Перейти к публикации

Муж заставляет назвать ребенка как хочет он


evaort

Полезные сообщения

Девочки всем привет) прошу помогите советом что мне делать. Отношения с мужем в беременность сильно испортились. Когда мы встречались он говорил что если будет дочка назовет ее Лизой. Я вот не против была такого имени. Но теперь он уперся в имя Зоя. Зоя! я вообще не знаю кто то так называет?! Прочитала значение имени тоже не понравилось. Он круглые сутки вокруг живота ходит и говорит зайка,зоя. я не могу уже с ним ругаться сил нет, но сразу скажу что так дочь называть не буду. Чувствую что это имя не принесет счастья ей, будет ее проклятием что ли. Тем более в честь умершей бабушки. что делать? и не хочется мужу показывать такое противоборство но и назвать так не смогу. уже на нервной почве с ума схожу. Когда прошу выбрать другое имя "только попробуй меня ослушаться будешь жалеть". Как я сказал так и будет. И все время это имя использует в разговоре. Как быть а? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А чего с именем не так? 

Говорите,что против и точка, ищите общее имя ,кот всех устроит, что еще можно сделать?

Ну разводитесь с ним. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

А чего с именем не так? 

Мне совсем не нравится( не лежит душа, не знаю как объяснить. Ни по звучанию ни по значению. Противно прям для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, evaort сказал(а):

Мне совсем не нравится( не лежит душа, не знаю как объяснить. Ни по звучанию ни по значению. Противно прям для меня

Так вы это мужу скажите, в чем проблема то? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

 

Говорите,что против и точка, ищите общее имя ,кот всех устроит, что еще можно сделать?

Ну разводитесь с ним. 

Говорила 100 раз что против. не слышит будто продолжает так называть. Компромиссов сказал не будет. 

Только что, April09 сказал(а):

Так вы это мужу скажите, в чем проблема то? 

Не слушает он. привыкнешь говорит. я так решил и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, evaort сказал(а):

Говорила 100 раз что против. не слышит будто продолжает так называть. Компромиссов сказал не будет. 

А отношения в семье какие? Давно в браке? Раньше слышал вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, April09 сказал(а):

А отношения в семье какие? Давно в браке? Раньше слышал вас? 

натянутые.  с беременностью мне стало сложно со всем соглашаться и уступать мужу. Начала больше думать о себе что ли. Он это заметил и начал обвинять что стал мне не нужен. Не было настолько для меня важных вопросов раньше. Имя ребенка это не диван выбрать в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю в таких вещах, как выбор имени, нужно икать компромисс. Все же это не его ребенок только, а ваш общий. Я не знаю, что из себя представляет ваш муж, но сама бы поставила вопрос жестко - мы ищем другое имя, которое понравится нам обоим и никак иначе. И пусть хоть волосы на попе рвет. Справка о рождении будет у вас, сам он не пойдет и ребенка не назовет. 

12 минут назад, evaort сказал(а):

натянутые.  с беременностью мне стало сложно со всем соглашаться и уступать мужу. Начала больше думать о себе что ли. Он это заметил и начал обвинять что стал мне не нужен. Не было настолько для меня важных вопросов раньше. Имя ребенка это не диван выбрать в магазине.

Зеркальте его же словами - ты думаешь только о себе, как хочешь только ты, ты не считаешься со мной и тд... Тут простор для фантазии прям!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, evaort сказал(а):

натянутые.  с беременностью мне стало сложно со всем соглашаться и уступать мужу. Начала больше думать о себе что ли. Он это заметил и начал обвинять что стал мне не нужен. Не было настолько для меня важных вопросов раньше. Имя ребенка это не диван выбрать в магазине.

На берегу надо такие вопросы решать и думать о себе, на берегу... А теперь уж что, или дальше во всем уступать и соглашаться и жить так всю жизнь(а что вы хотели, выбирая такого мужа?)  или показать зубы и быть готовой растить ребенка самой 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, вы очень молоды. Зоя Космодемьянская.

Прекрасное имя.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сейчас свидетельство о рождении оформляют прямо в роддоме. Назвали как захотели и все.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Хм, сейчас свидетельство о рождении оформляют прямо в роддоме. Назвали как захотели и все.

