Перейти к публикации

Муж заставляет назвать ребенка как хочет он


evaort

Полезные сообщения

Вот не совсем понятно -какое такое отношение? Просто хочет выбрать имя,но при этом заботится или прям гнобит,гнобит ,а имя,как последняя капля? Вот тут пишут,прям сразу развод ,а если он,как отец, будет самый распрекрасный и чудесный,а мама из-за  такого не очень серъезного повода,прям с рождения ,дочь отца лишит ( 
Не аргумент это для развода совсем . И еще,когда мамы так делают(типа,дитя только мое,сама рожала ,сама носила),то очень много примеров,когда папы просто устраняются от воспитания детей .Ребенок-общее произведение ) 

Поговорите с мужем по- доброму ,не надо условий ставить 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Liza08 сказал(а):

Скажите ему, что он и так даёт отчество и фамилию ребёнку, а Вы дадите имя)

Говорила) он такой ты права но я хочу чтобы звали Зоя

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

да тут можно много аргументов привести) но чето мне кажется, что автор попыхтит на БП и запишет дочку как муж хочет. И даже взбучку ему не устроит за то, что он ей ультиматумы ставит.

устраивала уже и не раз. сказала что может хоть 100 раз за день говорить это имя но после того как получит документ пусть не удивляется что там не зоя.  на день хватило. опять начал зайка да зайка. я уже сама скоро так называть начну:dash_kolob_girl:

1 час назад, Сканер сказал(а):

Вот не совсем понятно -какое такое отношение? Просто хочет выбрать имя,но при этом заботится или прям гнобит,гнобит ,а имя,как последняя капля? Вот тут пишут,прям сразу развод ,а если он,как отец, будет самый распрекрасный и чудесный,а мама из-за  такого не очень серъезного повода,прям с рождения ,дочь отца лишит ( 
Не аргумент это для развода совсем . И еще,когда мамы так делают(типа,дитя только мое,сама рожала ,сама носила),то очень много примеров,когда папы просто устраняются от воспитания детей .Ребенок-общее произведение ) 

Поговорите с мужем по- доброму ,не надо условий ставить 

да я же по доброму с ним и говорила изначально. он когда в 15 недель пол узнал сказал "в течение месяца сообщу как назову". сначала обиделся что не мальчик. потом вот решил сам что назовет. и поставил перед фактом. я и так и сяк изначения имен,статьти скидывала, говорила разные варианты которые мне приятны,вообще ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, evaort сказал(а):

сначала обиделся что не мальчик. потом вот решил сам что назовет. и поставил перед фактом

Какой-то тиран-инфантил просто. Ставьте вопрос ребром. Зоей не назовем. Вот перечень имен, из них выбираем те, что нравятся обоим. Не согласен вместе другое имя выбирать - ок, будет тогда  то имя, какое я в роддоме решу в свидетельство вписать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, evaort сказал(а):

 

да я же по доброму с ним и говорила изначально. он когда в 15 недель пол узнал сказал "в течение месяца сообщу как назову". сначала обиделся что не мальчик. потом вот решил сам что назовет. и поставил перед фактом. я и так и сяк изначения имен,статьти скидывала, говорила разные варианты которые мне приятны,вообще ноль

Автор, а ваш муж не русский? Как то больно решения он принимает однобоко. Я решу...я сообщу.... пожалеешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Руна55 сказал(а):

Автор, а ваш муж не русский? Как то больно решения он принимает однобоко. Я решу...я сообщу.... пожалеешь...

Да таких дураков везде полно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В честь покойников не стоит называть ребёнка ,категорично.

Зоя ,мне не нравится .Попробуйте ,поговорить с ним ,придите к общему мнению.Рассмотрите вместе другие варианты , много ведь имён красивых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сканер сказал(а):

Вот не совсем понятно -какое такое отношение? Просто хочет выбрать имя,но при этом заботится или прям гнобит,гнобит ,а имя,как последняя капля? Вот тут пишут,прям сразу развод ,а если он,как отец, будет самый распрекрасный и чудесный,а мама из-за  такого не очень серъезного повода,прям с рождения ,дочь отца лишит ( 
Не аргумент это для развода совсем . И еще,когда мамы так делают(типа,дитя только мое,сама рожала ,сама носила),то очень много примеров,когда папы просто устраняются от воспитания детей .Ребенок-общее произведение ) 

Поговорите с мужем по- доброму ,не надо условий ставить 

Т.е. вы считаете, что угрозы мужа беременной жене, не учитывание ее мнения - это все ок? Это не серьезный повод задуматься? Жена была согласна на Лизу, которую предлодил муж, но вот на Зою не согласна категорически. И что муж? А ему просто все равно, это не нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не дочитала. Тяжёлый муж. Срок-то какой? Он ещё и не определился, то Лиза, то Зоя. Обсуждайте дальше. Как имя его второй бабушки? Или какие ещё значимые женщины были до Вас?)

Я первую дочку называла сама, муж ей второе имя придумал. Зато второй имя придумал он (меня устроило), мой вариант обругал, но я его добавила вторым - на западе двойные имена для уникальности, хотя 2-е балласт неиспользуемый.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Не дочитала. Тяжёлый муж. Срок-то какой? Он ещё и не определился, то Лиза, то Зоя. Обсуждайте дальше. Как имя его второй бабушки? Или какие ещё значимые женщины были до Вас?)

Я первую дочку называла сама, муж ей второе имя придумал. Зато второй имя придумал он (меня устроило), мой вариант обругал, но я его добавила вторым - на западе двойные имена для уникальности, хотя 2-е балласт неиспользуемый.

