Перейти к публикации

А у вас по любви?


Полезные сообщения

Терплю. График ужасный. Выбор рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Профессию свою люблю.Видимо она действительно моё призвание,как мне не раз говорили.Но место работы-нет.Устала я от коллектива,а не от пациентов.И уже давно  посещают мысли уйти вообще из медицины,чем сменить место работы.Всё равно будет шило на мыло.Держит меня на этом месте режим/график  работы,зарплата и....пациенты.Да,я на своём месте,но....уста-а-а-ла...от сплетен,интриг и пакостей.Так и не привыкла к этому за столько лет.Был  полтора месяца  комфорт,когда главные интриганы и сплетники были на больничном по ковиду.Как комфортно работалось,честно.Хоть и уставала очень работать одна за двоих-троих.Но зато "тишь,да гладь...".

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем я только не работала, но вот в доп образовании была работа в удовольствие, пока не сменился начальник ((( на последнем месте работы начальник нормальная, коллектив не самый плохой, с домом рядом, дети получали услуги бассейна и лагеря дневного пребывания бесплатно или за сущие копейки, но график работы очень не удобный, нагрузка большая, работа ради работы, удовольствия никакого- ушла, не жалею. После декрета надо будет что-то искать, что не представляю. Моя боль и главная неудача в жизни-я так и не нашла своё в профессиональном плане. И мне 36 смысла особого учиться нет, точнее можно, но кому я буду нужна с 3мя детьми и без опыта... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раксалана сказал(а):

Я помню Ваши посты о нелюбимой работе. Нелюбимая стала терпимой? Или поменяли всё-таки место работы?

Даже более чем терпимой :) Работу пока не поменяла, но думаю в сентябре займусь этим вопросом вплотную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя работа-почти что смысл жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlenjКa @OlenjКa не вяжется в голове работа в больнице и одновременно сплетни и распри... на первый взгляд кажется, что врачам некогда этим заниматься. Оказывается вот как бывает

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою работу за немонотонность и отсутствие графика. То есть не надо просиживать штаны, если сделал работу на сегодня. По факту рабочий день с 10 до 15 в среднем у меня. Иногда бывает до 17, если много бумажной срочной работы. Из минусов - возрастной коллектив. Работаю в лаборатории в НИИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha??? сказал(а):

@irabora кем вы работаете, если не секрет? График моя мечта)) можно с 9-15)))

Нет,не секрет.Я моц-мед работник на выезде.Пожилые,инвалиды,умирающие,больные-мой контингент.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

@OlenjКa @OlenjКa не вяжется в голове работа в больнице и одновременно сплетни и распри... на первый взгляд кажется, что врачам некогда этим заниматься. Оказывается вот как бывает

Вы что, сериалы про больницы не смотрели? Медивинская среда- это ж очаг всевозможных так сказать особых социальных отношений ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - воспитатель. Веду группу от 2 до 6 лет. Работу очень люблю, жду не дождусь, когла к детям вернусь. Из-за короны  у меня освобождение от работы с детьми (отношусь к группе риска). Так что пока связь по видео раз в неделю и работа с бумажками плюс на мне дезинфекция, такой теневой воспитатель уже 8 месяцев как. Сначала были весна и лето и мне даже нравилось, а сейчас просто бесит, хочу заниматься нормально с детками, столько новеньких пришло, старенькие повзрослели, изменились. Все мимо проходит. Мои девочки в группе, конечно, прекрасно справляются и планируем мы вместе. Но, блин, работа воспитателя не может никак быть виртуальной. По первым двум образованиям я учитель и даже юрист. Как в Германии дошло до подтверждения дипломов, я уже знала, что буду переучиваться - школа не для меня, я в ней практически выросла, всю кухню знаю. 

Короче, жду прививку и нормально работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora тяжёлая работа ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlenjКa вы же неонатолог? 

Подруга у меня любит свою работу, творческая профессия- там и выступления, и конкурсы, и преподавание, и руководящая работа, все в одном.

20 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@irabora тяжёлая работа ((

Поэтому и график такой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не любовь, но она мне нравится) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Даже более чем терпимой :) Работу пока не поменяла, но думаю в сентябре займусь этим вопросом вплотную

Ну, вот как хорошо всё устроилось;) Помню просто, как Вас угнетало, что приходится через силу всё делать

16 минут назад, (.) сказал(а):

Это не любовь, но она мне нравится) 

Тоже неплохо:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova ,ещё как.Находят время.

