Перейти к публикации

Муж заставляет назвать ребенка как хочет он


evaort

Полезные сообщения

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автор, я поняла, что вы никогда не перечили мужу. Все решения всегда принимал он. А вы покорно соглашались, т.к. не считали возможным высказать свое мнение даже по поводу цвета дивана. А теперь вы хотите, чтоб муж услышал ваше мнение по поводу имени ребенка. 

Все бы ничего, но вот эти угрозы.... Я бы напряглась. 

Ну в смысле, тут не об имени спорить нужно, а бежать роняя тапки....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бы тоже такие угрозы напрягли. Слов нет просто. У меня муж тоже был против моего варианта имени. Сошлись на том, что выбираем 5 имён,которые обоим нравятся и из них выберем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львица в доме сказал(а):

Наверное, вы очень молоды. Зоя Космодемьянская.

Прекрасное имя.

При чем тут молоды или нет? Меня от этого имени тоже коробит. Прям передёргивает. Это личное мнение каждого.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть, конечно... 

Сама ситуация... Имя, ну так, можно привыкнуть. 

Я была Б и предлагала своему имя, он говорил да или нет... Сошлись на Виолетте, мама моя ессно не одобрила, она как-то по жизни мои действия не одобряла...

Сейчас однозначно Шурик)... Ну и если честно, то все равно, что есть уже покойные дед и прадед с такими именами, в этом плане мы не суеверны... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Имя, ну так, можно привыкнуть. 

Т.е. фиг с ним, что маме не нравится имя? Ничего, привыкнет??? Муж сегодня есть,завтра нет. Ребенок он всегда мамин. Носить и рожать ребенка ей. Как и воспитывать. Имя должно нести единение в семье. Не нравится обоим, выбирается компромисс. А не так, что я сказал и так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже много имён обсуждали,выбрали парочку. Решили,что определимся,когда дочку увидим. Рожаю я значит,и тут летят поздравления со всех сторон- поздравляем с рождением Амины! Ну раз,ну два,ну три написали. Я такая кто такая Амина??? Оказывается, муж мой,изрядно выпивший,всем сказал,что у нас родилась Амина))хотя этого имени не было в нашем списке,и даже не нравилось мне. Но теперь у нас есть Амишок,Амишка,Аминок. Я абсолютно не расстроилась. Дело же не в имени. Главное, ребёнок здоров. Кстати,ей оно очень подходит. Мы живем в Казахстане, где наши имена не совсем обычно звучат. Меня,допустим, Азалия зовут. Наши знакомые думали,что мы назовём дочку редким именем. Я думала назвать Эмилия. Автор,дочка родится,муж посмотрит на нее и возможно передумает. Или вы поймёте, что именно имя Зоя ей подходит. А имя очень хорошее,нежное и уж точно редкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Т.е. фиг с ним, что маме не нравится имя? Ничего, привыкнет??? Муж сегодня есть,завтра нет. Ребенок он всегда мамин. Носить и рожать ребенка ей. Как и воспитывать. Имя должно нести единение в семье. Не нравится обоим, выбирается компромисс. А не так, что я сказал и так будет.

Ну с учетом плохих взаимоотношений с мужем, то тут только автору решать... 

А муж всегда, сегодня есть, а завтра может не быть при любых отношениях... 

Я просто выразила свое мнение про имя... Что не такое уж и плохое... 

Автор отвергает имя скорее всего только потому, что не заладилось с мужем... Было бы все нормально в семье, можно и на компромисс пойти... Но это мое ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@evaort а Вы как хотите дочку назвать? 

P.S.  лично мне Зоя очень нравится ? и сейчас это имя редкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас ещё время есть до родов - может и передумаете. Я за б кучу имён перебрала - причем из крайности в крайность: вот прям хочу-хочу, а через неделю бээээ от имени этого. В итоге у меня сын почти месяц без имени ходил, потом одним утром проснулась и поняла, что Алексей и никак иначе (в б такого варианта вообще не было). С мужем тоже в имени не сходились, но я не пойду на поводу никогда, если мне не нравится. А на Алексей как-то оба согласились.

С категоричностью мужа надо что-то делать. Я не считаю, имя плохим, но свою дочь так бы не назвала (хотя кто знает.. ). Он во всех вопросах так себя ведёт - будет так, как я хочу, а ты тут так... для согласия? Звоночек очень громкий ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бегущая сказал(а):

Одно можно сказать точно - называть, как хочет муж, нельзя категорически.

