Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Berkana, с рождением Верочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

Shastie, солнышко! С рождением доченьки тебя!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рассказ о родах, если кому интересно (т.к. все уже родили почти). :D

ПДР был на 13 ноября, когда эта дата прошла я легла в РД там дожидаться. 20 ноября в пятницу после осмотра врачами у меня начались легкие схватки примерно каждые 5-6 минут, я думала рожать начну. Не тут то было. С такими схватками я промучилась еще всю субботу и воскресенье, почти не спала, а врачи говорили - это предвестники. В воскресенье вечером я пошла к врачу и попросила снотворное или обезболивающее, чтобы хоть чуток поспать. Она поставила мне спазмолитик и сказала, что если это настоящие схавтки, то начнутся роды. Схватки стали менее болезненными и я даже поспала до 2.30 ночи, пришли врачи и отправили меня на кресло. Оказалось раскрытие уже 3 см, прокололи пузырь, тут я перепугалась. Меня отправили в родовой зал (около 3 ночи), позвонила мужу, чтобы приезжал. В родовом схватки так и не началаись, подключили мне окситоцин капать (так и мучалась под этой капельницой до конца родов, это ППЦ). Когда муж приехал, я еще могла в перерывах разговаривать и шутить. Потом начался АД. Ничто не помогало от боли. Продыхивать схватки не получалось. Я просто орала, как будто мне ногу наживую отрезают. Очень конечно помогла поддержка мужа, который пытался мне чем-то помочь, растирал поясницу, давал воды, успокаивал как мог. Акушерка ничем не пыталась даже помочь, только изредка заходила и говорила: "Катя, хватит орать". Она меня только один раз "успокоила" - у тебя такие схватки будут еще 8-10 часов. Тогда я подумала что 10 часов таких ощущений я не выдержу и я стала кричать об этом, просила помочь кто чем может, в общем ппц. В 8 утра ее сменила другая акушерка, которая относилась ко мне по-человечески. Все время была рядом и поддерживала. Тут как раз меня начало тужить, боли стали менее ощутимыми. Я помнила по рассказам, что тужиться запрещают сначала и старалась сдерживаться. Акушерка сказала - подтуживайся, если хочешь, природа тебе подскажет (это меня очень удивило). И еще она мне пообещала, что я рожу до 9 часов. Это придало мне столько сил!!! Стала по-тихоньку подтуживаться. Пришли врачи, разложили кресло в родовое положение, и за несколько схваток я родила свою малышку. :D Позвали мужа из коридора (на роды его выгоняли). Мы вместе рассматривали кроху, какие у нее ручки, глазки, на кого похожа, в то время как меня штопали. Это наверно самый трогательный момент нашей семейной жизни. Девчонки, кто сомневается, рожайте с мужьями, не пожалеете! Эти ощущения общего безграничного счастья ничем не заменишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Мы родились 23.11 в 4.05. доча 3300, 51 см, 8\8 балов, назвали Маруся,сегодня приехали домой!!Такое огромное счастье!! Все родивших и уже выписавшихся поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, с рождением доченьки - здоровья и всего наилучшего :giverose:

Счастье - с рождением малышки, молодцы Вы с мужем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fatya, у меня такаяже пробка как и у тебя только были микро скопические прожилки крови. Слушай у меня тоже муж скорпион и я тоже как и ты из за этог не хотела. Прикольные у нас совпадения, вот и родим в один день когда только???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех, кто родил за эти два дня от всего сердца поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Скоро прикроют темку ноябрят. Жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, поздравляю Вас!!! Молодцы! Счастья вам, здоровья и молочка вдоволь!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, Счастье Поздравляю Вас с рождением Ваших малышей!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что одна осталась????????Б больше нет???????????????????????????????????????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка24, еще василиска же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, Ага, прикольно было бы :grin:, Я-то уже думала ты в роддом отправилась, сама борщ сегодня наварила и салат ольвье тоже сделала, может подействует? :scratch:

Светланка24, Не боись мы с тобой, будем вместе ожидание коротать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой рассказик:

