Перейти к публикации

Квартира vs Дом


Агнесс

Полезные сообщения

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Если есть финансы, проще купить готовый, чем пол жизни на стройке положить, это причина по которой я не хочу дом. 

тут вылазит проблема - а как построен этот дом. ведь всего не увидишь. а потом ой как обидно будет, если трещина по дому пойдет. у нас сосед продавал дом за 8 млн, вот его я бы купила, там не экономили и строили по технологии. но сколько видосов, как строят из говна и палок, а с виду все красиво и добротно. и ведь потом не предъявишь. так что люди, имеющие даже сумму на готовый дом, предпочитают заморочиться с ним сами

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс  мы взяли участок недалеко от мега парнас в Порошкино и строимся. Транспортная доступность отличная, муж оттуда до работы доезжает за 15 минут(на авто), а из Мурино(где сейчас живем) 20-30 минут. Рассматривали участки и подальше, но решили переплатить немного, чтобы потом по пробкам не ездить.

А что касается дом или квартира. Однозначно дом. Просторнее, есть свой участок, вышел и отдыхай. Но дом должен быть качественным, чтобы не возникало постоянной необходимости его чинить. Такой дом построить реально, по комфорту(в плане отопления, воды, туалета и т.д) не будет уступать квартире. И по цене сейчас выгоднее дом, если брать стоимость за м2.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 но это уже не Москва ? мне очень понравилось направление за видным, прям на будущее дачу бы здесь купила/построила дом, но при выборе дом в Подмосковье или квартира в Москве у нас выиграла квартира в Москве. Рядом с Люберцами есть не большой частный сектор, ну так себе и очень дорого, а прелести своего дома там все равно не почувствовать. В Некрасовке случайно тоже обратила внимание на землю(хотя уж это последнее место, где я, б себе что-то покупала бы) , но мне кажется там все равно уже Подмосковье начинается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

тут вылазит проблема - а как построен этот дом. ведь всего не увидишь. а потом ой как обидно будет, если трещина по дому пойдет. у нас сосед продавал дом за 8 млн, вот его я бы купила, там не экономили и строили по технологии. но сколько видосов, как строят из говна и палок, а с виду все красиво и добротно. и ведь потом не предъявишь. так что люди, имеющие даже сумму на готовый дом, предпочитают заморочиться с ним сами

Да, тоже верно, по опыту моих знакомых стройка дома с нуля это до конца жизни)))) одних только знаю, они за три года построили отличный дом на месте старого родительского, нанимали бригады, контролировали, финансов достаточно было, домик без изысков, но аккуратный и добротный, как и старый, просто люди любят качество, а не тяпляп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@unika17 но это уже не Москва ? мне очень понравилось направление за видным, прям на будущее дачу бы здесь купила/построила дом, но при выборе дом в Подмосковье или квартира в Москве у нас выиграла квартира в Москве. Рядом с Люберцами есть не большой частный сектор, ну так себе и очень дорого, а прелести своего дома там все равно не почувствовать. В Некрасовке случайно тоже обратила внимание на землю(хотя уж это последнее место, где я, б себе что-то покупала бы) , но мне кажется там все равно уже Подмосковье начинается. 

Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Если есть финансы, проще купить готовый, чем пол жизни на стройке положить, это причина по которой я не хочу дом. 

Проще, хоть и нуднее, построить собственный дом. Он будет построен на совесть, и при этом именно под вас. Но стройка страшная вещь. Как застрянет на чем-то, так хоть волком вой.

Думаю в больших городах, легче найти работников разного профиля. У нас, к сожалению, местные дерут втридорого, а те организации, которые работают по республике, надо ещё в очереди постоять. И обычно работа обходится дороже, чем сами материалы для этой работы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И дом, и квартира. 

В наличии пока только квартира.

