Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

@Jolimaman это тоже что в России бесплатно, и в очереди сидим по часу, и приемы свои ждем по месяцу, отношение должно быть одинаковым, т.к.клятву то все дают.

А речь была вовсе не про медицину, а о важности осмотра и мазков?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lenaavl2008 а в чём важность мазков если ничего не беспокоит зуд/выделения? Если это есть то и у нас их возьмут. Зачем каждый приём туда лезть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mama- angela сказал(а):

@Tina2505 вот тромбиновое время короткое. Значит сгусток быстро образуется. Я всегда сдаю расширенную коагулограмму где и антитромбин есть, и ОАК. Обычно антитромбин тоже повышается, так как организм пытается разбивать тромбы. Ачтв есть ?

Ачтв 30.2 (норма 25-32)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 нормуль. Тут бы гемостазиолог хороший нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman так положено и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Jolimaman сказал(а):

@lenaavl2008 а в чём важность мазков если ничего не беспокоит зуд/выделения? Если это есть то и у нас их возьмут. Зачем каждый приём туда лезть?

В нашей ЖК мазок и осмотр на кресле, только в первый приём делают. Потом уже при поступлении в роддом осматривают.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы как? У меня завтра 23 недели. Все скакала как козочка, а последние два дня ужасная усталость по вечерам, ложусь спать первая из всей семьи))) но ночью спится плохо, очень часто просыпаюсь, поясница стала болеть. Очень надеюсь так не будет оставшуюся часть беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня усталость уже давно одолевает периодически. То вроде ничего, бодрячек, а бывает на работу приеду, пока комп включу, бумажки с места на место переложу, все, уже устала. Спина пока не болит, а вот изжога второй день мучает. До этого 35 лет прожила и не знала,что такое изжога. Сон чуткий, если просыпаюсь, то не засну пока в туалет не схожу по маленькому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без дневного сна не человек? Может кто знает, мне мелкой через 2 недели полтора года и надо делать живую полиомиелит (капли). И услышала от детского педиатра что нам нельзя потому что я беременна. У своего врача обязательно спрошу, но вдруг кто в курсе и сталкивался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 у меня вот также, день бегаю, день как овощное рагу? изжога вроде не сильно мучает в эту Б, а вот плохой сон - это да... и спина еще болит, но при сидении именно, не ходьбе, подушка под спину помогает

Девочки, кто-нибудь уже сдавал глюкозотолерантный тест? Мне завтра сдавать... надеюсь, не умру там с голоду за 2 часа(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.03.2021 в 04:00, Jolimaman сказал(а):

@lenaavl2008 а в чём важность мазков если ничего не беспокоит зуд/выделения? Если это есть то и у нас их возьмут. Зачем каждый приём туда лезть?

У девочки знакомой при б выросли лейкоциты до 75, итог преждевременные роды. Узнала, когда поступила в роддом. Выделения у неё плохих, обильных не было. 

13 часов назад, Jolimaman сказал(а):

Я без дневного сна не человек? Может кто знает, мне мелкой через 2 недели полтора года и надо делать живую полиомиелит (капли). И услышала от детского педиатра что нам нельзя потому что я беременна. У своего врача обязательно спрошу, но вдруг кто в курсе и сталкивался.

Нельзя. У нас такая же песня. Есть не с живой вакцин ой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland я сдавала, но для исключения диагноза гсд. Возьми туда с собой нормальной еды, не сладкой и воды, чтоб после 3 сдачи крови сразу поесть. У меня через 2 часа глюкоза вообще обвалилась, я пока до дома доехала, пока поела - думала коньки откину. Голова жутко болела и тошнило. Лучше сразу перекусить нормальной едой, чтоб плохо не было. Хоть котлету завернуть с собой. Или банку творога. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Titova_Natali сказал(а):

Девочки вы как? У меня завтра 23 недели. Все скакала как козочка, а последние два дня ужасная усталость по вечерам, ложусь спать первая из всей семьи))) но ночью спится плохо, очень часто просыпаюсь, поясница стала болеть. Очень надеюсь так не будет оставшуюся часть беременности 

Я только к вечеру сильнее устаю чем до Б, особенно если передвигалась много в течение дня) а так начинаю волноваться ток когда мало пинается). Срок 23 недели. 

