Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

13 часов назад, Шарлымчик сказал(а):

@Елена Scorpion у меня он на гераринах расти начинает недель в 8 (в смысла выше референта). Т е с 8-10 недель я начинаю дощировку увеличивать. А на следующий день после родов (кс у меня) уже в норме, не Колю после операции совсем) 

Я неделю колола

12 часов назад, euforialady сказал(а):

@Шарлымчик спасибо! я очень надеюсь, что не заболею. Ставила прививку аж 4 года назад. Но всего одну, а надо было две. Они такие жесткие, я одну еле пережила, на вторую вакцину уже не решилась!  Надеюсь, все пройдёт для нас наилучшим образом. ??? страшно, конечно.

К иммунологу иду завтра вечером.

Пусть антитела твои сработают как нужно. 

10 часов назад, Glorika сказал(а):

@Елена Scorpion мне укол прога заменили на дюф, когда на попе живого места не осталось. Был 1 укол на 2 таблетки. +утрик 600

Один то укол я заменю  , не вопрос   но 2..... 

Это у меня будет в день утрика 1000 мг( 

Обычно пьют дюф+ утрик вставляют,  разные препараты используют.  Блин....

 

 

Девочки,  а метипред кто нибудь принимает?

Я чисто для полстразовки начала пить , "все пьют   ну и я...." у меня с него печень..... ох шалит, со скольки недель будете отменять,  если кто то принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.01.2021 в 20:35, Шарлымчик сказал(а):

@shaherizada а что еще в бане делать, если не париться?? 

Что-то я как-токриво написала :)

Париться можно, но аккуратно - температуру чуть ниже обычной, и недолго. Да и только тем можно, кто регулярно ходит, например, раз в неделю или две. И при беременности без рисков.

Но это, в принципе, как и со всеми рекомендациями при беременности - из нового мало что можно добавлять, а из привычного - чуток снизить нагрузку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, пока ничего не писала, а только читала. У меня ПДР на конец августа. Беременность долгожданная, 2й брак и совместных детей с мужем нет , живём 7 лет вместе и за эти годы ни намёка на беременность, старшей доченька почти 10 лет, а тут 31 декабря // жирные полоски.  Но вот что то не так сегодня какие то алые выделения были, на сколько все страшно? Выпила утрожестан 200, одну таблетку дицинона. Очень переживаю. Собралась бежать на узи, хотя с узи хотела подождать до 20 января.

20210102_074316.jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, shaherizada сказал(а):

Париться можно, но аккуратно - температуру чуть ниже обычной, и недолго. Да и только тем можно, кто регулярно ходит, например, раз в неделю или две. И при беременности без рисков.

Все верно. При этом категорически нельзя в первом триместре и в последние недели Б, и в сауне с температурой не выше 70 градусов и высокой влажностью, типа хамама. Т е рекоммендации выше про благоптлусную Б и закаленное тело касаются второго триместра. 

Не зря на Руси избавлялись от б-ти в банях. И рожали там же. 

@Vika20 привет! Алые плохо. Сегодня понедельник, многие работают, ищи УЗИ и врача для сохраняющей поддержки. Прогестерона я бы больше добавила, возможно ещё и хгч с транексамом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vika20 сказал(а):

Всем приветик, пока ничего не писала, а только читала. У меня ПДР на конец августа. Беременность долгожданная, 2й брак и совместных детей с мужем нет , живём 7 лет вместе и за эти годы ни намёка на беременность, старшей доченька почти 10 лет, а тут 31 декабря // жирные полоски.  Но вот что то не так сегодня какие то алые выделения были, на сколько все страшно? Выпила утрожестан 200, одну таблетку дицинона. Очень переживаю. Собралась бежать на узи, хотя с узи хотела подождать до 20 января.

20210102_074316.jpg

Привет! Поздравляю!!!

У меня были алые и как раз в день предполагаемых месячных,  я транексам вроде пила. Утрик лучше вставляю, , от него голова может кружиться и принимай теперь в одно время и сдай прогестерон. 

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika20 привет! Транексам при алых надо, утрик я бы вставляла и не 1 раз, а то от него если пить можно и в обморок грохнуться, его мало кто переносит хорошо. И на узи конечно, удачи вам!!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika так об алых и речь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик так я и пишу транексам надо) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результат субботнего хгч. 137. Т е не больше 4 полных недель. Даже не знаю, с какого числа начать отсчитывать недели... Числа с 5го декабря, наверное... :notknow:

Хорошо, что срок маленький получается. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи, нашли плотное яйцо в матке размером 2,8 мм, сказала что все хорошо, прийти через 11 дней послушать сердечко. Сейчас ещё пойду на приём к Геникологу что б назначила мне схему как и что пить. Сейчас ничего не тянет и не болит,не увеличиваются, слегка бежевого цвет

Узистка странная толком ничего не сказала, мол отслойки она не видит .А там мол к врачу иди и делай что скажет, но если выделения не прекратятся значить это естественный отбор. Вот так и сказала. 

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika20 держим кулачки за вас?

