Перейти к публикации

Муж заставляет назвать ребенка как хочет он


evaort

Полезные сообщения

Девочки, да блин, при чем здесь имя-то...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да имя то норм , не в имени дело, а в постановке вопроса , что это за угрозы " ты пожалеешь и т.д." меня бы на месте автора это в первую очередь беспокоило , а не имя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

Скажите, что девочек мамы называют, а мальчиков папы

Детей называет тот, кто их родил. Все честно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Улёна сказал(а):

Детей называет тот, кто их родил. Все честно) 

да тут можно много аргументов привести) но чето мне кажется, что автор попыхтит на БП и запишет дочку как муж хочет. И даже взбучку ему не устроит за то, что он ей ультиматумы ставит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я тоже так думаю. А жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, oksi82 сказал(а):

Да имя то норм , не в имени дело, а в постановке вопроса , что это за угрозы " ты пожалеешь и т.д." меня бы на месте автора это в первую очередь беспокоило , а не имя.

Жесть. Я тебе ребенка рожаю, но я потом пожалею...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Улёна сказал(а):

Детей называет тот, кто их родил. Все честно) 

не соглашусь) иначе и суррогатную маму надо спрашивать. все таки в семье должен быть компромисс. Сына муж назвал)) выбрал из имен, которые я предложила. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в первую очередь, наверное, стоит поинтересоваться на счёт угрозы. Что будет то? Как пожелеешь? Очень интересно. Угрожать беременной жене-такое себе. Вы не волнуйтесь. В любом случае - все, абсолютно все решения за вами. Это он должен спать плохо, а не вы, в этом вопросе . Ну и, конечно, если раньше вы этого не делали, то пора рискнуть и ослушаться. В дальнейшем будет очень много вопросов, которые будут у вас с супругом-противоречивые. Удачи вам. И помните, что ребёнок с вами на всю жизнь, на ближайшие лет 16- точно. А вот мужик - не гарантированно, что навсегда. 

 

Автор, в любом случае - не расстраивайтесь. Всё решаемо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, evaort сказал(а):

с беременностью мне стало сложно со всем соглашаться и уступать мужу

До Б было норм соглашаться и уступать, а во время Б стало сложно? 

Разводитесь, давайте имя какое хотите, ещё фамилию и отчество. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне вспомнилось, в связи с вашим вопросом. У меня тётка есть, чеканутая слегка, и когда я беременная сыном была, она всем родственникам говорила, что я назову ребёнка Колей, в честь брата двоюродного (откуда она только это взяла), а мне потом родственники передавали эти её странные фантазии. Так-то мы с мужем выбирали из двух имён Дима и Миша. Если честно, я побаиваюсь таких людей упертых и категоричных, мне кажется у них с психикой проблемы. Я бы пристальней обратила внимание на поведение вашего мужа, это тревожные звоночки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация. Не могла никак убедить мужа не называть ребёнка  так, как хочет только он. В итоге родила, и, будучи в роддоме, сказала "либо выбираем имя вместе, либо я сейчас в роддоме оформляю свидетельство о рождении и называю так, как хочу я". Пошёл на уступки, а что ему ещё оставалось делать.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь отстоять свое мнение подключайте своих родственников. Слово должно оставаться за матерью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросай его (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка называть должна женщина и только, особенно девочку. Мужчины могут назвать именем какой-то своей первой любви или симпатии. И потом мама испытывает к дочери неприязнь, отношения не ладятся. А причину объяснить никто не может. На бессознательном уровне происходит, никакой мистики. 
Наблюдаю такой пример: три дочери. Одну назвали именем свекрови, вторую - просто, как в голову пришло, третью - именем тещи. 
Со свекровью не задались отношения. И старшую дочь женщина гнобит. Сама страдает от этого, ребёнок хороший. Никто не понимает в чем дело. Зато у папы она любимица. 

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю семью, где мама назвала сына против желания папы, как итог развод. Я предполагаю, что это был просто повод. Мне почему-то сразу вспомнилась эта ситуация.  

Называть ребёнка должны оба родителя, именем, которое устраивает обоих. Если на берегу об этом не договорились, да и вообще, всегда последнее слово за мужем, то тут либо опять делать так, как говорят, либо развод. Других вариантов не видно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Знаю семью, где мама назвала сына против желания папы, как итог развод. Я предполагаю, что это был просто повод. Мне почему-то сразу вспомнилась эта ситуация.  

меня мама согласилась скрепя сердце назвать по желанию папы, итогом был все равно развод) просто многие вещи видимо обостряются с рождением ребенка, там, где закрывала глаза раньше, не смогла и дальше идти на поводу и вечно уступать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, evaort сказал(а):

натянутые.  с беременностью мне стало сложно со всем соглашаться и уступать мужу. Начала больше думать о себе что ли. Он это заметил и начал обвинять что стал мне не нужен. Не было настолько для меня важных вопросов раньше. Имя ребенка это не диван выбрать в магазине.

Ну вот на фига дамы так делают, зачем соглашаться и уступать постоянно? На фиг такие отношения нужны? У вас оч большая проблема, имхо. Конечно, дело не в имени. Он вам беременной угрожает, ни во что вас не ставит, ему плевать на вас и на ваше мнение.  Дальше будет только хуже. Я бы серьезно поговорила с мужем, если ситуация не меняется, то развод. 

