Перейти к публикации

А у вас по любви?


Рекомендованные сообщения

Сама по себе работа мне дается легко, не то, чтобы люблю, но нравится, когда все сходится и получается. Мозг заточен под цифры, все-таки почти 21 год в бухгалтерии, привыкла миллионами ворочать и налом, и безналом)

Но больше всего омрачают личные отношения в коллективе, когда я пришла молодая и дерзкая после универа, тетки меня прям жрали. Потом на новом месте тоже гадостей хватало от других теток. Сейчас состав сменился, те, которые жрали, ушли на пенсии. Пришла молодежь, парни разбавили бабье царство, и с ними мне гораздо комфортнее работать. 

Поэтому все зависит от окружающих людей. Сама по себе работа может быть хорошей, но коллектив все портит. Я не типичный вечно недовольный занудно-скучный бухгалтер, поэтому мне было сложно вписаться в такую среду, всегда была в оппозиции, поэтому карьеры особой не сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я швея,люблю свою работу.В выходные дома тоже шью(родных обшивают). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаЯк сказал(а):

больше всего омрачают личные отношения в коллективе, когда я пришла молодая и дерзкая после универа, тетки меня прям жрали. Потом на новом месте тоже гадостей хватало от других теток. Сейчас состав сменился, те, которые жрали, ушли на пенсии. Пришла молодежь, парни разбавили бабье царство, и с ними мне гораздо комфортнее работать. 

Поэтому все зависит от окружающих людей. Сама по себе работа может быть хорошей, но коллектив все портит. Я не типичный вечно недовольный занудно-скучный бухгалтер, поэтому мне было сложно вписаться в такую среду, всегда была в оппозиции, поэтому карьеры особой не сделала.

Очень очень вас понимаю. Сама работаю в "дружном женском коллективе". Как мой муж выражается змеиное царство. У нас вообще два лагеря. Одни других жрут и причмокивают. Я тоже борец за справедливость и всегда в оппозиции, вообще в стороне стараюсь находиться, Но когда явная несправедливость вступаюсь. Думаю меня бы тоже сожрали, однако побаиваются маленько, всё-таки многое зависит от меня.

Зато очень нравится когда все получается и сходится, я прямо кайфую от результата, когда форму сведу, вычитаю что-то интересное, другим расскажу. А ещё праздники у нас очень веселые. Всегда сплочают и объединяют. И вообще стараюсь видеть в людях хорошее! Вот мой рецепт

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана у вас прекрасная профессия - учитель-филолог. Возможно вы выбрали не совсем свое. Я тоже по первому образованию журналист, но это совсем не моё. Выучилась потому что поступила бесплатно, тогда для моей семьи это было очень важно. Но в итоге 5 лет коту под хвост. Занимала чужое бюджетное место в универе(( Единственное в первом декрете копирайтером подрабатывала)))смешно. 

Сейчас я работаю в бухгалтерии, которая обслуживает именно учреждения культуры ,(школы искусств, дворцы).  Так вот я вам скажу, очень ценят сейчас учителей у нас. Зарплату учителей мониторят всевозможные министерства и ведомства, доводят до средней, без конца проверяют. Учителя уважают если он на своем месте и дают ему возможность расти. Интереснейшая профессия, постоянный рост, развитие, обучение.  Конечно человек должен любить детей и иметь желание учить. При этом про другие профессии откровенно забывают. Например, вот зп бухгалтера в бюджете в маленьком городке никого не волнует. Хоть бы раз проверили, уже смешали с людей с высшим экономическим образованием с уборщиками. Приходит молодая девочка-бухгалтер к нам в бюджет -зп 15500, а у дворника 12000. Зачем она училась?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже писала недавно. Обожаю свою работу) я учитель иностранного языка в школе) хотя учителя и не в почете сейчас :( многие говорят, что идут туда те, кто больше ничего не может добиться нигде. Обидно, блин. Для меня это и хобби, и работа. Детей обожаю. Сейчас в декрете очень скучаю по ним всем. Так приятно наблюдать за их успехами, как они учатся чему-то новому, придумывать им игры, задания всякие) я лингвист - переводчик по образованию, переводы мне приносят гораздо больше денег, муж даже говорит, что может, уйдёшь из школы? Не могу. Очень люблю и школу, и ребят. Учу все классы со 2 по 11. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессию свою обожаю, работодателя прям нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю свою работу, не знаю, что должно произойти, чтобы ушла из этой сферы. Ну кроме декрета, конечно, но это временно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работая в техникуме преподавателем. Саму работу именно со студентами, обмену знаниями и опытом очень люблю, но.... бумажную никому ненужную волокиту ненавижу... да и коллектив большой (более 100 человек) говнистый..... одни сплетники и завистники.... поэтому на работу хожу с удовольствием на занятия, но вне занятий почти ни с кем не общаюсь! держу дистанцию! меньше знают - крепче спят)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, melioraspero сказал(а):

кто больше ничего не может добиться нигде. Обидно, блин.