Спокойно могут при пациентах сплетничать.Во время переодеваний и чаепития.Во время сдачи дежурства.Во время обеда.Во время приема.

Пока полтора месяца мы работали без главных сплетников,какое же это было счастье.На контрасте это так заметно.Никто лбами не сталкивает.Не пакостит исподтишка.

 

 

@Лесюндра ,нет,я в травматологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Улёна сказал(а):

Люблю свою работу. Из декрета раньше выхожу, потому что работать очень хочу. Там люди, общение, задачи. Как это можно не любить

Здорово, когда на работу хочется, потому что ее любишь:)

2 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Люблю работать только если сама работа приносит удовольствие, есть перспективы развития и вокруг нет противных людей. Все в сравнении. Считаю, что нужно срочно что-то менять если ненавидишь свою работу. Помню в 20 лет  работала в банке Русский стандарт на кредитах, и зп вроде норм, и с девчонками поболтать и общение с людьми. Но больше всё угнетало отношение начальства как к мусору, тебя не знают в лицо, не знают как зовут и если ты уйдешь, на твое место быстренько придет другой. Решила попробовать себя в бухгалтерии, освоить професиию, начать с начала. У меня пошло, подросла по карьерной лестнице в бюджетном учреждении доросла до зам. директора централизованной бухгалтерии. Но вот опять чувствую потолок...нужен рост, движение куда-то. Понимаю, что здесь если и обрела знания, в смежной сфере опять 0.

Хотела бы попробовать что-то новенькое, вообще другое. Но как-то нереально для меня. 35 лет, дети. Скоро будет двое))

Да, с нуля всё труднее и труднее начинать с возрастом. У Вас такой карьерный рост хороший, и есть желание ещё расти. Вы - молодец!

2 часа назад, Анастасия Ч сказал(а):

Терплю. График ужасный. Выбор рядом с домом.

Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, OlenjКa сказал(а):

нет,я в травматологии.

Значит, перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OlenjКa сказал(а):

Профессию свою люблю.Видимо она действительно моё призвание,как мне не раз говорили.Но место работы-нет.Устала я от коллектива,а не от пациентов.И уже давно  посещают мысли уйти вообще из медицины,чем сменить место работы.Всё равно будет шило на мыло.Держит меня на этом месте режим/график  работы,зарплата и....пациенты.Да,я на своём месте,но....уста-а-а-ла...от сплетен,интриг и пакостей.Так и не привыкла к этому за столько лет.Был  полтора месяца  комфорт,когда главные интриганы и сплетники были на больничном по ковиду.Как комфортно работалось,честно.Хоть и уставала очень работать одна за двоих-троих.Но зато "тишь,да гладь...".

Ох, я Вас понимаю. Попасть в хороший коллектив - большая удача. Очень тяжело морально работать среди таких людей, о которых Вы пишите

2 часа назад, Эльф35 сказал(а):

Кем я только не работала, но вот в доп образовании была работа в удовольствие, пока не сменился начальник ((( на последнем месте работы начальник нормальная, коллектив не самый плохой, с домом рядом, дети получали услуги бассейна и лагеря дневного пребывания бесплатно или за сущие копейки, но график работы очень не удобный, нагрузка большая, работа ради работы, удовольствия никакого- ушла, не жалею. После декрета надо будет что-то искать, что не представляю. Моя боль и главная неудача в жизни-я так и не нашла своё в профессиональном плане. И мне 36 смысла особого учиться нет, точнее можно, но кому я буду нужна с 3мя детьми и без опыта... 

Вот и мне нужно будет искать работу после длительно перерыва. И тоже не представляю, куда. Точнее, представляю, но возьмут ли - большой вопрос

2 часа назад, M.Maya сказал(а):

Моя работа-почти что смысл жизни

Это прекрасно:class: Искренне рада за Вас:)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Значит, перепутала.

:),я поняла с кем Вы меня перепутали.Правда ника этой девочки не помню,но её саму по её специальности помню.

 

3 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Ох, я Вас понимаю. Попасть в хороший коллектив - большая удача. Очень тяжело морально работать среди таких людей, о которых Вы пишите

Очень тяжело,когда ты сама иная.Я не смогла к этому привыкнуть за столько лет.Я по жизни-то не ябеда и не сплетник.Я лучше книгу почитаю.Не интересно мне кости перемывать и стучать .Вокруг столько всего интересного,чтобы чужой жизнью питаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алила сказал(а):

Я люблю свою работу за немонотонность и отсутствие графика. То есть не надо просиживать штаны, если сделал работу на сегодня. По факту рабочий день с 10 до 15 в среднем у меня. Иногда бывает до 17, если много бумажной срочной работы. Из минусов - возрастной коллектив. Работаю в лаборатории в НИИ.