З.ы. а имя норм

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну девочки это тоже неправильно , что называть должна только мама даже если папа категорически против, если бы я была мужчиной и мне бы жена сказала что то из разряда " называть должен тот кто родил " я бы сказала ок, но тогда вставать ночью, кормить, гулять , содержать тоже тот кто родил должен. Это в принципе неправильная постановка вопроса , ребенок общий , если кому то из родителей очень очень нравится имя и другой идёт на уступки то ок, хорошо, если категорически не нравится, тогда надо искать компромиссный вариант .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@evaort Так  нормальное имя Зоя. Сейчас таких мало. А Лиз, как собак не резанных))) У меня есть молодая знакомая, её зовут Зоя- очень счастлива и вообще прекрасный человек. ) Есть вариант пойти на компромисс, и назвать девочку тем именем святой, в день которой она родиться. Так ещё и Ангел Хранитель у ребёнка будет сильный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы упёрлись в это имя. Это ваша дочка, да хоть как её назовите- всё равно вы её любить будете. А мужики не могут рожать, у них есть малюсеньких шанс, хоть имя ребёнку выбрать. Так дайте ему такую возможность) Это более продуктивнее будет, чем самой нервничать и мужу нервы трепать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У олноклассницы дочь Зоя , годиков 5 девочке, мне кажется такое классное имя среди всяких модных алис, милан,  насть и сонь Зоя одна!  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Ребёнка называть должна женщина и только, особенно девочку. Мужчины могут назвать именем какой-то своей первой любви или симпатии. И потом мама испытывает к дочери неприязнь, отношения не ладятся. А причину объяснить никто не может. На бессознательном уровне происходит, никакой мистики. 
Наблюдаю такой пример: три дочери. Одну назвали именем свекрови, вторую - просто, как в голову пришло, третью - именем тещи. 
Со свекровью не задались отношения. И старшую дочь женщина гнобит. Сама страдает от этого, ребёнок хороший. Никто не понимает в чем дело. Зато у папы она любимица. 

Какой кошмар и бред. Что значит только женщина? А у мужчин в наше время хоть какие-то права остались? Или как донор просто, сделал дело и не пукай. Ребенок полностью женщине принадлежит, она же РОЖАЛАААА...

Женщина сына именем своей первой любви назвать не может??? Тогда по вашей теории муж к ребенку неприязнь испытывает?

1 час назад, oksi82 сказал(а):

Не ну девочки это тоже неправильно , что называть должна только мама даже если папа категорически против, если бы я была мужчиной и мне бы жена сказала что то из разряда " называть должен тот кто родил " я бы сказала ок, но тогда вставать ночью, кормить, гулять , содержать тоже тот кто родил должен. Это в принципе неправильная постановка вопроса , ребенок общий , если кому то из родителей очень очень нравится имя и другой идёт на уступки то ок, хорошо, если категорически не нравится, тогда надо искать компромиссный вариант .

Полностью согласна. У ребенка два родителя, не важно кто родил. Перекосов не должно быть ни в одну сторону (когда мать говорит, иди нафиг, я рожаю, я и имя придумываю) ни в другую (когда отец говорит, назовешь не Зоей, пожалеешь очень сильно)...

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Ребёнка называть должна женщина и только, особенно девочку. Мужчины могут назвать именем какой-то своей первой любви или симпатии. И потом мама испытывает к дочери неприязнь, отношения не ладятся. А причину объяснить никто не может. На бессознательном уровне происходит, никакой мистики. 
Наблюдаю такой пример: три дочери. Одну назвали именем свекрови, вторую - просто, как в голову пришло, третью - именем тещи. 
Со свекровью не задались отношения. И старшую дочь женщина гнобит. Сама страдает от этого, ребёнок хороший. Никто не понимает в чем дело. Зато у папы она любимица. 

Ой, да ладно. У меня  муж дочку вторую Таней хотел назвать, как тещу, как звали его бывшую девушку, как завут жену друга с которой он отлично контачит. Мама у меня хорошая, про бывшую даже не задумывалась, про жену друга подколола. Но ни по этим причинам, я ни одну из дочерей Таней не назвала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Знаю семью, где мама назвала сына против желания папы, как итог развод. Я предполагаю, что это был просто повод. Мне почему-то сразу вспомнилась эта ситуация.  

Называть ребёнка должны оба родителя, именем, которое устраивает обоих. Если на берегу об этом не договорились, да и вообще, всегда последнее слово за мужем, то тут либо опять делать так, как говорят, либо развод. Других вариантов не видно 

Никогда б не подумала, что можно из-за имени реально вот такой вот итог иметь. У меня наоборот другая ситуация, мне бы может и хотелось с мужем имя посидеть повыбирать, подумать), но оно у меня давно готово просто, я ему раз сказала, согласился без вопросов, ничего сам не предлагал ( хотя было пару предложений по мальчику, оказалось, будет девочка). А теперь всем говорит "мы посовещались, и ты решила":Crazy:. Вот и не знаю, то ли имя идеальное, то ли он вообще в выборе имен не заинтересован.

А Зоя очень хорошее имя, и сама о нем задумывалась. Но тут да, дело не в имени, а в постановке претензии, надо договариваться, либо такое отношение пресечь как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ему, что он и так даёт отчество и фамилию ребёнку, а Вы дадите имя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...