Очень обидно.Я с 9 лет бредила учительством.Все игры об учительстве.С 9 класса знала,где буду учиться.И мечта сбылась.Правда учителем отработала всего 3 года.В Дании не хочу,хотя диплом подтвержден давно.Я уж и позабыла давно что англ.,что франц.-свою специальность.Но на карантине весной прям кайфовала со своими детьми-у нас дома настоящая школа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Давали бы смолоду  пенсию нормальную, да?))

Моя мячтааааа на сегодня мне тыщсто хватит)))))) 

2 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

@Раксалана у вас прекрасная профессия - учитель-филолог. Возможно вы выбрали не совсем свое. Я тоже по первому образованию журналист, но это совсем не моё. Выучилась потому что поступила бесплатно, тогда для моей семьи это было очень важно. Но в итоге 5 лет коту под хвост. Занимала чужое бюджетное место в универе(( Единственное в первом декрете копирайтером подрабатывала)))смешно. 

Сейчас я работаю в бухгалтерии, которая обслуживает именно учреждения культуры ,(школы искусств, дворцы).  Так вот я вам скажу, очень ценят сейчас учителей у нас. Зарплату учителей мониторят всевозможные министерства и ведомства, доводят до средней, без конца проверяют. Учителя уважают если он на своем месте и дают ему возможность расти. Интереснейшая профессия, постоянный рост, развитие, обучение.  Конечно человек должен любить детей и иметь желание учить. При этом про другие профессии откровенно забывают. Например, вот зп бухгалтера в бюджете в маленьком городке никого не волнует. Хоть бы раз проверили, уже смешали с людей с высшим экономическим образованием с уборщиками. Приходит молодая девочка-бухгалтер к нам в бюджет -зп 15500, а у дворника 12000. Зачем она училась?

))))) не прибелняйтесь, знаю я какая зп у бухгалтеров бюджета))))

Особенно у главных))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лимонный кекс :) сказал(а):

У меня творческая профессия - люблю то, чем занимаюсь. но в любой работе есть рутина и странные люди ))) В такие моменты хочется всех убить.

:class:

2 часа назад, МаЯк сказал(а):

Сама по себе работа мне дается легко, не то, чтобы люблю, но нравится, когда все сходится и получается. Мозг заточен под цифры, все-таки почти 21 год в бухгалтерии, привыкла миллионами ворочать и налом, и безналом)

Но больше всего омрачают личные отношения в коллективе, когда я пришла молодая и дерзкая после универа, тетки меня прям жрали. Потом на новом месте тоже гадостей хватало от других теток. Сейчас состав сменился, те, которые жрали, ушли на пенсии. Пришла молодежь, парни разбавили бабье царство, и с ними мне гораздо комфортнее работать. 

Поэтому все зависит от окружающих людей. Сама по себе работа может быть хорошей, но коллектив все портит. Я не типичный вечно недовольный занудно-скучный бухгалтер, поэтому мне было сложно вписаться в такую среду, всегда была в оппозиции, поэтому карьеры особой не сделала.

О, да. Вот это вот когда молодая\зелёная приходишь, ничего толком не знаешь, а тебе вместо помощи и объяснений одни упрёки и обсуждения за спиной. Я когда пришла в сад работать, мне ни одна живая душа не объяснила, какую документацию ведёт воспитатель. Через неделю моя коллега по группе спрашивает с меня план. Я говорю, какой план? Так она же меня ещё и дурочкой сделала после этого вопроса:think1:

1 час назад, Nastenkaanapa сказал(а):

Работая в техникуме преподавателем. Саму работу именно со студентами, обмену знаниями и опытом очень люблю, но.... бумажную никому ненужную волокиту ненавижу... да и коллектив большой (более 100 человек) говнистый..... одни сплетники и завистники.... поэтому на работу хожу с удовольствием на занятия, но вне занятий почти ни с кем не общаюсь! держу дистанцию! меньше знают - крепче спят)))

Да, в больших коллективах так и бывает чаще всего:(

2 часа назад, Хайдарова сказал(а):

Я швея,люблю свою работу.В выходные дома тоже шью(родных обшивают). 

Здорово:class: очень важная и нужная профессия

2 часа назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

@Раксалана у вас прекрасная профессия - учитель-филолог. Возможно вы выбрали не совсем свое. Я тоже по первому образованию журналист, но это совсем не моё. Выучилась потому что поступила бесплатно, тогда для моей семьи это было очень важно. Но в итоге 5 лет коту под хвост. Занимала чужое бюджетное место в универе(( Единственное в первом декрете копирайтером подрабатывала)))смешно. 

