Перейти к публикации

Ноябрята-2009 (беремен.)


jannat

Полезные сообщения

Елена_1977, Привет с возвращением, вы уже выписались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Argelles

    6356

  • Евгенчик

    3218

  • Елена_1977

    2928

  • Gel@

    2926

fatya, мы тоже настраивались на определенную дату - 27, но что то нам не помогло... надеюсь я исключение, а у вас все получится! А мой ждет - отпуск не берет (но ему всего лишь недельку могут дать, так что возьмет только после того как рожу) Кстати мой настрой теперь на 01.12!!!

 

Елена_1977, с возвращением! :giverose:

 

И Елена и Ламира, так свои роды прорекламировали, аж интересно стало!!! Я тоже хочууууу сказку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала проверить наших пузиков последних :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки,вчера весь день животик тянуло,как перед М,ну ооочень слабенько и постоянно,уснула без проблем и ночью хорошо спала,а так надеялась,что поедим ночью за дочурой в РД...А не тут та было :no: И сейчас э.то чувство дисконфорта живота присутствует!!!!Это подготовка???Завтро на осмотр в РД,до 3 не рожу положат на принудительные роды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fatya, воть мы с тобой и остались.....А на поздних ноябрят столько записывалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Berkana, Ламира, Счастье - поздравляю вас!!! :)

Машутта, что в РД врачи говорят? Какие прогнозы? Держим кулачки на 1.12? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, привет! врач сказала открытие 1,5 см но шейка еще не сглажена, плод опущен и вроде как прижат. еще сказала что скоро "зарожаем", но только вот как скоро не уточнила... в пятницу перед уходом пригрозила пальчиком чтобы к понедельнику все готово было - она опять смотреть будет. В принципе если что они еще гель какой то вводят чтобы шейка размягчалась, может что надумают к понедельнику.

Ой, у вас вчера ровно месяц был!!! с прошедшим! :giverose: как же время летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, с гелем обычно уходят рожать,но я промучалась в схватках весь день и со спокойной душой легла спать.зато все размягчилось и через 3 дня сама пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klole, как мне объяснили что это не стимулирующий гель, а размягчающий (моя врач против стимуляций, торлько в крайнем случае) не хочу весь день в схватках... просто так :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, так он размягчает и тем самым стимулирует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Коротенько про свои роды. 23.11 в 00.15, у меня дома отошли воды, такое чувство что пол ведра не меньше. Ни схваток ни боли.Пока я собралась, пока доехали в РД уже было 00.40, пока там всё записали, всё измерили, поставили клизму, пока я расслаблялась на горшке, вообщем в предродовую меня подняли в 01.40, схваток нет.Врач посмотрела, раскрытие 1 палец, я от такой новости погрустнела, думаю копец -мучаться мне тут фиг знает еще сколько. Подключили КТГ сказали лежать 1 час, через пол часа заболел животик как перед месячными, пошли небольшие схваточки по полезненности схожими с болями в первый день месячных. думаю дай ко я засеку периодичность, каждые 7 минут по 2 минуты, я еще подумала как-то часто для одного пальца. В 02.40 отключили аппарат схватки стали чуть болезненней, но совсем незначительно, прошло чуть больше часа меня стало слегка подтуживать. приходит акушерка. говорит давай посмотрю, когда залезла рукой у неё глаза стали размером с маленькие блюдца :shock: раскрытие 7 пальцев. Давай говорит протужим потихоньку головку, что я и сделала. Она пошла накрывать стол и мне говорит-если будет сильно тужить зови меня. Она не успела выйти в коридор я кричу её в след- что уже рожаю.Она бегом в родовую я практически таким же голопом за ней, она еле успела накрыть стол и одеть халат, на второй потуге я родила свою принцессу, врач успела прийти только на осмотр. Самое трудное было сдерживать потугу когда проходили плечики, но я так благодарна акушерке, за её ведение моих очень быстрых родов. ни порывов ни разрезов. У меня первые роды были быстрые, но чтобы такие, я конечно не ожидала, за что благодарна господу Богу, не дал мучиться ни мне, ни моей золотиночке. А вообще как себя настроишь, так всё и пройдет. Удачных и быстрых родов всем кто еще не родил! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, спасибо за рассказ! :giverose: роды и правда сказка!!! Я прям духом воспряла и настроилась что у меня тоже все будет легко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламира, вау, хорошие роды! Поздравляю! :) Меняй линеечку уже. :)

 

Mashutta, а как ты нам сообщишь про себя радостную новость? :) Телефона у тебя в профиле нет!

