Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Tanya_nvrsk конечно платно. Тоже надеюсь все обойдётся. У врача специализация онколог, маммолог, хирург. Вчера очень сильно разминала, тоже подумала, что как гематома внутренняя может быть. Завтра в любом случае поеду чтобы правда исключить все неблагополучные варианты и успокоиться. Он тоже сказал, что если это просто лактостаз, то назначит ультразвук. А в чудодейственную силу капустного листа он не верит, хотя многие говорят помогает. Клиника, в которой сегодня была, он в ней глав врач, отзывы хорошие, а в онко он совмещает. 

@kristinaT82  я сестру просила рассосать, у неё ничего не получилось. Но она и не долго старалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Titova_Natali у меня муж 2 дня старался))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristinaT82 у меня между первым и вторым разница 1 год и 9 месяцев. Честно, не помню, как-то справлялась, было тяжело, но мыслей про окно и т.п. не было (с первым - были). Помощь только от мужа после работы и в выходные, и младший был беспокойный, плохо ел, кричал постоянно, спал только на моем животе, на его стул было страшно смотреть - черно-зеленая жижа (оказалась лактазная недостаточность). На старшего времени не было, но он не ревновал - соску любил приносить, машинки таскал, показывал малому, у кровати стоял, смотрел на брата🙂 Ради интереса глянула свои дневниковые записи за тот период: писала, как устала, как тяжело, но, видимо, настрой был боевой, потому выдержала этот непростой период и вот даже третьего родила🙂

Держитесь! Это временные трудности🙂

Ну а по здоровью... насчет опущения ничего не могу сказать... у меня, например, спина отваливается после вторых родов и сейчас (3 грыжи в пояснице, сколиоз, остеохондроз и хрен знает что там еще🤦‍♀️) после вторых чуточку подлечилась, а сейчас пока никак. Боюсь, чтоб не "прострелило", иначе капец

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 Про окно-это утрировано конечно) Муж в командировке, мама на даче, свекровь просить не хочу. Мне старшего очень жаль. Не могу уделять ему время. Бывают дни, что вообще с ним не играю, Миша постоянно на руках висит. Он конечно играет сам хорошо, но видно, что ему одиноко. Сразу очень мне помогал. И подгузник выбросить и бутылочку со смесью потрясает и соску подаст. Сейчас тоже вроде помогает. Но все время хочет трогать младшего. Иногда вроде гладит, а потом возьмёт и ударит по руке. Стал какой-то нервный, плохо ест, чаще стал кричать и истерить. Не знаю как донести до него, что любим его не меньше, а может даже и больше младшего. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali молокоотсос плохо берет тугую грудь. Я после молокоотсоса ещё руками мл 20-30 выцеживаю. Шишаки только руками. Дай бог, чтоб это был лактостаз.

@kristinaT82 у моих старших разница год и одиннадцать, до сих пор вспоминаю с содроганием. Меня спас эргорюкзак. Малого подвесила и обе руки свободны для дел и старшего. Плюс муж с работы приходил и брал младшего на себя, а я вся была в старшем. Так нам удалось избежать ревности.

Мы подрезали в пятницу уздечку языка Валере, операция на 3 секунды, но не могла найти, где ее сделают. Обзвонила все городские больницы и кучу платных клиник, в итоге нашла только одно место на противоположном конце города, но ничего, съездили. Вернула ребенка на грудь - в итоге высасывает только переднее молоко, а дальше стараться не хочет. Орет, опять истрепал мне едва зажившие соски. В общем грудное вскармливание закончено. Решила - будь что будет, не получится со сцеженным перейдем на ИВ. цежусь после каждого кормления, надои постепенно увеличиваются, сейчас из 7 кормлений в день только 2 смесь, а начинали с 4 раз. Заколебалась с подогревом и стерилизацией, вот заказала подогреватель и стерилизатор, надеюсь будет полегче. А то днём ничего, а ночью обидно - ребенок за 5 минут все съел и спит, я за 10 минут сцедилась и сижу, жду пока кастрюля закипит, пока все простерилизуется...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// вроде у мальчиков сильнее проявляется акне, чем у девочек, поэтому у дочки меньше было. Мы цвели недели 2, не долго. И было это недели в 3-4. Сейчас уже прошло. Личико сильно было в прыщиках, но беспокойств Льву не причиняло. Только мне 😁 Диету я не соблюдаю, кроме исключения БКМ

@Titova_Natali легко сказать "не переживай", но всё-таки постарайся, по возможности. Не думаю, что онко могло на ГВ образоваться, да ещё и так быстро. Это почти невероятно. Так что все будет хорошо! Просто врач решил перестраховаться и правильно сделал. Лучше перебдеть

 