Потому что с этой его принципиальностью - развод очень и очень вероятен, дочь останется с вами и вы всю жизнь будете смотреть на нее и думать, за ким хреном она названа в честь покойной бабки вашего бм

Знакомая после развода поменяла дочке имя. На созвучное, правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж психопат какой то, а мой ходит и говорит, дочь Оля, сын Денис уже много лет) а мне пох, лишь бы родить 

Кстати имя Зоя, нормальное 

А то что он говорит попробуй ослушаться, жалеть будешь вообще пипец какой то, не верю что он до живота другим был 

@Пилипушка тираны таких и ищут, покорных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут дело не в имени хорошее/не хорошее, а именно в постановке вопроса: или как муж сказал или хуже будет? Я не представляю таких взаимоотношений в семьей, а кто -то живет и норм. Вам, Автор, нужно выбор сделать или прогибаться под мужа всю жизнь или взбрыкнуть, но тут надо понимать ,что последствия будут от моральных до физических. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, БеРеМеНнЫй ЖиРаФиК сказал(а):

Ваш муж психопат какой то, а мой ходит и говорит, дочь Оля, сын Денис уже много лет) а мне пох, лишь бы родить 

Кстати имя Зоя, нормальное 

А то что он говорит попробуй ослушаться, жалеть будешь вообще пипец какой то, не верю что он до живота другим был 

@Пилипушка тираны таких и ищут, покорных

Что же с ним будет если я сделаю документы на другое имя:(

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

Мне кажется, что тут дело не в имени хорошее/не хорошее, а именно в постановке вопроса: или как муж сказал или хуже будет? Я не представляю таких взаимоотношений в семьей, а кто -то живет и норм. Вам, Автор, нужно выбор сделать или прогибаться под мужа всю жизнь или взбрыкнуть, но тут надо понимать ,что последствия будут от моральных до физических. 

ну возможно,если бы он преподнес это по другому я бы привыкла к этому имени,а тут оно само по себе мне не нравится и права выбора получается нет. И он говорит все время типа "вот когда вас с Зоей выписывать будут, вот Зою крестить когда будем и тд" то есть постоянно он именем называет у меня уже передергивает от этой зои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, evaort сказал(а):

Что же с ним будет если я сделаю документы на другое имя:(

А что будет с вами, если вы назовёте дочь ненавистным именем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Julsyk сказал(а):

 

С категоричностью мужа надо что-то делать. Я не считаю, имя плохим, но свою дочь так бы не назвала (хотя кто знает.. ). Он во всех вопросах так себя ведёт - будет так, как я хочу, а ты тут так... для согласия? Звоночек очень громкий ((((

Да я тоже не считаю его плохим,просто конкретно этого ребенка таким именем называть не хочу. он обсудил со своей родней,естессно всем понравилось это же его бабушку так звали и  все он решил. а меня никто не спросил даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

А что будет с вами, если вы назовёте дочь ненавистным именем?

я уже ночью не сплю от этого, мне кажется не смогу привыкнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас в принципе угнетает не то, что за вас всё решают по жизни, а именно само имя, то вы привыкнете к нему. Если угнетает первое, то тяжелее будет. Удачи вам.не упущу шанс поблагодарить Бога за мужа, которому этот вопрос непринципиален и дочку я назвала так, как всегда мечтала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, evaort сказал(а):

ну возможно,если бы он преподнес это по другому я бы привыкла к этому имени,а тут оно само по себе мне не нравится и права выбора получается нет. И он говорит все время типа "вот когда вас с Зоей выписывать будут, вот Зою крестить когда будем и тд" то есть постоянно он именем называет у меня уже передергивает от этой зои

ой ну вы ж беременная. ну скажите, что он вас расстраивает тем, что называет ребенка именем, которое вам не нравится. Вы нервничаете, а нервничать вам вредно. заламывайте руки, говорите как вам плохо. может уймет его пыл и настаивайте на обсуждении приемлемых вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 моя подруга проснулась и назвала ненавистным именем в честь покойного свекра. Ну это был не первый и не последний прогиб. За 10 лет к имени привыкла и даже полюбила, а вот того мужа и семейка в её жизни нет 7 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, evaort сказал(а):

он обсудил со своей родней,естессно всем понравилось это же его бабушку так звали и  все он решил. а меня никто не спросил даже

В жопу их всех шлите. Родня пусть своих детей называет как хочет. Муж пусть ищет см и донора ооцитов и тоже пусть называет как хочет, хоть Зоей, хоть Инессой.

А этот ребёнок - ваш, и ваше мнение тут не учитывать нельзя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в выборе имени мнение матери  решающее. Она носит, рожает, а от мужа фамилия и отчество. Называть в честь умерших из рода мужа неуважение к своему роду. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evaort сказал(а):

я уже ночью не сплю от этого, мне кажется не смогу привыкнуть

Это риторический вопрос, не надо думать, привыкнете вы или нет и что вообще будет. Нет - значит нет. Будешь, милый, ультиматумы выдвигать - назову, как Я хочу, тебе сообщу по факту. Раз у нас в семье такая замечательная практика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имя конечно редкое..но чтобы так убиваться..

пусть себя тешит ваш муж, потом назовете как хотите.

ладно хоть не Клеопатра например.

Зои которых знаю, красивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...