Спасибо за поздравление! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Argelles, скинула тебе в личку! могу еще мужа попросить что бы отписался, но это наверно как отметит... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Рассказ про роды написать все равно не успела! Завтра попробую. Все было быстро, но не без приколов. Вкратце скажу, что весь процесс от отслаивания акушеркой плодного пузыря до рождения Марго занял чуть больше двух часов. Все время моего пребывания в центре ко мне в палату заходили знакомые и незнакомые мне врачи, акушеры и медсестры со словами "Приходите к нам за троетьим, так, как вы, можно рожать каждые два года". :grin: Я обещала подумать. Ламира, кое-что в моих родах очень напоминает твой рассказ, нам с тобой по ходу дела очень повезло!

Девочки, а перекличку проводим? Сколько еще ноябрят не отстрелялось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasha1, Привет, поздравляю тебя с сыночком. как прошли роды кто принимал? Я тебя по моему видела в коридоре больницы, не подошла потому что думаю ты не ты. А то скажут идиотка подходит какая-то. Я как раз в тот день на узи чапала после родов. Как все прошло? как самочувствие? какие ощущения? какие остались впечатления от родов и от роддома в целом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, я тоже так хотюююю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая перекличка,дружным строем ,человек из 3-4 ,верно шагаем к декобрятам!!!! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mashutta, мне тоже 1 число нравиться тоже хочу!!!

Елена_1977, а что у тебя было с шейкой при отслаивании- она уже сглажена была и какое раскрытие?

А еще отслойка и прокол плодного пузыря это одно и тоже или нет? и что из этого лучше делать чтоб запустился механзм родов?

Девы вы себе не представляете как я седня поругалась со свекровью - просто в хлам!!!!!самое страшное что похоже муж не встал на мою сторону всю ругачку метался от неё ко мне, а такого НИКОГДА не было раньше он всегда придерживался мнения что муж и жена одна статна и всегда за меня горой, а честно говоря и не представляла как может быть иначе тоже всегда за него горой перед своими а сегодна.....

спим на разных диванах и похоже я стану скоро матерью одиночкой двоих детей= не могу простить ему предательсва меня на 9 месяце :cry::cry::cry:

но это все фигня главное что у меня есть дети - это дороже всего!!!даже если я буду воспитывать их одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прррривет, ноябрятки!

Вот и я накатала свой опус с картингаме:

 

Ничто не предвещало “беды» на очередном осмотре в роддоме, ну разве что перенос на 5 дней и умеренное маловодие, обнаруженное на прощупывании. Со словами «с мужем Вы не работали, сегодня точно не родим, но и домой отпускать уже нельзя”, меня загребли патологию. 