@kristinaT82 у меня первый ребенок, по существу не подскажу. Но на руках много висит, я вот не могу представить даже, если бы был ещё старший ребенок, тоже бы времени на него не было. Может, маму попросить с дачи приехать, пока муж не вернётся? Поможет если не с младшим, то старшему внимание уделит

 

@Sunny83 молоко прибывает, это хорошо! Может, как Валера постарше станет и посильнее, то сможет лучше высасывать? После бутылочки ему конечно сложно, там-то само все в рот течет. Видела совет в таких случаях (ГВ+ив) не кормить бутылочкой, а с ложечки специальной или из шприца. Но я что-то не знаю, насколько дельный это совет, на практике слабо себе это представляю, проще и правда сцеживаться, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 00:23, Alice from Wonderland сказал(а):

@Sharmili а я на улицу специально иду часиков в пол восьмого вечера, и гуляем подальше от людей неподалеку от тихой скрытой от всех лавочки, чтоб если проснется, то немного потаскать на руках, пока не стемнеет, а там и покормить можно,  все равно никто не увидит )

А недавно вот с коллегой своей гуляли в парке, еще и днем... вот там она дала мне жару, как проснулась😅 тихих мест нет, покормить негде... пришлось коллеге нас провожать, а то дорогу переходить с ребенком в одной руке и с коляской в другой, и еще рядом сын с самокатом катится - это мне как-то страшновато. Так и то она мне по дороге всю майку с горя обсосала🙈 

Эх, у нас тихих мест нет вокруг, либо утром до 10 часов, а вечером везде люди, м в частном секторе,но там почти нет асфальта.  😣 Но что-то у меня  мама-мозг сработал странно, я не подумала ,что можно ребенка на руки брать,мб временно успокоился бы. 

 

 

23 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

 😂

Кстати, обсуждали ранее глажку. Я не планировала гладить. Но, мятые вещи бесят меня сильнее, чем утюг.  Поэтому глажу только то, что мнется и не веду. Пеленки не глажу, у меня они только на подложить, поэтому и не идеально ровные устраивают. А вещи глажу.   Стирает в основном муж, он вешает не стряхивая, поэтому мне проще с утра двоим детям всю стирку погладить быстро. Чем смотреть на мятое и беситься. 😂😂😂

У меня такие же мысли. Я недавно поняла, что не успеваю гладить : то подгузники сменили и они протекают, те стирка добавилась, срыгивать больше стал -  больше стирки, в итоге внезапно одежда закончилась, было жарко и с рукавами я не использовала вещи. В итоге все-же поняла,что не могу смотреть на мятого ребенка и погладила.

33 минуты назад, kotofanya сказал(а):

@//Северный полосатик// @kristinaT82 у меня первый ребенок, по существу не подскажу. Но на руках много висит, я вот не могу представить даже, если бы был ещё старший ребенок, тоже бы времени на него не было. Может, маму попросить с дачи приехать, пока муж не вернётся? Поможет если не с младшим, то старшему внимание уделит

 

@Sunny83

вот и я не представляю, в моем понимании мамы с детками с маленькой разницей в возрасте героини💪 у сестры и коллеги старшие с разницей 8 лет, так там помощники маме, конечно со своими  капризами, но помощь реальная, им тоже внимание нужно конечно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny83  ура уздечке! Теперь Валера набирать будет вес, как надо. 

 

@kotofanya  вот у Вити  после 3 недель началось как раз. Диету то не соблюдаю, но глядя на эти прыщи хочется начать 😂😂😂

 

У меня дочке почти 7.  Она реально помогает, и памперс выкинет, и комбез принесёт, и по сидит с ним, пока я банально в туалете, если он именно в это время хочет орать. Правда, эта любовь иногда перебарщивает. Гладит спящего постоянно 😂😂😂. Но она с лет двух просила малыша. Последний год особо активно просила брата или сестру, она очень ждала. Постоянно "братик, братику надо купить, братику надо дать, вот братик подрастёт мы с ним будем это."  и тд. 

@kotofanya у меня вообще дочка была подарочная, я с ней особо стараюсь не сравнивать. Она ела 5-7 минут. У неё не было колик, не было  акне этих, она не плакала в принципе, она не лезла никуда в ящики, играла спокойно и ты ды. До года просто вот подарочный ребёнок был 😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я снова из августят с глупыми вопросами...

У кого старшие дети садовского возраста - вы продолжаете ходить в садик? Мне тут педиатр сказал, что до 3х месяцев младшей - ни-ни, а я себе плохо эту картину представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87  по логике педиатра мне старшую надо в школу не отдавать, видимо. Ходит, но у нас сад частный, детей мало. Но в школу идёт в обычную, не идти вариантов нет, как бы.  Тем более если уже ходил, то конечно ходить. Если бы только шёл, адаптация, болезни, все дела - то ещё можно было бы подумать.

