Перейти к публикации

Зимнее чудо 20/21 :))))


Полезные сообщения

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, LoveSanna сказал(а):

@Ola-laaaa клиника, где я наблюдаюсь, не приветствует прогестерон в уколах. Главный врач, она же репродуктолог, ведёт блог в инстаграмм, где рассказывает обо всех исследованиях в области эко. Приводила пример исследования, где не заметили разницу, между результатами У пациенток, которые ставили уколы и принимали другую форму прогестерона. А если нет разницы, зачем мучать свою попу? Так она делала вывод. Поэтому уколы прогестерона не назначают. Только прогестерон в других формах

Прог в уколах очень быстро понимает показатели.  У меня свой низкий был, живот тянул и мазня была. Уколы помогли. Что за исследования, может оно актуально для ец, а для згт нет. Я бы прог мониторила и запаслась уколами, что я собственно и делала, и оказалось не зря ))))

@Glorika

1 577,94 руб. 37%OFF | Фетальный допплер Yongrow, портативный пульсометр с ЖК-дисплеем и наушниками для беременных женщин https://a.aliexpress.com/_98z2fZ

У меня был такой, только стоил 700-800 руб. Но я бы теперь взяла с датчиком, раз по цене небольшая разница

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@NathalieO я колола этамзилат (децинон) , пила транексам и лежать не вставать! Как кровит рассказывай

@NathalieO розовая красная коричневая кровь? Когда дата предполагаемых месячных должна была быть? Кровь на бумажке или на прокладку дошла?

Ссылка на это сообщение

Сидела на работе, вроде все спокойно было, встала и чувствую мокро в трусах. Глянула, а там на ежедневке корочная кровь, с красноватым оттенком. Будто плюхнуло раз, около 2-3 ст ложек

Сейчас поднывает периодически

Ссылка на это сообщение

@NathalieO 2-3 ст ложки это не мало, сейчас как, кровит? И не поняла какого цвета кровь была

@NathalieO надо было скорую, там бы узи сделали заодно, если еще кровит-вызывай скорую

Ссылка на это сообщение

@NathalieO я бы вколола 1 укол дициона при красно - коричневых выделениях + 1 табл транексама 3 раза в день и лежать. Должно остановиться, магне б6 3 раза минимум. 

Кроворазжидающие есть в поддержке? Если тромбофилии нет, то мне отменяли, потом когда все прошло, я сдала куаголограмму и рфмк, у меня рфмк был повышен, мне вернули клексан. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Konsta сказал(а):

@NathalieO я бы вколола 1 укол дициона при красно - коричневых выделениях + 1 табл транексама 3 раза в день и лежать. Должно остановиться, магне б6 3 раза минимум. 

Кроворазжидающие есть в поддержке? Если тромбофилии нет, то мне отменяли, потом когда все прошло, я сдала куаголограмму и рфмк, у меня рфмк был повышен, мне вернули клексан. 

Нету, коагулограмма была в норме. В поддержке 3т  Дуфастона в день, дивигель 4 шт, 1 Крайнон утром, Прогинова 2 т в день.

Созвонилась с врачем, дала назначения. Если ночью будет кровить в роддом поеду.

Ссылка на это сообщение

@NathalieO Если вдруг какие-либо выделения не "нормальные", сразу дюфастон 4 таблетки разом и потом по три в день. А также сразу дицинон 1т 2 раза в день или транексам 1 т. 3 раза в день . Возможная схема применения препаратов при угрозе: укол прогестерона в масле 2,5%Х2 10 дней, потом 2,5%Х1 10 дней, потом 1,5%Х1 10 дней. В последний день ввести дюф сразу 4 табл. и так пить до 12 недель. Прогинова (до 3-х таблеток в день, уровень эстрадиола контролируем по анализу крови), курантил (максимальная дозировка 0,7Х4табл. в день, фолька (лучше фолибер), вит. Е (200мг), магне Б6 (до 8-ми табл. в сутки), валерьянка в табл. 2штХ3раза в день. При любых сомнительных ощущениях в животе: Но-шпа (лучше инъекция, можно до 3-х в день), папавериновая свечка либо инъекция папаверина. На экстренный случай при себе всегда: 3 шприца и 3 ампулы (прогестерон, дицинон и но-шпа) Этот набор колят в стационаре при серьезной угрозе.

