Перейти к публикации

Спутник


_Clever_

Полезные сообщения

Но в твоей голове прочно сидит мысль про "нас хотят поработить" и ты не видишь другого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lara` нет врачей и машин. Я сыну с температурой 39, а дальше 40 вызывала 2 дня скорую, в вс 3 раза и в пн 4 раза, в итоге приехали в 2 часа ночи с пн на вт. В вс отвечали что нет педиатра на линии, в пн ждите поликлиника придет.

К знакомому на сердце приехали через 4 часа, поздно...

Самотеком типо сейчас не принимают больницы. Но я не рискнула ехать с температурой такой самотеком. Нас и со скорой не хотели брать, т.к. у скорой тест-полоски на ковид закончились. Им дали, в машине тест сделали, тогда впустили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

но если вы контактируете с онкобольным, то вы не заразитесь раком, а ковидом на раз-два. И никакой гарантии, что вам окажут мед помощь, тк каждый гребется сам. И это ппц как страшно.

в случае ковида тоже не всё так однозначно. 

Болела сестра - муж не болел, живёт с ней в одной квартире.

Через 4 мес переболел муж.

У них есть дочь, не заболела ни в первом случае, ни во втором.

Подруга болела, муж и ребенок не заразились.

Есть друг, заболела девушка, он нет. Живут вместе.

Мой папа заболел, мама заболела тоже.

Вот такая выборка у меня. Это я беру только своё ближайшее окружение, чтобы не передавать информацию о подругах подруги своей подруги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Но в твоей голове прочно сидит мысль про "нас хотят поработить" и ты не видишь другого.

я все прекрасно вижу и сочувствую болевшим людям и тем, кто потерял близких.

и поработить очевидно для меня, хотя это неправильно слово, нас уничтожают.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем ставить.

Живём обычной жизнью с нормальной долей осторожности, маски носим, руки моем. Ковидом переболели легко, как орви. Повторно заразиться боюсь примерно также как боюсь заразиться гриппом, т.е. возможность не исключаю но и в панику не впадаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// чтобы нас уничтожить достаточно посмотреть на качество нашей медицины. Хотя тут народ сам просвещается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

@//Ира// чтобы нас уничтожить достаточно посмотреть на качество нашей медицины. Хотя тут народ сам просвещается

я больше о моральной стороне, которая все равно ведет к физической.

вообще искоренить человека болезнями не возможно, слишком уникальное создание.

(только читающие, не цепляйтесь к словам, мне жаль всех умерших)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить не буду ни себе. ни детям, как и от гриппа, если что - знакомая терапевт выпишет мне медотвод. Считаю. что вакцина еще слишком сырая. Хотя я за вакцинацию - дети привиты, я тоже проставила все, что можно на ближайшие 10 лет. Рада, что поставила себе превенар в январе, есть мнение среди знакомых врачей, что он снижает риски пневмонии при короне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно. 

1 час назад, Инка-Гёрла сказал(а):

Ответ на вопрос. Нет, не будем ставить. Я и от гриппа не ставила ни себе , ни детям

Аналогично. На себе эксперимент ставить не буду, на детях тем более. Штамм мутирует, и короны и обычных гриппов, смысла не вижу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Кто на вас зарабатывает? Это же вам и нужно!Меня прям трясет с этой фразы! Уверена, найдется немало людей, кто все деньги бы отдал, лишь бы вернуть с того света родного человека

Вот я болела в начале октября. Чем не знаю, сидела на больничном, но на бесплатный тест никто не отправил, только сатурацию меряли на приемах и рентген сделали. Вот, интересно, для чего мне нужно было за деньги сдать тест? 3000руб он стоит. 

Так же начальница управления заболела в конце октября, двухсторонняя пневмония, болела тяжело, тест никто бесплатно делать не стал. Сдавала за деньги сама, оказалась корона. Ну как бы знание, что у нее корона ей как-то помогло быстрее вылечиться?

Ну и как тест на коронавирус или на антитела может помочь вернуть родного человека?

Так что зарабатывают и еще как, на тестах так точно...

Но вчера Пу сказал, что для Россиян вакцина будет бесплатной! Надеюсь он всю Россию имел ввиду, а не только Москву)))

На данный момент добровольно ставить не планирую, на будущее подумаю. Сейчас слишком много противоречивой информации о самой короне, ну и ставить вакцину в момент эпидемии, как-то я этого не понимаю... Хотя вон у нас в школе сказали, всем кому 14 лет срочно прийти АКДС поставить, даже тем, кто на больничном по коронавирусу... Весельчаки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уже много раз тема понималась про заразности и опасности болезней. Пока в мире лидирует туберкулез. Почему до сих пор ни у кого он паники не вызывает? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alla39199 Алла, вас сейчас в блок за рекламу отправят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Я нигде не написала, что ковид приятная болячка. 