О, отличный график! Интересно так - лаборатория в НИИ. Как будто из какого-то советского фильма:)

23 минуты назад, OlenjКa сказал(а):

@TatyanaTipushkova ,ещё как.Находят время.

Спокойно могут при пациентах сплетничать.Во время переодеваний и чаепития.Во время сдачи дежурства.Во время обеда.Во время приема.

Пока полтора месяца мы работали без главных сплетников,какое же это было счастье.На контрасте это так заметно.Никто лбами не сталкивает.Не пакостит исподтишка.

@Лесюндра ,нет,я в травматологии.

Жуть какая:( И вроде, взрослые люди, а такой ерундой страдают, ей-богу 

5 минут назад, OlenjКa сказал(а):

:),я поняла с кем Вы меня перепутали.Правда ника этой девочки не помню,но её саму по её специальности помню.

Очень тяжело,когда ты сама иная.Я не смогла к этому привыкнуть за столько лет.Я по жизни-то не ябеда и не сплетник.Я лучше книгу почитаю.Не интересно мне кости перемывать и стучать .Вокруг столько всего интересного,чтобы чужой жизнью питаться.

Понимаю Вас. Сама работала в большом женском коллективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Раксалана сказал(а):

 

Жуть какая:( И вроде, взрослые люди, а такой ерундой страдают, ей-богу 

Да потому что скучно живут.Нет никаких увлечений,забот,интересов.Где подпитываться-то.Коллега,с  которой мы работали на износ эти полтора месяца(она на одном приеме,я на другом) как и я, помимо работы живет иными интересами.Она туда,сюда,как электровеник. Некогда ей сплетнями заниматься.И я,после работы: то спорт,то театр,то танцы,то вообще тупое лежание с книжкой под телевизор.Как мой муж говорит,что "отнехерделать" страдают.Кому есть куда мозги и руки направить,тем  некогда сплетнями,интригами и всякой лабудой заниматься.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Schschaaatz сказал(а):

Я - воспитатель. Веду группу от 2 до 6 лет. Работу очень люблю, жду не дождусь, когла к детям вернусь. Из-за короны  у меня освобождение от работы с детьми (отношусь к группе риска). Так что пока связь по видео раз в неделю и работа с бумажками плюс на мне дезинфекция, такой теневой воспитатель уже 8 месяцев как. Сначала были весна и лето и мне даже нравилось, а сейчас просто бесит, хочу заниматься нормально с детками, столько новеньких пришло, старенькие повзрослели, изменились. Все мимо проходит. Мои девочки в группе, конечно, прекрасно справляются и планируем мы вместе. Но, блин, работа воспитателя не может никак быть виртуальной. По первым двум образованиям я учитель и даже юрист. Как в Германии дошло до подтверждения дипломов, я уже знала, что буду переучиваться - школа не для меня, я в ней практически выросла, всю кухню знаю. 

Короче, жду прививку и нормально работать.

Вы в Германии. Там, надеюсь, условия труда у воспитателя получше, чем в России?

2 минуты назад, OlenjКa сказал(а):

Да потому что скучно живут.Нет никаких увлечений,забот,интересов.Где подпитываться-то.Коллега,с  которой мы работали на износ эти полтора месяца(она на одном приеме,я на другом) как и я, помимо работы живет иными интересами.Она туда,сюда,как электровеник. Некогда ей сплетнями заниматься.И я,после работы: то спорт,то театр,то танцы,то вообще тупое лежание с книжкой под телевизор.Как мой муж говорит,что "отнехерделать" страдают.Кому есть куда мозги и руки направить,тем  некогда сплетнями,интригами и всякой лабудой заниматься.

Ну и не от большого ума. Умные люди даже с кучей свободного времени такой фигнёй страдать не будут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* как я Вас понимаю, порой кажется, что учитель/воспитатель ходит на работу не детей учить, а бумажки писать. Хочется больше времени детям уделить, но бесконечные отчёты, справки, планы, программы просто не оставляют времени. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня творческая профессия - люблю то, чем занимаюсь. но в любой работе есть рутина и странные люди ))) В такие моменты хочется всех убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Раксалана сказал(а):

, надеюсь, условия труда у воспитателя получше, чем в России?

Условия нормальные, зарплата вполне достойная, хотя могла бы и получше быть. В России много бюрократии, бумажной волокиты даже в садике. Здесь такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...