Перейти к публикации

Как вы относитесь к зубам?


Сладкая мышка

Полезные сообщения

Сразу лечите? Или откладываете, пока не выпадут?  Я к тому, что заболел зуб, а я только начала копить... вот так всегда! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас стоматология слишком дорога, чтобы ждать пульпита. В идеале не ждать зубной боли ,а каждые полгода на осмотр ходить.дешевле будет. Зубной боли ,тьфу-тьфу, не испытывала давно.хожу раз в год проверяться. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но ????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заболел, а вы копите, значит побаливает только. Когда заболит, побежишь  и последние деньги отдашь. Конечно, лучше не доводить до этого, идите и лечите скорей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень безалаберно относилась к зубам, терпела боль до последнего. Итог, 4 импланта, 4 коронки. Не затягивайте, мало-мальская  боль, сразу на лечение, это дорого, но имплантация в 10 раз дороже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если болит, то уже бегом. У меня другая проблема. Откололся кусок, а я кашляю.  Что делать не прнятно.  Я не высижу. И зуб жалко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На профилактику хожу, и если болит, то сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно сдим ждём, что сами выпадут и никаких проблем. ?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в год к стоматологу хожу

последние пару лет ничего не лечу, только чистку может сделать

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

генетически плохие зубы, половины уже нет, а мне 25. Прописываюсь у стоматологов  примерно раз в год и лечу лечу, а толку то...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, еще есть и бесплатная стоматология. Если совсем уж приперло,а денег нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ждем, конечно, пока раздует, чтоб прям гной с флюсом, температурой. люблю просто на стенку лезть и большие щеки

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если болит то конечно сразу лечу, а если пломба покрошилась то могу долго ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в пол года на осмотр. И сразу устраняю неполадки, если они есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы тянете, потому что жалко денег, имейте ввиду - чем дольше ждете, тем дороже обойдется лечение. Глубокий кариес с удалением нерва, установкой штифта обойдется в 2-3 раза дороже, чем лечение сразу. Установка коронки стоит в 3-4 раза дороже, чем лечение глубокого кариеса. Импланты вообще капец какие дорогие, да еще и не факт, что 100% смогут поставить.

И да, если думаете, что вот визуально все еще более-менее, имейте ввиду - с виду целый с небольшой дырочкой зуб может одним днем раскрошиться до состояния "только под коронку".

Тянула с зубом до последнего только один раз, когда в беременность покрошился. В беременность боялась его трогать, потом ждала, когда ГВ закончится. Не знала просто, что сейчас лечат успешно и беременных, и кормящих грудью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинике лечите,  можно бесплатно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

заболел зуб, а я только начала копить...

А вы на что копите? На пласмасовый протез? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не тяну и не жду боли, раз в месяц сама себе зубы осматриваю, если хоть что-то похожее на дырочку есть, иду ко врачу и сразу лечу. Так дешевле и быстрее, чем ждать боли, потом чистить каналы и зубы удалять. Стоматолог надо мной ржет, потому что я его единственная пациентка которая приходит с маленькими дырочками, но зато я к нему раз года в 3-4 только прихожу. На такие случаи всегда лежат деньги, которые мы не трогаем. И бесплатно всегда залечить можно, не факт что хорошо и качественно, но перетерпеть до нормального врача можно. Да и платно дырку заделать не миллионы стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка , позвоните в клиники, наверняка есть те, кто оформляет рассрочку. Вам кредитом больше кредитом меньше, так хоть зуб на месте останется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка в своем репертуаре. Забросила темку и в кусты. 

Сколько стоит лечение зуба у вас? Небольшую дырку лечила недавно, с анестезией, я всегда ставлю, потому что жутко боюсь. Пломба белая, стоят хорошо. Цена 3 т. р. Вы писали, что на фигню больше тратили. 

ПС: Москва если что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Если Вы тянете, потому что жалко денег, имейте ввиду - чем дольше ждете, тем дороже обойдется лечение. Глубокий кариес с удалением нерва, установкой штифта обойдется в 2-3 раза дороже, чем лечение сразу.

Обычный начальный кариес- 3000 р, с удалением нервов/штифтами и, соответственно, коронкой- 30 000 р. Москва)

И денег куча, и минус зуб) не, я больше не жду, в юности было, ходила до последнего, пока уже искры из глаз не начнутся, сейчас как-то иначе голова работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рин сказал(а):

Обычный начальный кариес- 3000 р, с удалением нервов/штифтами и, соответственно, коронкой- 30 000 р. Москва)

Ого, даже на порядок выше) ну я в регионе, у нас стоматология подешевле все-таки. И еще нашли хорошую и недорогую клинику (о чудо, но так бывает)). Лечение кариеса около 2 тыс, глубокого кариеса 4-6 тыс, коронка от 10 тыс стоит.

Но да, чем дольше тянешь, тем дороже в итоге заплатишь. Как говорится, взрослых пугает не стоматолог, а счет за лечение зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lapka83 сказал(а):

сейчас стоматология слишком дорога, чтобы ждать пульпита. В идеале не ждать зубной боли ,а каждые полгода на осмотр ходить.дешевле будет. Зубной боли ,тьфу-тьфу, не испытывала давно.хожу раз в год проверяться. 

Но осмотр покажет вот-вот, что надо лечить... а укол, и пломба, пусть маленькая тоже денег стоит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас еще дешевле

2,5 - маленький

3 - глубокий

пульпит не больше 6 за коренной

коронка, если каналы уже пролечены - около 8 вместе со вкладкой

 

 

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Но осмотр покажет вот-вот, что надо лечить... а укол, и пломба, пусть маленькая тоже денег стоит... 

идите записывайтесь в пк. работа бесплатно, химическая пломба 500 р. потом бабки найдете - поставите полимер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Но осмотр покажет вот-вот, что надо лечить... а укол, и пломба, пусть маленькая тоже денег стоит... 

Если уже болит, дупло приличное. Никуда уж не денешься,лечить надо. У нас пульпит в районе 3800-4000.муж в прошлом году лечил. Тянет тоже до последнего,блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...