Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  97 участников

Июлята 2021

Июлята 2021


Mibra

Полезные сообщения

Всем привет, я со второго скрининга, у нас все хорошо. Врач мне сказал обязательно приходить на третий скрининг, так как ряд пороков становится видно только с 28 недель, плюс необходимо оценить состояние плаценты, вод, кровообращение, исключить внутриутробную задержку развития. Но я платно УЗИ делаю, в ЖК не знаю будут направлять или нет. Но в голове не укладывается, как можно было исключить это узи. Из врачей мне назначили только однократно терапевта, стоматолога и офтальмолога. По анализам не знаю. 

Ещё меня волнует моя шейка. В начале беременности была 38 мм, постепенно сокращалась и сегодня 33 мм. Мне сказали, что это норма,  а я переживаю - не маловато ли... Через пару недель схожу на цервикометрию, конечно. Но хотелось бы понимать надо волноваться или нет.

По поводу ногтей. Шеллак я не делаю и вообще, так как у меня очень быстро растут ногти, на 3-4 мм в неделю и вид этот маникюр теряет очень быстро. До беременности и в начале красила ногти обычным лаком, не вижу проблемы, но сейчас ногти стали ломаться и слоиться, так что просто маникюр без покрытия и короткие ногти. Волосы стригу и крашу, у меня пол головы седые волосы, тут без вариантов.

А, и по декрету. Мне гиня посчитала по месячным, хотя малыш на неделю опережает. Получилось с 8 мая, а это выходной, поэтому с 11. Но мне все равно, я до июня точно буду работать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sunny83 Ещё не только длина шейки важна а её структура, если плотная и хорошая то 33 норм, а вот если квёлая и палец пропускает то это уже звоночек, ещё обратить внимание на внутренний зев открыт/закрыт. Но с внутренним тоже не всё просто, от нагрузки может открываться, а как ляжешь полежишь закрываться, но это тоже плохо.

У меня по М декрет с 9 мая)

@mama_julia у меня с начала Б реально шеллак через 2 недели начинает прям от ногтей отходить. А через 3 с ногтей как обычный лак полностью отходит, снимаю руками его, причём не отдираю от пластины, а лёгким движением руки? В другие Б такого не было, мастер тот же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Titova_Natali сказал(а):

Отменили не только 3 скрининг, но и лора, и стоматолога во второй раз. Количество явок уменьшили. Вчера была на плановом приёме, Г сказала, что пока она назначает на 3 скрининг, но как будет дальше неизвестно. 

К стоматологу мне сказали вообще необязательно идти, если зубы все вылечены и нет жалоб... я прям на очень раннем сроке лечила единственный зуб с кариесом (1 день задержки был тогда, как раз в тот же день, когда хгч сдавала), поэтому к стоматологу не собираюсь даже

2 часа назад, //Северный полосатик// сказал(а):

@Малина2020  в платных ничего не отменили. Лор на месте, если по контракту вести.  И третий скрининг на месте. Но, у меня вообще 6 узи входит в контракт, по 2 на триместр. Вот в воскресенье будет шейка+рубец от кс  узи

Точно! Надо же к лору записаться ???

У меня только 3 скрининга входит, 2 допплера и ктг, но я делала уже 5 узи, потому что паранойю никто не отменял ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland да, и ктг с доплерами есть. Но, мне все равно этих 6 узи не хватит ???. До контракта было 3 (одно в другой клинике, когда выбирала), и в 1 триместре доп уже было. Но, моя врач, к счастью, не демонизирует узи. Волнуешься - лучше лишний раз посмотреть, что все ок с малышом, чем накручивать себя ходить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Северный полосатик// моя тоже спокойно к ним относится, но сказала, что между вторым и третьим скринингом особо нечего там смотреть,  типа, что все в порядке,  и так понятно на таком сроке по шевелениям, ВДМ, росту живота и отсутствию болей и тонуса) но я думаю, все равно схожу ещё разок до этого времени?

Я, кстати, девочки, свой доплер домашний наконец испробовала ? спасибо, что не к родам нашлась моя посылка? ловит быстро, СБ показывал от 115 до 150, еще бы пришел месяца на 2 раньше, цены б ему не было? мелкой он не очень понравился, пинала по нему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland да да, после начала шевелений уже не так нервно. Но мне надо шов бдить будет, поэтому малыша тоже заодно глянем между узи)

 

Доплер тоже спасает, хотя мой от него нагло сваливает. Только поймаешь чёткое и стабильное 148-153 - как он лупит по нему и резво гребет в другой край живота ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 2му скринингу ПДР от первоначального сдвинулся на 5 дней. С 7го июля на 2е июля. Но гиня дату декрета все равно посчитала по месячным (С 27 го апреля). Но я планирую в отпуск пойти с первого апреля, а оттуда прямиком в декрет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 а я планирую хотя бы с середины апреля в отпуск, но и то не факт, учитывая, что мне до сих пор не могут найти замену? причем ищут не на время моего декрета, а бессрочно (я не вернусь), и то с декабря никак не найдём. Оставлю свою коллегу за двоих работать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland я бы и май весь проработала, если бы моя любимая начальница не уволилась в январе и вместо нее не поставили бы балвана, который вообще ничего не понимает и особо не пытается разобраться в работе отдела. А я зам.начальника. И соответственно сейчас тяну всю работу я. Поэтому и хочу сбежать побыстрее

