Перейти к публикации

Квартира vs Дом


Агнесс

Полезные сообщения

Пока маленький ребёнок ,мне удобнее квартира в хорошем районе,где приличные школы/сады в шаговой доступности.Я не готова мучить ребёнка поездками по пробкам каждый день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мурррзилка сказал(а):

@unika17 ну вот я все время что-то досаживаю и пересаживаю, душа требует изменений))

Ну огород,сад это уже по желанию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka вот прям +100500.

Согласна, в доме уйма плюсов. Но через 14 лет, когда дети будут в колледже

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехали 6 лет назад из большой трёшки в 2х этажный коттедж с огромной территорией. Расположен в лесу, недалеко озеро, все коммуникации. До города 15мин. 

Свежий воздух, баня, овощи, фрукты, ягоды. Да, работы всегда много. Но, в квартиру обратно не хочу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liliputiya сказал(а):

@Пузюха про квартиру, интересно какой у вас бюджет рассчитан на "огромную квартиру" в ваших мыслях. Ну и по опыту, дом не всегда выгодно можно продать, бывают исключения конечно. Но покупать и строить дом качественно,чтобы потом на продажу, мне было бы жалко времени и сил. 

@мастер боевой камасутры да я тоже так и не выяснила, какие плюсы у своих. Так как часто, в районе где друзья покупают тауны есть земля в радиусе, на, которой можно построить тот дом, который нужен и без соседей. Ну, наверное, за исключением одного места, там правда не купишь, но серьезно, можно было бы смело в другом месте брать, так как там ничего сверхъестественного нет. И ещё клочок земли малюсенький, гараж, наверное, тоже внутри, и блин соседи. 

Конечно , это , возможно сложнее , чем мне кажется .. но сейчас , а особенно летом сметали загородку ) у нас все купили . Даже был кусок земли рядом с нами идиотский : мужик вырыл котлован и возложил футдамент на весь участок ( что не по нормам) и денег не стало строиться , не мог продать . В пандемию через день приезжали , в итоге купили за дороже , чем можно представить и щас обыграли . 
 

не у нас красиво )) лес )) не перееду ни за какие коврижки )) 

A8496281-6E8A-41EA-B792-793932451C87.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгения:) вы каждый день в город выезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liliputiya а смотрела Я за 24 млн . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

@Евгения:) вы каждый день в город выезжаете?

Да, младшую в школу, на тренировки, на английский. Пока она занимается, по работе дела, в магазин затарится продуктами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Думаю, что огромная кв в Мск в приличном сегменте и районе все же исключает (ну может 1% останется) соседей-алкашей:sorry:  в совсем старом жилом фонде, где кв раздавали простым смертным еще да, можно столкнуться, но в новострое - очень сомнительно. 

Я поэтому и передумала . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть и квартира, и дача, которая стала домом. В квартиру точно не вернусь, бесят соседи, парковка, слышимость стен, периодическое отключение воды ( на опресовки),  ожидание, когда включат отопление, потом когда выключат... а тут, красота! Утром встал, в ночнушка вышел, кофе в саду попил?., холодно, сделал котёл потеплее, захотел, вообще печку  Затопил. Вода своя, пьём из под крана. Баня, зелень, овощи, фрукты... и цветы все лето.... Кайф! Но, идиллия полная никогда не бывает, если нет денег на обслуживающий персонал, то, надо садить, полоть, Поливать, обрабатывать, подстригать газон, следить за всем оборудованием, чистить дорожки и тд. Если вас это не пугает, Или есть средства, то на мой взгляд выбор очевиден.  У нас всего 2 км от города, до Икеи, Оби и Ашана 10 минут ходьбы, поэтому я свой выбор сделала. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Меня квартира в 2-х минутах от метро и дача на лето вполне устраивают. Совсем в доме жить - не готова. С соседями мало общаюсь, одичаю совсем. В городе - вышел и вот оно общество вокруг. 

Для меня это большой плюс в пользу выбора дома? Не люблю толпы людей, может потому что всю жизнь в центре прожила, куда не глянь везде толпа и пробки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дом где-нибудь на лазурном побережье, чтоб панорамные окна, бассейн и летний кинотеатр у него, а у нас, в краю вечнозеленых помидор, когда летом комары, а зима 9 месяцев Квартира - это все что мне нужно

Правда Квартира должна быть большая и в центре города. Большая - это не меньше 200 метров, лучше больше

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

Я поэтому и передумала . 

