Перейти к публикации

Как прошел ваш 2020? ❄️❄️❄️


*Jellyfish*

Полезные сообщения

Для нас с мужем год четко прошёл под влиянием Сатурна и Урана - вкалывали усиленно, вернувшись к тем профессиям, в которых были 20 лет назад. Но это и неплохо / есть средства к существованию, и снова себя молодыми ощутили. 
младший пошёл в школу, сделал большой рывок. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас родился сынок , исполнила одну из самых главных своих мечт - родила дома . Купили квартиру в том месте , в котором всегда хотела . 
из плохого - у мужа хуже стало с работой и в 2021 ещё хуже будет . На данный момент болеют все родственники мужа ( тяжело ) и он сам . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рано подводить итоги. У первого мужа родителей в разные годы не стало 25 и 27 декабря. Так что все итоги только после боя курантов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//olga_nevesta// а вы считаете, что смерть родственника 27 декабря перечёркивает абсолютно все хорошее, что было за год? Просто в моей системе координат не так.

Особенно, если весь год проводили вместе и счастливо с этим человеком. То весь ужас от утраты как раз припадает на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень продуктивный в плане работы и обучения, денег опять же. Ремонт начали, комнату уже сделали, кухня-коридор остался. Ну и с/у, но не уверена, что до него руки дойдут... Но очень тяжелый морально. Тут и карантин вдвоем с дочкой в 13 квадратах и работой при этом, и сумасшедшая нагрузка с обучением, но я сама столько набрала, никто ж не заставлял, и к маме уже год не ездили, получается, и хз когда эти границы откроют... В общем вот. Надеюсь, что следующий год будет хотя бы не хуже...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня этот год был прям високосный, очень много смертей в окружении. Не успела оправиться еще от смерти мамы в 2019 году, вчера умер папа? Смерть родителей перечеркивает всё хорошее.... 

  • Грустно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

@//olga_nevesta// а вы считаете, что смерть родственника 27 декабря перечёркивает абсолютно все хорошее, что было за год? Просто в моей системе координат не так.

Особенно, если весь год проводили вместе и счастливо с этим человеком. То весь ужас от утраты как раз припадает на следующий год.

Я считаю, что год заканчивается 31 декабря. И все итоги, подведённые раньше этой даты исключительно предварительные и могут кардинально измениться в любую сторону за короткий промежуток времени.

А уж на какие года «припадает» ужас утраты-это вообще сложно к пониманию. Утрата припадает на душу, когда бы она ни была. И не зависит от дат и времён года. Или если человека не стало условно в январе, то к концу года становится уже не важным сам факт, что его не стало в этом мире? У меня не так. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* 2020 для меня печальный. Сначала ранней весной ковидом переболели всей семьёй с пневмонией, но всё прошло бесследно. Радовалась. 

     Потом забеременеть удалось, пять лет планировали, счастью не было предела.

      Хромосомных аномалий на скрининге не обнаружили, НИПТ также показал здоровую девочку, но в 16 недель беременности сердечко остановилось, вызвали роды.

          Патологогистологическое исследование плода и плаценты в норме, все органы у деточки на месте, пуповина и плацента без признаков воспаления, тромбоза или отёка. Причин прерывания не было. 

    Горевала сильно. До сих пор сама не своя. Неужели последний вагон ушёл... Мне 41... 

    Быстрее бы он уже кончился, этот 2020год! 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё целых 2 недели!!! Молюсь, чтоб они прошли спокойно. Год...отменно бил по маковке, но давал шанс хватануть воздуха. Если коротко: беременность от 3 протокола-зб, больница, ковид у сестры на 3 недели в больнице, я тоже странно болела, антител нет, карантин, подготовка к эко, смена города/клиники/врача. 4 протокол уже в мск, беременность. Вроде бы радоваться надо, но в окт отцу срочно нужна операция на сердце. 17 ноябр делаем по квоте в мск-операция 8 часов:пластика 3-х клапанов, протез на аорте, продули ещё какой-то сосуд. Аорта у хирурга в руках рассыпалась, сказал скорее всего до нового года не дожил бы. Вот такой годик, крыски...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом говняцкий год, но с другой стороны, что Бога гневить, могло быть и намного хуже. Самая большая потеря- смерть пёселя в расцвете лет. Для кого-то чепуха, конечно... Плюс у меня три операции, пусть и небольших и бесконечное откладывание переноса, срывы всех планрв. И так, по мелочи, куча гадости.. Из плюсов: все близкие люди живы, здоровы, родители переехали с другого конца страны поближе к нам и счастливы.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mama. soldat пока есть овуляция, поезд не ушел :molitva:

@//olga_nevesta// да, у нас совсем разные мнения. Для меня год нехороший, если целый год, каждый месяц случалась какая-то хня. 

Я в 2013 чуть не умерла, а последствия были в 14. Поэтому 13 был очень клевый! Супер! А вот 14 очень сложный.:shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Настасья Путятишна сказал(а):

В целом говняцкий год, но с другой стороны, что Бога гневить, могло быть и намного хуже. Самая большая потеря- смерть пёселя в расцвете лет. Для кого-то чепуха, конечно...

Это же член семьи ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане здоровья были похуже года, в декабре плохие новости как из рога изобилия просто сыпятся, в основном про корону, из хорошего смена деятельности, о которой пять лет мечтала, и под конец года сдача новой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый год - умер свекр в марте, инфаркт у свекрови прям следом, выкарабкалась Слава Богу, с финансами тоже как-то туговато стало. Но в то же время заканчивается он счастливо - удачное эко, моя долгожданная ляля со мной уже 17 недель:heart: 10 лет я загадывала одно и то же желание на Новый год? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2020 в 23:39, //olga_nevesta// сказал(а):

Очень рано подводить итоги. У первого мужа родителей в разные годы не стало 25 и 27 декабря. Так что все итоги только после боя курантов. 

У нас 30 декабря 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое счастливое, что случалось в моей жизни, случилось в этом году! Родился сын!

Так как раньше впахивала на двух- трёх работах и не жила практически дома, моталась по командировкам вечно, декрет стал для меня просто райским отдыхом). Карантин тоже меня радовал, никто в гости не ходил, не приезжал и я кайфовала и кайфую в узком кругу семьи. Сами тоже никуда не ездили.

На сегодняшний день все родные и близкие живы и здоровы, это тоже очень радует.

Из грустного, умер кот проживший у нас 8 лет(. Жалко его очень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, успело что-то поменяться за неделю? У меня все так же. Не хочу новый год. Пусть этот остаётся:bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* что случилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 20 году умерло пару знакомых семьи, один родственник. Родители очень тяжело болели Ковидом с госпитализациями, у меня обнаружились проблемы с позвоночником, доход вроде не снизился, но в связи с ростом цен, общий уровень благосостояния понизился.

Есть события, которым сложно дать + или - оценку. Например, ушла с довольно интересной работы, но на ней не платили вообще.

Но я верю в то, что нельзя исключительно ругать и прогонять год, иначе в следующем лучше не будет, надо отпускать его с благодарностью, так что есть и поводы поблагодарить! Родители хоть и болели тяжело и до сих пор есть последствия, всё же выжили и поправились! Машину мы поменяли. Ремонт в гостиной закончили, старший сын поступил в сильный маткласс, море навестили (хоть запланированный тур в мае не состоялся, в августе 10 дней всё же урвали), приняли с мужем решение, что больше не будем откладывать планирование, будем звать аиста в третий раз. Короче порадоваться тоже есть чему, с этим настроем и буду 2021 встречать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасно прошёл год. Перешла работать на удалёнку и тащусь от того, что дома работать удобнее. Не надо на дорогу до офиса тратить время.И в семье всё тьфу, тьфу, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала было норм, потом как-то не очень, потом вроде опять неплохо, потом прямо чувствовала, как разгоняется тот самый каток, который по мне проехался к концу этого "замечательного" года. Пусть он уйдет и заберет с собой все грусти и печали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...