Начну с того что в субботу после ночи бессонницы и изматывающих треников, я почти весь день отсыпалась..около 5 вечера с работы пришел муж, мы поужинали и вырубились уже вдвоем часов до 8 вечера.. разбудил нас неожиданный приход моего Па. Он вообще с особым трепетом ждал рождение внучки, и тут заехал с подарками и со словами, чтобы мы обе были послушными девочками и раньше понедельника не думали рождаться.. я послушной не была никогда :D и приблизительно через полтора часа после его ухода у меня начались схватки. Я конечно же не обратила на них внимание, мы смотрели фильм, я верхом на мячике, и около 11 вечера мне приспичило сделать винегрет.. муж долго смеялся, но пошел помогать. Когда около часа ночи мы закончили, я пошла в душ по прежнему, в твердой убежденности, что схватки ложные. Душ не помог и я на всякий случай сделала все процедуры..

К 2.00 –м ночи были очень интенсивные схватки, муж бегал за мной с просьбами позвонить врачу, а я гоняла по квартире с обещаниями ну вот еще 1-2 схваточки и честно позвоню, вдруг не оно.. В 3.00 позвонила, как раз дежурство моего врача, сказал приезжать..

3.15 уже оформлялись, мужа отправили спать ( карантин так и не сняли).. доктор посмотрел меня, нахмурился так нехорошо, и говорит что раскрытие 4 см, все готово, но малышка вообще не опустилась, к тому же вес явно за 4 кг.. я была абсолютно спокойна, и тут он говорит о вероятности кесарева..я несколько минут не могла переварить его слова, ну с чего бы мне делать КС? Вызвали анестезиолога, решили сделать эпидурал и проколоть пузырь, если малявка опустится, тогда рожаем.

Вообщем сделали мне обезболивание, быстро и профессионально, очень понравился эффект через 15 минут – полный кайф. Лежу жду когда прокалывать будем пузырь, и тут чувствую потекло по ногам.. зову доктора он как увидел воды, побледнел малехо и давай начмеду звонить, чтобы срочно приезжала.. Я как на воды глянула , сама офигела, они были не просто грязные , а очень и очень.. мне популярно объяснили, что если малышка глотнет их в потугах ( а она по любому глотнет, т. к в таз не опустилась и крупная, потужной период будет очень долгий), то шанс получить живого ребенка очень небольшой. Сказали мужу звонить и принимать решение.. Так странно, я всегда боялась кесарева, ну я же инструктор по йоге, и тут резаное тело и все такое.. а тут когда дошло дело о жизни крошки, я абсолютно спокойно сказала, давайте бумаги, и делайте хоть лоботомию, но чтобы с крохой все было хорошо.. Через 20 минут я уже была на столе, просто добавили дозу эпидурала, поставили ширму и начали.. Никаких ужасов по поводу операции сказать не могу.. самое дискомфортное было когда руки привязали.. а так врачи постоянно прикалывались, я бодро участвовала в обсуждении последних новостей. И подкалывала врачей…. Анестезиолог умница постоянно травил анекдоты :-)

В 6.17 ровно достали дочу и она тут же закричала, показали мне, и тут же понесли мыть ,через 5 минут вернулись и приложили к груди, захват у нее конечно.. ого.. го оказался.. когда сказалинам вес, я простов шок впала :grin: потом меня в реанимацию, где я отходила от эпидуралки .. все воскресенье пролежала там, малую приносили 2 раза за плату :D

А на следующий день, несмотря на протесты врача перевелась в послеродовую палату и была с моей сладкой девочкой. Самый большой негатив и стресс, к слову сказать не от самой операции, а от пребывания в роддоме… но это уже другая история..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам всем за поздравления! Попозже напишу о своих родах. Рассказ будет звучать как сказка- но так бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: есть еще ноябрята!!! мы из кустиков выглядываем)))

И тоже как то не торопимся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Эх, и я еще с вами.... :glare:

Вот сбежала на выходные к мужу, т.к. сказали что до понедельника глухо!

 

Так что претендую на позднего ноябренка :spiteful: и очень может быть ноябренка-декабренка....

всех кто еще успел родить поздравляю и выписавшихся тоже :giverose:

 

sadhana, как неожиданно, но все таки легко у вас все вышло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, Будем надеяться, что тынас порадуешь за выходные :friends: Ждемс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, Правильно сделала что не осталась, всё ж естественные процессы лучше -муж как раз поможет:spiteful:

А я вот думаю что лучше : родить в декабре( Мой роддом после мойки открывается-1-го числа) Либо в ноябре -но придется ехать в др. роддом кот. я на всяк. случай выбрала :scratch: Я хотела в ноябре родить, т.к. сама декабрьская, но и в роддом свой попасть хотела. Вообщем одним выстрелом двух зайцев не убьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sadhana, молодец!