 

З.ы. Педиатры как йогурты. Не все полезны. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был сильнейший лактостаз. Не то что одна шишка была, обе груди просто  камень. Молоко приходит быстро и много, а малышка не съедала. С первой дочкой в роддоме акушерка рассцеживала грудь, было чертовски больно. И таблетку давали, чтобы уменьшить выработку молока. В этот раз дома сходила с ума. В итоге капустный лист, охлаждённый очень помогал снимать боль. Ручной молокоотсос, тк электрический не брал изначально. Потом электрическим. Сцедила, массирую грудь, сцедила и снова массаж. Очень много раз за день. Дня три так. Теперь все хорошо, ттт, грудь мягкая, дочке правда даже это не очень нравится 😂 молока приходит столько сколько она съедает . Нам 12 дней, сцеживала молокоотсосом около 90 -100 гр выходило. Взвешивались с ней и без неё на наших весах, прибавка около 500 гр . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши на улице плохо спят и сразу грудь начинают просить, я с советом к вам. На прошлой неделе купила себе специальные футболки для ГВ, с горизонтальной молнией под планкой и с вертикальной. Вообще красота, растегиваешь со стороны одной груди и кормишь, причем, можно даже не прятаться грудь совсем не видно, идешь качаешь одной рукой и прикармливаешь, а второй коляску толкаешь, я уже освоилась. С горизонтальной удобнее, если что. Со стороны смотрится, как будто ты просто держишь на руках лицом к себе ребеночка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@совсем скоро счастье это без бюстгалтера надо ходить, получается? У меня 4 размер груди стал на ГВ 🤭 без лифчика не рискну ))) А так да, тоже думаю прикупить пару специальных вещей для кормления. У нас в парке есть тихие лавочки и ещё комната матери и ребенка. Вчера вот ее впервые опробовала, домой бежать не хотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 личный опыт. Старшего отдала в сад в 2 года, среднему было полтора месяца. Старший начал носить болячки, малыш болел не переставая. Если бы была возможность повторить - не отдавала бы. Но если ребенок адаптированный и давно ходит, то забирать не стала бы. У меня дети в сентябре в школу пойдут, без вариантов.

@kotofanya 150 мл с ложечки, очень слабо представляю. Я смирилась, покормлю, пока будет молоко, потом на ив.

Девочки, кто знает, как вставить линеечку, чтобы не ссылка была, а картинка?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kotofanya сказал(а):

@совсем скоро счастье это без бюстгалтера надо ходить, получается? У меня 4 размер груди стал на ГВ 🤭 без лифчика не рискну ))) А так да, тоже думаю прикупить пару специальных вещей для кормления. У нас в парке есть тихие лавочки и ещё комната матери и ребенка. Вчера вот ее впервые опробовала, домой бежать не хотелось.

Нет, ты что, я в специальном для кормления хожу и с подкладками, а то буду вся мокрая, да и размер счас почти 4, просто аккуратно расстегиваю замочек на футболке, потом сдвигаю лактационный вкладыш, потом расстегиваю клипсу на бюстгалтере и кормлю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// а чем бесит баритойс?)) я алило взяла, сама слушаю и кайфую, сыну пока на него ваще пофиг😁

@//Северный полосатик// и чем эта игрушка крута-цветок пиджен, скажи плиз? Это он? 

Молокоотсос только переднее молоко сцеживает, как этого не сказал консультант по гв?!

Я сцеживаю электронным, когда нужно отлучиться, так та грудь, которую цедила, как камень потом, а которую ребёнок сосал, нормальная, хотя интервал временной один был. 

У сынули на 3й недели цветение началось, сильное, сейчас вот уже на много меньше, протираю постоянно ромашкой, как ела все, так и ем и молоко пью, сладкое много, жор ужасный 🥺

 

@совсем скоро счастье откуда в одной руке столько силы, нести ребёнка рукой одной, второй толкать коляску?!)) 

Можно такой девайс купить, и кормить сидя)) 

У меня тоже вещи с карманом для кормления, как по другому на улице, не знаю, и лифон для кормления)) 

А у гулять только вечером получается, т к мои вечером только приходят, помогают спустить коляску с 3го этажа, а так хочется днем гулять. Одна я даже если спущу, с ребенком, то назад не подниму, очень тяжелая, хоть и классная. 

Screenshot_20210817_214505_com.wildberries.ru.jpg

@Titova_Natali как дела с грудью? 

Я думаю тоже, что это никакое не онко конечно, но почему молоко не идёт с груди, вот, что непонятно... 