В патологии соседки по палате шли рожать, я спала. Подселяли новых, я спала. Сходила на КТГ, там час спала, а аппарат рисовал схватки. Но сказали, что такое возможно после осмотра. Потом было УЗИ и прогноз 4100, крупный плод, что меня окончательно запугало, и на фоне паники я спала. Проснулась в 4 дня от того, что тянет живот. «Ну наконец-то, треники!» - возликовала я и стала ждать Ее Величество Пробку. Спать уже было больновато, поэтому пошла шляццо по палате, приставая к соседкам со схватками. Через какое-то время мне показалось, что живот тянет постоянно, а изредка отпускает, но это было так призрачно. Позвонила своему врачу, договорились, что если буду рожать, попрошу акушерок ее найти, предварительно показавшись дежурному врачу. Около 5 вечера схватки стали болючие, но я не спешила к врачу, скакала «медведем», дышала, развлекала встречающихся пузанов в коридоре. Около 6ти я пошла в тубз. Там из меня после пописа вылилось немного воды с кровью, но было не очень понятно, что это такое. Пошла ко врачу, та потребовала предъявить прокладку, сказала что отходит пробка и отшила меня. Мне от ее такой бездушности тут же снова захотелось сцакать. И опять та же картина – непосредственно после обоссона выливается водичка с кровью. Пошла более настойчиво проситься на кресло, уже была уверена, что это воды. Но врач ушла на час в приемное. Весь этот час я скакала под дверью ее кабинета, и когда она вернулась и застукала меня там, видимо, поверила, что хоть я и улыбаюсь, но рожать таки намерена. Открыв карту и обнаружив записку от моего Врача, тетушка стала названивать ей, лепетать, что похоже её девочка рожает и вообще всячески уделять мне повышенное внимание. На кресле моя Врач обнаружила, что отошли передние воды, пузырь у меня плоский (что в целом мешало начаться родовой деятельности в предыдущие дни), головка уже плотно прижалась к тазу (утром и этого не было). Раскрытие было 3 пальца, схватки «7 баллов» (ХЗ что такое). Собрали пакеты, пошли на клизму. Ооо, эти давно забытые ощущения (последний раз года в два мама делала). Клизменная рассчитана на двоих, там я повстречала свою будущую соседку по палате, боевую подругу, сестру-доярку – родили с разницей в 20 минут, шли бок о бок все 7 дней и выписались вместе.  Ну тут все стандартно – поАкали, побрились, пошли в родильное отделение. Там меня подключили к КТГ, я продыхивала схватки, страдала немного. Через какое-то время выпросила свободы. На мне ослабили датчики и разрешили скакать в радиусе метра вокруг аппарата. Хождение «медведем» реально спасало! Так прошло 3 часа. Пришла моя врач, констатировала то, что схватки сильнее не стали, засунула в меня палец по локоть («взвейтесь кострами», как я верещала), раскрытие было всего лишь 3-4 пальца. «Первый клиент на эпидуральную анастезию… Ты согласна?» Хахаха, она еще спрашивает, КОЛИТЕ БЫСТРЕЕ, тока пальцы вытащите! В общем, в течение часа мне поставили эпидуральную анастезию, стали вливать окситоцин. В итоге через два часа раскрытие было уже почти полным, головка продвинулась куда надо и готова была рождаться, эпидуралку отключили и сказали, что в течение часа она полностью отойдет, и начнется АД. Объяснили это тем, что натуральные роженицы входят в переходный период после таких сильных схваток, что вот это «нельзя тужиться» для них уже выглядит облегчением. Меня же отключают за час до момента, поэтому я снимаю все сливки боли, расплачиваясь за предыдущие 2 часа блаженства. Кстати, эпидуралка не обезболивает окончательно, просто схватки становятся менее болезненными, но их так же хочется продышать, а в перерывах отключаешься на поспать. Как и обещали, ближе к 12 ночи эпидуралка отошла, пошли болючие схватки, продыхи, схватки, продыхи. В 12-10 начало тужить, тужиться не разрешали. И не разрешали тужиться 1-50!!! Вот где ад, вот где я пищала «какать-какать-какать», но, слава богу, не посрамила честь семьи и матом не выругнулась ни разу, а значит, было терпимо. Параллельно рожала моя соклизменница, пищали мы хором. На кресло я сколько не просилась, меня не пускали, а когда дали зеленый свет, я просто пулей полетела в соседнее помещение, там как раз штопали мою боевую подругу, а рядом вовсю кричал ее малыш. Это придало мне сил, как супербизону. Родила я свою Кукуську за 3-4 потуги. Акушерка растягивала промежность и командовала тужиться в ее палец, я старалась как могла, но почему-то тужилась и в голову, и спускала воздух раньше времени, хотя мозгом четко знала последовательность всех действий – тело не слушалось. Дальше я услышала «ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ???», что ввергло меня в панику – «А что мне надо делать????». Оказывается, акушерка скомандовала тужиться вполсилы, а я ее не услышала и первый раз туганулась как следует, тем самым «выплюнув» мою Конфетку по самые плечики и сильно зажав – так мы заработали перелом ключицы.  Себе же этим не очень удачным финалом я разорвала заднюю спайку, что является полной фигней, раньше такое даже не зашивали. Те несколько секунд, пока откачивали слизь из ротика моего сокровища, я ныла «ну пожалуйста, кричи», а врачи улыбались, успокаивали. Первый писк – ОБЛЕГЧЕНИЕ! 2.40 ночи, 3850 грамм, 54 см и 8/9 по Апгар. Плацента довольно быстро вышла, матка сократилась, на животе лежала синяя дочка в пеленке. Но тут врач насторожилась – началось кровотечение. Кусю срочно забрали, все стали метаться, разбудили анестезиолога, я с двух рук подписывала бумаги, вкололи наркотеги. Пока проводили ручное исследование и подшивали спайку, я побывала со всей командой врачей в каких-то лабиринтах Луксора. Проснулась счастливая, глаза не одновременно не фокусировались, зато прикрывая один, можно было вполне сносно наблюдать за родами следующей девочки, смсить и кокетничать с врачами. Принесли бумагу, что я согласна на переливание заменителя крови (оказывается, пока я по Египтам шлялась, в меня влили целых 2,5 литра). На этом мои приключения не кончились. Утром упала в обморок, гемоглобин был очень низкий, всего 72. На третий день всех погнали на кресло, там же щупали соски. Тем, у кого молоко пришло, делали перед УЗИ мочегонный укол, а тем, у кого было молозиво, давали литр воды. Я с молозивом заправилась литром воды, а через пару часов мой естественный третий размер груди превратился в температурящие дойки 6го размера. Акушерки заохали и попытались расцедить руками, молоко лилось в три ручья, но сисьге не сдувались. Подключили электрический отсос, сдоили по 130мл с каждой груди, она подсдулась. Утром окаменела, выросла до 7го размера. Так, с анемией и лактостазом (и с подругой соклизменницей с такими же каменными буйками) мы остались в роддоме еще на 3 дня. Девочки, родить в разы проще, нежели справиться с лактостазом. Мы доились до кормления, чтобы малыши могли хоть частично захватить сосок. Доились после кормления. Разминали грудь, доились, доились, разминали. Спать не удавалось. Нервы были на пределе, ревели, хотели, чтобы нам перетянули сиськи и дали останавливающую лактацию таблетку. Все время твердили как мантру «Хорошо, что это случилось с нами именно здесь, под надзором врачей, и с малышами на руках, а не потом, в больницу загреметь из дома в одиночестве», «Хорошо, что малыши здоровы, а сиськи победим», наверное, еще утешало то, что мы вместе с самой клизмы, и тут тоже вместе – вроде не чувствуешь себя единственным несчастным человечком в мире. Из платного отделения к нам приходила спец-доярка, которая по часу разбивала узлы в протоках – золотые руки роддома. Короче, лактостаз победили. Гемоглобин подняли паштетом, гречкой и вином, которые мама принесла накануне четвертой пересдачи крови – вырос до 87. И на 7ые сутки, предъявив полупустые тряпочки-груди комиссии, мы были одобрены как самостоятельные доярки, и выпущены на свободу с напутствием всегда сохранять тряпочки 3его размера.  УРА! А за вторым в 26ой роддом я готова хоть сейчас – рожать понравилось, и персонал там замечательный!

