Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

У нас каждый прием, вес,давление, кровь с пальца на гемоглобин, экспресс тест мочи. Осмотр на кресле шейки матки, мазок. Если какие проблемы- то каждый раз узи. Если проблем нет, то после первого скрининнга- допплер. А там я уже не помню как было, теперь все в процессе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 час назад, Ляля79 сказал(а):

Девочки на плановом рииеме у гинеколога что у вас смотрят ? Я прихожу бумашки запоавляют и все. У меня 20 неделя. И так каждый плановый прием.

У меня с 15 недель измеряют ВДМ, ОЖ, вес, давление, сейчас еще слушалкой деревянной СБ слушают. Ну и проверка анализов, естественно, жалобы, рекомендации. Таз тоже измеряли, не на глаз)) перед каждым приёмом ОАМ и остальные анализы/мазки по плану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазки у нас не берут, говорят нечего там лазить, у меня эко, все было сдано перед переносом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 вот это тщательно следят за здоровьем, я понимаю. Вы же в Германии, насколько я помню? Другой уровень, конечно ?

@IrinaVictoria как вы здорово придумали ))) тоже бы торт делали, наверное, но в итоге решили вообще пол не узнавать, что шокирует всех друзей ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya вот это терпение! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@kotofanya вот это терпение! 

? На самом деле, малыш такой долгожданный, что без разницы, какой пол.

Ну и почему-то хочется по-старинке, узнать пол во время родов )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya мы со вторым ребёнком тоже не узнавали пол. Узнала только когда родила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya все вещи малышковые раздала давно, поэтому нужно готовить все с нуля. А так малыша долго ждали, будем рады и мальчику, и девочке ) даже интересно самой какая реакция будет когда узнаем. Два узи делали у разных врачей, чтобы быть уверенными, что не ошиблись с полом ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.02.2021 в 12:05, kotofanya сказал(а):

@Dancer13 @mama_julia  благодарю! Я так полагаю, всем разные препараты подходят, поэтому приходится перебирать, пока не найдешь "свой". Буду пробовать разные варианты, а то к родам можно без железа совсем остаться

Пила сорбифер дурулес, поднял показатели, а мальтофер вообще ничего не дает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 У нас так же (тоже ЭКО). 22 недели, еще ни разу на кресле не была

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, ledy0037 сказал(а):

@Ляля79 У нас так же (тоже ЭКО). 22 недели, еще ни разу на кресле не была

у меня тоже ЭКО, при постановке на учёт взяли мазок, я правда не особо хотела, тк милллион этих анализов до эко - что там уже проверять, но сказали - положено. 
а так сейчас тоже вес(спрашивают), давление, доплер, ОЖ, в последний раз (19 недель) ещё кучу анализов на кровь и мочу дали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mflora вот у вас нормальный врач. 

 

@ledy0037 у меня брали мазки когда в больнице была с тонусом, сказали все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kotofanya сказал(а):

? На самом деле, малыш такой долгожданный, что без разницы, какой пол.

Ну и почему-то хочется по-старинке, узнать пол во время родов )))

А я не могу не узнавать пол. Мне важно знать, кто в животе, как обращаться к ребенку, имя заранее обдумываю? да и подмены боюсь, раньше больше боялась, сейчас подуспокоилась уже? учитывая, что у меня экс, которые могут быть под общим наркозом, я предпочитаю знать пол заранее... хотя сюрпризы люблю, конечно, но мне хватает мучений до первого узи, на котором точно скажут, кто там? 8-9 месяцев я б не выдержала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 вот и мне в России ничего не брали, на кресле не смотрели, а оказалось ИЦН и роды в 33 недели, хорошо что все хорошо. А тут в 27 недель он уже заметил укорочение шейки на сантиметр, тут же узи, через 3 дня еще раз смотрели, сразу в болтницу и пессарий. Вот я и думаю, лучше каждый раз на кресле смотреться, чем считать что если врач не смотрит, то это хороший врач...@kotofanya Да,в Германии. Мне очень нравится как меня наблюдают, довольна всем)) врач очень к себе распологает? правда копия актера из сериала про Ганибала Лектора?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все так любят восхвалять Европу и хаять наших врачей и страну??‍♀️ У меня вот замечательный врач и о удивительно в России. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Jolimaman сказал(а):

Почему все так любят восхвалять Европу и хаять наших врачей и страну??‍♀️ У меня вот замечательный врач и о удивительно в России. 

