Перейти к публикации

Спутник


_Clever_

Полезные сообщения

3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

Кстати есть предположения, где заболели? 

Конечно, на работе у мужа.  Даже конкретного человека знаем. Принципиальный Из "безмасочных". 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спутником - нет. Тем более участвовать в 3 этапе КИ, о чем, почему-то умалчивается, предлагая вакцинироваться. 

Пфайзер или Модерной буду, после окончания 3 го этапа КИ. Модерна более эффективна на данный момент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся семья прививаться не будет, как и от гриппа. Слишком быстро вышла прививка. Толком не было испытаний. Вирус уже мог мутировать 100 раз... в общем со временем, когда пройдёт время, может быть. Зарекаться не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Z-zanoza сказал(а):

 Знакомые пульмонолог и фтизиатр сейчас на работе лечат привитых этой вакциной от пневмоний, вызванных побочками... Быть подопытным кроликом не хочу.

еще не открыты данные, кто получил вакцину, а кто плацебо. Так что информативность данных от этих врачей нулевая.

Наверное, буду исключением, кто "уже".
Мы в добровольцах - я, муж, мой брат и его жена. Ни разу не медработники) Всем уже поставлены обе дозы "Спутника". Надеюсь, что хотя бы троим из нас досталась реальная вакцина, а не пустышка (плацебо 25% составляет).

Как поняла из 7 предыдущих страниц конспирологии, спросить об иммуногенности вакцины тут не у кого((

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ вот, да. Точно 

Дочитала то, что добавили. А почему 25% плацебо? Должно же быть 50? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Ну так-то там больше политическая подоплека... Писали, что Венгрия хотела закупить, но ЕС быстро им намекнул на последствия

У спутника нет базы для производства. Не могут добиться стабильной дозы даже, бегают по миру спрашивают кто возьмёт производить. желающих нет.

все эти разговоры про прививки пока не вполне оправданы. Сколько там собираются сделать, 10 млн доз? И у пфайзера 1 млрд. Сильно сомневаюсь что р. войдёт в этот 1 млрд. Привьют группы риска и то не все в стране. Заодно и поэкспериментируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Monifa++ сказал(а):

еще не открыты данные, кто получил вакцину, а кто плацебо. Так что информативность данных от этих врачей нулевая.

Наверное, буду исключением, кто "уже".
Мы в добровольцах - я, муж, мой брат и его жена. Ни разу не медработники) Всем уже поставлены обе дозы "Спутника". Надеюсь, что хотя бы троим из нас досталась реальная вакцина, а не пустышка (плацебо 25% составляет).

Как поняла из 7 предыдущих страниц конспирологии, спросить об иммуногенности вакцины тут не у кого((

А почему не сдадите на антитела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Иринка Ирка сказал(а):

@Мурленка у меня есть страшная история про беременную больную ковидом

Вызывала девка врача на дом с темпой 39 и никто не приехал и так было 10 дней....упала она в обморок и впала в кому...

Скорая потом приехала и отвезли экстренно КС ,девочку извлекли лежит в ЦП,а сама в коме 3 неделю,и у ребенка состояние лучше чем у ма

А вы говорите не ковидные умирают из за ковидных,что все только ковид лечат,но вот история с моей работы

У меня есть история ещё страшнее.В моем городе умерла беременная,недель 37 примерно,успели прокесарить,ребенок был тяжёлый.Осталось трое детей.За день до ее смерти от ковида умерла ее мать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irinaiv сказал(а):

У меня есть история ещё страшнее.В моем городе умерла беременная,недель 37 примерно,успели прокесарить,ребенок был тяжёлый.Осталось трое детей.За день до ее смерти от ковида умерла ее мать

Капец,ну и зачем писать эти страшилки,еще и меряться у кого страшнее.Тут и так некоторые бояться сильнее некуда,потом,начитавшись,начинают в этом вариться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Улёна сказал(а):

Предсказамус настрадал нам будущее. 