Сейчас я работаю в бухгалтерии, которая обслуживает именно учреждения культуры ,(школы искусств, дворцы).  Так вот я вам скажу, очень ценят сейчас учителей у нас. Зарплату учителей мониторят всевозможные министерства и ведомства, доводят до средней, без конца проверяют. Учителя уважают если он на своем месте и дают ему возможность расти. Интереснейшая профессия, постоянный рост, развитие, обучение.  Конечно человек должен любить детей и иметь желание учить. При этом про другие профессии откровенно забывают. Например, вот зп бухгалтера в бюджете в маленьком городке никого не волнует. Хоть бы раз проверили, уже смешали с людей с высшим экономическим образованием с уборщиками. Приходит молодая девочка-бухгалтер к нам в бюджет -зп 15500, а у дворника 12000. Зачем она училась?

Профессия и мне нравится, но я по ней не работала. Работала в саду воспитателем. Возвращаться в дошкольное образование не хочу. В школу бы пошла, но диплому на момент моего предполагаемого выхода в свет из декретного мрака :Dбудет 8 лет. Да еще и без опыта именно по специальности. Ну, посмотрим, как оно всё повернётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, irabora сказал(а):

В Дании не хочу

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Annacher сказал(а):

Очень люблю свою работу, не знаю, что должно произойти, чтобы ушла из этой сферы. Ну кроме декрета, конечно, но это временно)))

 

2 часа назад, melioraspero сказал(а):

Уже писала недавно. Обожаю свою работу) я учитель иностранного языка в школе) хотя учителя и не в почете сейчас :( многие говорят, что идут туда те, кто больше ничего не может добиться нигде. Обидно, блин. Для меня это и хобби, и работа. Детей обожаю. Сейчас в декрете очень скучаю по ним всем. Так приятно наблюдать за их успехами, как они учатся чему-то новому, придумывать им игры, задания всякие) я лингвист - переводчик по образованию, переводы мне приносят гораздо больше денег, муж даже говорит, что может, уйдёшь из школы? Не могу. Очень люблю и школу, и ребят. Учу все классы со 2 по 11. 

Если профессия учителя - это твоё, то работа обязательно будет приносить удовольствие. Даже несмотря на кучу бумажной волокиты и отсутствие почёта и уважения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою спецификацию, но не люблю общение с клиентами по рабочим вопросам, они меня бесят. Хорошо, что сейчас я работаю только через интернет.

Когда работала в офисе, руководство зная мою нелюбовь к живому общению, старались не сталкивать меня напрямую с клиентами, ибо моя "любовь" к ним на лице была написана. Конечно стараюсь сейчас с этим работать, учусь у мужа, он со всеми общий язык находит, этакая душечка-марфушечка в общении, клиенты таят от его речей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irabora это круто, что есть такие люди, как Вы :) и детям приятно и полезно Вашим заодно ?

@Раксалана согласна) эта бюрократия напрягает, конечно. Но в поослднее время хотя бы в электронном виде начинают часть принимать, уже легче)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменила профессию полностью, переехав заграницу. Мне нравится, увлекает. Хочу развиваться дальше. Грустно читать, как люди в 36 лет уже считают, что уже поздно что-то менять. Никогда не поздно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Schschaaatz сказал(а):

Условия нормальные, зарплата вполне достойная, хотя могла бы и получше быть. В России много бюрократии, бумажной волокиты даже в садике. Здесь такого нет.

Вит, вот все давно хотела спросить, а у вас в Германии у педагогов есть такая веселая штука как аттестация?

У меня этот кошмарный сон раз в пять лет, а теперь то чаще, потому что я своих воспитателей сопровождаю в аттестации

9 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Я швея,люблю свою работу.В выходные дома тоже шью(родных обшивают). 

Класс! Для меня шитье это просто космос. Вязать умею, люблю и практикую, а вот шить никак не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lucky chance расскажите, пожалуйста, свои опыт, как это сменить сферу деятельности в 36. Больной вопрос для меня. Примеров в жизни нет, а очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лелечка сказал(а):

Моя мячтааааа на сегодня мне тыщсто хватит)))))) 

))))) не прибелняйтесь, знаю я какая зп у бухгалтеров бюджета))))

Особенно у главных))

У нас у рядовых бухгалтеров и экономистов в бюджете МРОТ, у главных да, согласна, хорошая зп - почти как у директора. А у вас хорошо получают что ли?? 

А я про учителей читаю, все жалуются, что профессию не ценят... Не знаю, наши педагоги получают очень хорошие деньги (хотя всегда жалуются, что мало вышло ?) А вот учителя русского, математики, физики и т.д. вообще наравне с директором - за сотню. Знаю эту кухню изнутри, какое-то время работала в образовании. 