Так выглядит Лактостаз: fb2a56669ff4t.jpg ab0eb6c9bba0t.jpg

Мы в день выписки из роддома:

04670c8a7f32t.jpg

Мы вчера на первой прогулке:

7d2edeafb4fct.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена_1977, точно, это можно назвать везением учитывая что так бывает очень редко :)

Mashutta, Ты самое главное настройся на то что всё будет быстро и легко, у нас в предродовой лежит подборка статей какого-то американского психолога, так как мне было не чем там занятся, я это всё прочитала, так смысл в том, что родовая боль у нас на психологическом уровне, мы её еще не почувствовали, а уже боимся заранее. нужно попытаться не сопротивляться ей, а попытаться отстраниться, т.е. превратиться в амебу грубо говоря, как будто ты сама по себе а долбанные схватки сами по себе и происходят не с тобой, похоже конечно на сумашедствие в реальной обстановке, но в родах помогает, хотя у каждого болевой порог свой и боль боли рознь. но ты попробуй может тебе это поможет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша)))))))))))))ну повеселила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!молодец,доярко))))все весело,легко и беззаботно,ну а с дойками все наладится)))или уже все гуд??малышня клевая!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, привеееет! ну ты не можешь без приключений! Как малышка? что с ключицей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska 77, шейка была сглажена уже за неделю до родов, открытие было 3 пальца на момент последнего осмотра врачом. Но доча сидела очень высоко и в таз вставать не собиралась! отслойка - это лучше, чем прокол, так как при ней просто немного стимулируют процесс, а воды не отходят. У меня воды отошли за 20 минут до рождения дочки, для малыша это очень хорошо.

Так, и быстренько успокойся, не нужны тебе стрессы накануне родов!

Машутта, раз хочешь - значит, все так и будет!

Даш, так хочу рассказ твой почитать, но доча не дает сосредоточиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрусенька, дойки вчера пришли в себя, выделяют ровно под Аришку. А то блин этот онанизмнашлучшийдругразвиваетмышцырук с отсосом после каждого кормления достал! :spiteful:

 

Анюй, про ключицу не знаю, приматываю ручку на валик. Учасикрвый педиатр не петрит в ключицах, сегодня после обеда пойдем сдаватья ортопеду, мама обещала записать. В роддоме сказали, что мозолька уже образовалась, но нежная, надо огрубеть. Вот блин боюсь на живот выкладывать и столбикдля отрыги делать. :pardon:

 

Лена! Виртуальный филеофиш в честь Маргаритки! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...