Я это так могу объяснить. Я очень люблю комфорт и все блага цивилизации, поэтому у нас трешка в доме "бизнес-класса". Не знаю почему наше ТСЖ приплело какой-то класс, но может так просто понятнее о чем речь: с закрытой территорией, консьержем, охраной, подземным паркингом. Быдла все равно хватает, впрочем, не об этом. Все это в центре города, в 10 минутах на машине от работы. Т.е. меня абсолютно все устраивает, мне удобно и комфортно. 

Но хочу я на природу, за город, в тишину. Чтобы проводить там летние отпуска, наслаждаться пейзажами и не только и вообще круглый год бывать там. С работой совместить это проблематично(( удаленка невозможна((разве что в четверг уезжать, пятницу-субботу-вокср. там, а в понедельник рано утром обратно. Короче, чем дальше от города (я из Нижнего Новгорода), тем чище воздух, благолепнее пейзаж и гуманнее цены на дома. Но! При этом чем дальше, тем меньше удобств. Например, в серевных районах области нет газа и, соответственно, газового отопления. А дровами там дом не натопишь(( Поэтому я пока жду: или в северные районы проведут газ (губер обещает к 2025 году) или я накоплю несколько ?? на домик со всеми удобствами где-нибудь по-ближе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ну цены там все равно не маленькие на землю (я б сказала,что конские) и экология, я не готова. И доступность по транспорту. Мне там дом не нужен вроде как из-за этих минусов, но смешно и в том, что я его всё равно себе не смогу позволить даже там, я просто потрындеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка я думала, мы года за 3 построим))  видимо, много хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дом. При чем за лёгкий каркасник.  Зачем строить дома на века, что б и детям досталось. Детям это возможно и не надо будет. У нас у всех знакомых каркасные дома. Они энергосберегающие, стоят недорого и строительство занимает 1 месяц. Мой дом обойдётся мне в 1700 плюс 1000 на инженерию. И участок я взяла в снт за 600 тыс за 6 соток, расстояние до када 4км, до работы 30 минут.  А мебель и техника и в квартиру нужна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) поэтому у нас квартира ? но конечно, если бы мы могли построить дом, там бы где было удобно, это гораздо лучше, но мы не можем ? 

Для меня дом в голове дороже квартиры (но конечно там площадь гораздо больше). Муж считает, что дом готовый-это лохотрон. Дом строить только под себя. Он помогал родителям в стройке дома, вроде как знает о чем говорит. 

У нас никто в 4 млн из знакомых не уложился вместе с землей (дома 50км от Москвы) то есть ещё мин +2млн и еще отделка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liliputiya сказал(а):

@unika17 ну цены там все равно не маленькие на землю (я б сказала,что конские) и экология, я не готова. И доступность по транспорту. Мне там дом не нужен вроде как из-за этих минусов, но смешно и в том, что я его всё равно себе не смогу позволить даже там, я просто потрындеть?

Ну экология тут пока норм, кстати, ну где я живу, про это место пишу

ну транспорт развит неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? построите, если будете вливать деньги постоянно. Не строят те за такой срок, у кого внезапно кончаются финансы. Но конечно есть там, наверное какие-то нюансы , что что-то должно отстояться по параметрам стройки. А так в чем проблема? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы прекратили застройку, то идеальное место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya да блин, какие 4 млн. Мы живем в области, смотрим участки, разговариваем с теми, кто уже построил. 

Если участок, допустим, 1 млн выйдет и коммуникации рядом, то на всё остальное у нас уйдет млн 6!!!  Это регион, и дом не особняк, а кв 100.

 И то, почитав, понимаю, что еще +1-2 млн надо закладывать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Серьезно? Дети в сад/школы/кружки не ходят? Тема вобщем похоже чисто потрындеть, серьезно постройку и житье в доме вы не рассматриваете. 

Дети 1,4 года и 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya отстояться, то понятно. 

