 думаьь, что хуже не бывает - ооочень опасно. Жизнь всегда покажет, что бывает.

Я вот теперь думаю (типо марафон желаний), что лучше не бывает ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Помню, вы долго планировали, да? Поздравляю :love:

Да, долго. Спасибо. Нам 1,3 уже)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год как год в целом.  Омрачило больше всего - выкидыш весной... остальное по мелочи. Из за ковида первый год за много лет не поехали на море((( сейчас прям ощущается... давили очень ограничения в передвижениях... год был тяжеловат, но, думаю, не самый плохой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2020 для меня и моей семьи оказался просто замечательным, по сравнению с адовыми предыдущими полутора годами. Замечательным потому, что все живы и здоровы. Это самое главное. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50/50. С июня переболела ковид и вся семья тоже по очереди, тяжело свекровь и бабушка мужа,. Чувство вины преследовало несколько месяцев, что именно я всех заразила, но на работу не ходить возможности нет. Потом, чтобы 6 месяцев подготовки к беременности не пропали, решили беременеть, но внематочная. До сих пор на больничном, и наверное называют проблемы с работой. Работодатель ищет мне замену, т. к нужно или работать или заниматься своим здоровьем. Я конечно выбрала здоровье, будет здоровье- найду потом и работу. Так что в следующем году надеюсь на лучшее, но а там как Бог даст! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня год был напряжённым очень. Все как-то на грани фола. Но были и хорошие события. Вообще, меня спасают дети) Внешние сложные события протекают менее заметно, когда нужно читать муми-троллей и печь пряники. А сегодня младшей дочке исполнился год) Для меня это лишь год, а для нее пока - целая жизнь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нашей семьи год был удачным, урожайным. Мы наконец-то стали родителями! Родился наш долгожданный сынулька ? и мы приобрели свое гнездышко. Много переживаний и нервов было. Но это того стоило. Это все в первые полгода.

Затем все нейтрально, все как обычно, налаживание быта, забота о сынульке. Дай Бог следующий год не хуже будет! Тем более, мой символ года - год Быка.

Из грустного - три моих тети покинули этот мир ? возраст и болезнь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, - Snoopy - сказал(а):

а что должно произойти 21.12?

ну все чего-то ждут, сами не знают чего как ждали 12.12.2012 и 21.12 2012 ну ждали ждали не дождались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама Обезьянка сказал(а):

ну все чего-то ждут, сами не знают чего как ждали 12.12.2012 и 21.12 2012 ну ждали ждали не дождались.

Я не ждала. Вот вы написали, то я первый раз задумалась :Crazy:. Это же просто рабочий понедельник:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я не ждала. Вот вы написали, то я первый раз задумалась :Crazy:. Это же просто рабочий понедельник:sorry:

ну да а вот для некоторых чуть ли не конец мира.  вспомнила конец 2012.

2 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

Отстойный год, худший за последние 10 лет.

Начался с ЗБ, потом потеря работы, начали строить дом - не закончили, не хватило денег (из-за снижения доходов и у меня, и у мужа). В садик дали место на 4 часа в день, выйти на оф. работу не могу, безработная (работаю только фриланс). Осенью с садиком пошли болезни, сентябрь-октябрь-ноябрь - ужас ужасный. Ещё и руку дочка сломала.

Обиднее всего, что 2019 был тоже не очень: тоже ЗБ, снижение доходов, проблемы. Но тогда казалось, что хуже не будет. Боюсь теперь надеяться на 2021.

проверьтесь и пусть у вас будет лялечка в следующем году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну все чего-то ждут, сами не знают чего как ждали 12.12.2012 и 21.12 2012 ну ждали ждали не дождались.

12.12.2012 у нас был экзамен на вождение, почти никто не сдал ? меньше всего об этом думали. Да еще и в ночь выпал первый снег, все замело, а днем начало все таять и мы по этой быже сдавали практику))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sweet August ? сказал(а):

12.12.2012 у нас был экзамен на вождение, почти никто не сдал ? меньше всего об этом думали. Да еще и в ночь выпал первый снег, все замело, а днем начало все таять и мы по этой быже сдавали практику))))

жесть, у нас с 10.12 по 14.12 ну просто откровенный гололед и попопад везде был, это сейчас, хорошо плюс и все это растаяло. Реально у нас район горки холмики не могли ходить.

6 часов назад, АрияЯ сказал(а):

@Наисчастливейший таракан типо вступаем в новую эру Водолея

что Ельцин вернется???? Он же там типа водолейчик.

5 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

@АрияЯ а что происходит при смене Эр?

говорят фигня какая-то ну в принципе так и есть корона и прочие сюрпризы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотря на полный п...  у мен родился очень долгожданный  сынулька

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все живы и здоровы...Поэтому все хорошо,год хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mourmia сказал(а):

Еще целых 2 недели до конца года... страшно итоги подводить

А вообще я больше не "обвиняю" года, т.к. не помню какой именно, но был у меня говняцкий год, и к его концу я вопила: "да сколько можно! Хоть бы он скорее закончился" и т.д. и т.п... так вот следующий год был еще хуже ?? 

Что касается 2020, то пока он у меня в категории нейтральных, хотя справедливости ради, больгше даже со знаком +

Как-будто это я написала. Надо ж так совпало с моим мнением)

Вот я тоже 2018 торопила, как плохой, чтобы быстрее наступил просто  жуткий 2019.

2020 пока ничего так. Учиться пошла, за руль села, новый язык выучила, дачницей стала) ттт, чтобы на этой ноте и кончился, без сюрпризов неприятных.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...