Перейти к публикации

А у вас по любви?


Полезные сообщения

@*Tiny*

:girl_wacko:Ну я ж говорю, дурдом бумажный.

Кстати, воспитатель - очень востребованная профессия. Сейчас многие физиотерапевты и детские медсестры на них переучиваются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Malёk сказал(а):
2 часа назад, Bunny// сказал(а):

 

В Москве?

Официально в провинции за 40 тыс учителя высшей категории с регалиями жопы рвут на 2 ставки и кучи допов. 

Небольшой провинциальный город.  Школа искусств. Не берусь говорить про общеобразовательные учреждения. Так вот средняя зп педагога должна быть 37700. Это на начало года планка, на конец года порядка 40. Так это средняя. Как вы говорите у педагогов с  высшей категорией и со всеми регалиями и 50 и 55. У начинающих 25, 30. И начальник отдела бух отчётности, который имеет стаж 35-40 лет в этой же бухгалтерии, которому нет равных, имеющий богатый опыт - 23 т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по критериям близость, график и остальное я прям обожаю свою работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alice from Wonderland сказал(а):

Я бухгалтер. не то что бы прям саму работу люблю, у нас тут вечный треш, стресс и просто адище порой. График тоже адовый: с 10.30 до 20.00, праздников нет, отдыхаем, как придется...  Но 5 почти как-то тут работаю, значит не все так плохо :D коллектив очень дружный, это стереотип, что бухгалтерия - это сборище гадюк) у нас все довольно молодые и весёлые, почти вторая семья) ну и деньги, конечно, достойные платят, не без этого) но после декрета я сюда не вернусь ни в коем случае:sorry:

Да, наслышана про бухгалтерию и "прелести" работы в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Небольшой провинциальный город.  Школа искусств. Не берусь говорить про общеобразовательные учреждения. Так вот средняя зп педагога должна быть 37700. Это на начало года планка, на конец года порядка 40. Так это средняя. Как вы говорите у педагогов с  высшей категорией и со всеми регалиями и 50 и 55. У начинающих 25, 30

Я не знаю, что в школах искусств происходит, но видела квитки учителей, в том числе моей тети. нет там таких зп.

у начинающих (уже несколько раз писала историю одногруппницы) - 2,5 года назад - 2 смены, классное руководство, надомники, рабочая суббота и она даже 20 тыс не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malёk сказал(а):

Я не знаю, что в школах искусств происходит, но видела квитки учителей, в том числе моей тети. нет там таких зп.

у начинающих (уже несколько раз писала историю одногруппницы) - 2,5 года назад - 2 смены, классное руководство, надомники, рабочая суббота и она даже 20 тыс не получала.

Да, педагоги получают более менее адекватную зарплату только в Москве и Подмосковье. Во Владимире одногруппница с категорией полтора ставки и зам по воспит работе 20 тыс не получала, но это в 17 году, не думаю что многое изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Дудочка// сказал(а):

@lucky chance расскажите, пожалуйста, свои опыт, как это сменить сферу деятельности в 36. Больной вопрос для меня. Примеров в жизни нет, а очень интересно.

Меня жизнь заставила. Мы переехали заграницу, тут мой диплом юриста не считается вообще. Сначала пошла работать продавцом в аптеку. Через год подтянула английский, устроилась в офис, занимаюсь оформлением ипотек. Конечно, надо пережить снижение доходов какое-то время. И вокруг меня все так. Кто приехал, меняют полностью свою сферу, начинают с уборки гостиниц, работы кассиром, потом поднимаются. Кто-то подтверждает диплом. Люди учатся и в 50 тут. А 36 это вообще не возраст, тем более у себя в стране, где есть уже где жить, не надо адаптироваться, учить язык и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Лесюндра сказал(а):

А почему?

А вот по приезду хотела,мне вакансию предлагали франц.преподавать какое-то мизерное количество часов.Но знание датского тогда было нулевое почти-это тормознуло.Меня с укр.дипломом даже взяли в универ на педагога учиться/доучиваться/переучиваться,но педагог это не совсем учитель)Поэтому с этой дорожки я сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora , понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Раксалана сказал(а):

Нет, ну если поменять на мастера маникюра\парикмахера\мастера шугаринга и прочие профессии индустрии красоты, то можно. Да и то, пока курсы, пока базу наработаешь, т.е. заработка не будет хорошего год-полтора, как минимум. 

А работа, где нужно высшее образование - это практически нереально. Если профессия позволяет учиться заочно, ещё полбеды. Да и то, пока отучишься, а потом прийти в 40 лет в новую профессию с нуля не так-то просто. 99,9%, что з.п. будет копейки, пока будешь нарабатывать стаж и нормальную з.п. в свое сфере, это лет 5 пройдёт. А в этом возрасте у большинства уже дети/ипотеки/кредиты/ремонты и т.д.

Поэтому и считают, что поздно. Слишком туманно будущее в новой профессии и слишком большие риски, чтобы с легкостью всё бросить и начать с чистого листа

Успеха добивается тот, кто не думает о препятствиях, а думает о возможностях. Я за 3 года в чужой стране встала с колен. Мне было 37. До этого тоже сидела и думала, что не реально даже работу сменить в одном и том же городе. И вокруг вижу, что люди просто с низов, с нуля начинают, не чураются никакой работы, и в итоге успешные, зажиточные и при любимом деле. Конечно тяжело выходить из зоны комфорта и сложно решиться, сама такая была. Но вижу, что люди ставят себе рамки, которых нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ох, какая тема интересная про работу!

Я уже где только не успела поработать :m0591:. По образованию экономист-менеждер в сфере туризма. Там поработала ещё в студенческие годы, но, видимо, неудачно попала. Потом классно было в издательском доме, нотам пошла на повышение в продажи, а это совсеееем не моё. Потом долго был банк из него в двойной декрет сходила, а когда вернулась, там была начальница ээээ, ну как бы помягче сказать - не ахти, она поувольняла почти весь отдел и решила, что я должна за всех вкалывать. Я плюнула и ушла.

Дальше была работа мечты!:heart: вот реально! И не монотонная, и интересная, и необычная, и коллектив - ну почти семья. Правда в этой бочке меда была ложка/половник/полбочки (? :think1:) дёгтя - начальник считал что работа мечты - это не работа, а хобби. Проще говоря, договаривались мы про одну з/п, а получала я иногда (не каждый месяц) примерно четверть от этого... Короче когда начальник мне был должен уже почти лям, начался карантин, наша работа удалёнку не предусматривает, фактически я села дома с детьми. В начале лета сказала начальнику, что ухожу, он попросил, если я не планирую прямо сейчас искать, повиснуть у него в сотрудниках "мёртвой душой". Вот висела. Под конец осени меня это достало, написала заявление. Начальник конечно обещает отдать деньги, как только организация встанет на ноги, но, строго говоря, я не верю. Сейчас дома сижу. Планируем третьего ребёнка, поэтому постоянного места не ищу, пытаюсь найти какой-то вариант подработки.

Так что теперь совсем не понимаю, как лучше нелюбимая работа за деньги, или любимая бесплатно. Любимая и за деньги для меня - как в старой рекламе сыра Хохланд - "нет, сынок, это фантастика!":(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа есть работа. И пусть она даже самая любимая, но всё равно от неё устаёшь. Я люблю свою работу. Но всегда очень рада отпуску или длинным выходным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...