8 месяцев срок. Лиза это было пару лет назад. сечас по факту когда узнал пол ребенка Лизу даже не рассматривал. Нет ему не интересны другие имена понимаете. Зоя и точка

21 минуту назад, Кристинка36 сказал(а):

В честь покойников не стоит называть ребёнка ,категорично.

Зоя ,мне не нравится .Попробуйте ,поговорить с ним ,придите к общему мнению.Рассмотрите вместе другие варианты , много ведь имён красивых.

Да уже говорю же ласково и нежно пыталась ему донести все но бесполезно. уже психовать начала и просить так не называть. У него то ли имен больше нет и одно такое особенное то ли надо мной поиздеваться хочет просто

1 час назад, Руна55 сказал(а):

Автор, а ваш муж не русский? Как то больно решения он принимает однобоко. Я решу...я сообщу.... пожалеешь...

да русский он. мания величия какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень крутое имя "Зоя"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, peyote сказал(а):

Очень крутое имя "Зоя"

может быть. но мне совсем не нрав( да и город маленький ассоцации только с бабушками да коровами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirooska сказал(а):

Да таких дураков везде полно. 

Да просто автор даже не перечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего муж был бзик назвать дочку Дианой. Пока в животике была все звал ее : «Динь-Динь!» Ну а я ни в какую не хотела. В итоге поговорили. Составили список имён, против которых мы были не против и проговорили каждый список поименно. В итоге сошлись на другом имени. Так чтобы обоих устраивало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите Зоя- Мария  ) будет необычно и не по его и как он хочет, второе имя выберете сами)

Двойное имя да и все.

Я мужу доверила сама называть сына. Тк проигралась в имена со старшими. Назвал. 

* поигралась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переиграйте имя ,назовите ЗоИ , а не ЗоЯ

И значение другое и созвучное очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Да просто автор даже не перечит.

Даже не представляю, как можно перечить (( Потому что не представляю даже чтобы муж мне сказал: «попробуй сделать, пожалеешь!» хочется сказать: «В СМЫСЛЕ?» других эмоций нет. Все таки брак - это обсуждение, компромиссы, а не игра в одни ворота. А тут получается ....типа че хочу, то и ворочу, а на твоё мнение посрать (извините)....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

Переиграйте имя ,назовите ЗоИ , а не ЗоЯ

И значение другое и созвучное очень.

Все равно Зоя будут называть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кристинка36 сказал(а):

Переиграйте имя ,назовите ЗоИ , а не ЗоЯ

Вот как я языка сняли!!!! Тоже хотела на крайняк предложить Зои. Звучит даже немного по-Европейски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя мне нравится, такое марсианское, африканское что ли, длинноногое с миндалевидными глазами, рыжая. Вот такие ассоциации)Но свою дочку не назвала б.  Больше нравится Ева- Евангелина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

Все равно Зоя будут называть

Ну тут тоже как приучить... наверно. У меня бабушка сына назвала Володя. Оооочень хотелось. Но все норовили Вовкой звать. Она категорически запрещала. В итоге кого-то называют Володя, кого-то Вова, а мой дядя всегда для всех был только Володя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кристинка36 сказал(а):

Переиграйте имя ,назовите ЗоИ , а не ЗоЯ

И значение другое и созвучное очень.

с его отчеством вообще бред и колхоз получится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурмяу) сказал(а):

Т.е. вы считаете, что угрозы мужа беременной жене, не учитывание ее мнения - это все ок? Это не серьезный повод задуматься? Жена была согласна на Лизу, которую предлодил муж, но вот на Зою не согласна категорически. И что муж? А ему просто все равно, это не нормально.

Ну,такие себе угрозы-то-размытые.Мало ли,что он имел ввиду. 
Но ,даже если автор подаст на развод,то (если уж муж так обхаживает животик и так "бьется" за имя) где гарантия,что муж так просто отдаст ребенка маме? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Ой, да ладно. У меня  муж дочку вторую Таней хотел назвать, как тещу, как звали его бывшую девушку, как завут жену друга с которой он отлично контачит. Мама у меня хорошая, про бывшую даже не задумывалась, про жену друга подколола. Но ни по этим причинам, я ни одну из дочерей Таней не назвала. 

А в чем «да ладно»?) Я бы поняла, если б назвали, но не отразилось никак.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сканер сказал(а):

Ну,такие себе угрозы-то-размытые.Мало ли,что он имел ввиду. 
Но ,даже если автор подаст на развод,то (если уж муж так обхаживает животик и так "бьется" за имя) где гарантия,что муж так просто отдаст ребенка маме? 

Мне бы и таких хватило...

Ну как он отберет ребенка у мамы? Если она не наркоманка, алкашка и пр., то фиг отберет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, evaort сказал(а):

 

да я же по доброму с ним и говорила изначально. он когда в 15 недель пол узнал сказал "в течение месяца сообщу как назову". сначала обиделся что не мальчик. потом вот решил сам что назовет. и поставил перед фактом. я и так и сяк изначения имен,статьти скидывала, говорила разные варианты которые мне приятны,вообще ноль

Как бы,конечно,странно,что муж так реагирует А в остальном он так же авторитарен?  Вот есть такой тип мужчин,чтобы все только по его было( И тут только или подстаиваться ,или не стоило начинать .А до свадьбы как было?
 Если планируете еще одного,то может этого ребенка пусть он называет ,а следуещего-вы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...