Имхо и вирусы и вакцины в равных долях ответственны за посаженный иммунитет, который в неблагоприятных условиях, не способен сдерживать рост а типичных клеток

Одно лишь отличие. Раковые заболевания вследствие вирусов- доказанный факт. Вследствие вакцинации, пока что, лишь ваши домыслы.  Так же как и посаженный иммунитет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv ой, ужас, ужасный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Malёk сказал(а):

если бы. мы точно не в маршрутке заразились.

я не говорила про всех. Полстраны на маршрутках ездит.

5 часов назад, _Clever_ сказал(а):

А почему не сдадите на антитела? 

наверное им нельзя по договору:sorry:

у нас писали статью на эту тему, составляется договор, есть 3 очереди:болеющие,здоровые и плацебо. Естественно никто не говорит где плацебо.  Страховка есть если заболеют или умрут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ нет не буду , мы все практически переболеем в той или иной форме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2020 в 21:01, Malёk сказал(а):

Конечно, на работе у мужа.  Даже конкретного человека знаем. Принципиальный Из "безмасочных". 

Вот прям ненавижу этих "безмасочников". Ну что за люди... Мне прям хочется их топором стукнуть) Бессмертные они, что ли??

По теме. Я не болела. И прививку обязательно буду делать!!! Очень её жду. Тем более что ВОЗ её уже одобрил- для меня это весомо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.2020 в 00:51, Я-Лисица сказал(а):

Капец,ну и зачем писать эти страшилки,еще и меряться у кого страшнее.Тут и так некоторые бояться сильнее некуда,потом,начитавшись,начинают в этом вариться.

Это реальная картина мира.Не нужно принимать позицию страуса

,,Не вижу,не верю,и не хочу ,значит этого и нет,,

Кто владеет информацией,тот владеет и ситуацией

Многие ограничили себя информацией типа ,,а соседка переболела ковидом в виде немного покашляла  и все,,.Отложилось,что это типа фигня, ничесстрашного.А более сложную и тяжёлую инфо оставляем за бортом.

В чем и фишка ковида,что у всех все по разному происходит ,,кто то не почувствовал ,а кто то помер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irinaiv сказал(а):

Это реальная картина мира.Не нужно принимать позицию страуса

,,Не вижу,не верю,и не хочу ,значит этого и нет,,

Кто владеет информацией,тот владеет и ситуацией

Многие ограничили себя информацией типа ,,а соседка переболела ковидом в виде немного покашляла  и все,,.Отложилось,что это типа фигня, ничесстрашного.А более сложную и тяжёлую инфо оставляем за бортом.

В чем и фишка ковида,что у всех все по разному происходит ,,кто то не почувствовал ,а кто то помер

Вы пишете ерунду.Причем тут позиция страуса?Или вы думаете,мы тут в бункере сидим и новостей не читаем.И люди,отписавшиеся тут не знают,что у кого-то ковид заканчивается летально и вы нам глаза открыли?Или вам доставляет удовольствие смаковать подробности кто и когда умер?И без вас все всё прекрасно знают,а кто-то даже столкнулся с этим.Но писать в теме человека,который боится заболеть,а вот у нас умер,а вот у нас умерла....зачем?Напишите положительные примеры,их гораздо больше,чем с упоеникм описывать негатив

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я-Лисица в каком месте смакование и упоение!? Зачем писать ,затем ,чтобы были осторожны

По поводу исходов хороших и плохих есть статистика,а не форум,там цифры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irinaiv сказал(а):

@Я-Лисица в каком месте смакование и упоение!? Зачем писать ,затем ,чтобы были осторожны

По поводу исходов хороших и плохих есть статистика,а не форум,там цифры

Те,кто боится заболеть-итак осторожны,иногда даже чересчур.А кто не боится,того вы не запугаете ничем.Какие бы страшилки не рассказывали.Данный вопрос был о страхе, зачем дополнительно запугивать?Поверьте,эти люди итак мониторят ситуацию и статистику,к чему лишние пугалки для особо впечатлительных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.11.2020 в 11:03, schamka сказал(а):

@_Clever_ нет не буду , мы все практически переболеем в той или иной форме!

Это точно. Но вот только хотелось бы переболеть в слабой форме. А с прививкой можно и вообще не болеть этим вирусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...