Я думаю это крайний вариант. И только если автор готова к последствиям этого решения. Фраза из текста автора  от мужа "только попробуй меня ослушаться будешь жалеть"  наводит на неприятные мысли, что ее такое решение приведет как минимум к огромному скандалу. Так что нужно пробовать договориться, ну или сейчас четко обозначить свою позицию мужу.

16 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Наверное, вы очень молоды. Зоя Космодемьянская.

Прекрасное имя.

Соглашусь, красивое. Мне еще Валентина нравится и Таисия. Но я не смогла так дочку назвать. Они красивые для меня в звучании, но вот своего ребенка не представляю с таким именем. Я придерживаюсь имен того времени, когда родился ребенок. Ну или классических, подходящих во все времена. А эти имена, имена моих бабушек))) Они замечательные, но не для каждого))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас родственница позволила имя для второй дочки выбрать. Я на себя ситуацию прикинула, да ни за что. Только, чтобы обоим нравилось. Вот честно, послала бы куда подальше, хоть бы даже до развода дошло. 

Вот действительно, пусть даёт имя, а вы свою фамилию и отчество папы. Согласится? 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Swipsa// вот именно такие угрозы меня бы точно сподвигли бы на это. А вообще если бы я слушала мужа, звали бы нашего сына сейчас  Коловрат. Но слава Богу свидетельства дают в рд))) смирился с Егором

  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка Ну я такая же)) меня нельзя ставить перед фактом, сделаю принципиально наоборот, если меня не устраивает что-то. Но слава Богу у нас с мужем таких разногласий нет. А если бы и были, то я знаю чего ожидать от него. А вот что ожидать от мужа автора... хз. И мне кажется это не первая ситуация, когда муж автора не оставляет ей выбора. (возможно конечно ошибаюсь...)Обычно если эта черта есть, то она есть. И если автор всегда уступала, то тяжело ей будет сейчас. Но мы пожелаем ей удачи!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

У вашего мужа хоть бабушка Зоя. А у моего мужа Рая и Фая))) Когда я пошла в отказ, он заговорил о Василисе, в честь... деда Васи)))

Но дело ведь не в имени. В семейной жизни не один случай возможного конфликта интересов. Что дальше будет, когда муж упрется, что ребенка нужно учить/лечить/воспитывать/одевать как он хочет. Что он хочет чтобы вы не работали/мыли каждый выходной все окна в квартире/не виделись с подружками... Да мало ли что ему еще в голову взбредет. Вам нужно научиться преодолевать такие ситуации или крепко подумать о разводе. Принципиальных моментов в браке будет еще предостаточно.

Мне имя Рая в миллион раз больше нравится, чем те, которых очевидно по 5 штук будет а каждом классе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка Зоя. Зоя, Зоюшка, Зося, Заюшка) по мне так нет прекрасней имени) красивое, редкое. И бабушка у меня Зоя, но называли не в честь неё, просто имя нравится.

Но муж ваш охамел. В вашем случае проблема далеко не в имени. Пересмотрите отношения с мужем 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут либо прогибаться, либо идти на принцип, если вы развода не боитесь. Но постановка вопроса откровенно мерзкая. А в следующий раз ему приспичить диктовать, что вам носить и с кем общаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Ну тут либо прогибаться, либо идти на принцип, если вы развода не боитесь. Но постановка вопроса откровенно мерзкая. А в следующий раз ему приспичить диктовать, что вам носить и с кем общаться?

Вероятно этот этап уже пройден и муж выиграл... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж когда уперся бараном по поводу имени( Ангелина)1й дочки , а мне вот ну никак... я ему сказала, что у дочки и так твоя фамилия и отчество, дай хоть имя мне выбрать? посмеялись... назвали Вика, а со 2й  тоже ему опять Ангелину подавай.... правда слог Ге убрали... теперь у нас Алина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, linokm сказал(а):

У нас дочка Зоя. Зоя, Зоюшка, Зося, Заюшка) по мне так нет прекрасней имени) красивое, редкое. И бабушка у меня Зоя, но называли не в честь неё, просто имя нравится.

Но муж ваш охамел. В вашем случае проблема далеко не в имени. Пересмотрите отношения с мужем 

Согласна во всём ? У меня племянница Зоюшка. Прекрасное имя и характер огонь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в имени, а в самой ситуации. Муж не прав, мягко сказано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...