Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

@4elove4ek как? Какие 10-16 тыщ? Я 100 метров пройти не могу :))))

У моего свёкра сегодня день рождения, и у двоюродной сестры. Завтра у двоюродного брата :) Вчера у дядьки. Урожайные дни :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane , ураааа 👏🏻 мои поздравления ❤

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane поздравляю с рождением малыша!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane @irloniajпоздравляю@irloniajпоздравляю новоиспеченных мамочек с малышами! 🌷

Я тоже всё ещё в ожидающих, а надежда была, что уже выпишусь к этим числам))) 

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane поздравляю Вас! А я без обезболивания, врач счёл, что и так сойдёт)) схватки кстати были терпимые до почти полного раскрытия, теперь я понимаю важность правильного дыхания и самомассажа, реально помогает! А вот перед потугами, когда пузырь всё ж вскрыли, что бы воды спустить - епрст, вот это была боль, как будто пушечное ядро между ног лезет, жесть! Хорошо, хоть быстро всё закончилось)) воды спустили, и через 10 минут уже рожали на кресле человека)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane поздравляю с рождением малыша!

@irloniaj мне сказали,что в роддоме наоборот придется отбиваться от эпидуралки. Чуть ли не при каждой схватке будут предлагать. Отказать могут только при раскрытии 8 см, да и то на усмотрение врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada спасибо

Я на днях смотрела вашу французскую передачу Baby boom, да, там у всех эпидуралка почти) интересно, кстати, я нечаянно на неё попала, давно видела и забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane как здорово)) вкусного молочка и крепкого здоровья 🤗

У меня с неделю бессонница. При чем с каждой ночью всё хуже. Сегодня на ночь выпила 2т но-шпы и бесконечные походы в туалет сильно не беспокоили. Но один фиг не спится. Кажется, вообще не спала. Всё бесит, муж рядом сопящий, кондиционер, кот. Все спят, кроме меня.

До этого под утро засыпала, даже более менее крепко. А сегодня не уснула... Все говорят спи, а нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane надо поискать, что за программа. Интересно стало :)

А у вас иначе? Много народу без эпидуралки рожает?

Никого лично не знаю, кто бы рожал во Франции и без неё. Хотя есть все условия - и роды дома, и джакузи с акупунктурой в роддоме. Все включено в ОМС, кроме индивидуальной послеродовой палаты...

@Valentina Sh какой уж спи на последнем месяце 😅

Во время первой беременности мне почему то все говорили - высыпайся, пока детей нет. Бесилась я сильно от таких фраз. Ага, выспишься тут :)

 

У меня дочка на день рождения ходила к подружке. Мама у подружки беременна, срок в декабре. А живот у нее больше моего.... Т е. ещё минимум 3,5 месяца ходить. Я под впечатлением осталась, я со своим-то еле хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh спать - это вообще целый аттракцион)))) самое тяжелое - уснуть. А потом уж, даже с походами в туалет, как-то попроще засыпается. Но, все-таки, с таким сном днем ходишь, как вареная...... 

Как уж тут высыпаться(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada нет, у нас наоборот почти все с ней. Ну как бы, если можно её поставить и облегчить процесс, почему нет? Вот многие грудью не кормят, это да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в роддом. Сразу спросили о жалобах. Было сказано, либо ложиться под капельницы магнезии, либо идти обратно. И, конечно же, я уже дома. Какая может быть магнезия. Спросила как еще можно справиться с отеками: коленно-логтевая поза, жидкость, диета, ну и, просто напросто, роды)))) Пожелали друг другу скорой встречи) 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивших поздравляю с малышами! Кто ещё в ожидании - скорейшей встречи с крохами. 

 

@Valentina Sh я уже родила, а бессонница все со мной. Благо не каждую ночь. Но.... Все спят, сын и тот спит вон в кроватке, одна я тут с пол5 утра лежу 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток! 

Поздравляю всех родивших!) 🌺🌺🌺

Я тоже ещё ждун. Правда, с 16.08. в перинатальном лежу. Здесь всех практически стимулируют на начало родов((( У меня вечерами и ночами треники идут, а потом всё глухо(

Выпросила врача не стимулировать, чтобы само всё началось. Уговорила на эту неделю только, а дальше, она сказала, не обещает. Сейчас на обходе она сказала, что завтра сбор у начальства, слабо так намекнула этим, что недели то у меня и нет. Завтра, скорее всего, на осмотр позовут.. Не полезу на кресло. Буду отказ писать. Хочу естественных родов, т.к.последний шанс родить естественно (извините за тавтологию). По коридорам и палате круги наматываю, сын давит вниз не хило уже) Надеюсь, со дня на день рожу🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane понятно, во Франции грудью чаще всего кормят около 3 месяцев.

