Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Alice from Wonderland вооо, у меня 17 недель и 92. Форма идеальная - шарик ???. Поэтому я очень надеюсь, что зимний пуховик дотянет до весны все же. Сначала входит пузо, потом иду я. Стоя никак не измерю ож, сантиметр к моему счастью потерялся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@//Северный полосатик// а ВДМ сколько? Вероятно, тоже опережает на 2-3 недели, от того и живот больше, чем нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Написали 19, но дно матки чётко в районе пупка уже ?.  Причём у менч и с дочкой было огромное пузо, но ровно на этом сроке ож был 78 ???

По узи многоводия нет, с мелким все ок, но вот пузо ???. Выдаёт меня с потрохами уже давно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// такая же фигня, тоже ВДМ в 15 недель было 17.5, в 18 - 20, сейчас 23 уже, и в прошлую Б так же было, живот, как будто там слоненок? Г сказала таз неемкий, хотя не узкий по размерам ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на плановом рииеме у гинеколога что у вас смотрят ? Я прихожу бумашки запоавляют и все. У меня 20 неделя. И так каждый плановый прием.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ОЖ лежа 95 был 3 недели назад? но я и вне беременности такая, пузатенькая? сейчас вечером живот, как в 30 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 у меня смотрит вес, меряет ВДМ, долером сб, давление меряют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia а какой у вас срок и как давно это делают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ляля79 сказал(а):

Девочки на плановом рииеме у гинеколога что у вас смотрят ? Я прихожу бумашки запоавляют и все. У меня 20 неделя. И так каждый плановый прием.

вес, давление, объём живота, ВДМ, узи и разговор по душам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем что то делают а мне нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotofanya у меня и зимний пуховик оверсайз и на весну купила пальто - одеяло, муж все смеется? и ветровка тоже оверсайз?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес, давление, ОЖ, ВДМ. Ни доплера, ни узи ((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 у нас меряют обхват живота лежа и вдм, обхват щиколоток,чтоб определить есть отеки или нет, обязательно вес и давление

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 вес, давление, анализы смотрит.  Из всех приёмов кроме одного в 10 недель были узи. Теперь и вдм и обхват живота.  Но я в частной наблюдаюсь, приёма меньше 15 минут не бывает, в основном полчаса всегда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ляля79 сказал(а):

Всем что то делают а мне нет...

вот я с вами за компанию. В ЖК с момента постановки на учет до 21 недели ни разу не меряли ни ВДМ, ни ОЖ, ни размеры таза. Хотя в обменной карте размеры стоят :D Гинеколог очень опытная, видимо, с расстояния 3 метра умеет определить, узкий таз или нет ))))

Только на весы просят встать и давление самой померить, в кабинете лежит прибор. Больше НИЧЕГО. 

Но мы переехали недавно в другой район, я вот только прикрепилась к другой ЖК, через 10 дней пойду на прием. Надеюсь, там будет иначе, доктора по отзывам выбирала, вроде хорошая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная ЖК. Давление, вес, ож, вдм, доплером сердце. Дальше разбор анализов, жалоб. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тоже обычный жк , просто не могу понять почему нет нткаких измерений и осмотров. На узи не ходите это вредно, а как понять что с малышом все хорошо не извесно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в жк только давление, вес и куча новых лекарств каждый прием?

Размеры таза не измеряли, записаны в обменке от балды.

Узи делали лишь однажды, чтобы определить, маточная ли Б., и прослушать сб.

Живот ни разу не измеряли, вдм тоже пока ни разу.

И это спецприем для тяжелых беременных?

@Ляля79 ваши врачи купили дипломы в подворотне?

Узи - это вредно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 я вас очень понимаю, мы с мужем скланяемся к тому что нужно каждые 2 недели к платному ходить гинекологу  , чтобы он все смотрел измерял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 это моя третья беременность и к ней я точно поняла, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я делаю УЗИ/сдаю анализы/посещаю врачей вне зависимости от того, что мне говорит гинеколог в ЖК, тем более если вам очевидно, что врач некомпетентен. Либо изучайте вопрос сами, либо ведите беременность параллельно. Особого смысла в измерении ож и вдм я не вижу, показательно УЗИ, которое раз в месяц все таки стоит делать. Это и контроль шейки, и контроль развития плода, состояния вод, кровотока + Также раз в месяц стоит сдавать кровь на клинику, биохимию, свёртываемость как минимум. Остальные показатели зависят от сопутствующих проблем. Просто примите тот факт, что здоровье вашего ребенка с утробы и далее по большому счету важно только вам, чтоб потом не удивляться ещё и педиатрам :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 у меня срок 18+6, кровь, мочу сдаю также, мочу практически каждый прием. УЗИ делала в 5 недель, потом скрининг, сейчас будет второй скрининг. У меня рубец на матке, так что я готовлюсь после 30 недель на каждые 10 дней на узи (контроль рубца). По крайней мере так было в 2014 г. Обычная районная ЖК.

Попробуйте перевестись к другому врачу в вашей ЖК, если такая же фигея будет, тогда уже про платное наблюдение надо наверно думать.

У меня наверно тоже уже не маленький живот, измерила лежа-90 см, ношу куртку оверсайз, на весну есть пальто, оно мне велико было, хотела продать, вот теперь как раз на него рассчитываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе 2 скрининг пройду, а там буду решать что делать.

А кровь все сдавали на 2 акрининге? Чтото мне не назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 кровь на втором скрининге сдают только если на первом было не очень все. Ну и второй по крови вообще не показательный, полная угадайка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 у меня 2 скрининг будет 15 марта, сказали только узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Второй скрининг был на прошлой недели, все хорошо. Пол узнаем только 05.03 , давно живём, но не регистрировали брак. На свадьбу заказала торт , узнаем пол. Будет выездная регистрация и дочка (7 лет) в костюме ангелов будет подавать нам колечки. Очень интересно кто будет, думаю мальчишка) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...