Я тоже на кануне родов винегрет сделала :grin: Может не только борщ и оливье помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я может пропустила,а от Шторм были новости????Как она там в РД,родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fatya, нет я туточки еще. лазаю по форумам ищу инфу чтобы такого поделать чтоб началось. Из последнего - то чтобы начались схватки надо не есть сутки чтоб организм воспринял как стресс и начал рожать, для меня это неприемлемо всеже последняя радость осталась вкусно пожрать. Ну а все остальное уже испробовано секс прогулки мытье полов, горячая ванна- это все мой организм с начала Б получает наверное потому этим его не удивишь.

А ну еще ходила присматривала себе подарок на рождение дочурки не хочу оставлять на вкус муж а вернее у него то он есть но он возьмет кого нить типа сестры или сотрудницы нашей а у той и другой либо плохой вкуслибо не любовь ко мне они всегда такое Г выбираеют.Зашла седня в Занзибар к моему кольцу белое золото брилики сапфиры особо ниче не подберешь там форма не классика, но девочка консультант предложила под заказ привести прям к этому кольцу серьги из этого набора , там были точно такие но без сапфира форма мне подошла да еще тем более комплект будет вообще класс. Обещала позвонить в понедельник мужу когда узнает есть ли на фабрике такие. короч одно дело сделала. Сводила еще ребенка в макдональдс сколько щастья от игрушки в хеппи мил там щас герои и з звездных воин. короче веду образ жизни как будто мне рожать месяца через два. Mashutta, в каком смысле у тебя все глухо? а подгатавливать они тебе не предложили шейку? обычно когда на таком сроке глухо подготовку назначают. ну бум ждать понедельника, а мож ты просто с врачем со сроками ошиблась вот поэтому не рожается тебе.

Давай оливье наворачивай и борщ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, у меня такая же фигня - организм все с самого начала получал поэтому адаптировался! :lol: :lol: :lol:

Глухо-значит то что я думала в четверг приеду в пятницу рожу... открытие 1,5 см. всего, а шейка еще не сглажена, но Врач сказала что скоро зарожаем (как скоро не уточнила), а так же то что предвестников никаких (после осмотра вроде начались, но на следующий день уже пропали) Колят до понедельника пока только ношпу, а там посмотрят может еще что добавят для подготовки шейки. Про сроки не знаю, вроде я правильно считала :pardon: хотя кто его знает как правильно...

Борщ я сварила перед тем как в РД уехать - муж попросил! но за эти дни он его не ел (было что другое есть, т.к. я много наготовила) может все дело в этом??? :spiteful: :spiteful: :spiteful: но сегодня мы с ним рубанули по тарелочке! так что ждем-с.

 

fatya, а как это ты собралась выбирать когда тебе рожать??? мне кажется сынок сам выберет!

 

кстати девочки с неделькой готовности вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Светланка24, я что то тоже про нее ничего не читала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, Насчет того чтобы родить-говорят касторовое масло поможет точно-2 столовые ложки. Наверное вкус околоплодных вод портится, поэтому и ребенку уже не сидится там :taunt: Я сама уже решила для себя :вести себя как небеременная: Сегодня гости к примеру были-5 челов,нормально всё и стол накрыла и бегала по квартире, но ничего не происходит, пока тишина.

Mashutta,Спасибо. Это я себя просто настроить хочу, врачи говорят, что от психологического настроя матери многое зависит, вот к примеру мне кажется если выберу точно день родов, то так оно и будет.Но пока определиться с датой не могу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И тут отмечусь! Заказ про роды не заготовила пока, но рассказывать особо нечего. Одно скажу - всем бы так рожать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, Даже если придется ждать, то лучше подождать серьги из комплекта, Насчет макдонольдаса-я тоже если завтра не рожу :club: отведу старшего, порадую , ато когда мне еще выйти с ним.И у мужа последние два дня отпуска остались, он на ноябрь брал, а я так и не родила :cool: , аж неудобно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...