странная не то слово, нет чтоб поддержать. Не обращайте внимания на таких. и если есть выделения то надо лежать, пить витаминки и никаких нагрузок ни физических ни половых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika20 ну, не все врачи, к сожалению, отличаются тактом. Очевидную отслойку не увидела (даже гематому) - уже хорошо. В начале Б У каждой второй что-то мажет. Бери У гинеколога назначения и расслабься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika20 слава богу бусинка на месте. Транескам есть дома? Прогестерон в поддердке есть?  Анализ на прог сдавала? Если не сдавала - сдай обязательно прямо завтра с утра. Бывает на наших сроках такое, у меня  у мамы вообще полноценные месячные шли со мной,  она и знать не знала что Б. По Москве гуляла километрами. Говоритчто крови очень много было,  не как обычно. Я так понимаю у нее выкидыш начинался, кровотечение,  но как то удержалась я. И примеров таких масса. Но мы в 21 веке живем и можем перестраховаться. 

Пузики, как дела у вас? Как праздники проходят? Аппетит есть у всех,  прихоти начались? 

У меня тут числа с 27 пропало обоняние, я еще не знала что Б, кроме этого симптомов не было никаких. А вот сегодня с утра прямо резко вернулось. Как без него было хорошо  :-))) Кот у меня такой вонючий, оказывается. Помыла лоток с утра и задержалась на потошниться. Хоть бы без токса все, а? Две первых беременности вообще идеальные были, только в книжках про токс слышала.  А вот третья, после 30, уже до 10 недели было не очень.  Не хочу повторения :-)

И еще вопрос, мамочки погодок, расскажите,  у кого-то есть опыткормления тандемом? Маленькому всего годик, он очень  титечный у меня.  Мы оба не готовы заканчивать это дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт опыта тандема нет. В первом случае ребятенок сам плюнул грудь, еще до того как подтвердилась Б. Ему было 7,5-8 месяцев. А во втором случае я в год свернула ГВ.

@Vika20 хорошо, что по узи норма. Держим за вас кулачки.

Токса как такового нет, но вот укачивает знатно :toks:а ездить приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семихвостая Лиса  спасибо за ответ. Ну если сам бросит - это одно, конечно, но у меня  такого опыта нет, никто добровольно не бросал :-)) Единственное я думаю что будет, если я в роддом на неделю укачу, за неделю уж точно отвыкнет парень... Но это очень жестоко. До августа еще столько времени, а у меня волнения не по существу. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт мне младшего пришлось в один день отлучить, аллергия такая накрыла, какой лет 20 не было. Ничего, пережил. Так он помладше был, всего 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Аленка Новый аккаунт сказал(а):

прихоти начались

Меня никогда ни на что не тянуло. 

 

Перешёл второй хгч. За 2 дня почти не вырос, позавчера 137, сегодня 164... (((((((((

По калькулятору, прирост хгч всего 18%. Это катастрофически мало :this_1:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких прихотей нет. Все как всегда. Ем все подряд. Из признаков беременности только грудь болит, особенно по утрам, и нос постоянно заложен. 

21 минуту назад, Шарлымчик сказал(а):

Меня никогда ни на что не тянуло. 

Перешёл второй хгч. За 2 дня почти не вырос, позавчера 137, сегодня 164... (((((((((

По калькулятору, прирост хгч всего 18%. Это катастрофически мало :this_1:

Сходи и пересдай анализ, может быть ошибка лаборатории. У меня в первую Беременность такое было. Второй тест хгч вообще показал падение. Я рыдала и думала, что уже все. А на самом деле похоже была ошибка в первом анализе. Пошла пересдала в другой лаборатории и все оказалось хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик моя ты хорошая,  да, хгч не очень. ... Ты в одной лаборатории сдавала? 

@Катюша1984 супер, пусть так до родов будет ! Я не про нос, если что. Без токса отлично жить! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка Новый аккаунт в разных, но не думаю, что это принципиально. Шкала измерения у них одна. 

Пока ничего не мажет, не крови, не болит... Полетела в аптеку, куплю хгч полторашку, вколю. Если есть что спасать. 

@Катюша1984 я сейчас хгч вколю, значит пересдавать уже будет не информативно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шарлымчик вообще бывает и принципиально.  В лабах могут цифры прыгать ого-го.  Пусть получится все. Буду держать за тебч кулачки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у своего врача,сказала что такая мозня бывает и нет в ней ничего страшного, взяла она мазок, сказала что не сильно мажет,  назначила ношпу 2 раза в день по 2 таблетки Транекса 500 1 таблетка 3 раза. Назначила мне завтра сдать ТТГ, ХГЧ и прогик. И выслать ей результаты, на узи записалась на 19 число. Утрожестан сказала пока не пить. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая) Можно к вам в болталку? Меня зовут Люба, двое мальчишек(11 и 8 лет), пдр на конец августа. 

Чуть меньше года назад была беременность, затем лопнула киста вместе с ЖТ, беременность замерла, да и прикрепилось пя совсем рядом со швом. Выскребание, в общем.

Потом лечение, на Ярине сидела, эрозию прижгла. И вот, первый цикл отмены и у меня задержка) УЗИ 30.12 показало, что пя в матке, далеко от шва) Эмбриончик в виде штриха ?. 12.01.на повторное УЗИ, надеюсь, СБ уже будет. Очень надеюсь, что всё будет хорошо) Тесты только 3 раза делала.

@Шарлымчик, пусть всё будет хорошо! Мне год назад врач сказала, что надо в динамике минимум неделю наблюдать за  результатом хгч. Если один раз плохо вырос, это ни о чем не говорит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни конечно, а

в динамике надо. Только пока динамику смотришь, часто время теряешь... Привет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vika20 вообще все грамотно, хороший врач. Только насчет прога не очень понятно,  все таки при когда кровит - я бы не рисковала без утрика. Она хочет чистый сыой прог увидеть,  видимо. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...