А в Монреале меня сильно впечатлило, когда я впервые видела публичное кормление в ресторане :) Я за ГВ, но вываленная грудь на стол смотрелась весьма оригинально

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни удачи! Пусть будет, как ты хочешь!

А ПДР когда?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни конечно скоро уже будет лежать у тебя на животе и прикладываться к груди твой сыночек! Слушай свое тело. 
Пойдет она к начальству или нет , пойми все только с твоего согласия могут делать иначе бы и не спрашивали. (кроме о боже скорую!)))  


Я два раза не чувствовала особо приближения родов и тд. И оба раза меня посмотрев говорили мои доктора с кем заключала контракт,  ааа открытие то ого го ты чего не чувствуешь ничего? Я нет говорю , и тогда да ты в родах милочка , голубка моя. И оба раза я соглашалась на прокол пузыря и в течении часа уже рожала. Схема для меня рабочая))) ведь врач которому доверяю и выбрала плохо не сделает. А сейчас думаю может смена заканчивалась или еще что)) в любом случае мои роды только с хорошими воспоминаниями. Без всяких там разрезов уколов капельниц вот только с проколом. 
В этот раз , когда я была на узи у прекрасного специалиста она сказала, знаешь тебе прокалывание пузыря показано так как без него вод и не дождаться. И наступление ты не особо чувствительная, хотя она и не знала что мне так делали. 🧐 

Итак я же вчера опять купила для малышки новое "необходимое!"  Знаете такой типа одеяло на застежке)) что бы не раскутывалась всегда беру но мои в них спать не могут психовали)) 

Оо, кстати! Вчера в кофейне мужчина подошел просил могу ди я дать руку он хотел себя проверить и я ему такая ок руку подаю и он говорит! Оп у вас девочка!)) я киваю) что за метод по поднятию руки он не прикасался просто потянула 🤣

 

 

@shaherizada Я всегда кормлю где угодно, но че то как то аккуратно без вываливания на стол 😂😂в ресторане за столом в том числе в туалет для этого не бегу, просто не выбираю центровое место под всеми  софитами)  и пелёночкой оп прикрылись поели и дальше сидим.или малыш ест а я сижу дальше болтаю. Мне с гв удобно очень. Настолько естественный и гармоничный процесс. 

В ожидании педиатра видела как то даа, такая мясистая очень большая и не компактная грудь была дана малышку и конечно впечатлило.. поняла почему может передернуть.. она вся на голе до соска там сантиметров 20 от начала.. тут тяжелее в моем понимании принять. Это только мое восприятие  эстетики груди, большая это когда уже в ладонь мужа не вмещается ну в две))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот эти две ночи засыпаю на ура. Готовится, наверное, организм к бессонным ночам.

Сегодня бы уснуть) так всё волнительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня допилила мужа, достал он коляску, шезлонг (или люлька баунсер это называется), ванночку. Все отмыла, перестирала. Машинка стиральная вообще не выключается. Узнала хоть модель коляски. Помнила, что нормальная вроде, но какая точно. Peg perego young auto оказалась. Всю её исследовала, мне понравилась. В машине конечно пользоваться ей не будем, есть хорошая автолюлька для этого. Но мало ли.

Постирала портфели старшим, сегодня все соберём, папки на изо и технологию, пеналы. Отглажу им форму и всё, они готовы на 99 %. 

Короче чтоб не изводить себя, настроилась на госпитализацию на 25. Запланировала дел как раз. Чтоб 25 с сумками уже ехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4elove4ek Я тоже кормлю где угодно :) и никаких бутылочек и приготовлений. Специальная одежда для кормящих очень спасает, чтобы не оголять грудь в общественных местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Слизистые коричневые выделения - это и есть пробка? Сорри за подробности, в первые роды не было ничего...

Живот периодически напрягается, но без особой боли. 

Пора в род.дом?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino , да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Murino сказал(а):

Так. Слизистые коричневые выделения - это и есть пробка? Сорри за подробности, в первые роды не было ничего...

Живот периодически напрягается, но без особой боли. 

Пора в род.дом?

Да, пробка. В роддом если схватки регулярные с перерывами не более 10 мин (для вторых родов).

А так пробка может и за 2 недели до родов отходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лика87 сказал(а):

Да, пробка. В роддом если схватки регулярные с перерывами не более 10 мин (для вторых родов).

А так пробка может и за 2 недели до родов отходить

У меня роддом далеко и проблемно добираться... 

Нарастает боль. Мужа с дачи дождусь, и всё ж съезжу на всякий случай, пусть глянут чё там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сегодня начался ад((((( началась ужасная боль жкт, диарея весь день, и все это привело к гемморою (дико извиняюсь за такие подробности). Я такой боли еще ни разу не испытывала.... теперь лежу, боюсь двигаться, не дай Бог опять спазмы начнутся. Еще раз эту боль не перенесу. Надо что-то с этим теперь решать, до родов успеть......:плачу

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...