Перейти к публикации

Квартира vs Дом


Агнесс

Полезные сообщения

2 минуты назад, veta24 сказал(а):

Три раза ха-ха-ха. То, что вы посчитали, смело умножайте на 2, а то и на 3, будет реальная стоимость сметы.

Так много???? Расскажите свою (или чья там) практику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Агнесс сказал(а):

А если самим строить?

Самим в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиин, чо я только не таскала. горбыль шестиметровый, кирпич, тротуарную плитку, щебень грузила, стекловату, профлист. жееесть, щаз бы ни за что не взялась. уж лучше в квартире поживу. в 9 утра начинаешь и в 10 вечера заканчиваешь, просто ни петь ни свистеть, доползаешь до кровати и думаешь, разогнешься завтра или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

можно и самим, коли силы есть и помощники. но растянется на пяток лет. и надо быть достаточно молодыми. мы пристраивали 30 квадратов, было очень интересно, но немного оставили там свой позвоночник, так что на стройке целого дома в 40 лет, думаю, там бы и прикопались под конец стройки

Это жопа... так ещё ж и дети мелкие. 1,4 года и 3 месяца. Теперь хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, змея2 сказал(а):

Думаю, что когда начинают задумываться про загородный дом, то люди однозначно имеют машину, а то и две.

Можно дом купить в городе. У нас практически в центре города есть частные секторы, дома красивые стоят.

Да ее и в квартирах люди имеют))) ток даже с машиной и тем более с ней доступность ОТ и независимость от пробок - вещь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Самим в смысле?

Ну в смысле с нуля. Не готовый. Берём и строим. С бригадой конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Так много???? Расскажите свою (или чья там) практику

чо рассказывать. сидишь считаешь. кажется, о, ничо. только первый год залил фундамент, в следующем году покупаешь кирпич и газобетон, а он уже дороже, через год окна, двери, а они еще дороже, потом внутрянку, а там вообще как на дрожжах. вот те и умножать на 2. чо говорить, если мы газ в 2013 году проводили за 150, а сейчас это стоит минимум 300

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем на года если есть деньги с продажи квартиры? Вот лежит мешочек, в нем 5 млн. Точно все так плохо?

@Baba все мои мечты в прах ? а так хотелось у камелька, да на ковре, да с бокалом вина, да с видом на елки-сосны, да каждый день ? эх... мечта моя хрустальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Это хороший комментарий. Теперь посчитаем. Применимо к спб. Наша трешка стоит 6700-7500 (примерно). Считаем дом. Участок 2 млн (присмотрела конкретный, место шикарное!!) за 7 соток, с коммуникациями. Строим дом. Смета для дома 110 квадратов из керамического кирпича и обложен кирпичом с внутренней отделкой это 4,5 млн. Руб. получилось равнозначно

Не уложитесь в 4,5 млн! Знакомый тоже так считал, что сам с папой, ага 3 раза уже 6 млн потратили только на дом, а конца и края не видно  хотя многое сами и покрасить и ламинат с плиткой положить город СПб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно впишемся. Хоть мы и староваты наверное. Иначе я не знаю чего ещё хотеть) а хотеть я люблю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс

8 минут назад, Агнесс сказал(а):

И чего все по квартирам сидят, не знаете?) и я не 

Вы спросили. Расскажите проживающие в домах: почему дом?

Я рассказала почему я в доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс вы не сможете закупить все сразу, склада нет, а там на месте разворуют. и эти годы вам надо где-то жить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Да ее и в квартирах люди имеют))) ток даже с машиной и тем более с ней доступность ОТ и независимость от пробок - вещь. 

У нас весь ОТ также стоит в пробках вместе со всеми. Метро нет, выделенных полос тоже. Так что независимости ни какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Зачем на года если есть деньги с продажи квартиры? Вот лежит мешочек, в нем 5 млн. Точно все так плохо?

Ну все равно ж надо какое-то время отстояться, нет? Кто на даче строится, даже при наличии денег, за 1 сезон это не делается. А 2-3 получается.

А квартира - это в которой живете? Или лишняя? Если первое, то где жить во время строительства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Зачем на года если есть деньги с продажи квартиры? Вот лежит мешочек, в нем 5 млн. Точно все так плохо?

@Baba все мои мечты в прах ? а так хотелось у камелька, да на ковре, да с бокалом вина, да с видом на елки-сосны, да каждый день ? эх... мечта моя хрустальная.

А вам есть где жить после продажи кв то?.. И не пару месяцев, а пару лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛаураМалу сказал(а):

Не уложитесь в 4,5 млн! Знакомый тоже так считал, что сам с папой, ага 3 раза уже 6 млн потратили только на дом, а конца и края не видно  хотя многое сами и покрасить и ламинат с плиткой положить город СПб.

Ужас!!! Какой метраж? 1000 квадратов?

Только что, s.ol сказал(а):

@Агнесс

Вы спросили. Расскажите проживающие в домах: почему дом?

Я рассказала почему я в доме.

 

Я в самом позитивном смысле. Сама так же считаю)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Агнесс сказал(а):

Ужас!!! Какой метраж? 1000 квадратов?

Если бы! 130 кв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно экономично. самим ленточный фундамент, газобетон + шуба, внутри пеноплекс+гипсокартон, крыша металлопрофиль, но все равно 4 млн будет просто чистоганом скорее всего. без учета затрат на работу бригад. и неизвестно, что с коммуникациями. в некоторых местах только за электричество можно полляма отдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

можно экономично. самим ленточный фундамент, газобетон + шуба, внутри пеноплекс+гипсокартон, крыша металлопрофиль, но все равно 4 млн будет просто чистоганом скорее всего. без учета затрат на работу бригад. и неизвестно, что с коммуникациями. в некоторых местах только за электричество можно полляма отдать

Электричество заложено в участок. Газобетон=керамический кирпич по стоимости. Вот как бы на все это и расчёт... не размахиваясь. Скромно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс вот это и считали.готовый дешевле купить.но хочется свою планировку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс Вы задавались вопросом почему цена кипричного дома стартует от 10 млн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

строиться имеет смысл, пока дети мелкие. если они уже школьники, то стоит эту идею оставить и направить энергию в покупку квартир для них. потому что, когда стройка закончится - дети уже ту-ту. и сидите такие в 200 квадратах в двух комнатах и думаете, какого черта?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

А вам есть где жить после продажи кв то?.. И не пару месяцев, а пару лет. 

Я с детьми видимо в Выборге на даче, а муж в палатке на участке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за дом всегда и везде. И пофигу на отсутствие денег. Мои бабушки дедушки жили в частныхомах. Люди бедные. Никто не умер, что не хоромы. Зато сколько плюсов! Вернее один огромный плюс- нет этой отвратительной душной клетки!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реалист. Хочу дом, но живу в квартире, потому что дома в моем районе, где инфраструктура, сад, школа и прочее на нормальном участке, а не таунхаус на сотке, стоят втрое дороже моей квартиры. Плюс ремонт, облагораживание территории... А менять комфортную квартиру на шалаш из экспериментальных материалов с ремонтом "чистенько, но бедненько" я не готова. В общем не хочу я до пенсии пахать на ипотеку, не летать на море и во всем себе отказывать. Из плюсов квартиры: верхний этаж, так что никто не топает и очень тихие соседи со всех сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...