58 минут назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@ledy0037 у меня вот также, день бегаю, день как овощное рагу? изжога вроде не сильно мучает в эту Б, а вот плохой сон - это да... и спина еще болит, но при сидении именно, не ходьбе, подушка под спину помогает

Девочки, кто-нибудь уже сдавал глюкозотолерантный тест? Мне завтра сдавать... надеюсь, не умру там с голоду за 2 часа(

В обменке указано, что этот тест с 24-26 неделю, вот моя Г до этого срока не назначает) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// спасибо, прихвачу с собой хотя бы творожок,  а то еще за рулем не хватало чтоб плохо стало...  у меня просто входит в программу этот анализ, подозрения на гсд нет, сахар повышен не был, я думала, сейчас этот анализ всем при Б обязателен 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@//Северный полосатик// спасибо, прихвачу с собой хотя бы творожок,  а то еще за рулем не хватало чтоб плохо стало...  у меня просто входит в программу этот анализ, подозрения на гсд нет, сахар повышен не был, я думала, сейчас этот анализ всем при Б обязателен 

Да. Всем. Просто у меня при первой сдаче при токсикозе вылез сахар 5,3 и стоял вопрос гсд или нет. Эндокринолог назначала кучу всего, чтоб уже понять, сидеть мне на диете  и иметь диагноз или нет.  Поэтому сдавала его рано. Только творожок бери не сладкий. После этой каки ещё и пить эти 2 часа нельзя. Только стаканчик дают, хочешь - запить, хочешь - растянуть удовольствие. Поэтому попить с собой и еды не сладкой, чтоб организму полегче было.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland я сдавала при прошлой Б в 2014 г. Уже так не помню, противное что то вот сладкое пила, но чтобы мне прям плохо стало-такого не было. Я на иглу не смотрю когда кровь беру и делаю вдох, когда входит в вену. Так легче мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Titova_Natali может, гемоглобин упал? У меня обычно как только железо вниз - так сразу нет сил и хочется много сладкого. @Alice from Wonderland  а мне вроде в ЖК сказали, ближе к 28 неделе. Он входит в обязательный перечень, просто пока не записали, попозднее. Так-то у нас с вами ПДР рядом, странно, что такие разные сроки у врачей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia от игл и сдачи крови мне не плохо) плохо от того, что 2 часа не есть не пить после этого

@kotofanya в ЖК, может, жёсткий регламент относительно сроков просто. Мне когда Г говорит, тогда и сдаю) там не шибко важно когда именно, главное в положенный триместр сдать. В первом триместре я все анализы вообще в 6 недель уже сдала, когда многие и на учет еще не встают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland ну на вкус не такая уж она и противная, главное не растягивать, а выпить сразу. Ну сладко. Ну запила сразу водой. И дают грамм 100-150 воды запить. У меня была проблема только в том, что очень сильно упал уровень глюкозы через 2 часа, а поесть было негде и нечего до дома, и я была не в курсе, что она так упала. От этого получила побочку.  А сам процесс, в целом, норм... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina2505 вам на какое число пдр ставят? У меня тоже 23 недели. По месячным 1 июля, по скринингу 25-26 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас бывает что шевеления неактивно чувствуете, буквально несколько раз в день. Не знаю, может повернулся малыш так, то ли не чувствую, до этого чаще было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Titova_Natali сказал(а):

@Tina2505 вам на какое число пдр ставят? У меня тоже 23 недели. По месячным 1 июля, по скринингу 25-26 июня

ПДР 1 июля, по узи иногда ставят конец июня. 

28 минут назад, mama_julia сказал(а):

Девочки, а у вас бывает что шевеления неактивно чувствуете, буквально несколько раз в день. Не знаю, может повернулся малыш так, то ли не чувствую, до этого чаще было. 

Я сейчас тем же себе голову ломаю. Вообще растёт малыш и ему места маловато становится и не так удобно активно двигаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia у меня находит место и возится целый день почти, но в прошлую Б то же самое было, вообще очень активный был, под конец Б вообще жесть как пинался ? эта тоже буянка еще та

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mama_julia 21 неделя. Чувствую ежедневно, но бывает прям целый день копошится, а бывает что-то слабенькое несколько раз в день и все. Срок небольшой ещё, места много, вполне может повернуться так, что просто не чувствуются шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня через 3 дня будет 20 недель ,Б вторая,а толчков нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...