12 часов назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

@Раксалана хоть бы раз проверили, уже смешали с людей с высшим экономическим образованием с уборщиками. Приходит молодая девочка-бухгалтер к нам в бюджет -зп 15500, а у дворника 12000. Зачем она училась?

Согласна на 100 %. Сама через это прошла, после института нарабатывала стаж в бюджете и получала почти как уборщица. Конечно, ушла на другое место при первой же возможности. Хотя руководство очень не хотело отпускать, но и понимали, что на мроте мало кого можно удержать. У них постоянная текучка из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bunny// сказал(а):

Не знаю, наши педагоги получают очень хорошие деньги (хотя всегда жалуются, что мало вышло ?) А вот учителя русского, математики, физики и т.д. вообще наравне с директором - за сотню. Знаю эту кухню изнутри, какое-то время работала в образовании. .

В Москве?

Официально в провинции за 40 тыс учителя высшей категории с регалиями жопы рвут на 2 ставки и кучи допов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lucky chance сказал(а):

Сменила профессию полностью, переехав заграницу. Мне нравится, увлекает. Хочу развиваться дальше. Грустно читать, как люди в 36 лет уже считают, что уже поздно что-то менять. Никогда не поздно. 

Нет, ну если поменять на мастера маникюра\парикмахера\мастера шугаринга и прочие профессии индустрии красоты, то можно. Да и то, пока курсы, пока базу наработаешь, т.е. заработка не будет хорошего год-полтора, как минимум. 

А работа, где нужно высшее образование - это практически нереально. Если профессия позволяет учиться заочно, ещё полбеды. Да и то, пока отучишься, а потом прийти в 40 лет в новую профессию с нуля не так-то просто. 99,9%, что з.п. будет копейки, пока будешь нарабатывать стаж и нормальную з.п. в свое сфере, это лет 5 пройдёт. А в этом возрасте у большинства уже дети/ипотеки/кредиты/ремонты и т.д.

Поэтому и считают, что поздно. Слишком туманно будущее в новой профессии и слишком большие риски, чтобы с легкостью всё бросить и начать с чистого листа

12 минут назад, Malёk сказал(а):

В Москве?

Официально в провинции за 40 тыс учителя высшей категории с регалиями жопы рвут на 2 ставки и кучи допов. 

Да, я из глухой, нищенской провинции. Область у нас дотационная, вон, в этом году дефицит бюджета уже. Приятельница работает учителем русского языка и литературы. 30 тыс, вместе с репетиторством каждый день до вечера. Но здесь это хорошие деньги, очень даже хорошие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бухгалтер. не то что бы прям саму работу люблю, у нас тут вечный треш, стресс и просто адище порой. График тоже адовый: с 10.30 до 20.00, праздников нет, отдыхаем, как придется...  Но 5 почти как-то тут работаю, значит не все так плохо :D коллектив очень дружный, это стереотип, что бухгалтерия - это сборище гадюк) у нас все довольно молодые и весёлые, почти вторая семья) ну и деньги, конечно, достойные платят, не без этого) но после декрета я сюда не вернусь ни в коем случае:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Tiny*

Такой, как у вас нет. Нам желательно пройти 2 курса повышения квалификации в год, предоставить сертификаты. Раз в год - рефлексия у заведующей - анализ работы, постановка новых целей. Можно запросить свой аттест в письменном виде. Заведующая или ее заместитель вроде обязаны посетить твои занятия несколько раз в год, но по факту они их посещают, когда кто-то из коллег болеет - тогда они в группе помогают. А как проходит ваша аттестация? С экзаменами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Schschaaatz сказал(а):

@*Tiny*

Такой, как у вас нет. Нам желательно пройти 2 курса повышения квалификации в год, предоставить сертификаты. Раз в год - рефлексия у заведующей - анализ работы, постановка новых целей. Можно запросить свой аттест в письменном виде. Заведующая или ее заместитель вроде обязаны посетить твои занятия несколько раз в год, но по факту они их посещают, когда кто-то из коллег болеет - тогда они в группе помогают. А как проходит ваша аттестация? С экзаменами?

Витааа, я хочу работать воспитателем в Германии.

У нас раз в пять лет жуткая жуть. Курсов надо много, часть из них платная, но это меньшее из зол.

Потом нужно собрать портфолио, это несколько конспектов, описание 5 технологий и подтверждение того, что ты их применяешь (конспекты, диагностики воспитанников), самообразование, это участие в разных семинарах и конкурсах, их подтверждение и все в этом ключе.

К тебе приезжает эксперт, все просматривает и заполняет аттестационный лист, на этом для педагога все. Далее результаты эксперт передает в минобр области, происходит заседание аттестационной комиссии, выдаётся приказ о присвоении категории.

Короче та ещё мутотень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...