Перейти к публикации

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@mama_julia чем лечите? У нас тоже молочница, педиатр сказал содой соскИ мазать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kotofanya это другая молочница. У нас тоже была, но когда недели 2-3 ему было. На языке, щечках как творожистый налёт был, белый и много. Делали слабый раствор соды и этим смазывала ему язык, щечки, соску, грудь. Очень быстро помогло.

в вайлдбериз полазила, хотела хотя бы обувь ей подобрать, но очень там все скудно и печально. У нас же Иваново текстильный город, тут в тц огромный выбор форм школьных. Школьный базар так называемый. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2021 в 21:03, Малина2020 сказал(а):

Купила свечи Тержинан. А там ГВ в противопоказания. Это же местный препарат, я его не пью.. Неужели тоже в молоко может попасть??

Есть сайт, здесь можно проверять совместимость с гв, и как правило чаще совместимые, чем нет.. http://e-lactancia.org/

@kristinaT82 у меня подозрение, что у меня тоже выпадение, или правильнее отпущение, но я не знаю как это выглядит. У меня тянущие неприятные ощущения после ходьбы и стояния, у гинеколога ещё не была, пойду в 2 месяца, чуток позже. 

Вообще на сколько я знаю операции не редкость при опущении, но видимо степени разные 🥺

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доктор, когда после родов шов накладывал, сказал, чтобы я занялась спортом и делала кегеля, иначе мне грозит опущение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бессонница мы лечимся Кандидом (раствор)- мажу после кормления ватной палочкой язык и во рту. Не нравится, но что делать. Сказали 7 дней делать, сегодня налета уже нет почти.

@Titova_Natali сколько содой обрабатывали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была тут, на даче инет плохой. Мы на месяц вот так пофоткались в прошлую субботу. 

Были у педиатра за месяц набрали 1600кг и 3 см, 5600 в итоге. Тоже молочница во рту, язык белый только, больше ни где нет налета, мажу кандидом тоже ватной палочной. Орет и слюни пускает, долго не могу успокоить, поэтому 1 раз. Но нужно 4 врач сказала. 

20210814_163715.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к тем, у кого молочница. А симптомы то есть какие у детей? Врачи ок? У нас же любят гипердиагностику.  У детей на Гв, особенно у запасливых, типа моего, когда молоко во рту часто остаётся и кушают часто белый налёт на языке до 3-4 месяцев норма, если нет симптомов то. У Вити тоже налёт небольшой на языке, норма. Ест хорошо)))) 

 

 

@Юлдус77 1600 🔥🔥🔥🔥 молодец какой 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу, столько тут уже детишек повыкладывали, покажу и свою милашку🙂 тут 2 месяца, 18 числа фоткала. 

20210818_123058.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 @Titova_Natali с мини-именинами! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 вот это щечки!!! вау!

@Titova_Natali и правда какой взрослый мальчик!

А как этим раствором соды обрабатываешь? Ватным диском во рту? И соски замачивать или просто сполоснуть?

Мы лечим кандидом и это ей ее нравится. Я делаю после еды, бывпет покушаем и спать хочет, а от кандида начинает капризничать, вкус не нравится. И на свои соски не охота его переводить, пузырек маленький и недешевый.

@//Северный полосатик// у нас язык не то что белый был как от молочка, а прям покрыт как творогом весь. Такого ранее не было, я подумала от смеси кисломолочной, пошла к врачу. Еще я писала мне не понравился плач охрипший. Врач сказала налет видно этот она глотает и от этого плач хрипатый и как с мокротой что ли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может нам отдельную болталку мамочек создать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia я во рту протирала толстыми ватными палочками, детскими. Врач говорила можно бинт на палец и во рту протирать, стараться снять налёт. А так перед кормлением соски обработай этим же раствором, прям ватным диском. Кстати лучше почаще это все делать, раза 3-4 в день. Через пару дней все пройдёт. Самое лучшее, что ребёнок нормально воспринимает слабосодовый раствор

Я только за отдельную болталку. Майчата после родов быстренько в ватсап ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali спасибо, я разведу для сосок и бутылок. У нас уже все прошло, но делать еще до четверга надо, а Кристи это не нравится, очень капризит после обработки.