Screenshot_20210817_215555_com.wildberries.ru.jpg

У меня как обычно, длинющее сообщение)) 

 

С остеопатом-неврологом общалась, эргорюкзак для маленьких нельзя конечно же, а аот намотка-слинг, где ребёнок в позе буквой М, это спасение для тех, у кого ребёнок не слазит с рук, он физиологичен, попка там провисает, а ребёнок прижат к маме и даже кормят многие в нем. Мне вот подарили, но у меня до сих пор болят соски, я не в состоянии пока оценить его, на улицу с удовольствием сходила б. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya у меня подвесных штук пять, спираль в коляску,  модель в кроватке, погремушки мягкие и пластиковые, ковриков уже 3🤪 один мягкий большой для познания, один с дугами и водный, плюс игрушки для купания резиновые и заводные пластиковые, еще всякие прорезыватели, в кроватке мобиль. Пока интересны подвесные в коляске, мобиль и немного коврики)

@совсем скоро счастье я выкладывала нашу в месяц,  вот еще) 

CYMERA_20210726_172612.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 водили старших в сад, да. Младшей завтра 2 месяца. Дважды уже принесли болячки. Сходят дня три-неделю - и домой с соплями, кашлем и температурой. И в итоге я сижу с тремя больными детьми и сама больная🤦‍♀️ и это летом. Боюсь представить, что будет осенью. Малышка из соплей и кашля не вылезает😥 Думаю не водить какое-то время. Все-таки с тремя здоровыми детьми проще сидеть, чем с тремя больными. Старшие до года, а то и больше, не болели вообще, потому что никто заразу не таскал.

@//Северный полосатик// я детей не водила в сад 4 месяца, пока была беременна третьей🙈 а надо было всю Б не водить, такая возможность была, потому что когда они ходили, то "принесли" мне дважды острый риносинусит/гайморит со всеми вытекающими

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover  да он. Он мягкий, лёгкий, удобный, грызть нравится детям и ты ды. У нас ещё жирафик софи есть легендарный, но его пока не даю, рано, а цветок Витя уже любит. 

 

@Dancer13 моя ничего не принесла из сада мне за последние два года. Поэтому кому как. Если ребёнок не таскает - то и пусть ходит. Тем более потом школа, а тут уж без вариантов "не водить" 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// как хорошо, от вас столько узнаю, спасибо, уже заказала) (ю

Про жирафика тоже впервые слышу, пошла гуглить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// ага, и мне полезно про все эти легендарные игрушки, ничего про них не знаю 🙈

Про зайку алило правда слышала, что дети постарше его любят на пол кидать и он ломается. Только иесли не давать в руки, наверное.

А к нам выдра пришла 🤣 ну Льву на нее пофиг пока. А мне она хорошо помогала заснуть этой ночью после кормлений. Что-то у меня Лёва вторую ночь спать не даёт нормально 🥱 Надеюсь, это скачок роста и скоро вернутся наши 3-4 часовые интервалы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать эти скачки роста, периоды, в гугле опять же?!)) 

Жираф не впечатлил, маркетингом попахивает, выдру посмотрела, если есть алило, она не нужна)) 

На счет пластика, да, детки же их бросают, не продумано, при этом позиционируется как погремушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Clover скачки роста примерно в 3 недели, в 6, в 9. А дальше пока не помню, но их там много 🤣 Нам 6 в четверг. 

А если выдра есть, нужна ли зайка, обратный вопрос 😁😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya  вот и у меня выдрой дочь развлекается 😂😂😂. Витюше пофиг на неё 

 

@Clover  ну, жирафа из каучука. Его приятно грызть и ты ды. У дочки был не жираф, а грибочек этой серии. Был одной из любимых игрух, мягкий и приятный. Жирафу нам подарили Вите, поэтому посомтрим. Его дети или не воспринимают вообще или любят до посинения. 

 

@Alice from Wonderland о. Точно. У нас тоже пока 3 коврика. Один большой, на пол. Один развивающий, но маленький. И водный. Ещё будет большой развивающий 😂😂😂. Разложу по этажам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sunny83 сказал(а):

@Лика87 личный опыт. Старшего отдала в сад в 2 года, среднему было полтора месяца. Старший начал носить болячки, малыш болел не переставая. Если бы была возможность повторить - не отдавала бы. Но если ребенок адаптированный и давно ходит, то забирать не стала бы. У меня дети в сентябре в школу пойдут, без вариантов.

В школу понятно. Ребенку 4.5, ходит почти 2 года, зимой регулярно болел, аденоиды. Сейчас не болеет, ходит в частный сад. с 2.5 год ходил в этот же частный, болел зимой тоже...

Короче, я в раздумьях.

В беременность 2 раза приносил домой орви (это уже из гос сада), я подхватывала, болела(

С июня ходим в частный, были один раз сопли, но без темпы.. Но и этого, я думаю, малышке хватит, чтобы заразиться( В раздумьях.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...