Да, деньги нужны постоянно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 вот прям рядом с м. Некрасовка или у вас другое место? Просто мы там и жили и снимали, и трэш просто из этих новых районов (месяц назад там ради интереса проехались,там по моему конца нет). И уехать на машине на МКАД в районе 7-8 утра, который весь стоит если за садовод ехать, трэшовые люберцы с пробками. И вишенка на торте очистные и свалки. И запах. Хотя одна мне знакомая из ЖК Самолет сказала что ей не пахнет, ну я ей позавидовала? и говорю, цена то не маленькая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

@Агнесс  мы взяли участок недалеко от мега парнас в Порошкино и строимся. Транспортная доступность отличная, муж оттуда до работы доезжает за 15 минут(на авто), а из Мурино(где сейчас живем) 20-30 минут. Рассматривали участки и подальше, но решили переплатить немного, чтобы потом по пробкам не ездить.

А что касается дом или квартира. Однозначно дом. Просторнее, есть свой участок, вышел и отдыхай. Но дом должен быть качественным, чтобы не возникало постоянной необходимости его чинить. Такой дом построить реально, по комфорту(в плане отопления, воды, туалета и т.д) не будет уступать квартире. И по цене сейчас выгоднее дом, если брать стоимость за м2.

Соседи!!! Мы в мендсарах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну вот вы понимаете, а мне с пеной у рта доказывали, что им хватит, муж поржал. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liliputiya сказал(а):

@unika17 вот прям рядом с м. Некрасовка или у вас другое место? Просто мы там и жили и снимали, и трэш просто из этих новых районов (месяц назад там ради интереса проехались,там по моему конца нет). И уехать на машине на МКАД в районе 7-8 утра, который весь стоит если за садовод ехать, трэшовые люберцы с пробками. И вишенка на торте очистные и свалки. И запах. Хотя одна мне знакомая из ЖК Самолет сказала что ей не пахнет, ну я ей позавидовала? и говорю, цена то не маленькая. 

Нееее, какая некрасовка))) я в 30 км от мкада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya про Новую Москву Уника пишет же, на прошлой странице про 30 минут езды до метро теплый стан. У меня несколько семей друзей живут в старом районе теперь уже новой Москвы, в квартирах правда - норм, внутрь мкада не стремятся, хотя на дорогу на работу много времени уходило всегда, сейчас значительно меньше - открыли метро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня центр в 3 километрах. 7 минут. ну ету вашу москву

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 да я просто не догнала ? вот дом в такой удаленности мы на будущее рассмотрим, когда до конца с квартирой расплатимся? но только не рязанка? хотя, может, ща окружную построят будет норм, но не верю. 

@Нaвсикая а я не догнала просто ? а мы все же внутри МКАД взяли, и кстати наш продавец искал себе однушку подешевле, смотрел Некрасовку , ну в общем плюнул и купил за те же деньги в Братеево. Ну а так и у меня знакомых много живут, у нас у самих была первая однушка в области, но 20 мин до метро пешком. Но когда стали сами себе выбирать, в новой Москве даже смотреть не стали. Мы замучились с этими пробками совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Liliputiya сказал(а):

а я не догнала просто ? а мы все же внутри МКАД взяли, и кстати наш продавец искал себе однушку подешевле, смотрел Некрасовку , ну в общем плюнул и купил за те же деньги в Братеево. Ну а так и у меня знакомых много живут, у нас у самих была первая однушка в области, но 20 мин до метро пешком. Но когда стали сами себе выбирать, в новой Москве даже смотреть не стали. Мы замучились с этими пробками совсем. 

Справедливости ради и внутри Мкад бывают райончики с хреновой транспортной доступностью, где до метро пешком не дойти в принципе, очевидно проигрывающие каким то районам за Мкадом. Чтоб не мучаться с пробками - народ пользуется метро, которое удачно есть в новой москве, но нет в Восточном Бирюлево, например :)Некрасовка - это вообще жуть жуткая, имхо, и цены там соответствующие, одни из нижайших при прочих равных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...