да я даже не за восап, знаю многие против будут, тк много сообщений пропущено будет, перечитать сложнее, я думаю здесь в темке Июлят надо создать болталку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23.08.2021 в 11:52, //Северный полосатик// сказал(а):

А у меня вопрос к тем, у кого молочница. А симптомы то есть какие у детей? Врачи ок? У нас же любят гипердиагностику.  У детей на Гв, особенно у запасливых, типа моего, когда молоко во рту часто остаётся и кушают часто белый налёт на языке до 3-4 месяцев норма, если нет симптомов то. У Вити тоже налёт небольшой на языке, норма. Ест хорошо)))) 

 

 

@Юлдус77 1600 🔥🔥🔥🔥 молодец какой 

Мы сегодня от стоматолога, на языке тоже есть налет, но сказали ничего страшного, ничего не делать, только с чайной ложки давать водичку по 2 ложечки между кормлениями, чтоб промывался

@Titova_Natali такой взрослый малыш с виду)))

@Dancer13 вот это вы выросли👍 щекастик)))

@mama_julia я за любую движуху, только не ватсап 😆 у меня от него не прошел нервный тик после работы🤪

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia я вотсап не хочу, потому что у меня его и нет даже🙈 есть вайбер, но там неудобно будет, мне кажется. И здесь как-то не очень хочется выкладывать фото, потому как читать может кто угодно... мне, например, майчат оочень нравилось читать и рассматривать😊 и создавать отдельную тему смысла не вижу: все же уже мамочками стали, болтаем о детках все🙂

Как же быть?🤔

@Alice from Wonderland это она еще ест плохо, норму не съедает🙈

И перерывы между кормлениями стали больше, уже по 3 часа, а когда и 4. А ночные вообще пугают😬 Вчера с 20:40 и до 5 утра - почти 8.5 часов😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в телеграмм? Самый адекватный сейчас, в том числе и по безопасности.

Согласна на Болталку, фотки не люблю на форумах, в приватной беседе все же проще. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// я вот тоже не понимаю, неужели налет молочка это кандида, он у всех есть на гв🙄

И молочница это когда есть типа язвочек или красных пятнышек на щечках внутри. Я ничем не мажу язычок) 

Девочки, а болталки приватные что ли? Я за. Тоже фото не люблю светить. 

Но вообще, мне сложно форум читать, грузится долго, фотки тоже грузит долго, неудобно, тупит, а в месенджерах на много лучше, я за телегу 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет телеграма, я имела ввиду здесь у нас создать темку новую в июлятах.

Но а вообще когда ябыла в ноябрятах 2011- там такая группа дружная была, все писали, выкладывали фотки, девочки даже встречались. Июлята 2014 как только детки подились перешли в вайбер, а потом и инсту- группу там создали, делились фото и видео между собой.

 

Девочки, это фото из интернета, я что то наш язык и губу не успела и даже не думала фотать, но было вот так у нас:

 

Screenshot_2021-08-24-22-35-56-693_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_2021-08-24-22-36-46-409_ru.yandex.searchplugin.jpg

Вот один в один- вот такой язык стал буквально за пару дней и на губе нижней вот такие точки появились.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia ого, вот это да(((  ну такое точно надо было лечить...

А я была в февралятах 2012 )) мы даже подарки друг другу отправляли в другие города к новому году) и потом долго общались) отдельную тему можно и не создавать,беременных вроде уже не осталось, будем обсуждать малышей😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 по сколько ест через 3 часа? Миша тоже не ест норму, ночью хорошо спит, ест 1 раз (перерыв часов 6-8).Но у нас и по весу недобор, а Агатка такая щекастенькая 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland да, вот такой язык был, творог прям на нем...

Да, у нас тоже открытки, подарки отправляли, они даже до сих пор сохранились у меня.

@kristinaT82 мы тоже норму я предполагаю не с'едаем. У еас СВ, но редко даю чисто смесь, пьет 70-90 мл, если после груди- 50 мл. Но и просит в среднем через 2.5-3 часа. Если чисто после груди- то полчаса(. Ночью обходимся грудью, редко смесь даю, если возится и не может уснуть. Вот не знаю...

@Dancer13 а сколько с'едает Агатка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 @mama_julia на фотке она во время болезни, тогда ела по 40-50мл за раз, еле заталкивали((

а так ест не больше 100мл, но часто не съедает все, а 70-80, в итоге за сутки получается максимум 600мл, а должно быть уже 900. Как с 2-недельного возраста начали делать по 100мл, так и сейчас, в 2 месяца и неделю, делаем по 100, никак на 120-130 не переберемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia такое конечно молочница. Просто зная некоторых врачей - они и налёт от молока лечить готовы 🤦. Поэтому уточнила 

 

Тут, просто, кроме наших девчат фотки видят все, кто заходит на сайт. Как и общение. Те же некоторые темы в открытом доступе обсуждать не ок.  А в мессенджере уже точно "все свои" и общение более лёгкое. Без оглядки на открытый доступ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...