Вот такая статья у меня есть. А так нужно смотреть по выделениям, контролировать

А что назначил врач?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NathalieO все будет хорошо, постарайся не нервничать, это сейчас только напряжет тебя сильнее. Все кровоостанавливающие хорошо работают, останавливают все часов за 12 и потихоньку сойдёт на нет. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa  назначила вот что

 

Сегодня каждые 30 мин по 1 т Дуфастона, 3 раза (18.00+, 18.30 и 19.00)

Транексам 1000 мг еще на ночь (1000 мг я выпила уже)

Папаверин 2 ампулы на ночь уколоть

Дицинон 1 амп утром и вечером потом. Завтра утром позвонить ей.

 

Выпила уже час назад сразу 2 Дуфастона, 2 Ношпы и 2 Трнексама по 500 мг. Муж привезет Папаверин, еще его уколю.

Пока так :girl_cray:

 

 

10 минут назад, Konsta сказал(а):

@NathalieO все будет хорошо, постарайся не нервничать, это сейчас только напряжет тебя сильнее. Все кровоостанавливающие хорошо работают, останавливают все часов за 12 и потихоньку сойдёт на нет. 

Стараюсь.. Спасибо! 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@NathalieO не волнуйся, даже если встанешь в туалет и опять что-то пойдёт, то не пугайся. У меня после укола и транексама ещё через несколько часов ещё раз нормально так вышло, а потом уже начало уменьшаться. Всё будет хорошо! Взяла отгулы на работе? Режим "лежать" это очень важно. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Konsta сказал(а):

@NathalieO не волнуйся, даже если встанешь в туалет и опять что-то пойдёт, то не пугайся. У меня после укола и транексама ещё через несколько часов ещё раз нормально так вышло, а потом уже начало уменьшаться. Всё будет хорошо! Взяла отгулы на работе? Режим "лежать" это очень важно. 

Да, позвонила сказала, что "незнаю, когда выйду". Выйду возьму за свой счет те дни, что лежать буду. Пришлось  сказать в чем дело.

@Glorika так и делаю.

 

Спасибо всем за поддержку! ???

Ссылка на это сообщение

@NathalieO а сейчас какие выделения последний раз? Тоже коричневые или красные?

@Glorika у меня все нормально. Понедельник, вторник выходная. Дома валяюсь. По самочувствию норм, только иногда на запахи рвотный рефлекс. 

Ссылка на это сообщение

@Glorika Все время тошнит и бесконечные позывы. Сама-то как? 

Сегодня была в ж/к, выписали направления на кровь мочу, на учет поставят только 3 февраля. От осмотра на кресле и мазков написала отказ, теперь не знаю, правильно ли сделала? Но все же боязно первому попавшемуся врачу вот так довериться. У нас на работе жесть с короной, каждый день кто-то заболевает, есть такие, которые с симптомами и даже температурой продолжают ходить на работу? Объяснила все это врачу, но больничный лист мне не дали(, написали какую-то бумажку, типо чтобы на работе на удаленку отправили. Но я бы на месте работодателя призадумалась: на листочке от руки написаны мои фио, далее дословно: " пр. Беременность 8/9" и две печати. Всё! Ни слова про рекомендации удалённой работы. Что это вообще??? Понурая иду на работу :(

 

Ссылка на это сообщение

@Liubimka блин, *опа, конечно ((( тут из дома боишься в общественное место типа магазина лишний раз выходить, а тут прям вообще... И справку нормальную дать не могут,что за люди. Борешься тут борешься за детей, а сами врачи... Вертели такое старание на одном месте. Что тут скажешь... Носи маски - фильтры к95, вроде, называются, они хорошо защищают, мой папа всегда носилна работе, один раз не надел и хватанул тут же вирус и чаще обрабатывай поверхности, с которыми соприкасаешься. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...