Я просто высказала удивление, что люди боятся одной болячки, но не боятся другой, не менее страшной, неизученной и с более высоким % летального исхода. 

Самое интересное, что некоторые вирусы (а может и все ) являются причиной рака. Сегодня ковид в легкой форме ,  а завтра рак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Вот я болела в начале октября. Чем не знаю, сидела на больничном, но на бесплатный тест никто не отправил, только сатурацию меряли на приемах и рентген сделали. Вот, интересно, для чего мне нужно было за деньги сдать тест? 3000руб он стоит. 

Так же начальница управления заболела в конце октября, двухсторонняя пневмония, болела тяжело, тест никто бесплатно делать не стал. Сдавала за деньги сама, оказалась корона. Ну как бы знание, что у нее корона ей как-то помогло быстрее вылечиться?

Ну и как тест на коронавирус или на антитела может помочь вернуть родного человека?

Так что зарабатывают и еще как, на тестах так точно...

Но вчера Пу сказал, что для Россиян вакцина будет бесплатной! Надеюсь он всю Россию имел ввиду, а не только Москву)))

На данный момент добровольно ставить не планирую, на будущее подумаю. Сейчас слишком много противоречивой информации о самой короне, ну и ставить вакцину в момент эпидемии, как-то я этого не понимаю... Хотя вон у нас в школе сказали, всем кому 14 лет срочно прийти АКДС поставить, даже тем, кто на больничном по коронавирусу... Весельчаки)))

Да не сдавайте на антитела, кто вас заставляет-то? Это ваша перестраховка. Если вам она не нужна- удачи. Кажется, никого насильно не заставляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусик1979 сказал(а):

Как ничего не поможет, курочки с сальмонеллой покушайте, куда все кг уйдут)))

Если что, то это шутка)

Так себе шутка, для тех кто болел сальмонеллезом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Да не сдавайте на антитела, кто вас заставляет-то? Это ваша перестраховка. Если вам она не нужна- удачи. Кажется, никого насильно не заставляют

Тесты насильно делать заставляют. Если на работе кто-то заболел, то остальных допускают на рабочее место только с отрицательным тестом. Тест за свой счет)

А масочки, тоже не моя инициатива. Мне их бесплатно не выдают, обязана покупать. Скажете никто не зарабатывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Малинкинка сказал(а):

Самое интересное, что некоторые вирусы (а может и все ) являются причиной рака. Сегодня ковид в легкой форме ,  а завтра рак. 

Предсказамус настрадал нам будущее. 

Имхо и вирусы и вакцины в равных долях ответственны за посаженный иммунитет, который в неблагоприятных условиях, не способен сдерживать рост а типичных клеток

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Так что зарабатывают и еще как, на тестах так точно...

+10000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Тесты насильно делать заставляют. Если на работе кто-то заболел, то остальных допускают на рабочее место только с отрицательным тестом. Тест за свой счет)

А масочки, тоже не моя инициатива. Мне их бесплатно не выдают, обязана покупать. Скажете никто не зарабатывает?

Я не могу продолжать беседу с человеком, который считает что все государства мира сговорились лишь бы на вариться на масочках и тестах. А умершие- это подсобные утки, которые тоже "в доле", наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Да не сдавайте на антитела, кто вас заставляет-то? Это ваша перестраховка. Если вам она не нужна- удачи. Кажется, никого насильно не заставляют

Я не понимаю, что за перестраховка?

Если тест покажет, что антитела есть, то что? Они могут 3 месяца быть, могут через неделю исчезнуть. Никаких гарантий, что больше не заболеешь нет. Так для чего этот тест? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но через время посмотрю какие будут результаты, новые исследования и т. Д., если как грипп то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Malёk сказал(а):

но раком и спидом вы не заразитесь просто так

а как? как "заражаются" раком? откуда он берется вообще?
у моей подруги отец прям весь такой зожник. Я когда из деревни на работу ехала, встречала его по утрам, бегал. В любое время года. Умер от рака желудка. И лет ему не много было...
от ковида хоть дома закрыться можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время (зима-весна) нет. Даже если новая вакцина на основе чего-то там проверенного, все равно надо время, чтоб эту новую проверить. Кроме ковида еще много страшных болезней, они не куда не делись, а теперь ото всюду только про него говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Натусик1979 сказал(а):

Я не понимаю, что за перестраховка?

Если тест покажет, что антитела есть, то что? Они могут 3 месяца быть, могут через неделю исчезнуть. Никаких гарантий, что больше не заболеешь нет. Так для чего этот тест? 

Они постепенно уменьшаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...