Не поняла.. Я ж наоборот написала, что в вашем бюджете и запросах не откуда соседям-алкашам взяться, вы ж явно не хрущь покупать соберетесь, если надумаете))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Не поняла.. Я ж наоборот написала, что в вашем бюджете и запросах не откуда соседям-алкашам взяться, вы ж явно не хрущь покупать соберетесь, если надумаете))) 

У меня именно такой опыт : жили в элитном доме , дом кирпичный , слышимость минимальная . Сосед на Порше Панамера работающий в МИДе ( надеюсь , понятно , что не клинику имею в виду ) . Такой ужас творился , они только фейерверки не запускали . У меня жизнь поделилась на до  и после ( того как он купил кВ под нами ) . Мы и по хорошему и по плохому . Были угрозы в наш адрес серьёзные . В итоге пошли с ним на мировую , он месяц не пил , потом продолжил . Соседу было 50 . 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Для меня это большой плюс в пользу выбора дома? Не люблю толпы людей, может потому что всю жизнь в центре прожила, куда не глянь везде толпа и пробки.

Ну вот все разные какие, я тоже всю жизнь в центре прожила и наоборот люблю толпы. Точнее не так немного.. Живя в центре легче этих пробок и толп избегать, едешь чаще всего против потока с окраин, что машинного, что людского в ОТ. А люди на тротуарах и в парках - норм вполне, особенно если в будни там гуляешь, а не откладываешь на выходные вылазку с толпой народа, приехавшего со всех концов сменить обстановку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну вот все разные какие, я тоже всю жизнь в центре прожила и наоборот люблю толпы. Точнее не так немного.. Живя в центре легче этих пробок и толп избегать, едешь чаще всего против потока с окраин, что машинного, что людского в ОТ. А люди на тротуарах и в парках - норм вполне, особенно если в будни там гуляешь, а не откладываешь на выходные вылазку с толпой народа, приехавшего со всех концов сменить обстановку. 

Против какого потока? Весь центр стоит, выехал с переулка и встал на Пятницкой той же или на набережной. На лубянке со сретенкой совсем кошмар сделали... 

Раньше вечером и в выхи людей поменьше было, если не около метро, а подальше в переулки. Теперь народ везде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха опыт печальный??? 

Ну конечно для меня это не подъемные деньги? я о цене на квартиру на вашем примере (хотя муж глянул в нашем районе новостройки 100м так стоят,но дома там такие же как в мо пик строит,то есть так себе за  такую цену) ! Представляю, что у вас за дом??? за мои деньги хороший дом и там, где надо не построить, поэтому квартира. А будь денег сколько надо, то конечно дом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liliputiya сказал(а):

@БеременЮля @БеременЮля а продать и купить в более удачном районе? Тем более, если выросло в цене ваше жилье? .

Район для таун-хаусов вполне удачный.  Удачнее практически некуда))

В квартиру обратно муж не хочет. Подумываем о доме с лучшим расположением.  Но слишком дорого... столько денежек нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Против какого потока? Весь центр стоит, выехал с переулка и встал на Пятницкой той же или на набережной. На лубянке со сретенкой совсем кошмар сделали... 

Раньше вечером и в выхи людей поменьше было, если не около метро, а подальше в переулки. Теперь народ везде.

Ну на Лубянке верю, да) я просто на окраине центра жила:D тут картинка для меня идеальна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //Ира// сказал(а):

чую у меня бы все бездомные животные жили))

В таунхаусе тебя бы съели соседи. Родственница живет в поселке в доме, своих подопечных, подобранных не сосчитать, будок 6-7, вольер с овчаркой, в самом доме толпа кошаков и мелких собак. И на улицу тоже выходит кормить бездомных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра воооот. Кстати, минус частного сектора (если обычный частный сектор, а не элитный) - лай псин, самовыгул котов и собак. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение дома играет немаловажную роль.

 

Здесь был текст..

Вот с этими условиями почему не жить? 

Квартира? Нет. Согласна только на глубокую старость что бы с лестницы не рухнуть и в огороде не упасть. 

Изменено пользователем Счастливая Таннета
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну на Лубянке верю, да) я просто на окраине центра жила:D тут картинка для меня идеальна. 

окраина центра это где? Я жила на Шаболовке, там тоже постоянные пробки, одна польза метро рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета точно деревня, а не поселок городского типа у вас? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во дворе дома с множеством подъездов сейчас 2 собаки прижились, третья бегает по всем дворам рядом. Дети с ними играют, бегают. Но стоит мимо где-то там на горизонте пройти чужой собаке, то гавканье. Вечером выхожу на балкон и подзываю, отвлекаются, услышав меня и лаять перестают. И кошакт у нас есть дворовые, но к рукам не подходят, только к мискам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...