Потому что там 9 врачей из 10 - хорошие. А у нас обратная пропорция. Ну в ЖК, по крайней мере. Есть прекрасные врачи, я не спорю, но далеко не все. Да и вообще не врачи виноваты, я думаю, во многом, просто система здравоохранения такая.

У меня знакомая - терапевт в поликлинике. Говорит, ненавидит людей и у нее постоянно нервные срывы. Это не потому, что люди плохие, просто у нее по 12 минут на человека и каждый день полная запись. А каждый хочет внимания, и 12 минут - это ни о чем. Вот разве может этот врач хорошо лечить, когда он просто задолбан (простите). 

 

Тут рассуждать можно бесконечно ))) Но лучше не начинать все эти политические дебаты :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya ну там и медицина не бесплатная, там ежемесячная страховка я как понимаю не копейки стоит. У нас так же платите ДМС и врачи будут огонь и отношение и обслуживание не хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman но вы не чувствуете, когда платитите, т к за вас платит работодатель еще 50%, а это существенное отличие. Плюс могусказать точно, в Европе медицина и отношение в людям в 70% лучше, чем у нас в России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 согласна про то что это не чувствуется. Но не правильно сравнивать заведомо бесплатное мед обслуживание и по факту платное. Вообще считаю не корректным сравнивать разные страны. Мне вот в Германии прям претит, что они не сохраняют Б до 12 недель. Ну вот случилась отслойка и всё в расход??‍♀️  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ляля79 сказал(а):

Мазки у нас не берут, говорят нечего там лазить, у меня эко, все было сдано перед переносом

У меня раз в триместр на степень чистоты мазок, фемофлор скрин в первом триместре, и один раз в этом триместре бакпосев мазка. 

Всякие вагинозы и молочница даже без половой жизни очень легко начинаются при Б, так что я все-таки за мазки

7 часов назад, Jolimaman сказал(а):

Почему все так любят восхвалять Европу и хаять наших врачей и страну??‍♀️ У меня вот замечательный врач и о удивительно в России. 

Мне в прошлую Б так повезло)) причем в бесплатной ЖК: и с врачом, и с акушеркой. Но это скорее исключение, чем правило?‍♀️

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.22 недели: Д-димер 3745 мкг/л (максимум на этом сроке по нормам 2670). Направили в цпсир, хочу понять как влияет на малыша и из-за чего это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 я его сдавала в комплексе с тромбофилией и коагулограммой. Все эти анализы показывают густоту крови,тромбоз и т.д. чем выше показатели тем гуще кровь. Могут образоваться микротромбики,которые закроют мелкие сосуды. Назначают какие то коворазжижающие.мне объясняли так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 это показатель, который реагирует на распад фибрина. Если его избыточно - значит повышен риск тромбоза.  А что с остальной коагулограммой? Обычно при этом назначают НМГ колоть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mama- angela сказал(а):

@Tina2505 это показатель, который реагирует на распад фибрина. Если его избыточно - значит повышен риск тромбоза.  А что с остальной коагулограммой? Обычно при этом назначают НМГ колоть. 

Протромбиновый индекс 133(норма до 105)

Протромбин по квитку 136 (норма до 130)

Мно 0.70 (норма от 0.85) 

Фебриноген 4(норма до 4)

Тромбиновое время 13.2сек (норма от 14)

Не могу конечно все это как то между собой связать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 вот тромбиновое время короткое. Значит сгусток быстро образуется. Я всегда сдаю расширенную коагулограмму где и антитромбин есть, и ОАК. Обычно антитромбин тоже повышается, так как организм пытается разбивать тромбы. Ачтв есть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...