И я тоже не вернусь. Но уже пособственной инициативе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 и я по собственной) все расстроились, узнав, конечно... но я не умалишенная с маленьким ребенком на такой график возвращаться с 10.30 до 20.00 с выходными, как придется, и работой во все праздники? я там и так почти 5 лет горела в аду, с меня хватит, уступлю дорогу молодым и энергичным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Я тоже в частной клинике, и мы на первом ещё ребёнке поняли что мне обычный контракт вообще не подходит, меня индивидуально ведут, у меня одних узи за Б 100500 штук???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Alice from Wonderland сказал(а):

@Малина2020 у меня в программу входит почему-то, проходила... но если честно, то не очень понимаю зачем его вообще проходить))

А стоматолога зачем? Мне тоже, чем меньше врачей обходить тем лучше. Все равно, в нашем городе это сплошная бюрократия. Просто галочку ставят, что пришёл, жалоб нет и до свидания. 

У меня ещё вопрос к вам, девочки. Я с первой Б когда была на сроке 36 недель, мне дали направление ложиться в дородовое отделение из-за возраста. Мне было 34,первые роды. Но я пошла ложиться в 39 недель только. А сейчас так же будут раньше дожить, или уже со схватками ехать в роддом? Вторые роды, 41 год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я каждый месяц крашусь и делаю маникюр. Если хорошая беззамиачная краска, то она в таких количествах никакого вреда не приносит. Лак тоже, тут если сильно резкий запах кто не переносит, но маски вроде спасают. 

У меня каждое узи тоже опережение на 5-6 дней было. Расчетная дата выхода в декрет 10 мая, но у нас в РБ выходной. Я отпуск хочу взять перед этим, спросила у Г как она расчитывает - по М, или по узи, сказала, что на приёме расчитаем как мне будет удобно. Думаю тогда точно на неделю раньше можно оформлять больничный. И получается тогда ухожу с работы в середине апреля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 мне кажется, если проблем нет никаких серьёзных, и роддом не далеко, то можно ехать уже со схватками, смысл там летом в жару лежать париться?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущую беременность пдр была 6 ноября, но ничего не произошло и меня направили в роддом, там я неделю пролежала еще и родила, роды случились ночью без схваток, когда почувствовала что что-то происходит уже было 10 пальцев открытие, родила через 1час. Если бы пришлось из дома ехать то точно не успела бы, пока дорога, пока приняли бы..надеюсь что в этот раз так же получится лечь заранее,  но не за 3 недели конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малина2020 я всех рожала без предварииельного лежения ,  с первой схватки начались, но я не поняла, т.к. рано было еще, поехали, а я уже в родах. Второго в час ночи начались слабые схватки, я 20 минут лежала и выясняла они или нет?, в итоге в род дом приехалиив 1.50, в 2 родила. Третьего стимулировали. Все тоже быстро прошло.Но у нас и ехать 15 минут до род дома, и плюс они в основном только в родах берут уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до роддома полчаса, а сейчас по дороге развязку строить начали, не меньше часа полутора теперь??‍♀️ Без вариантов лечь придётся как швы снимут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все шевеления уже чувстуют  ? Что у меня 19, 3 а не чувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jolimaman после снятия швов я бы тоже легла обязательно

@Ляля79 у вас первая Б? Вообще говорят, что некоторые только к 20 неделям начинают чувствовать, у меня всегда гораздо раньше ощущались. В 20 их уже не то что чувствовала, их уже видно со стороны в положении лёжа. Но все индивидуально, зависит от прикрепления, веса, активности ребенка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Главное что бы не выперли через 3 дня как в прошлый раз??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 а у меня такие нестремительные роды, что первые, что вторые, что рановато приезжала даже со схватками... первый раз схватки начались редкие в 12 ночи, но я до утра никому о них не говорила, поехала только в 7, когда уже раз в минут 20 были. А родила около 14 часов только. Второй раз пол дня подтекали воды с обеда, поехала в 7 вечера с редкими схватками, и промаялась там до 8 утра, хотя Г говорила, что вторые роды - это прям раз плюнуть, чуть ли не за пару часов родить можешь, ну-ну:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ляля79 а плацента где? Если спереди или малышок развернут к ней личиком то, наверное, можно ещё не ощущать.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama- angela вот, кстати, да... говорят, что если по передней стенке, то шевеления позже, но я с сыном даже раньше, чем сейчас начала чувствовать. А была по передней как раз. Но я была худенькая очень, может поэтому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alice from Wonderland Да тут не угадаешь ... мой если сейчас спиной к моему пупку то чувствую только как перемещается туда сюда... просто как поглаживание изнутри... а если поворачивается то ручки или ножки в шов тыкают и тогда у меня искры из глаз) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 а когда у вас месячные были) мне еще не посчитали, но я тоже собираюсь в отпуск на месяц перед декретом...вот думаю с какого числа писать заявление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...