Перейти к публикации

Добро пожаловать😊


Юля Y888

Полезные сообщения

3 минуты назад, LyudmilKa27 сказал(а):

Девочки, а у меня сегодня начался ад((((( началась ужасная боль жкт, диарея весь день, и все это привело к гемморою (дико извиняюсь за такие подробности). Я такой боли еще ни разу не испытывала.... теперь лежу, боюсь двигаться, не дай Бог опять спазмы начнутся. Еще раз эту боль не перенесу. Надо что-то с этим теперь решать, до родов успеть......:плачу

Свечи. Нотальсид, облепиховые, в крайнем случае Релиф адвант.

Я в сумку в роддом сразу все закинула... и ещё спрей лидокоиновый.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@shaherizada пдр 27 августа. Но тут не дают до срока доходить. Мне крупный плод ставят(в 38.3 намерили 3900), гсд и шов на матке. 

@Murino удачи! 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, С_ЛюбовьЮ_по_жизни сказал(а):

@shaherizada пдр 27 августа. Но тут не дают до срока доходить. Мне крупный плод ставят(в 38.3 намерили 3900), гсд и шов на матке. 

@Murino мне кажется, рано в РД) 

Да я вот тоже так думаю, посижу ещё подожду) только так неохото опять в ночь рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@С_ЛюбовьЮ_по_жизни а понятно, удачи!

@Murino большая часть ЕР в ночь происходит :)

Я практически уверена, что опять ночью рожать буду

@Murino счётчик схваток включи. Если ритмично и перерыв между схваток идёт на уменьшение, то надо в роддом. У нас в роддома принимают только со схватками каждые 5 минут и меньше. Но надо учитывать ещё дорогу

Я вот никак не могу оценить вероятное время раскрытия. Если у меня уже раскрытие 2 пальца, т.е. это 3-4 см. В прошлый раз я с таким раскрытием в роддом приехала 

 

По старым данным, активная фаза начинается после 4х см. И потом женщины рожают в течение нескольких часов (3-5)

А вот новая статистика говорит, что активная фаза родов с 6 см. Так как раскрытие с 4 до 5 см может быть до 6 часов, а с 5 до 6 см - 3 часа

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino спасибо!! Буду пробовать... первый раз с этим сталкиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LyudmilKa27 и сорбентами закинься, диарея меньше станет. Плюс всеми любимая но-шпа уберет спазм ЖКТ, хоть немного легче будет

@Murino 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh спасибо за совет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LyudmilKa27 , бедняга. Поправляйся скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я даже вчера у медсестры спрашивала, когда у них пик родов, говорят в таком порядке: ночь, вечер, день. А из месяцев - август и сентябрь 😁

У меня схватки были по минуте с интервалом 5-9 минут, и за 4 часа только 3см раскрылось. Потом они стали реже, но больнее, и после 5см прям уже очень больно стало.

Мы сегодня домой 💃 ночь была насыщенной, с 2 до 5 мы ели не переставая. Уже мечтаю, как я его мужу отдам и посплю пару часов🙂

П.с. какая же отвратительная штука меконий, я уже и забыла, как сложно его вытирать

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane , у вас так сразу домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик 24 часа, для непервых детей, с первым 36, если осложнения, то дольше, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sofiane супер! Не вижу смысла там делать что то дольше) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@4elove4ek , наши врачи видят. Потому что ОМС платит 🤣

У меня такой мандраж, девочки. У кого было КС не под общим наркозом, расскажите, как это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Нюрчик сказал(а):

@4elove4ek , наши врачи видят. Потому что ОМС платит 🤣

У меня такой мандраж, девочки. У кого было КС не под общим наркозом, расскажите, как это?

Присоединюсь послушать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюрчик У нас тоже ОМС платит :) потому держат дольше.

разница сильно заметна, когда мед. услуга покрывается на 100% ОМС (как роды), а когда нужно подключать ДМС. Тогда сразу предписаний становится резко меньше, и в больнице держат по минимуму. Как-то мужа забирала из больницы после операции, так он не до конца от наркоза отошедший был. Правда, вышли и проверили, что он не садится за руль :D

А мне все не могут сказать сколько сейчас в роддоме держат. Кто-то говорит 24 часа, кто-то, что 48. При повторных родах, без осложнений.

Мне лучше 24, чем 48. А то опять докопаются, что деть вес толком не набирает (хотя рано ещё!) и будут держать лишние сутки, а то и двое....

 

У меня силы откуда-то появились. Вчера бодренько прошла километра три, сегодня клубнику прополола и кусты подрезала. Деть сегодня шевелился значительно меньше, чем этого. Но в пределах нормы. Надеюсь,что завтра-послезавтра рожу.

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, весь день непонятно было, с 19.00 постоянные схватки пошли, в 23.00 в роддом приехали, определили меня в ролику.... Ночь обещает быть жаркой)

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino , ухххх, ждём 🤞🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не уснула. Треники одолели вконец. Доча вообще ни минуты не спала. Живот тянуло постоянно как по - маленькому. Но ничего не выходило. И тут переворачиваюсь и из меня плююююх. А что, непонятно. Подняла мужа, написала врачу. Уже в рд я. Раскрытие 1 палец. Врач сказала, пробка отошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino , поздравляююююю💐

Думаю, к обеду и я стану ещё раз мамой ❤

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino поздравляю!!!

@Нюрчик удачи 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino Поздравляю)))) Такое чудо) Растите здоровыми)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino в рядах мамочек прибыло, поздравляю 🥳

@Нюрчик ждём новостей!!!

Сегодня 39 недель. В Багдаде всё спокойно. Единственное, кажется живот ещё ниже стал) малышка шевелиться лениво, видимо места мало ей. Я готовлю старших к школе. В планах ещё генерально пропылесосить и вымыть полы. Муж с детьми поехал в кино. Я наслаждаюсь тишиной. Жду от них чизкейк и пиццу 🤤

Порошок стиральный закупила, машинка бедная в шоке....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murino поздравляю Вас!! Всего самого прекрасного!@Нюрчик Ждём вести с полей!!

@Valentina Sh кажется таких приготовлений, как Вы, никто из нас не делал) у меня честно и сил не было что-то «генералить», так - шторы постирала, старших в школу собрала, вещи детские приготовила, постирала - погладила, да и всё) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentina Sh и нам сегодня ровно 39 неделек. 
Осталось нам совсем чуть-чуть)

Сегодня живот какой-то "сдутый", мягкий, как шарик. До этого, как камень был..... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...